***
Наконец мы пересекли границу. Тут не были привычные для нас телеги торговцев. Лишь заброшенные некогда охотничьи угодья и пустые хуторы. Наконец вдали показался городок. Мы не были торговцами из-за чего проход должен был быть бесплатным. — Эй, — послышался грубый голос стражника. Хоть он и был удивлён нашей техники, всё же порядок ему стоит соблюдать, — Плати гостевой налог! Подав знак своим спутницам помолчать. Ведь что ещё было на уме Касой так и не ясно для меня. Она принадлежала некогда к «элите», но потом опустилась на самое дно. Я пытался словесно договориться и даже расположить человека к себе, но он упёрся и не желал даже слушать. — Вот упрямый баран, — проворчал я сильнее сжимая ручки мотоцикла. Ладно. Если учесть, что нам попадались отдельные заброшенные дома. Это значит, что в этом государстве ничего хорошего точно нет. Стража буквально трясёт деньги с меня за проезд. То есть это действует на государственном уровне. Выходит, что в государстве что-то неладное. Есть возможность договориться как правило несколькими путями. Первый — это угроза. Только я боюсь, что местные жители на нас будут волком смотреть. Второй — переговоры. Это самое перспективное, чтобы вести договор с разумными и не глупыми людьми. — Я вижу местный пахан вообще берега попутал, — держа руки возле пистолета громко сказала одна из спутниц, — Он, что в натуре ахуел! Или у него настолько маленький хер, что решил компенсировать количеством денег. — Не смей так оскорблять нашего господина! Иначе я на месте свершу суд! Вот как? Интересно значит. Касая оскорбила их «кормильца» и стражник тут же оскалился. Хоть этот мужик просто спокойным голосом всё про налог упрашивал. Этому человеку дали приказ и он не может оступить из-за наказания. Можно конечно понять шум и прорваться в город, тогда этот феодал сбежит или во главе своего войска прибудет сюда. — Понятно, — мой голос стал весёлым, — Видимо в стране случился какой-то кризис, который заставил местного правителя так полюбить поднятие налогов. У вас парни тут жизнь не сахар… Я протянул налог за проезд стражнику. Он озирался, то на меня то на монеты с растерянным видом. — Да… Всё правильно, — шепнул мужик в доспехах, — Простите… Ситуация из-за Волн Бедствий очень шаткое. При этом ещё есть вероятность, что в этом городе может произойти Волна. Так что местные власти собирают деньги и вскоре покинут город. Именно тогда столица этих земель будет перенесена. Мы въехали в город, который показался пустым. Именно тут мы встретили главного нашего врага. Он страшнее Волн, Выбросов, радиации, пси-облучения, аномалий и даже мутантов. Имя этому монстру: Ужасные налоги. Эти налоги обложили всё: продукты первой необходимости, еду, оружие, броню, товары и даже аренду в гостинице. При таком раскладе, торговля совершенно упадёт вниз. На рынке, например королевства Мерломарк полно народу. Тут же лишь отдельные единицы торговцев. Остановившись возле какого-то дома, я слез с техники. — Девушки, — они хотели позадовать вопросы, — Я схожу поспрашиваю, что тут мать его происходит. Вы где-нибудь затаитесь. — Хорошо. — Океюшки пахан, — Ксюша быстро пересела на первое сиденье, — Кстати мне внатури понравился вчерашний день. На такое внатури можно подсесть, — хитро оскалилась. — Следующий раз я спать не буду ложиться. — Ой, — махнула она рукой, продолжая хитро скалиться, — Буд-то мы ночью спали. Сняв куртку, я поместил её в карманное измерение и поковырявшись в люльке, где кстати много шмоток лежали. Достав какой-то балахон. Я закинул на голову капюшон и отправился в ближайшую таверну. И почему эта Касая такая образованная? Она же должна быть безмозглой мордовородкой. Хотя она рассказывала, что её готовили выдать замуж за старика. Чего ещё ожидать от будущей элиты. Скорее всего девушку объявили в розыск СНГ. Из-за чего она скрылась на Зоне и стала попиратся на Болотах. Где и устраивали засады на снабжения ЧН. Когда я зашёл в здание таверны, то специально скривил нижнюю губу. Внутри не было так людно как в тавернах Мерломарка из-за чего это место не казалось таким уютным. Внутри быстрым шагом прошёл к одному из тёмных углов парень. — Глаз Плоти Так немного приблизим его и… Чего?! Это же Ицуки? Мне говорили, что эти земли уже покорились Герою Лука. Может шпионы королевы подсчитали действия этого мальчика? Впрочем гадая я ничего не выясню. Аккуратно