***
Я смотрел на Мотоясу как на кусок говна, который валялся на дороге и вонял на всю округу. — Думаю, что слова Рафталии тебе всё популярно объяснили? , — на что он просто опустил голову и смотрел на меня волком, — Ты слишком доверчивый подкаблучник, об которого легко ноги вытирать. Рафталия стояла рядом со мной и не улыбалась. Ведь всё равно Мотоясу не исполнит её требований. Даже одну маленькую рабыню дееспособный купить. — Рафталия. — Да, господин МЕЧ, — у неё на лице появилась улыбка. Мне интересно получить опыт Наофуми. Его щиты буквально спасли нас от Выброса, который смог бы разнести трактир к чёрту. Если быть точным его щиты напоминают какую-то отдельную структуру… Своего рода этот парень поглощает характеристики определённых форм. — Мы скоро покинем этот приём. Сначала я должен о кое-чём поговорить с Наофуми. Наофуми стоял рядом со своей спутницей, которая так и не отходила ни на шаг от Героя. Она, о чём-то с ним активно вела разговор. — Не отвлекаю? , — заметив раздражение в глазах зеленоглазой красавицы, — Я, прошу меня простить. У меня есть с Наофуми важный разговор. — Понятно… — виновато улыбался Щитовик, — Майн, ты же не против, чтобы мы с МЕЧом обговорили детали? Я не знаю почему ко мне такое отношение, но я хочу вести хоть с кем-то нормальный диалог. Тем более, если бы не спутница Героя Щита, то я бы сильно пострадал. — Наофуми, этого не требуется, — помахал ладонью, — Если ты доверяешь своей спутнице, то у тебя нет секретов от неё. Мы шли по залу и обговорили все нюансы на счёт Зоны Отчуждения. Так же вели разговоры об мутантов. — Я предполагаю, что плоти недоконца были уничтожены, — положив руки под грудью, я улыбался, — И если эти создания будут истреблены, то мои доходы и наше развитие остановятся. — Значит тебе не выгодно, чтобы они исчезли? — Тебе тоже будет не выгодно, — я хитро улыбнулся, — Глаз плоти очень полезный продукт. Он обладает полным улучшением глаза. — Спасибо друг, — понятно Наофуми — Эм… Ты так прокачиваешь своё оружие? — Да. Этот способ эффективен и работает на отлично. Я думаю, что остальные так же прокачивают свои орудия. Вот как? То есть можно спокойно прокачать таким образом свой КПК. Это конечно отличная новость. Вот только я боюсь, что остальные не поверят этому. Ведь чтобы мне прокачаться нужно примерно 400 золотых. Так не было написано, но я предлагаю. — Наофуми, тебе стоит попробовать в камень засунуть определённые суммы для более выгодных усилений. — Я это попробую… Вот только как мне добыть очень много денег? — Один такой глаз стоит 3 золотых у меня, — Наофуми и Майн выпучили глаза, словно жабы, — У вас я буду брать такой глазик за 1 золотой. У остальных Героев и их спутников за 50 серебряных. — Почему мы не можем тебе продавать по полной стоимости? , — Майн понимает в вопросе рынка наверняка. — Ну, во-первых я сделал для вас и только для вас это исключение. Во-вторых, Наофуми пытался меня защищать на суде. В третьих, ты меня спасла от дуэли, — и всё же я благодарен ей, — И в конце концов. Ты просто красивая девушка. — Эм… Спасибо тебе МЕЧ, — поблагодарил меня Герой Щита, когда я со своей спутницей покидали залы. Вечером мы смогли найти себе пристанище в одной из гостиниц столицы. И пропустили ночь, чтобы спокойно покинуть пределы города. Проходя к воротам, мимо кузнецы-магазина Эльхарда, он встретил нас. И немного поговорив, купили у него немного запасов для улучшения оружия и прочего. В прочем потратили до 280 золотых. Сумма вышла ровная, так что торговаться стало немного удобнее. — Кстати, — обратил дяденька на нас своё внимание, оторвавшись от денег, — Вас искал зачем-то аптекарь. Видимо он хочет выразить свою благодарность. — Интересно, за что мне всё это? , — усмехнулся я, — Я до сих пор боюсь благодарностей из-за короля. — Господин МЕЧ, — я не хотел идти, но Рафталия сказала, значит будем идти, — Это аптекарь, а не король. К тому же вы с ним вряд ли пересекались. — Ладно, — протянул я, — Пошли поговорим. Мы пришли, казалось бы пустую аптеку, которую можно назвать миром фармацевтики средних веков. При виде нас владелец расплылся в улыбке. — Здравствуйте, я думал нас встретят тут как врага всего живого… — ответил я на его улыбку. — Я… Я вам очень благодарен. Мои родственники из деревни, что посетила Волна рассказали, что вы смогли одолеть некий Выброс. Ну сказал я и что с этого? Ведь помехи в моём КПК это смерть для меня. Если оружие не было бы готово. — Ко мне тут родственники из Рюта заходили, говорили, ты и Герой Щита спасли всю деревню. Просили посодействовать в качестве благодарности. Я никогда не был в сей деревне. Лишь прятался первое время в её окрестностях. В первую очередь мы приостановили эвакуацию всех жителей и заставили спрятаться в таверне. Герой Щита не давал чудовищам подобраться к укрытиям. Когда Волна и тем более Выброс закончились, все жители Рюта благодарили нас. Похоже, среди них были и его родственники. — Так что вот вам в качестве благодарности, — владелец лавки достал книгу из шкафа и вручил мне. Я конечно понимаю, что книга лучший подарок, но всё же мне хотелось, чтобы в кармане что-то звенело. Хотя… Дарёному коню в зубы не смотрят. — Спасибо конечно, — полистав страницы своей первой и искренней зарплаты, — Только