School situation

PG-13
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 504 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Мда… Я потеряла практику, нервы и здоровье. Кооомбо! Ладно, хватит жаловаться. Пора звонить Ди. *гудки* - Алло, Ди привет… - начинаю говорить я, но подруга меня перебивает: - Какого черта ты прогуливаешь, Василиса Нортовна? Почему на зумбу не пришла? - Если бы ты меня не перебила, - ехидно начинаю я, - то уже бы все услышала. - Драгоций на свиданку позвал? Черт, так и вижу, как она игриво приподнимает брови! - Да Диана, блин, послушай! - Да все-все… - Не перебивай! - на этом моменте она наконец заткнулась. - Я чертовски спешила на встречу и… - И? - Диана! Короче, если кратко - поскользнулся, упал, очнулся — гипс. - Что, правда что ли? Капеееееец… - А я тебе про что? У меня закрытый перелом ноги! - И как ты теперь? А практика? - Блин, Диана, а я откуда знаю? Мне тут ещё дней 10 точно лежать, а делать совершенно нечего…

***

Еле открываю глаза. Неужели дали такое сильное снотворное? А ладно пофиг. Вижу в углу темную фигуру и изо всех сил кричу - Эй, не подскажете, сколько времени? - однако крик оказался шепотом. А чего мне так плохо, собственно говоря? Будто трактор проехался... Мои размышления прерывает крик "Василиса!!!" Узнаю голос Захи. Слабо улыбаюсь. - Захарра, ты тут какими судьбами? - еле-еле сиплю я. - Молчи! Тебе нельзя говорить, ты тратишь силы! - перебила меня подруга. - Карочеее, щас все объясню! Когда у тебя был перелом, произошло какое-то отторжение или... Ну ты знаешь, я за биологию не шарю. Короче, какое-то осложнение. Тебя тут оперировали, наркозы-не наркозы... Я так переволновалась! - только сейчас я заметила опухшее лицо подруги. - Заезжала ещё какая-то девушка, кажется, Диана, но ей срочно нужно было уезжать. Как-то так. Представляешь, за тебя даже мой оболтус волнуется! Вон, конфетки передал, сказал, что ты очень красивая. И объясняешь хорошо. Только ты ему не говори, что я тебе сказала, а то... - Захарра сделала страшное лицо. Я тихонько захихикала. Какие у меня все же классные друзья... А слова Драгоция немного грели душу, комплимент как-никак...
Примечания:
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)