Мертвый мир.

NC-17
Завершён
571
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 43 512 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
571 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник

Часть 4

Настройки
И снова жизнь сделала очередной поворот…. Кота оказался… Да никем он не оказался, обычный парень, любящий поесть и не знающий ничего ни о оружии, ни о тактике, в общем ни о чем не знающий. Когда Сая после нашей короткой беседы дала мне знать о своем анализе я смог только тяжело вздохнуть. А ведь в каноне он был оружейным маньяком… Впрочем, не важно, с тех событий прошло уже два года, и кажется все началось… Нет… Еще нет общемирового зомби апокалипсиса… Пока, по словам Такаги, в верхних кругах богатых и неприлично богатых намеками и полутонами распространяют информацию о свободных местах в абстрактных безопасных зонах. Зонах где они смогут пересидеть глобальный катаклизм после чего занять положенное для них место в мире. Эти новости заставили нас ускорить свои планы. Нет, по тем же оговоркам было понятно, что у нас еще есть около четырех лет на подготовку. Вот только при всем при этом мы и так относительно готовы. Да, Такаги выставил себя эксцентричным идиотом, который просто захотел шикарный бункер. При всем при этом он вечно им хвастался, так что это его начинание никто не воспринимал в серьез. Ведь если ты готовишь тайное убежище, то какой смысл говорить об этом? Тем более такому милитаристу как Такаги. В его характере было бы как раз тайно вырыть его и сделать чуть ли не своими руками… Само убежище имело четыре подземных уровня. Первый был своего рода предбанником, в котором расположилась точка досмотра и приемки. По большей части гигантский склад, на котором до применения ядерного или другого оружия должны хранить найденные в городе ништяки. А вот после применения богачами грязного оружия это станет постом досмотра, в котором будут осматривать всех вернувшихся дабы они не принесли в убежище зомбивирус. Второй уровень — это стоянка и ремонтные мастерские. А также некоторые технические помещения, в том числе и энергоустановки, и установки по закачке и очистке воздуха с поверхности. Третий уровень — жилые помещения, и состоит оно из пятисот комнат. Много? Определенно, но благо третий уровень имеет два яруса, да и комнаты — это громко сказано. По факту капсульные помещения полтора на два метра и в высоту еще два. Все на что хватает места — это кровать, кровать внутри которой располагается система хранения. Еще одна система под потолком, ну еще и полочки при желании навесить можно. Четвертый уровень, уровень продуктовый. Именно там находятся все склады провизии, несколько водных насосов, а также все теплицы и места содержания животных… На постройку всего этого потребовалось шесть лет… Шесть лет и до хрена денег… Денег, которые в данный проект вкладывал не только Такаги, но и мой отец, а также мастер Бусудзима. Естественно не они одни, они привлеки и других разумных с деньгами, но без возможностей попасть в высшие круги. Еще мы выбили себе, через моего отца, право на ношение оружия. Через мастера Бусудзиму заказали его себе и вот теперь ходим в школу с ним. Конечно никто и никогда не пустил бы детей, не важно есть ли у них разрешение или нет, ходить в школу с оружием, так что заказывали мы оружие, которое стилизованно под бокены. Никто даже не задумался о том, что это на самом деле не бокены а реальная катана в ножнах. Носим мы с собой в специальном кейсе сразу два бокена и два синая, так что никто и не знает, что одним из бокенов мы никогда не пользуемся. А еще я обнаглел… Обнаглел настолько что в кейсе были сделаны ложные стенки, под которые были спрятаны пистолеты и десять увеличенных обойм с патронами. Кстати у Саи тоже есть такой кейс, но у нее в нем хранятся не бокены и синаи, а луки. Точнее три лука, два традиционных и один блочный. Кто-то