Становление Героя Торговца-универсала.

NC-17
Заморожен
193
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 60 264 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 646 Отзывы 49 В сборник

Часть 26

Настройки

***

Ситуация в государстве стабилизировалась. Цены пошли на вспад и мы готовились покинуть город. Многие товары оказались бесполезными. Ведь теперь рынок только-только начал работать. Слабый ручеёк доходов не превратился в громадный поток. Мы собрались выехать, как вдруг через сутки узнали указ. Цены опять стали подниматься в верх. Налоги росли. И тогда мы вернулись к плану. Как оказалось при предыдущем правителе было всё ещё хорошо. Несколько дней цены падали и вроде бы рынок только налаживался, как вдруг цены опять взлетели выше, чем при сверженом короле. — Но почему? Плохого короля же свергли? , — вмешалась Рафталия. — Малышка, — отвлёкся один из мужиков, — На управление государством нужны деньги, а налоги пришлось поднять, чтобы избежать сокращения армии. Понятно. Значит, «плохой царь» оказался не злым, а просто поддерживал необходимую численность войск. Для государства надо сформировать защиту. Если она не справится, то его способны захватить другие. Про этого короля ничего не известно, но почему-то я сочувствую ему. Власти без крови не бывает, даже если заговорщики будут действовать во благо народа. Эти люди уничтожат всю систему. — Правительство сменилось, но жизни не стало, — они, что мне жаловаться хотят? Они сами избрали такой путь, — Поэтому мы возьмём всё, что только можно продать, и уедем в более богатый Мелромарк. — Ничтожество… Нельзя идти на поводу у народа. Они ради «хорошей жизни» уничтожат всё что есть. Кого интересно этим животным остаётся винить за то, что в кармане пусто и в котелке не густо, — голос Касой был полон гнева. — Заткнись! , — шёпотом крикнул я, — Хочешь, что бы толпа тебя разорвала? — У меня есть двести аргументов в кармане против толпы, — развела сероглазая руками. Касая права. Ведь если слушать народ, о том как правильно управлять, то твоя страна рухнет и её смогут завоевать. Из слухов оппозиции точно помогал Ицуки. Тот король не был хорошим человеком, ведь хорошие люди не стремятся к власти. Благо сейчас все продукты что есть у меня взлетели в цене. Их не так много, но всё же это лучше, чем пустота. Ицуки блять чувства неполноценности сросся с чувством справедливости. Он не задался вопросом, что будет дальше у страны? Или вообще забыл что государство это сложный механизм. — Без армии страна станет мальчиком для битья, — мы шли дальше по улице, — И на неё может напасть Мелромарк. Вернее даже крупная банда из сотни бандитов способна уничтожить государство. — После захвата власти, надо заиметь хотя бы рабов в десять-двадцать… существ. Она остановилась и выпучела глаза. — А, раньше этого нельзя было сделать? — Я не думал, что скоро стану контролировать государство. Вернувшись в таверну, мы тут же приступили к созданию плана: В первую очередь весь огнестрел они продают. Затем скупают лишь ПБ со встроенными глушителями. МЕЧ, Рафталия и Касая выдвигаются к дворцу. Две девушки проникают в здание, а МЕЧ остаётся на внешнем периметре и прикрывает. Благодаря «Глазу Плоти», можно будет разглядеть подкрепление за сотни метров и открыть огонь заняв позиции где-нибудь в саду. Рафталия и Касая проникнув в дворец будут искать теперешнего правителя этого королевства. Девушки не должны шуметь и в этом случае тот руководитель получит неточные данные об нападавших. — Главное не повторить ошибку идиота с Луком… — проверив ПБ, я вышел в зал, где ждали меня спутницы. Мы не должны вызывать подозрений. Мы оделись в броню из этого мира. Так что нам осталось лишь пройти по городу и потом поменяем броню на экипировку ЧЗО. Дальше будет проникновение на территорию дворца. Перепрыгнув через забор, мы начнём зачистку внешнего периметра. При этом две девушки устремлятся прямиком во дворец. В отличие от Ицуки у нас нет поддержки в этом городе. Прохладный воздух позднего вечера помог нам своей прохладой. Из-за этого мы не чувствовали никакого дискомфорта. Лишь лёгкий ветерок, который дул нам в спины. Повернув с главной улицы, мы преодолели ещё пару закаулков. Пока не вышли на центральную площадь, где невозможно было свернуть в какой-нибудь тёмный переулок. Тут расположился дворец на обширной территории. Невысокий каменный забор не был дополнительно защищён, лишь изредкие