для чего она мне? — Понимаете, что вам рано или поздно придётся заниматься лечением. К сожалению в отличие от Героя Щита вы не занимались лекарствами. Вот я и решил вам дать пособие для лекарей-новичков. Присмотревшись я так и понял, что мой КПК ничего не переводит. Да уж придётся учиться читать и саму фармакологию прокачивать. В этом мире судя по Выбросу, может произойти что угодно. — Спасибо вам большое доктор… — Счастлив это слышать, — мы покидали фармацевта, как он остановил нас, — Владелица Магической лавки просила вас заглянуть и к ней. — Магической лавки? — Это магазин, в котором продают книги для изучения магии, — ознакомил кратко лекарь с этой точкой, — Так же прошу вас при встрече с Героем Щита, попросить прийти ко мне. — Хоршо… Будет здорово. Интересно, а Наофуми так же отблагодарят? В прочем это неважно. Мы с ним договорились про торговлю и это важно для меня и моего будущего. — Я не знаю где магическая лавка. — Большой магазин у центральной дороги, — показал он направление пальцем, уперевшись локтём, — Думаю, не за что вы не пропустите это здание. Понятно. Наверное это здание имеет целое независимое монополие на торговлю магическими вещами. Очень интересные люди у меня в знакомых. Мы вошли в магическую лавку, где нас встретила старушка, которая улыбалась нашей с ней встрече. — Ох, вы же тот новый Герой. Благодаря вашим знаниям и вашей спутнице я не потеряла своих родных в деревне. Она вежливо обращается, хоть этого достаточно уже. Вот только это мало, что изменит. Я останусь кругом виноватым. Магическая лавка. Очень впечатляет своим расположением. По всему магазину на полках теснились ряды потрёпанных книг, а за прилавком стояли кристаллы. Прибавить к этому посохи на продажу, как лавка и ведь действительно завораживает всё тут… — Господин Герой, — отвлёкшись от созерцания обстановки, — Я кое-что хотела бы проверить. — Проверяйте, — пожал плечами. — Тогда подождите минутку, — отозвалась ведьма и достала из-за прилавка хрустальный шар. А потом начала зачитывать какое-то заклинание. — Хорошо, а теперь, Господин Герой. Не могли бы взглянуть на хрустальный шар? Она, что хочет мою «судьбу» погодать? Моя судьба давно сгнила, я не вижу смысла верить всякой идиотии. Он немного овеялся светом. — Хм-м… похоже, Господин Герой вы не предрасположены к магии, — её голос полный удивления так и не давал мне шанса на хорошее будущее, — Зато для вас есть прямая дорога в развитии навыков. Да… Это конечно я и предполагал. Вот только у меня есть полный спектр стартового товара из ЧН. Выходит есть один путь — фармакология… Это моё будущее мать вашу. Рафталия же обладает магией света и тьмы. В прочем это не редкость в этом мире. — Рафталия, изучай магию! , — радостно предложил енотовой я, — Ты теперь будешь ещё сильнее против монстров. — Зато ты не знаешь нашего языка, — в этом они тоже права, —И я предлагаю изучать вместе язык для тебя. Для меня же магию. — Это будет здорово. До Волны с Выбросом остаётся 45 дней. Это считай месяц в этом мире. Так, что хватает времени на подготовку к этой заразе. — В городе мы уже со всеми делами разобрались? — Да! Мы получили книги и купили всё необходимое у Эльхрада, — весёлым голосом, кивнула девушка Выйдя за городские ворота, мы направились в сторону деревни, которую не давно спасли. Неподалёку, в лесу мы с Рафталией, во время путешествия поднимали уровни, охотясь на монстров. И вот в лесу, было обнаружено скопление плотей. Я пока не собираюсь использовать технику улучшения Наофуми, но когда вернусь, то обязательно улучшу КПК. — Уходим, — прошептал, я Рафталии на ухо и опустил пистолет, который держала тануки, — Пусть размножаются. В каждой из них имеется 3 золотых. В первую очередь я поглощу монстров неподалёку от Рюта. Труп Химеры и прочих существ пока никто не трогает. Сейчас наступает середина дня и наверняка люди готовятся к уборке монстров. Шкуру содрали ещё вчера видимо, так что придётся скармливать чем придётся. Даже головы на трупе сорвали. Видимо эта троица тупиц постаралась. Ну и хрен с ними. Какое у них отношение ко мне, такое отношение и у меня к ним. Мы с Рафталией разделали останки и собрали небольшие куски от других монстров. Собрав как можно быстрее останки, мы быстро покинули поле, ведь наверняка сюда кто-то, да придёт. Выделев 30 золотых на восстановление деревни, из-за чего нам позволили жить бесплатно в трактире. Как только мой кристалл поглотил останки первого монстра, то сразу в магазине появилась возможность влиять на экипировку, еду, медикаменты, патроны и оружие. [Бигр]: Фармакология +1. [Кролик]: Ловкость +4. [Пространственная Саранча]: Защита +6. [Оса]: Ловкость +6. Урон +23. Осиный Яд «Паралич» (малый) [Химера]: качество еды (малое). Сопротивление Тьме (малое) броня +10. Ядовитые Змеиные Клыки: Яд (средний). А, Наофуми не обманул. Эффекты теперь были у меня в кармане и смогли бы здорово улучшить нашу с Рафталией экипировку и огнестрел. Теперь остаётся мне и ей выбрать какая именно броня и оружие подойдёт, и купить их. Сейчас все эти эффекты не так важны как я предполагаю. Сейчас надо остановиться на поиске артефактов и поглощении с целью улучшения. Так же надо будет нанять в конце концов хоть кого-то.Часть 15
21 ноября 2022 г., 03:46