скажет, что это все неправильно… Что главный герой должен превозмогать зомби апокалипсис. Причем начинать он должен с голой жопой. А мой старт это МС. Вот только мне плевать. Я обеспечиваю максимальную возможность для выживания моей команды. И отец, хоть и бурчит на подобные фортели, но полностью поддерживает подобный подход. Все же мы не знаем где нас застанет начало апокалипсиса и иметь при себе дополнительные возможности для выживания более чем простая прихоть, это жизненная необходимость. Вот и сейчас я с Саэко закончил тренировку в клубном зале и после душа и смены одежды я как всегда дождался на выходе Саю, которая тренировалась в соседнем клубе, и Саэко, которые взяв меня за руки и поцеловав в щеки за то, что я, как и всегда успел позаботиться о прохладном чае. Подобные тренировки мы проводили каждый день, каждый день повышая свою боеспособность. Возвращаясь к событиям двухлетней давности… За два года наша компания не разрослась. Разве что у нас в знакомых появились Рика Минами, которая была снайпером в SAT, правда отец немного раскрыл ей глаза и сейчас она глава охраны поместья Такаги и в будущем возможно станет главой охраны всего убежища. А также в комплекте с Рикой шла Сидзука Морикава, она не очень верила в возможность апокалипсиса, тем более в зомби апокалипсис. Но отрываться от подруги она не стала… Да-да, именно от подруги, а не любовницы, как их любили представлять в моем прошлом мире. Обе девушки вполне себе по мальчикам, хотя я не исключаю вероятность того что они периодически скрашивают друг другу ночи. Но тут вина парней, которые им встречаются… Почему их? Ну так слюнтяи… Послушал я как-то разговор Рики и Саэко, он происходил во время тренировки, точнее во время небольшого перерыва и тогда и понял почему они все еще одни. Слишком выделяющаяся внешность, не смотря на то что они коренные японки. И эта внешность на протяжении жизни создает им много проблем. Консервативные японцы с мыслями о серьезных отношениях не воспринимают их в серьез, считая их гяру, или на нормальный язык, слабыми на передок и неспособными к серьезным отношениям. С теми же мужчинами, которые не настроены на серьезные отношения они сами не хотят иметь каких-то дел. Кстати после появления этих двух девушек наша подготовка снова расширилась и теперь мы стали изучать снайперское дело с Рикой, и первую помощь с Сидзукой. Обе девушки к занятиям подходили весьма и весьма серьезно… — Саске, к директору живо! Я бросил взгляд на подошедшего учителя и слегка дернул щекой. — Учитель Томото, время, отведенное на школу и школьную деятельность, уже закончилось… — Споришь с учителем? Да еще и ведешь себя… Он окинул взглядом Саю и Саэко державших меня за руки. — Мой моральный облик, и моральный облик моих подруг не должны вас волновать… Препод вспыхнул красным светом возмущения. — …к директору же я приду завтра. — Сейчас! Я вздохнул. — Отца вызвали? — Нет! Там будет разговор именно с тобой! Я покачал головой. — По школьному кодексу подобная встреча может происходить только в присутствии родителей. конечно обычно подобное игнорируется, и ученики просто идут на ковер… но что-то ваш тон и обращение мне не нравятся, так что идти на встречу я не собираюсь. — Мы тебя отчислим! На эту угрозу я только пожал плечами. Вообще я не понимаю, что происходит с этим преподом, вроде конфликтов у нас с ними не было, всегда был нейтрально-вежливым. Не то что бы у меня было все замечательно я японской литературой… Нет, больших проблем у меня не было, скорее все было средне. — Ты… — Я. Завтра приду в школу с отцом, тогда и поговорим. И больше не обращая внимание на сотрясающего воздух преподавателя я вместе с девушками покинул школу. Утром следующего дня я с девушками и своим отцом вошел на территорию школы. Томото Шибуни уже стол на воротах и бросал на меня крайне недовольные взгляды. Но что мне его взгляды? Я