Да здравствует Перерождение

NC-17
В процессе
672
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 10 586 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
672 Нравится 91 Отзывы 160 В сборник

Пролог

Настройки
Я где-то слышал фразу, что все люди рождены равными… Интересная фраза, с глубоким смыслом и посылом для тех, кто жалуется на жизнь и завидуют тем кто по жизни оказался более везучим. Правда… Эти слова принадлежат богатому снобу не желающему платить непомерные налоги Британии. Он начирикал красивые слова из-за которых люди поверили в свою свободу и пошли воевать за них, пока он сидел в своем особняке, пил дорогое вино и трахал свою рабыню. Ха-Ха!! Вот же ж сраный лицемер! Я не согласен с этим. Как я могу быть равным другим, если уже с рождения обладал совершенно никчемным телом? Разве бог не создавал нас равными? Почему другие могут полноценно жить, а я должен был быть прикован к кровати с тринадцати лет? Почему другие взрослеют, познавая все прелести этого скупого умирающего мира, а я все сильнее погружаясь в бездну отчаяния и готовлюсь к смерти? Не повезло мне в этой жизни, это уж точно. Родился с редкой болезнью в дерьмовом мире где чистое и звездное небо осталось лишь в истории. Мир где всем заправляют мегакорпорации у которых власти больше чем у фактических лидеров стран. Мир где даже нельзя выйти на улицу без специальных масок иначе рискуешь задохнуться от токсичного воздуха. Единственное с чем мне повезло так это с семьей. Отец менеджер среднего звена, в одной из корпораций, мать высокооплачиваемый хирург, еще есть младший брат, но видел я его лишь несколько раз и встречи эти проходили не то чтобы в радостной обстановке. Родители не хотели чтобы он видел как его старший брат медленно умирает. По правде, им тоже не хотелось и я их не виню. Смотреть, как твой ребенок медленно и мучительно увядает никому не доставит радости. Я видел это, слышал в их неловких разговорах и бесполезных уверениях, что все будет хорошо. Было жаль этих людей, они не заслужили подобной муки, но что уж тут поделать. Мир несправедлив и мы это уже выяснили, так что пойдем дальше. В общем, реальный мир для меня был сущим кошмаром, пока в один прекрасный день не вышла игра, которая изменила всю мою жизнь. Иггдрасиль — онлайн ролевая игра с полным многопользовательским погружением. Разработана в Японии и обслуживалась с 2126 по 2138. Ооо, это было нечто! Это было похоже на взрыв сверхновой и огромное количество людей с головой окунулось в этот прекрасный виртуальный мир. Девять миров, огромное количество локаций на любой вкус и гибкая система, что давала игрокам столько возможностей, что аж глаза разбегались. Ты мог настроить в своем персонаже все что душе угодно, от длины волос и до кончиков ногтей, мог стать кузнецом, торговцем, воином, архитектором, да даже дизайнером. Практически полная свобода действий и увлекательный мир сожрал миллионы игроков со всего мира с потрохами, и я был в их числе. Упивался этим миром, как заблудший в пустыне странник — упивается водой. Я мог стать кем захочу, идти куда захочу и делать что захочу. Иггдрасиль подарил мне целый мир, он стал для меня всем.

00:00:56

— Сколько же воды с тех пор утекло? — задал я риторический вопрос гуляя по безмятежным лесам Альфхейма. Этот мир мне всегда нравился больше остальных. Асгард был вычурным золотым городом в котором собралось огромное количество человеческих гильдий. Муспельхейм представляет из себя настоящий огненный ад. Нифльхейм напротив, представляет из себя бескрайнюю ледяную пустыню. В Нидевелире собираются в основном ремесленники где можно достать практически все для экипировки. Есть еще Мидгард где новички только начинают свое восхождение в этой игре И Хельхейм, средоточие гетероморфных гильдий, непроходимых болот, мрачных лесов и другой жути. Один только Назарик чего стоит. Вот где реально творится настоящая жуть. Еще в начале своего приключение мне (НЕ)посчастливилось познакомиться с лидером этой шайки хардкорных ролевиков, так что я был у них на хорошем счету. Я бывал там несколько раз на правах гостя, и скажу без стеснения… ноги моей там больше не будет! Они понастроили там такого, что ни одному поеховшему хоррор-писаке даже в страшных кошмарах не снилось. Один только вид несчастной Нигредо, в отдельной комнате Ледяной тюрьмы, где постоянно вопят гниющие младенцы, чуть не отправил меня к праотцам, в самом прямом смысле этого слова. Я реально чуть не умер от страха, а болезненный вой уродливых младенцев преследовал меня еще доооолгое время. Долбанутые на голову японцы! Неудивительно, что Тач Ми свалил оттуда как только выдалась возможность. Чокнутые согильдийцы напрягали даже его. Как же, поборник справедливости, да среди…

