Мертвый мир.

NC-17
Завершён
571
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 43 512 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
571 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник

Часть 5

Настройки
В себя я пришел в больнице… Пиздец… — Саске! Сая первая увидела, что я открыл глаза и кинулась к моей кровати. Заплаканная, растрепанная… и в этом виноват я. Впрочем, выбора у меня не было, либо подставиться под пули самому, либо дать тому гаду попасть в Саэко или Саю. — Тише-тише… Я приобнял бросившуюся ко мне девушку. Саэко, после этого выкрика, просто не могла не заметить того что я очнулся, но как более сдержанная она позволила попасть в мои объятия своей подруге. Правда долго стоять в стороне она не захотела и подойдя к нам обняла нас обоих. Минут десять я ждал пока Сая успокоиться и только после этого мы начали более конструктивный разговор. — Сколько я тут? — Неделю. — Хм… думал будет меньше… — Думал? Сая внимательно на меня посмотрела. — Прыгнуть под выстрел защищая вас… Это как бы предполагало попадание в меня как минимум одной пули… а там… либо я покидаю больницу на следующий день, отец бы об этом позаботился бы, либо до месяца в коме, если все очень плохо, а может и больше. — То есть ты знал… — Сая… Я внимательно посмотрел на девушку, которая кажется уже начала накручивать себя. — …не надо себя накручивать. Я сделал это полностью осознанно… и сделаю еще раз если такая необходимость будет. — Но… — Сая, Саске мужчина… наш мужчина. И воспитан он своим отцом, а это значит, что если с наших голов упадет хоть один волос пока он жив… Я усмехнулся. — Ну не до такой степени. Но ты права. Я просчитал тот свой рывок, противников оставалось не много, с пистолетом только один, а значит вы успели бы сместиться от второго выстрела и потом завершила бы начатое мной. Я посмотрел на Саэко. — Кстати какие вообще новости? — Какие? Саэко пожала плечами и посмотрела на Саю. — Твой отец в гневе, все участники нападения задержаны и ждут твоего решения. — Моего? — Да… твой отец сказал, что именно тебе решать, что делать с этими… идиотами. Я прикрыл глаза. — Когда он приедет? — Не знаю… — Ясно… Саэко, можно твой телефон? Минута я уже набрал номер отца. — Саэко? — Нет, пап, это я. — Саске… В голосе отца послышалось облегчение. — Да… очнулся около получаса назад. Девочки рассказали, что по этим… сволочам ты ждешь моего решения? — Да… я сказал им что все будет зависеть от твоего решения. — Хорошо… тогда тот, кто стрелял… пусть сядет. А остальным, в том числе заводиле, предложи откупиться. Нам же нужна техника в убежище? Вот с Такаги и мастером Бусудзимой оцените, что именно надо и после этого назови цену. Постройся назвать ее так что бы… не разорить их, но… сильно ударить по кошельку. Очень сильно. — Ты уверен? — Да. сейчас нам надо искать финансирование… кстати тот что стрелял… он богатый? — Да… Сын только не говори, что и его отпустить надо? — Нет, но ведь у тебя есть влияние и друзья в судебной системе… сколько там покушение на убийство по сроку? — Ну, если учесть все факторы… то на лет семь можно натянуть, а если немного подмазать то и чирик. — Ну, десятку не надо, но родственникам моешь сказать, что речь идет о пятерке строгоча, но за определенную сумму можешь обеспечить поселение. А за очень большую сумму не пят всего три года. — Сын… — Что сын? Мое лечение кстати, так же должны оплатить они. — Ты уверен? — Да… и кстати на счет стрелявшего… он хотел стрелять в моих девочек, так что вот его надо растрясти по максимуму, а еще Кабуто… — М? — Идет как организатор ОПГ. Требовал за то, чтобы нас просто отпустить нечто от моих девочек… так что его так же можно трясти по максимуму и засадить на пару лет в тюрьму. Но думаю ты и отцы Саи и Саэко лучше знаете с кого сколько моно стрясти. — Хорошо… Поправляйся. — Ага… Связь прервалась, и я передал телефон Саэко. Обе девушки смотрели на меня весьма серьезным взглядом. Я понял, что они не очень довольны моим решением, но при этом они обе понимают, как нам сейчас необходимы деньги. Понимают и не хотят начинать бессмысленный спор. — Итак… Я нажал на кнопку на ручке кровати находившейся со стороны стены, и она поднялась в сидячее положение. — Итак? — Саэко, Сая, я надеюсь вы продолжаете тренировки? — Да. Саэко нахально улыбнувшись протянула руку и Сая вложила в нее мелкую монету. — М? — Я уверяла что стоит тебе очнуться как ты спросишь нас о тренировках. — Ясно… *** Неделю спустя. *** Я тяжело вздохнул и продолжил аккуратно тренироваться. Форму надо восстанавливать… Конечно потерял я ее не сильно, но в достаточной мере для того что бы Саэко уже могла меня побеждать. Не то что бы для этого было необходимо прямо слабаком стать, вовсе нет, да и победы ей даются далеко не как легкая