и медленно, соблюдая всю осторожность, я присел за ближней столик и навострил уши. — …во всяком случае, по сообщениям. Несмотря на то, что лук. Это основное оружие, он так же носит меч на поясе. Поношенная одежда создавала впечатление обыкновенного путешественника-авантюриста. Вот только мой взгляд хрен проведёшь. Я могу без бинокля увидеть мелочи за десятки метров. Надеюсь, что следующий Выброс принесёт более… дорогих мутантов. Рядом с ним сидел тот здровила, что я спас во время первого Выброса в этом мире. Ицуки расположился в тени и использовал этого «бегемота» в качестве дополнительной «накидки» или стены от лишних глаз. В неприметном уголке таверны вёл с кем-то беседу Герой Лука. Он, как и остальные попал из Японии. Кажется, ему семнадцать лет. Этот паренёк больше подходит для музыки, чем для сражения. Выглядит он не очень угрожающе. И видимо благодаря такому балахону вряд ли заметят «простого посетителя». — Местный правитель… Понятно. Эти ребята задумали государственный переворот. Надеюсь, что эта страна не станет местным Киргизстаном. По их разговору можно узнать, что, феодал задрал налоги выше государственных, требует взятки с приезжих торговцев, а также нанял отряд, который казнит всех, кто выступает против него. И всё это ради того, чтобы набить свои карманы. Этим меня не удивишь. Мэры мелких посёлков в России осваивают госбюджеты и ничего им нет. Если уберут одного, поставят другого. Возможно первый был лучше, чем второй. — Нам следует его немножечко проучить, — он ничего кроме пафоса не может произвести? Блять, ну и гений ты. Кто будет брать твои подвиги? Кто устроил госпереворот и освободил людей? Да это может быть кто угодно! Личность скрывают тогда, когда за поборником закона и справедливости ведут охоту. Тут тебе, что скрывать. Тоже мне блять, нашёлся Суворов, Кутузов, Нахимов, Брусилов и Жуков в одном флаконе. При этом с примесью «Меча» и «Белой Стрелы». Мир никогда не станет лучше, ведь люди неизменно остаются такими же. Слухи про Мотоясу, Наофуми и Рена доходили, о Рене рассказали лишь агенты королевы. Мне вот из-за отношения со стороны короля и Церкви следует прятать свою личность и своих бойцов. В лучшем случае количество людей и вооружение. — Что же, господа, идём, — закончил Ицуки, покинул таверну и растворился при сумерках. — Пиздец, — опустив взгляд на стол, я немного подождал, когда группа Ицуки уйдёт. Любая система не справедлива к одним, к другим благосклонна. Тут школьник, который романтизмом живёт идёт свергать «злого дядьку». Вот только если государство и правитель, то эта система уже не справедлива. Но она поддерживает порядок в обществе. И сейчас эту систему будет разрушать мальчик, который верит в справедливость. — Он вроде бы не глупый чувак, — на моём лице возникла улыбка, — А, в справедливость верит… Я направился в оговорённое место, где должны ждать меня девушки. Они и вправду пока не арендовали комнату и просто, о чём-то активно вели беседу. — Ооооо. Лопни мои глазёнки, —Касая не убирала с лица свою довольную улыбку, — Кто сюда пришёл. — Давайте без вступительных речей, — мне не хотелось долго размусоливаться на лишние темы. — Вы чем-то обеспокоены? , — у Рафталии пропал тот же беззаботный вид. — Скажи мне как бывшая элита общества Касая, — её глаза расширились в удивлении, — Если государство погрязло в коррупции и при этом всё же существует государственная система, которая контролирует порядок. Эту систему хочет уничтожить 17 лет школьник. С полной штанов справедливости. — Не знаю откуда ты это взял, — почесав шёку, девушка заметно напряглась, — Если какая-нибудь малолетка не знающая и не предполагающая, что будет дальше сделает такие шаги, — её губы ещё шире улыбнулись, — Вот только это разрушение порядка. А, это значит… — потирает ладони друг об друга, — Можно будет во время такого роскошного беспорядка хорошо поживиться. — А, что если мы займём власть? — Тебе этот геморрой нужен? Мне нечего возвразить. Она же права на счёт власти над средневековой страной. И к тому же вряд ли понравится Мерломарку и Церкви Трёх моё восхождение над одной из земель. Хотя, если в быстрых темпах провести реформы и укрепить государство, которое не успело разрешится, то можно стать правителем. — Вижу по глазам ты задумался над захватом власти и становлением местного пахана. — Не совсем, — прямое управление страной слишком