00:00:32

Черт!! Из-за этого таймера даже понастольгировать не удаётся. Обидно, черт побери! Я столько сил вложил в своего аватара, столько времени потратил скрупулезно прочесывая все локации от Мидгарда и до треклятого Хельхейма, увидел столько невероятного, испытал такие эмоции и… это конец?

00:00:18

Нет!! Я не хочу этого! Почему виртуальный мир, который стал для меня роднее и желаннее должен исчезнуть?

00:00:07

Я бывал на ледяных шпилях Етунхейма, прочесывал огненные недра Мусульфхейма, сражался на аренах Асгарда, помогал новичкам в Мидгарде, да даже был на титанических ветвях Иггдрасиля и свысока наблюдал за девятью мирами.

00:00:04

Я составлял справочники локаций и бестиарий, подробно описывая всех агрессивных мобов, все их слабости и сильные стороны. Я был ремесленником, путешественником, торговцем, воином, да даже учителем был, во многих местах именно я был первопроходцем, который в соло прошел все девять миров и получил титул «Великого приключенца». Так почему?! Почему мой рай должен исчезнуть?

00:00:02

Это…

00:00:00

— Несправедливо… — обреченно прошептал я опустив голову и остановился не в силах двинуться дальше, но собравшись с силами поднял голову и… Моргнул? Снова моргнул. Один раз. Два раза. Три, и всё продолжал моргать, смотря на окружающее пространство, стараясь понять, какого ху… кхм, вокруг меня происходило… Во первых: Я был на широкой улице… На открытой улице, освещенный приятным солнечным светом и обдуваемый легким освежающим ветром… Во вторых: На этой улице было немало всяких торговых ларьков на любой вкус. Гомон со всех сторон раздражал слух и судя по запаху тут прод… — Чего-чего? — я меееедленно прислушался к своим ощущениям. — Я… чувствую! Ч… — мгновенно совершаю «скачок» в сторону и вижу, как на том месте где я стоял буквально секунду назад прогрохотала повозка, запряжённая гигантским ездовым ящером. — Вот это реакция, — я пораженно уставился на улицу и просто не мог понять что происходит. Сначала я гулял в светлых лесах Альфхейма горюя по Иггдрасилю, а потом внезапно оказался на улице где есть даже двусторонняя полоса для повозок, тротуар на котором шастают разумные всех рас и… общаются между собой. Невероятно! Происходящее вокруг казалось мне сном, но, сколько бы я ни щипал себя, сколько бы ни мотал головой, проснуться так и не удалось. Я с интересом наблюдал как самые разные существа шли по своим делам. Вокруг было так суетливо и реалистично, что у меня просто нет слов. Даже в Иггдрасиле не было таких функций, да что там, ни одна игра не сможет потянуть такую реалистичность: запахи, звуки, огромное количество нпс, физику. Но самое главное, я чувствую себя так словно горы могу свернуть одним смачным плевком. Я просто… это ведь невозможно. Шлеп! Я похлопал себя по щекам и поморщился от громкого звука и боли. Боль была реальной и сильной. — Мама, почему этот дяденька себя бьет? — я вздрогнул от детского вопроса и наконец вернулся в реальный… мир, это даже звучит странно. Но все же мелочь права, окружающие странно на меня косятся. — Сэр рыцарь наверно просто устал, дорогая, — молодая мамочка чуть склонила голову в извенении и потянула любопытную мелочь подальше от странного мужика который придаётся мазохизму средь белого дня. Мда, неловко вышло. Пойду ка я отсюда подальше, заодно обдумаю свое… хм «поподание». Вроде язык я понимаю, но стоит еще разведать ситуацию. Ну там книжки купить, карты посмотреть, с людьми поболтать и выяснить куда это я попал. Кстати, надеюсь тут принимают валюту из Иггдрасиля, а-то обидно будет. У меня этого барахла полным полно. В конце концов за титул «Великого приключенца» дали очень даже неплохую награду… от которой я чуть в обморок не упал от радости. Название: Кольцо Уробороса Тип: Аксессуар. Ранг: МИРОВОЙ. Описание: Кольцо, сотворенное Богом-Драконом Уроборосом. Активные эффекты: Дарует пользователю право запросить одно любое желание сроком на месяц. По истечению этого времени сила кольца обнуляется, а все наложенные эффекты отменяются. Время перезарядки: 30 дней Пассивные эффекты: Пользователь приобретает бездонный инвентарь. Мировой предмет ценность которого просто невозможно переоценить. Сначала он принадлежал гильдии, что конкурировала с Айнз Оул Гоном. В прошлом, эти хардкорщики претендовала на семь скрытых шахт с редчайшими металлами в недрах Хельхейма. И чтобы сорвать их монополию, вражеская гильдия использовала мировой предмет, известный как Уроборос, чтобы удалить их присутствие из самого мира в течение как минимум месяца. Вдумайтесь только, это колечко позволило, удалить одну из самых могущественных гетероморфных гильдий из Игдрассиля на целый месяц. После той истории много времени прошло. Та гильдия распалась а все ее члены покинули игру. Понятия не имею как кольцо попало обратно к разрабам, и почему столь ценный предмет дали за такой титул, наверно им уже было все равно. Разработчики давно забили на Иггдрасиль и сосредоточились на новом проекте. В кольце у меня вещей с целую сокровищницу: доспехи, оружие, аксессуары, расходники, зелья, ингредиенты и много чего еще припрятано в этом красавце. После получения этого предмета жаба как с цепи сорвалась так что тащил я в инвентарь все что под руку подвернется.

