***
Еле открываю глаза. Неужели дали такое сильное снотворное? А ладно пофиг. Вижу в углу темную фигуру и изо всех сил кричу - Эй, не подскажете, сколько времени? - однако крик оказался шепотом. А чего мне так плохо, собственно говоря? Будто трактор проехался... Мои размышления прерывает крик "Василиса!!!" Узнаю голос Захи. Слабо улыбаюсь. - Захарра, ты тут какими судьбами? - еле-еле сиплю я. - Молчи! Тебе нельзя говорить, ты тратишь силы! - перебила меня подруга. - Карочеее, щас все объясню! Когда у тебя был перелом, произошло какое-то отторжение или... Ну ты знаешь, я за биологию не шарю. Короче, какое-то осложнение. Тебя тут оперировали, наркозы-не наркозы... Я так переволновалась! - только сейчас я заметила опухшее лицо подруги. - Заезжала ещё какая-то девушка, кажется, Диана, но ей срочно нужно было уезжать. Как-то так. Представляешь, за тебя даже мой оболтус волнуется! Вон, конфетки передал, сказал, что ты очень красивая. И объясняешь хорошо. Только ты ему не говори, что я тебе сказала, а то... - Захарра сделала страшное лицо. Я тихонько захихикала. Какие у меня все же классные друзья... А слова Драгоция немного грели душу, комплимент как-никак...Часть 6
7 сентября 2023 г., 10:29
Мда… Я потеряла практику, нервы и здоровье. Кооомбо! Ладно, хватит жаловаться. Пора звонить Ди.
*гудки*
- Алло, Ди привет… - начинаю говорить я, но подруга меня перебивает:
- Какого черта ты прогуливаешь, Василиса Нортовна? Почему на зумбу не пришла?
- Если бы ты меня не перебила, - ехидно начинаю я, - то уже бы все услышала.
- Драгоций на свиданку позвал?
Черт, так и вижу, как она игриво приподнимает брови!
- Да Диана, блин, послушай!
- Да все-все…
- Не перебивай! - на этом моменте она наконец заткнулась.
- Я чертовски спешила на встречу и…
- И?
- Диана! Короче, если кратко - поскользнулся, упал, очнулся — гипс.
- Что, правда что ли? Капеееееец…
- А я тебе про что? У меня закрытый перелом ноги!
- И как ты теперь? А практика?
- Блин, Диана, а я откуда знаю? Мне тут ещё дней 10 точно лежать, а делать совершенно нечего…
Примечания:
Да, это я! Вы нас не ждали а мы пиперлися, как говорится! Часть маленькая, но она есть))