рискованно для меня. Ведь кто знает что налепят король и архиепископ, — Я думаю, что мы можем установить подконтрольный марионеточный режим. — Ты уверен в этом? , — она буквально сверлила меня своим взглядом. Мне оставалось лишь кивнуть в знак согласия, — Ну, что ж это будет замечательно. Благодаря мальчику с Луком мы сможем быстро свергуть власть и поставить более удобных людей в этих землях. Не нравится мне перспектива действий после. Ведь тогда Ицуки сможет вернуться в эти земли и опять попробовать свергнуть режим. — А, не лучше будет, если мы одновременно будем действовать с группой Лука? Касая с недовольным видом положила руки под грудь. В её глазах читалось: «Ты предложил — я же должна отдуваться». — Просто не дуйся и объясни конкретно. — Пффф, — приложив пальцы ко лбу, девушкам надула щёки, — Не смотря на любой режим. Он будет так или иначе иметь силу. Даже управляя разгромленном рынком. Если же режим падёт, то появится новый и при этом слабый. Понятно. Я теперь понял. Главное иметь силы противостоять слабым оппонентам. Как например в 1917 году. Когда рухнул царский режим, то к власти пришли слабые силы, что не смогли продолжить войну и сами по себе не могли управлять страной. Пока не появилась сила, что одолела февральских слабоков в октябре. — Ксюша, если ты хочешь взять за основу октябрьскую революцию, то тут надо не собирать силы, а действовать быстро и решительно. Она недовольно поморщилась. — Не забывай, что я Касая. И то, что я в «Ренегатах» не означает, что тупее той очкастой. Как и планировалось. Мы подождём день и ликвидируем нового правителя. Я сожалению, что не отдал КПК Наофуми. Ведь связи с ним как небыло так и нет. Скорее всего он торговцем пройдёт в эту страну и её столицу. Мне придётся договариваться с Наофуми и Малти, чтобы признали мою теневую власть в этом регионе. Из-за нехватки денег на бойцов из ЧЗО, надо нагрянуть к Белукасу и выкупить ещё получеловек так пять или десять бойцов. На следующее утро мы в троём одевшись в экипировки, что были добыты у бандюк, мы отправились на разведку. Как и ожидали, что история про свержение местного правителя разлетелись по округе. Тут не было сказано про Героя Лука. Лишь про какой-то отряд неизвестных авантюристов. Мы как и большевики рассматривали ключевые позиции в городе. В первую очередь главный дворец. Начать захват централизованно. Таким образом, что это не будет «освобождение из-за справедливости». Это будет установление диктаторской власти с органами самоуправления. Мне нужен был точный план города и его карта появилась на моём КПК. Пока мы ходили по городу, неожиданно попался Ицуки, о чём-то беседующий с миловидной девушкой, которая то и дело всхлипывала. — Вот он, — остановил я Касую. На это она кивнула и мы встали друг к другу лицом. Имитируя увлечённый разговор. — Спасибо вам огромное. — Ничего-ничего, это сущий пустяк. Но помните, это секрет. Касая лишь нервно сжала губы. По её глазам было видно, что девушка хотела налететь на мальчика и разорвать в клочья. Потом что-то вспомнив Касая расслабилась. Видимо вспомнила жизнь в ЧЗО. Теперь понятно почему от него мало вестей. Этот мальчик увлёкся своей тайной борьбой за справедливость. Даже тошнит от этого… Он из тех людей, кто считают себя незаметными, неприметными, но великими. От этого он получает удовольствие получше, чем секс или же пытки. Скрывает свою личность, чтобы угождать своему чрезмерно выпученному ЧСВ. Это как-то низко. Впрочем меня интересует, что может мне предложить эта страна и как я смогу независимо от Порождений Зоны развить рынок. — Эту девушку скорее всего взяли в счёт долгов по налогам, — меня вывел голос Ксюши, — Ночью займёмся действиями. Нам надо ухитриться захватить власть в троём без помощи. Если конечно можно ещё дополнительно закупить девчонок из ЧЗО. И конечно выдать огнестрел и броню. Минус тут один: все деньги уйдут на переворот в этом государстве. — Я могу нанять ещё группу. — Это слишком долго, — наконец мы двинулись дальше, — Чтобы следующие личности пришли в себя надо потратить двое суток. И всё же будет лучше, если не послушаю Касую. Ведь лишние руки как никогда будут полезны в наших действиях. Вот только вопрос так же встал ребром. Мы можем за эти деньги приобрести самое лучшее снаряжение и более эффективно и без особых проблем занять главный дворец.Часть 25
12 декабря 2022 г., 16:40