***

— Ну делаа~~, — протянул я, осматривая улицу, попутно жуя какое-то мясо на палочке. Без понятия из чего это, но жутко вкусно. Город то действительно оказался огромным. В игре точно такого не было. Тут столько всего интересного есть, что аж глаза разбегаются. Трактиры, различные гильдии, мастерские, банки, бордели, игорные дома и это я только пару улиц прошел. Почему так медленно? Так ведь жрачка тут отменная. Правда я волновался, что мои деньги не примут, но как оказалось золото не пахнет в любом мире, только вот, жаба орет благим матом, что меня знатно так наеб…. Да и пофиг. Я впервые в жизни пробую нормальную еду и плевать я хотел сколько денег на нее потрачу. В моем мире где-то 95 процентов людей из тюбиков жрут, четыре с половиной процента едят мясо только по праздникам, и только полпроцента людей видят в своем рационе рыбу, фрукты и овощи. Вот ведь гадкий мир! Если сравнить, тут прямо райские дебри, а там просто жопа! Лучше и не скажешь. Не, я конечно немного скучаю по семье, но если бы меня спросили хочу ли я домой, то послал бы козла далеко и надолго, да еще и в догонку кастанул бы «Адского шторма» чтоб наверняка. Ну что там у меня было в родном мире? Отвратный, пресный мир, апатия от надвигающейся смерти и ничтожное тело, что могло только головой вертеть без посторонней помощи. Вот что меня там ждет! А тут… Тут я могу хорошенько развернуться. Стоуровневый универсальный Игрок с роялем за пазухой, не пропадет в фэнтезийном мире. Здесь кастанул заклинания в какую-то тварь, которая мучает несчастных людей, там спас сногшибательную красотку, которая сразу влюбиться в меня, и заживем по попадански. Вроде именно так и должен поступать настоящий попаданец, верно? Кстати о попаданцах. Я теперь понял почему люди на меня так таращились. Так как в прошлом мире я выглядел максимум на пятерочку по десятибалльной шкале, ваш покорный слуга в свое время решил прикончить собственное чувство неполноценности и создал себе такую мордочку-конфетку, что… кажись перестарался. Беловолосый, стройный, красавец метр девяносто ростом, да в кожаном доспехе «Мудреца Искателя» выглядит очень даже впечатляюще. Не зря я потратил столько времени на создания персонажа, ой не зря. — Опа, кто тут у нас?! — Я так увлекся вкусностями, что кажись заплутал по переулкам города и наткнулся на местный криминал. Наверно? Просто выглядят они откровенно слабо, я даже жевать не перестал. Один походил на чокнутого панка с длиннющим языком, второй представлял из себя типичного тупого мордоворота, а третий походу кашки вообще в глаза не видел, ибо был ростом в метр с кепкой. Или это хоббит? — Ты че оглох!? Госссподи зачем кричать-то? У меня отличный слух между прочем. Они что моих ушей не видят? — Ням!~, — но еда привыше всего. Подумаешь какие-то сопляки в тряпках, хавчик важнее. — Фкушнотищаа!