Мертвый мир.

NC-17
Завершён
571
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 43 512 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
571 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник

Часть 9

Настройки
— Пиздец… Девушки вокруг меня покивали во всю смотря на зомби, которые медленно входили на территорию института. Зрелище… Не аппетитное… И это я мягко говорю… Толпа погрызенная, побитая, некоторые с оторванными конечностями. И при всем при этом они не спешили падать и умирать. В общем небольшая толпа, численность которой сложно было подсчитать медленно прошла на территорию и рассредоточилась по ней… Именно этот момент Сидо выбрал что бы начать шуметь… Вокруг места его заточения быстро собралась толпа зомби. Через пол часа они смогли сломать дверь, просто бились в нее телами и головами, а затем… Не прошел бы я ломку, то точно блевал бы как большая часть моей группы, которая прекрасно поняла, что происходит внутри подсобки, благо звук у ноутбука был на минимуме и не привлекал внимание тварей. Как и звуки опустошения желудка. — Так, все… Говорил я шепотом, но всем спать… Днем мы все же занесли пару матов, да и не все из них мы выкинули, когда очищали помещение, так что место для сна было у всех, а подготовленные спальники использовать не пришлось так как температура была достаточно комфортной. Ночь. Улица. Машина. В машине камера стоит. Снимает зомби… И как я и думал заинтересовавшая меня личность проснулась очень и очень рано. В самом начале смены Саэко. — Поговорим? Мой тихий голос заставил девушку вздрогнуть и быстро обернуться в мою сторону. — Я не… — Не надо лгать… о твоем клане я слышал. Девушка напряглась. — Не стоит. Не проявишь агрессии, и я не нападу. — Слово? — Слово. — Хорошо… что ты хочешь знать? — Почему? — М? — Почему ты тут? Не верю, что клан Фонг не знал о предстоящем… более того ваши старейшины точно знали, Такаги вел с ними переговоры… — Ты человек Такаги? Я усмехнулся. — Сая моя девушка, как и Саэко. Как ты думаешь, являюсь ли я человеком Такаги? — … — Молчишь? Ладно, я тот благодаря кому вообще появилась идея с убежищем. Ни моей семье, ни семье Саэко, да даже семье Саи в одиночку было не подготовиться к… Я махнул рукой в сторону дверей за которыми ходили зомби. — Имеющаяся у меня информация говорит, что и втроем вам было бы сложно… — Сложно. Я кивнул. — Но у нас было больше десяти лет. Глаза девушки в шоке раскрылись. — Если говорить точно, то у нас было четырнадцать лет на подготовку. — Ч.четырнадцать? — Да, мы знали о том, что ЭТО начнется еще только когда все задумывалось. Я вздохнул. — Ты знаешь, как именно появился вирус? — Нет… — Правительства вели разработку вакцины суперсолдата. Я позволил себе усмехнуться. — Видимо комиксов пересмотрели… но было у сывороток и побочные действия и вот одна из них… превращала людей в зверей с повышенной живучестью, но без мозгов. На основе этого результата и создавался вирус. Я внимательно следил за девушкой. — Возможно мы бы ничего не заподозрили. Но незадолго до того, как отца отправили проверять результаты работы лаборатории мне приснился сон… и снился мне этот сон, сон о зомбиапокалипсисе. В общем увиденное легло на волнение сыне и… — И это причина? Я пожал плечами. — А нужно что-то большее? По факту я не знаю, что было дальше… то ли обращение к Такаги то ли собственное расследование и потом встреча с Такаги на которой я присутствовал, но именно тогда мы решили строить убежище. Я вздохнул. — Подробностей рассказывать не буду, но мы выживем… И сейчас решается будешь ли ты выживать с нами или… Я склонил голову на бок. — Я… Она прикрыла глаза. — Я здесь по поручению клана… — И? — Испытать тебя, как когда-то был испытан Такаги. Испытать для того что бы понять достоин ли ты нашей службы. — Именно я? — Да. — Почему не Соичиро? — Он упустил свой шанс. — М? — Согласился на публичный поединок с нынешним главой. — Эм… вот сейчас не понял. — Наш клан давно никому не служит, но у нас есть правило: Любой может стать нашим сюзереном, достаточно победить в поединке. Обычно противником является глава клана. Если бы Такаги отказался от публичного поединка, то глава вполне мог бы поддаться и объявить его победителем, но… — Но он согласился на публичный бой и проиграл. — Да. — А поддаться ваш Глава не мог так как свидетели знали его примерный уровень и ему пришлось бы его слишком сильно занизить. — Да. — И? — То было обычно, но в некоторых случаях право поединка может делегироваться и его делегировали мне. Если ты согласишься на поединок и победишь, то я принесу тебе вассальную клятву, а клан Фонг перейдет под твою руку, и ты сможешь подчинить его Такаги до тех пор, пока сам не станешь главой убежища. Я вздохнул. — Мдаа… значит поединок? Девушка кивнула. — И тебе доверили решать достоин ли я путем ТОЛЬКО поединка? — Поединок — это финальный этап отбора. Остальное проверено кланом. — Но ведь ты… Я оборвал себя на полу слове так как до меня дошло что именно она имеет в виду. — Ясно… клан проверяет тех, кто может проявить заинтересованность, либо тех, кто заинтересовал клан. После чего-либо человек находит информацию о том, что существует такой ритуал, а также каким-либо образом выходит на связь с кланом… Либо, если человек знает о поединке, но не устраивает клан то человек устраняется. — Именно. Я внимательно осмотрел девушку. — Ломку прошла? — А? — Убить сможешь? — Да… Она шокировано смотрела на мня, а спустя пару секунд в ее глазах появилось понимание. — Ты тоже… — Не только я, но и мои девушки… — Это… делает понятным многие твои поступки. Но как это могли пропустить наши разведчики? Я усмехнулся. — Просто все было сделано крайне скрытно через знакомых отца, а он… — Знаю. Инструктор SAT. В последние годы так или иначе поспособствовал переходу многих перспективных бойцов в охрану Такаги. При этом все сделал чисто и его никто не заподозрил и если бы не некоторые… нестыковки, то и мы бы до этого не дошли. — Хорошо… поединок проведем утром. -М? — Да, я пойду по пути Такаги и буду проводить открытый поединок. — Я поняла… *** Утро… *** Я с интересом смотрел на то как зомби уходили в здание института… Что-то мне это напоминает… Был вроде какой-то фильм в мое прошлой жизни где твари вели себя так же и днем город был полностью свободен и единственный выживший рассекал по городу и даже охотился. На животных, которые заселили пустующий город. Конечно сейчас было видно, что точной аналогии нет и зомби не все заходят в здание института, что часть из них остается на улице… И честно я не знаю, что лучше… иметь относительную свободу при передвижении по улицам города, но трястись при мысли о необходимости войти в дом, или иметь постоянную напряженность примерно на одном уровне… Впрочем, от меня сейчас мало что зависит. Утро я начал с зарядки… Саэко и Сая так же присоединились ко мне. На камеру в это время села Сидзука, не то что бы она не делала зарядку вовсе, но у нее она не такая интенсивная. На удивление к нам в утренней тренировке присоединились молодая представительница клана Фонг, Чифую, Мая и Робин. Я никому и ничего не говорил, но… Но выводы я уже начал делать. Все же у меня есть определенные планы и людей для их исполнения надо подбирать заранее. Стоило нам закончить с зарядкой как я разогнал всех в подсобке по углам. — Саэко, не дашь нашей знакомой свою катну? Девушка бросила взгляд на Сой, окинув ту очень внимательным и подозрительным взглядом после чего кивнула и протянула той катану замаскированную под бокен. Сой приняла ее и с аккуратностью извлекла ее из ножен аккуратно взмахнув ей несколько раз. — Готова? Моя катана находилась на поясе. — Да… — Саэко? Девушка встала между нами, но на расстоянии что бы не помешать поединку. — Поклон. Мы поклонились друг другу. — Готовность. Сой напружинились я же наоборот занял удобную стойку, приготовившись использовать свой коронный прием. Секунды текли, а Саэко все молчала, нагнетая напряжение. — Бой! Сой рванула вперед, стремясь нанести один точный и быстрый удар, но и я не ждал и мгновенно извлек катану из ножен… Один момент и Сой еле успела остановиться, моя катана замерла точно около ее горла, так что она могла ощутить кожей ее острую кромку, но та не оставляла на ней и мельчайшей царапины. А вот катана в руках самой девушки еще даже пол пути до меня не прошла. При этом по ее глазам я видел, что она не поддавалась. Скажу больше, когда я выбрал публичный поединок она уже посчитала меня проигравшим. Но… Девушка сглотнула. — Это считается за победу? — Безусловно… Она сделала аккуратный шаг назад и вложила катану в ножны после чего передала ее Саэко. Я так же вложил свою катану в ножны, но на этом ничего не закончилось. Девушка оказалась передо мной и приклонила колено уперев кулак правой руки в пол и склонив голову. — Я, первая наследница клана Фонг, Сой Фонг, клянусь верно служить Саске Оэда. Вслед за мной идет весь мой клан. Приказывай и мы исполним! Я вздохнул… — Во-первых встань с колена. Девушка подняла на меня взгляд и медленно встала. — Во-вторых выйдя на связь с кланом скажешь, чтобы шли к Такаги. Он знает, что им делать. — Х.хорошо. Она попыталась вновь опуститься на колено. — В-третьих… Я посмотрел на нее крайне серьезным взглядом. — …реши кем ты хочешь мне быть. Слугой? Или правой рукой? Если слугой, то продолжай падать на колено при первом удобном случае, но и отношения к себе другого не жди… Ее глаза встретились с моими. — Если правой рукой, то никаких преклонений колена и раболепия. Ты должна в первую очередь иметь гордость… и не бояться указать мне на мои ошибки. — Я… обдумаю. Я довольно кивнул…
571 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник
Отзывы (2)