патрули стражников создавали видимую защиту. — Действуем аккуратно и быстро, — шёпотом обратился я к девушкам в последний раз, — На этом задании мы будем действовать раздельно. Первая залезла на забор Касая. Девушка тут же подала мне руку. Рафталия подтолкнула меня за ноги на верх. Спрыгнув на землю, я ударился ногой и лишь прошипел от боли. Следом перелезли две красивые особы. — Тюфяк ты Вася, — злобно сверкнув взглядом «Ренегатка» пошла впереди. Я замыкал наше трио. Опустив ПБшки в землю мы старались держаться темноты и изредка останавливались. — Если эти консервы будут падать, то будет шум, — две девушки смотрели на главный вход в здание. Касая сразу повернулась в мою сторону. По её виду можно сразу догадаться, что девушка не любит то, что мы делаем. То есть скрытно и аккуратно. Мы в троём перемещались быстро по тем местам, куда свет не падал. И вот группа из трёх стражников неторопливо, освящая себе путь факелами шли прямо на Рафатлию. Послышались приглушённые выстрелы и трое тел упали бы с грохотом на землю, если бы во время я и Касая не поймали и перетащили под кусты. — Они заметят пропажу, — Рафталька сразу поведала очевидное. — Тогда вам девочки остаётся в открытую выступать. Я вас прикрою с того дерева. — Ты лазить-то умеешь? , — в голосе маньячки была насмешка. — Я как кот, — проверив боезапас, я отдал дополнительн пару патронов девушкам, — Правда слезть не смогу, — растянул губы в улыбке. — Не волнуйся мы снимим тебя. Перед уходом я дал им совет, который пригодится на всякий случай: «После выстрелов и ликвидации противника обязательно надо дополнять магазины патронами». Я аккуратно и медленно пополз по дереву, что примыкало к фасаду здания. Всего удобно расположенных деревьев было тут два: Один возле стены, от куда можно было разглядеть подкрепление этой неумелой власти. При этом часть здания было как на ладони и можно кстати было помогать девушкам с дерева. Минус был один: моя маскировка желает оставлять лучшего. И если бы я занял позицию именно на дереве у стены, то меня смог бы засечь даже какой-нибудь дворовой мальчишка, не говоря про городские патрули стражи. Вторая позиция на дереве была выгодна, тем что я мог из тени и листвы контролировать, что происходит частично на улице и даже держал взглядом небольшой коридор. При случае крупномасштабной помощи из города можно тут же выбить окно в здание и вести с него огонь и демаскеруя свою позицию. Девушки уже шли в открытую и кто собирался поднять шум, то тут же падал на землю. Возле ворот двое только засуетились как я точно в лицо попал этим парням. Они тут же рухнули на землю замертво. Гильзы вылетели и попадали на землю. В окне возле которого я занял позицию показался отряд вооружённых людей в доспехах. Они спешил к своим, в сторону главного входа. Я сомниваюсь, что Касая будет ждать противника и наверняка потянула за собой Рафталию. Если я не помогу девушкам, то их зажмут в клещи. Видно что с города стекаются патрули стражей и дополнительные силы из казарм. Направив ПБ-1С на окно, где пробегал по коридорам один из стражников. Первая пуля, пробила окно и ранела того в щеку. Они сперва не поняли, что произошло. Запрыгнув в здание, где находились пятнадцать вооружённых людей. Я понял, что погорячился прыгать во внутрь. Тот парень валялся с раной на лице и мычал от боли. — Нарушитель! — Убить его! Лишь об двух вещах можно сожалеть: нет гранат и не изученны навыки аномалий. Меч просвистел мимо меня. Я успел отскочить и выхватив оружие у трупа хотел использовать его по назначению. Как вдруг сильный удар тока прошёлся по моей руке. Используя навык «Глаз Плоти», я наконец смог выбиться из окружения и за мной тут же хлынули часть рыцарей. По коридору мне попадались всякий хлам: статуи, картины, вазы. Всё это летело под ноги местным представителям закона. Повернув в следующий коридор, я выхватил из кармана куртки свой переносной компьютер и тут же залез в магазин. Вытащив из инвентаря, только что купленный АКМ-74/2У вместе с дополнительными затратами на два магазина с патронами. Я перезарядил затвор и тут же открыл огонь под ноги рыцарям. — Стоять бляди! , — крикнул я на мужиков. Они уставились на меня с оружием не скрываемым ужасом, страхом и ненавистью в глазах. — Поговорим? , — мой голос был полон эмоций на уровне злости, — Что вы делаете? — Мы защищаем нашего правителя как обязует наш долг, — ответил видимо один из старших. — Так. То