~ А ведь и правда очень вкусно. Сочное мясо в специях, что прямо тает во рту. Никогда такого не пробовал: — Чфаго надо? — А ну живо выворачивай карманы! — С хрена ли? — спросил я настолько спокойно, насколько вообще было возможно, дожевав очередной кусочек мяса и потянувшись за следующим. Откровенно говоря они меня ни капли не напрягали, с моим то уровнем. Совсем даже наоборот, у них такая живая мимика, что я могу просто по мордасам различать их эмоции, и это забавно. Да и сама ситуация настолько клиширована, что аж зубы сводит. В каждой истории про попаданцем происходит нечто подобное. Правда главный герой при этом оказывается сущим слабаком, которого чуть не прикончат в первой же передряге, НО по мановению судьбы, в этот роковой момент сюжет подкидывает гг, симпотную красотку, которая спасает слабака героя, или какого нибудь бисёнена, который станет моим другом и соратником на всю оставшуюся жизнь. Но я то ведь не слабак, и битым мне не быть, даже если эти панки будут из кожи вон лезть. Так что… Будем ждать! — Ах ты ублюдок!? Аре? Похоже, я слишком задумался. Следующее, что я увидел, это то, как громила оказался передо мной, с поднятым кулаком и намерением ударить меня в лицо. Правда вот, двигался он будто в слоу-мо. Прям как черепаха, даже чуть медленнее. За время удара я даже начал думать о том, что неплохо бы и мою стойкость к физическому урону проверить, а то вдруг мои пассивки не работают в этом мире. — Получай! Я слишком глубоко погрузился в свои мысли, и уже было слишком поздно, чтобы пытаться реагировать. Удар достиг меня, и… Хруст! — Кьааа!! Оу, это наверно больно. Итак, пассивки стабильно работают, удара я совсем не почувствовал, так что со мной все норм, в отличие от напавшего громилы. Я отчетливо слышал смачный хруст после удара и судя по его неестественно вывернутым пальцам и чуть содранной с кисти — коже, из которой текла кровь, этот парень сильно пожалел об этом. — Как больнооо!! — кричал громила сволившись на колени, пока его сообщники бледнели с каждой секундой все сильнее. — Хватит реветь! — поморщился я, от громкости. Ушки у меня оказались куда чувствительнее чем я думал, — будь мужиком и хорошенько прочувствуй последствия своей агрессии! — Тон! Тон! Чёрт! Он покалечил Тона! — пропищал псевдо хоббит дрожащим голосом. — Серьёзно?! — шокировано спросил синеволосый болтливый бандит. Затем он повернулся ко мне и сжал рукояти ножей. — Ты ублю-ю-юдо-о-ок!!! — Черт, они специально что ли? Зачем блядь так орать?! — Аааа! Больно! Моя рука~~, — пострадавший тоже все не унимался и кажется реветь он начал только сильнее. — ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ НАХЕР!!! — от моей внезапной вспышки ярости, громила мгновенно заткнулся, а его дружки свалились на колени как подкошенные, в ужасе наблюдая как пол подо мной и ближайшие стены пошли трещинами. Фигасе! Это я что ли, сделал? — Мо-мо-мостр!!! — еле как прошептал самый языкастый, пытаясь отползти от такого страшного меня. — Чё?! — Хиии!! Это я то монстр?! Дак как они смеют жалкие букашки, да я их…. — Эй вы, там!.. А ну-ка, с дороги!!! Посторонись! По переулку мчалась светловолосая девчонка небольшого роста. Развевающиеся пряди до