Мертвый мир.

NC-17
Завершён
571
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 43 512 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
571 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник

Часть 10

Настройки
— Итак… Я осмотрел всех девушек и задумчиво подергал мочку уха. — Сегодня у нас планировался весьма насыщенный день, но сейчас я не уверен том что, столь насыщенный день будет оправданным. Риск слишком сильно вырос. — Вырос? — Да… это произошло до того, как вы все проснулись… Зомби, которые вчера пришли сюда, почти в полном составе зашли в стены института. На улице остались лишь единицы, но что-то мне подсказывает что это не на долго и стоит им заметить нас… — Ты думаешь, что все настолько плохо? Я вздохнул. — Я обязан так думать. От моих решений зависят ваши жизни и если я не буду предполагать худшего… Я покачал головой. — …например, если бы я вчера не предполагал что сегодня у нас могут возникнуть проблемы то я бы ограничился попутным сбором бенто, а по факту мы бы занимались сбором техники из вотчины Табане или из столярной мастерской. И тогда сейчас у нас было бы значительно меньше продуктов и крайне мало воды. Все с ожиданием смотрели на меня. — Так, ладно, со мной идет Саэко… Сая за старшую, Сой, на камерах… К тому же ночью я сделал для вас копья. Я показал на неплохо сделанные копья их ручек от швабр и ножей, взятых на кухне. Сделано все было настолько хорошо насколько вообще возможно в нашей ситуации. — Сой, Чифую, Мая, Робин, возьмите их. Понимаю, что не самое лучшее оружие, но в новых реалиях… — Мы понимаем. Чифую ответила за всех. — Итак… мы с Саэко идем на парковку, рация при нас, но лучше лишний раз не болтать, по крайней мере вам. Я буду периодически отчитываться о нашем продвижении. Вы же связывайтесь только в экстренной ситуации. — Хорошо… Мы собрались и покинули подсобку… Было страшно… Очень страшно… Шаг, шаг и еще один… Клац… Моя катана вновь входит в ножны, а тело стоявшего передо мной зомби, благо стоял он спиной ко мне падает на землю отдельно от головы, которая откатывается в сторону. Глухой удар тела о асфальт привлекает внимание еще нескольких зомби… Делаем вывод. Отличный слух! Просто феноменальный! А вот скорость… Качаю головой видя, как даже заметив меня зомби не прибавляют в подвижности. Вывод… По одиночке и даже маленькими группами не опасны. Впрочем, судя по толпе, которую мы видели вчера… Еще раз извлекая катану из ножен, я сношу голову зомби и на обратном ходе отрубаю голову второму. Точно не опасны. Вот только возвращаясь к мысли… похоже они собираются организовываться в крайне большие толпы… Орды? Знаками показываю Саэко двигаться за мной и уже более смело перебираюсь от укрытия к укрытию в направлении парковки. Впрочем, помахать катаной мне все еще приходится, так что по пути к точке назначения упокаиваю еще пять тварей. — Осмотримся… — Ищем вместительную машину? — Да. Вместительную и с не плохой проходимостью. Осмотр показал, что мои надежды были тщетными. Есть машины, купленные для того что, бы было сиденье под ногами и колеса под сиденьем, это даже не вторичка… я бы сказал машинам лет по сорок. Есть понторезки… А вот машины, которая бы соответствовала моим потребностям… Нет, такой машины нет — Что будем делать? — Что-что… Я вздохнул. Пока осматривали парковку пришлось еще помахать катаной, и не только мне, но и Саэко. — …вешаться… — А серьезно? — А если серьезно, то есть тут пара машин… та же тойота марк два… Конечно это не наша Уазик, но тоже не плохо. И думаю на ней и остановимся, на ней как раз сигнализации нет. — Взломаешь? — И взломаю, и заведу. Надо только за инструментом сходить. Что и сделала и уже к обеду я спокойно толкал машину к нашему убежищу. А толкал я ее по той простой причине что заводить ее было опасно. Так что заведем мы ее, как только задумаем уходить, а пока будем просто загружать продуктами и вещами. Обед прошел в тишине, а после него я решил немного изменить тактику. — Саэко остаешься на охране, со мной Сой. Мы с девушкой покинули наше убежище. На поясе у нее висела катана которую ей дала Саэко, а также несколько ножей. — Значит так… Мой голос был очень тих. — Слух у тварей отменный, так что двигаемся тихо. Девушка кивнула. — По наблюдениям крайне медлительны, даже когда замечают людей в скорости не прибавляют, так что малые группы проблемой стать не должны. Она снова кивнула. — О слабых точках мне не известно, лично я предпочитаю рубить головы. — Поняла. Куда идем? — В институт… Она вздрогнула. Мне и самому идея не нравилась, и это не было необходимо, но лучше здесь и сейчас, в относительно контролируемых условиях и с небольшой толпой в пару сотен, чем в будущем и с ордой из пары тысяч. — На кого тебя учили? Я сделал вид что не заметил ее состояния. — Чего? Нет, я знаю, что вы все осваиваете все что необходимо, но ведь кто-то больше работает над проникновением, кто-то надо боевым аспектом искусства… — Я боец и… Девушка провела ребром ладони по горлу. — Понял. Тогда идешь за мной и прикрываешь спину. — Гос.Саске? Я вздохнул. — Да, да, я не собираюсь тебя гнать в первых рядах. Специализируйся ты на разведке, то еще подумал бы, но… Я покачал головой. — …ладно, пора двигаться. Последний вопрос… знаки SAT знаешь? — Нет. Она опустила голову. — Выучишь. Пока же запоминай. И стал демонстрировать знаки озвучивая их. — Стоять. Внимание… Я перечислил десять самых часто используемых знаков. — Все запомнила? Она повторила их все. — Хорошо, пока на этом закончим, остальное будешь учить в спокойной обстановке. Десять минут пути и несколько трупов зомби, и мы оказываемся у главного входа в институт. Вот только входить внутрь мне совсем не хочется… но надо… Знаками показываю ей стоять и ждать. Пару раз вдохнув я прошел в приоткрытую дверь института, благо передняя верь была большой и застекленной, как и стена своеобразного предбанника со шкафчиками для сменной обуви и учебников. Так что я прекрасно видел, что там пусто. Шаг… Шаг… Еще шаг… Ноги плавно переступают с места на место, не создавая лишнего шума. При этом шум вокруг только увеличивается. И этот шум… М.мать… Стук зубов… Оказавшись у коридора внутрь института, я прислушался и только убедившись в том, что звуки достаточно далеко я заглянул внутрь… Ближайший зомби был метрах в пятнадцати о меня, при этом он стоял лицом ко мне, слегка покачивался, а его челюсть открывалась и со стуком закрывалась. За ним был еще один и еще, и еще… Убедившись, что он на меня не реагирует я полностью вышел из-за стены показавшись в дверном проеме и остановился… По спине тек холодный липкий пот… Медленно поднимаю руку и делаю пару резких взмахов… Ноль реакции. Так… на этом почти хватит… Медленно отхожу к ближайшему шкафчику и достав из одного из кармашков разгрузки зеркальце устанавливаю его на него так что бы было видно коридор после чего медленно отхожу к стенке так что бы меня было не видно. Ага… Место занял и теперь… Быстро оглядываюсь и нахожу брошенную сумку, а в ней кошелек и небольшая горсть мелочи. Так же в сумке был найден пенал, в который я добавил мелочь и встал за стену прижавшись к ней спиной. Замах… Бросок! Бросил как гранату из укрытия и тут же скрылся за стеной став наблюдать через зеркало за коридором… Звук падения пенала заставил зомби вздрогнуть и более часто заклацать челюстью, при этом они дернулись в сторону где и упал пенал, а не найдя там цели стали осматриваться. Медленно зомби стали бродить по коридору, впрочем, не долго, пять минут, и они снова замерли. Для надежности я выстоял еще десять минут и забрав зеркало покинул институт. — К черному ходу… Сой была очень заинтересованно что же я такое делал внутри, но молча пошла за мной. Как я и думал черных од был свободен, как и проход от него к двум интересующим меня кабинетам. В кабинетах я быстро забил найденные сумки всем что на мой скромней взгляд могло бы быть полезно, то есть собирал все до чего руки дотянулись, после чего за три десятка ходок перетащил все в убежище… — Итак? Саэко была заинтересована, о я лишь дернул головой и подошел к рации. — Баттосай вызывает базу. Несколько секунд тишины. — База, слушает, откуда у вас эта частота? — Говорун, ты не трынди, а зови Такаги, как в инструкции прописано. — Но… — Парень, ты явно новенький. А теперь посмотри на правом конце стола, закрепленные металлическими скобами ламинированные листы с кодами и позывными. Позывной Баттосай там один из первых, как и пометка о том, что при первом же требовании от обладателя данного позывного требуется звать высшее начальство. Минут пять стояла тишина, после чего рация вновь активировалась. — Саске? — Такаги, у меня актуальная разведывательная информация. — М? — Во-первых вчера поздно вечером до территории института добралась небольшая толпа зомби, ориентировочно несколько сотен голов. Сегодня их не было обнаружено на улице, ну за исключением нескольких отдельных особей. Во-вторых, все те особи что пришли скрылись в здании института. Скорее всего солнечный свет действует на них не лучшем образом… Далее, те что остаются на улице чуть медленнее обычного человека, но слух и зрение отменные. — Это все? — Нет… Я покачал головой, хотя мой собеседник и не мог этого видеть. — …я провел разведку здания института. Те особи что спрятались в нем… они впали в некий анабиоз. Зрение отключено, а еще я обратил внимания не то на что не обратил внимание на улице. Они щелкают зубами. Из состояния анабиоза вид противника их не выводит, по крайней мере я стоял на расстоянии метров пятнадцати и ничего. Зато звук, я бросил пенал, забитый мелочью, выводит их из него минут на пять-десять. — Это… было не очень разумно… — Отнюдь. Я посчитал что вероятность того что зомби начнут сбиваться не просто в толпы, а в орды, слишком высокой, так что пока их было относительно немного, можно было провести разведку боем. И я ее провел. — Хорошо… как вы там? — Нормально. Кстати, к вам должны прийти з клана Фонг. Их наследница принесла мне клятву верности от лица клана. Я передам их под вашу руку. — Понял… не рискуйте…
571 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник
Отзывы (1)