прогулка, а с тяжелым боем. Так что все более-менее нормально. Вот только этого мало, я должен быть сильнее… — Сын… В наш семейный тренировочный зал зашел отец. — Да? Я не прекращал тренировку. — Тут Такаги решил тебя похвалить… — М? — Машину тебе купить… по твоему выбору… он об этом подумал, как только узнал о том, что ты решил выбить из тех граждан средства на убежище. Я продолжил тренировку молча. — Сын? — Думаю… он ее уже купил? — Нет, хотел, чтобы ты выбрал… — Тогда УАЗ Хантер. — Эм? — Пф? — Я думал, учитывая будущее ты попросишь что-то вроде хаммера… — Зачем? — М? — Отец, Хаммер куда более прихотлив к уходу… а еще он куда более капризен чем УАЗик… машина очень сложно убиваемая. Конечно он «немного» поменьше хаммера, но «бессмертность» машины дороже. Кстати в убежище я бы тоже рекомендовал закупать именно их, детали к ним дешевле и наладить их изготовление на базе наших будущих мастерских будет проще. А вместимость… тут можно и прицеп прикрепить. — Хорошо… — Не думай, что все будет так просто… Я усмехнулся. — Ну, обычный УАЗ мне не нужен, да и сильно заморачиваться с доработкой не хочу. Так что нужна сразу экспедиционная версия, либо. Если удастся связаться, то вообще лучше купить машины с военных складов России. Там они должны иметь усиленный движок и дополнительное бронирование. А уж если его доработать до экспедиционной версии… Я причмокнул губами. — Так… — Отец, ты ничего не говори сейчас, узнайте вместе с Такаги, можно даже через посольство, сколько-то будет стоить, а там решим. Ладно? — Хорошо… *** Неделю спустя. *** — Знаешь, Саске… Такаги у которого я сейчас сидел в кабинете вместе с отцом и мастером Бусудзимой, смотрел на меня изучающим взглядом. — …вот не знаю я что тебе сказать. Твоя идея с УАзами… Он вздохнул. — Гениально. — М? — Я связался с посольством и там очень удивились… но положительное решение приняли и прайс передали. Можно взять прямо с военных складов и сразу со всеми доработками. Более того пара знакомых техников которых я опросил сказали, что это не машина а мечта в плане легкости ремонта, по крайней мере по сравнению с хаммером, который рассматривали в качестве возможной техники для вылазок. — Хаммер? Я вопросительно вздернул бровь. — Да… цена конечно кусается, но нем городе есть официальный дилер и через него можно было сделать официальный заказ на особую комплектацию. Да что там… подписание договора должно было произойти через полтора месяца. — И сколько планировалось брать машин? — Ну, сначала десяток, потом, когда обобрали тех, кто на вас тогда напал смогли наскрести на тринадцать… — Запчасти? Такаги покачал головой. — И что теперь? — Ну… даже с военного склада взять машину с дополнительным бронированием, защитой проводки, а также установкой некоторого навесного оборудования будет стоить ровно в семь раз дешевле чем купить тот хаммер, который м собирались, у дилера. — И? — Думаем взять сразу три десятка машин. Правда не совсем Хантеров… У них новая версия есть, Патриот. Он несколько больше и вместительнее. Так же десяток пикапов, и еще десяток… после всего этого у нас останется еще две трети от суммы, которую мы планировали потратить… — Запчасти? — Да, уже подумали… на половину суммы от всей закупки машин закупим детали. Я покивал. — Вот и хорошо… и еще… а башни для стрелков готовы? — А? — И чем Рика занимается? Я возвел очи горе. — Поясни… — Соичиро, у нас сейчас есть возможность заготовить с десяток вышек, которые можно будет быстро собрать по периметру территории особняка, хотя можно и больше, это надо что бы Рика все проверила и просчитала. И когда начнется ПИЗДЕЦ, то никто не помешает в короткие сроки собрать их и посадить на них снайперов. Глаза Такаги удивленно расширились, и он быстро перевел взгляд с меня на Бусудзиму, а потом на моего отца после чего вновь посмотрел на меня. — И почему ты молчал? — А меня спрашивали? Я пожал плечами. — Тем более вы знаете о моем реальном возрасте, но также я отдаю себе отчет что я не профи… а у вас было время нанять и завербовать профессионалов что бы они составили грамотный план. — Хорошо… какие у тебя есть еще идеи? — Честно? Я пожал плечами. — Много… начать с связи… вы же додумались взять у русских прайс не только по машинам, но и вообще по технике? — Эм… Я тяжело вздохнул. — Ладно, начнем с того что вокруг особняка потребуется безопасная зона. Как вы панировали ее обеспечить? — Лески и мобильные отряды… — А взять бульдозер, ну естественно не один и снести к чертовой матери все в радиусе ста метров? А ведь из строительного мусора можно дополнительную линию обороны в виде стены сформировать… Мда… Судя по взглядам они о подобном совсем не думали. Чертовы японцы с их менталитетом…
571 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник
Отзывы (1)