плеч, дерзкий огонёк в глазах, торчащий изо рта заострённый клычок — всё это придавало ей задорный хулиганский вид. И хотя с первого взгляда она производила впечатление дерзкой разбойницы, казалось, улыбка сделала бы её личико весьма миловидным. В моих глазах забрезжил едва заметный лучик азарта. Именно такого развития сюжета и следовало ждать, это выглядело вполне логично для иссэкай сюжета. Одетая в грязные обноски девчонка с благородным сердцем случайно натыкается на сцену разбоя с участием главного героя. Наверняка, из чувства справедливости, она бы спасла меня от неминуемой гибели. Конечно же после спасения, она бы выхаживала меня после побоев и в один прекрасный миг влюбилась бы, а дальше пойдут совместные приключения, где мы найдем еще девушек в мой гарем. Правда сюжет немного испорчен моей силой, но ничего вскоре... — Ничего себе картина! — маленькая разбойница на секунду притормозила и бросила взгляд на хнычущих идиотов. — Это ты их так? А ты неплох братишка, — все с такой же улыбкой похлопала она меня по руке и побежала дальше, — но у меня дела. Пока пока! — Махнув мне на прощание рукой, словно извиняясь, девчонка с прежней прытью промчалась вглубь переулка, туда, где был тупик... Мелькнув за спинами головорезов чей полный надежды взгляд был обращен в ее сторону, она запрыгнула на какую-то доску, приткнутую к стене, ловко вскарабкалась на крышу и исчезла. — … — … — … Что за… а как же сюжет со спасением главного героя отважной красавицей? Разве она не должна была предложить мне свою помощь, после чего мы бы погуляли по городу. Я бы угостил ее вкусными блюдами, мы бы болтали до ночи и очарованная моей харизмой девушка влюбиться в меня и начнет раскручиваться запутанный сюжет, где вскоре выясняется, что она пропавшая дочь какого нибудь дворянина… Природное связывание — Куда это вы? — пока я думал над порушенной сюжетной линией, бандюги попытались по тихому отползти, но глаз у меня алмаз, так что быстренько скастанул заклинание первого ранга и наблюдал как из под их ног вырвались прочные стебли, связывающие мерзавцев. — Мы еще не закончили, — хрустел я пальцами под умоляющим взглядом своих жертв. Козлы попортили мне всю сюжетную линию. Чего им стоило подождать пару секунд, пока главная героиня не прибежала на помощь. — Ублюдки! Из-за вашей поспешности, она подумала что помощь мне не нужна и побежала дальше. — Чаго? — пропищал коротышка и снова отвел глаза не в сил терпеть мой пылающий взгляд. — Не чАвокай мне тут, хоббит недоделанный! Вы хоть представляете что наделали? — спросил я делая шаг вперед, — из-за вас шаблонная любовная линия главного героя пошла к псу под хвост! — М-мы не пони… — Ну ничего, — прошептал я активирую, грозовой разряд и с интересом уставился на фиолетовый рунный круг размером с ладонь взрослого человека. — Вы хорошенько запомните этот урок и больше не будете вмешиваться в сюжет… — парни уже окончательно простились с жизнью, как вдруг… — Ни с места, злодеи!
672 Нравится 91 Отзывы 160 В сборник
Отзывы (22)