есть вам плевать кто у власти главное, чтобы платили? , — на это они молча потупили взгляды, — Если вы хотите, чтобы ваша страна не была «дырой на отшибе», а стала одной из самых ключевых государств в это трудное время, то идите за мной. — А, как же Дэвид? Ты ранил моего брата! Сволочь… — Принесите его ко мне срочно! На удивление эти ребята смогли слушаться, но с неохотой. Быстро залечив раны парню и потратив на него Аптечку. Я понял, что постепенно смогу заиметь союзников в лице этих ребят. Мы двигались быстрее по коридорам, где засел главный революционный и неумелый деятель. Как ни странно, а ко мне присодинялись ещё группы людей. Мне пришлось такое пообещать, что ахуел бы мер какого-нибудь городка или посёлка городского типа. —… у меня есть всё:, — это я агетировал, чтобы такой богатый паразит занял власть в этом королевстве, — Товары, который смогут пригодиться на продажу. Так же есть деньги, очень много денег. С помощью которых сможем постепенно унять экономические проблемы. И самое главное у меня есть люди! Я повернулся в сторону уже собранных мною людей. Я с торжественным видом, так же не убирая улыбку. — Мы! Можем! Многое! , — разведя руки в стороны. В одном из коридоров мы наткнулись на сторонников того революционера. Против них отстреливались две девушки. Мы ворвались в кабинет этого правителя, который собирал свои вещи и хотел со своими помощниками по-видимому свалить со страны. — Рыцари! , — приказал один из новой элиты, — Уничтожте нарушителей! Воины лишь молча отвели взгляды от одного из этих людей. — Вы! , — прокричал видимо «Керенский» этого мира, — Вы, что предали нас?! Сейчас из города прибудут войска и вы ответите за своё предательство. — Не придут… — последовал от неформального лидера ответ, — Наши люди отправились к ним. Они предупредят остальных об смене правительства. — Во имя Трёх… — промолвил один из этих. — Под арест их, — отдала приказ Касая, — Я сама лично каждого допрошу. Вот так найдя среди стражников замка недовольных этой властью мы захватили власть в стране. К сожалению мы не можем оставить это государство в покое. Пока тут финансовый ад, нам необходимы затраты на поддержку экономики. Потом думаю, что дальше будет развитие. — В казне не так много средств, — в середине дня в кабинет с этими словами вошла Ксюша, — Я узнала, что несколько человек из элиты были людьми Церкви Трёх. — Видимо они решили уничтожить соседнее государство, чтобы заиметь больше власти и расширить свой Культ. — Им это не понравится, — вмешалась в разговор Рафталия, — Видимо они использовали Героя Лука. И есть вероятность, что они попытаются это сделать снова? — Тебе не понравится, что я хочу сейчас сделать. Я хочу нанять одного или двух военных. — Чёрт… — Касая с шумом рухнула на стул и тут же ударилась лбом об стол, — Тебе, что кисок мало? Торгаш-изврашенец. — В смысле? , — покраснела Рафталия, — Что он извращенец. — Не короче, смари сюда, — показав один палец, Касая не убирала улыбки, — Первая была ты. Милая и можно было бы заявить, что невинная девушка-енотик. Вторая, эта очкастая дура из «Чистого Неба» Лебедь. И наконец самая такая, чёткая, крутая внатури ваааще — я. Великая Касая из «Ренегатов». — Ага, — с широкой улыбкой кивнул я на самовосхваление, — Себя не похвалишь ни кто не похвалет. В наш кабинет несли много бумаг, где проводился отчёт. И согласно данным — это были устаревшие бумаги. Тут вся информация было от свергнутого правителя Героя-ЧСВ Лука. С этой мукалатурой у меня не было желания вообще иметь дела. Вот только я и Рафталия. Касая ничерта не понимает этот язык. Есть конечно и другая, кто знает его, но всё же она осталась в Рюте. — Нам нужны ещё рабы из Мелромарка. Так же их вооружить огнестрелом и назначить на ключевые должности. — Сколько? , — устало из-за гор бумаг доннёсся голос Касой, — Сколько они стоят? — Ну примерно можно купить полулюдей в количестве два десятка. Это будет примерно 10 золотых монет. — Так, что мы сразу не поехали?! , — она буквально оживиась и подскочила с места. — Ты не куда не поедешь, — она тут же повернулась и в её взгляде было лишь одно: «убью!», — Что так смотришь? Ты же у нас из элиты. Вот и элитствуй, — развёл руками, — Я куплю для тебя напарницу из военных. И мы с Рафталией отправимся обратно в Мелромарк и там закупим кого необходимо. — Только не воячку!
193 Нравится 646 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (15)