с отцом под эти недовольные взгляды, бурчать при отце он видимо не решался, прошли к директору. — Наконец-то… Директор бросил на меня недовольный взгляд. — Оэда, почему вчера не пришел? Я пожал плечами. — У меня много забот. В отличии от большинства школьников я почти не имею свободного времени. тренировки-тренировки-тренировки. Именно это позволяет мне быть чемпионом страны по кендо. И именно поэтому представляя эту школу на соревнованиях я поднимаю ее в рейтинге. Я усмехнулся уголками губ. — … Директор смотрел на меня. Что он хотел увидеть? Раскаяние? В чем? — Это все хорошо, но ты тут из-за твоего поведения… — Хм? — То, что ты в очередной раз избил Того и его друзей… — ПФ! Директор не стройте эту комедию. Вам прекрасно известно, что названные вами ученики занимаются вымогательством. И вы замалчиваете это из-за их родителей. Вот и в этом случае вам проедется замалчивать ситуацию. Все же мой отец работает в SAT, а вам же не нужны маски шоу на территории учебного заведения? Директор вздрогнул. — Д.да… но это не все. Ваш сын крутит рома сразу с несколькими девушками! Директор решил переключиться на моего отца. — И? Голос отца был полон пофигизма. — Как и? Какой пример он подает окружающим?! — То, что сильному можно больше чем слабому. Так было, так есть и так будет. — Но… — Директор, вчера учитель Томото уже ставил мне мои взаимоотношения с Саэко и Саей в вину. Я уже говорил ему и повторю вам. Наши отношения не ваше дело. Родители девушек в курсе. Они не против. Девушки тоже не против. — Но так никто себя не ведет… — Вы правы… Я усмехнулся. — …обычно парень крутит с двумя тремя, а то и пятью девушками, и они друг о друге не знают. А еще парни с МОЕЙ силой обычно начинают заниматься вымогательством… Я внимательно посмотрел на директора. — Ну так что. мне начать вести себя как подобает? — Н.нет… Но ты пойми, ты гордость школы… на тебя ровняются и… Он вздохнул. — Ладно, я понял, что тебе на это плевать. иди… Я пожал плечами и покинул кабинет вместе с отцом. В коридоре я с ним распрощался и пошел на первый урок. А внутри крепла уверенность что это еще не все, что давление на меня и девочек будет расти. И если бы сейчас я пришел без отца, то было бы намного сложнее донести свою точку зрения до директора… *** Неделю спустя. *** Эх… Вздох вырвался сам собой… Вот почему идиоты считают себя самыми умными? В школе достать меня и девочек не смогли, даже через учителей и директора, даже приводя родителей который устраивали скандалы прямо посереди школьного двора. Точнее пытались, так как я их игнорировал и просто проходил мимо. К помощи охраны они к счастью для них не прибегали, хотя у некоторых она и была. Но вот сейчас… — Кабуто… — Да, я… а ты думал тебе и твоим сучкам все сойдет с рук?! Я нахмурился. Кажется, кто-то захотел тяжелые телесные… Глазами быстро обежал толпу что оттеснила нас в переулок. Биты и дубинки, у некоторых ножи… у нескольких выпирают места на куртках. Скорее всего пистолеты. Хреново… — Впрочем… Парень быстро успокоился. — Если ты вылежишь мне обувь, а твои сучки порадуют меня и моих друзей своими телами, то вы можете уйти живыми и даже здоровыми! Вдох… Выдох… Оружия в руках нету, оно в кейсе, до которого сейчас добраться будет не просто, впрочем… Шаг вперед вплотную к Кабуто, правая рука хватает биту чуть выше его руки, левая совершает короткий, но мощный удар в солнышко. — Кха! Парень сгибается, выпуская биту, из рук которой я его тут же бью по животу заставляя выблевать все что находится у него внутри, а затем легким движением бью его по голове. Силу я контролирую хорошо, так что не сдохнет, но вот сотряс гарантирован. — Лови… Бита летит в руки к Саэко, все же из нас двоих лучше без оружия именно я, так что… — Сая, достань бокены. Сказав это, я бросился к наконец пришедшим в себя хулиганам…
571 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник