Мертвый мир.

NC-17
Завершён
572
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 43 512 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
572 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник

Часть 22

Настройки
Утро… Завтрак… Проверка снаряжения… Да, вчера техники все почистили и проверили, но как говориться доверяй, но поверяй, а в условиях зомбиапокалипсиса, когда осечка или не вовремя заглохший двигатель могут стоить жизни, эта поговорка обретает куда более буквальное значение. Ведь все мы люди и на каждого можно найти рычаг влияния, из-за которого человек саботирует собственную работу. Да даже если не говорить о саботаже, то необходимо помнить, что абсолютно любой человек может допустить ошибку Именно поэтому мы все проверили оружие. И только после этого я отдал распоряжение грузиться в машину. Шлюз медленно открылся, и мы выехали на территорию особняка. Два пикапа медленно доехали до главного здания, оно же особняк Такаги. И перед главным входом мы все выгрузились наружу. — Напомню, здание было заблокировано перед тем как все мы спустились в убежище, так что противника встречено скорее всего не будет. Все же системы особняка по-прежнему на связи с убежищем и никаких сигналов о нарушении периметра не поступало. Но проверить все равно надо. Мы вошли во особняк и не разбиваясь на группы начали обход особняка. Два часа… Два часа подробнейшего осмотра всех помещений, пространств под столами и вообще всех подозрительных мест где могли и не могли находиться зомби. И только после того как особняк был полностью осмотрен я вышел на связь с убежищем. — Дом, это группа один. — Слушаю тебя группа один. — Особняк осмотрен. Код один. — Подтвердите код один. — Подтверждаю код один. Особняк полностью чист. Перехожу к разблокировке шлюза на территории особняка. — Принято группа один. Ждем разблокировки шлюза с вашей стороны. Пять минут мне потребовалось что бы полностью разблокировать шлюз с нашей стороны, после чего я вновь вышел на связь. — Дом. Это группа один. Шлюз разблокирован. — Принято группа один. Открываем шлюз с нашей стороны. Встречайте группы что возьмет под полный контроль особняк. С тихим шипением шлюз открылся и через него прошли представители клана Фон, совместно с Юрико Такаги. — Юрико? — Да, сейчас тут главной являюсь я. Мой муж занят в убежище и дал мне задание все тут проконтролировать. — Понял. Принимайте особняк… Женщина мне по-доброму улыбнулась после чего развила бурную деятельность. Никуда из особняка в этот день мы так и не вышли. Помогали клану Фон и Юрико и только на следующий день мы продолжили осмотр поместья. Все здания… На их осмотр нам потребовалось потратить еще три дня. Можно было бы быстрее, но мы никуда не спешили, точнее спешили, о делали это медленно и осторожно. Еще несколько дней было потрачено на то что бы отдохнуть и составить план дальнейших действий и пока выходило что за пределами поместья нам ничего и не нужно. Вот только и сидеть на территории поместья не само разумное решение. Так как мы уже заметили увеличение количества зомби вокруг стен и это, не смотря на то что мы совсем недавно вышли из убежища! Правда и снайперы у нас работают весьма эффективно, правда не всегда из снайперских винтовок, иногда из обычных автоматических, но с хорошим прицелом. И именно это привлекает зомби, которые оказались теми еще трупоедами и съесть своего неудачливого коллегу убитого с башни они были совсем не против. — Надо идти на разведку… Сой сидела перед картой города разложенной на столе и внимательно ее изучала. — Согласен. Но просто так мотаться по городу… Я вздохнул. — Бензина не напасемся. Вот если набрать канистр, или переоборудовать кузов одного из бронированных грузовых УАЗиков под цистерну… тогда можно было бы составить маршрут мимо заправок. А ведь бензин будет нам ой как нужен… до того момента, когда мы наладим свое производство топлива еще ой как далеко… — Если вообще наладим. Сая была настроена весьма пессимистично. — Ну, дизель то точно сможем производить… другой вопрос в каком количестве… — Именно… вопрос в количестве, и я сомневаюсь, что нам хватит мощностей на достаточные объемы. Ни технических ни человеческих мощностей. Я покивал. — Это да… Табане? — М? — Сможешь помочь? — Не… Она покачала ушами. — …не мой профиль. — Да я не про топливо, точнее не совсем про него… — Новая задача, да? Она тяжело вздохнула. — Да… прости… — Да ладно… я понимаю… я тут пока была возможность по убежищу полазила и понимаю, что вы реально сделали очень много. Да с моей колокольни много чего недоделано, но в целом… так что надо сделать? — Спроектировать электростанцию. — Кхе?! — Нет, не в том плане что с нуля, у нас есть схемы гидроэлектростанций, на пример той которая сейчас обеспечивает электричеством все убежище. Да есть генераторы, но они больше резервные… впрочем, я не о том, надо что бы ты своим гениальным взором окинула чертежи и сказала где тонко… а потом разработала метод решения проблемы что бы там где тонко не порвалось. Девушка покивала. — Это задача минимум. А задача максимум тебе самой разработать электростанцию, на чем она работать будет решать тебе, но она должна быть надежной. — И? Я молчал. — Все? — Я конечно сволочь… Я прикрыл глаза. — …и понимаю, что гружу тебя сверх меры, но даю слово что в ближайшие месяц-два я тебя грузить не буду, если дело не касается форс-мажора. — Пф! — Знаю, что мало. Но… — Да не парься… я все понимаю и не обижаюсь… тем более задачки интересные… Я перевел взгляд на Саю. — Сая, выезжать будем через пару дней, думаю все же отдам приказ переоборудовать один УАЗик установив в нем небольшую цистерну на половину кузова, а может и прицеп в виде бронированной цистерны сделают. Ты за это время составь маршрут… — Поняла… И началась подготовка… *** Три дня спустя. *** Три машины медленно выехали за территорию поместья. — Напоминаю, стрелять как можно реже… На все машины были установлены отвалы, так что зомби просто разбивались о них и оттеснялись с дороги. Ехали мы не очень быстро, но и не медленно и первой точкой нашего маршрута была первая точка, в которой необходимо было провести разведку. Та самая точка где была большая вероятность нахождения орды. И конкретно эта точка была ближайшей к поместью и именно поэтому мы направились именно туда. Пять часов езды… Редкие выстрелы снайперов и пулеметов позволяли нам избегать слишком близкого знакомства, с зомби, которые отличаются от тех что появились в первые дни. И только добравшись до небольшого магазина спортивного инвентаря мы сделали первую остановку. — Собираем все что нужно. Несколько слов и просто бурная деятельность. И нет, мы собирали вовсе не блины и штанги, и вовсе не традиционные спортивные одежды для кендо и кюдо. Конкретно этот магазин отличался тем что помимо прочего продавал инвентарь для мотоциклетного спорта. И собирали мы сейчас именно этот конкретный спорт инвентарь. Да не лучшая защита от пуль, но от зубов возможно и защитит, а там и до полицейского участка с его закромами доберемся. Пока мы занимались разграблением Табане сидела в машине, но не просто сидела, она активировала беспилотник который управлялся с ее компьютера и начала проводить разведку местности и в особенности того самого места где предполагалось нахождения орды. — Саске! Голос Табане отвлек меня от прикрытия девочек примерно пятнадцать минут. Указав Саэко на то что бы, она присмотрела за моим направлением, я быстро подошел к Табане и посмотрел в компьютер… — Блять… — И не говори… — Можешь как-то посчитать? — Да… но на это потребуется время и подсчеты будут не совсем точные… — Погрешность? — Плюс минус особей двадцать… может тридцать, постараюсь не превышать этих значений. — Действуй. Я вернулся на свое место и продолжил наблюдать. Снова меня позвали через два часа. Машины уже были загружены, и мы только и ждали вердикта Табане. — И? — Десять тысяч двести… Я присвистнул… — Да… Вдох… Выдох… — Это… В голове крутилась мысль… крайне неприятная мысль… Вот только ничего другого в голову не приходило. — Саске? — Да… у меня есть план… но он мне не нравится… Я замолчал. — И? Будут подробности? — Не сейчас… Погрузившись в машины, мы двинулись обратно на территорию особняка, правда по пути заехали на заправку и залили большую цистерну, которую везли с собой в прицепе. И только после этого мы наконец добрались до поместья. — Саске? Я вошел в кабинет Соичиро без стука и явно прервал его от весьма важного занятия… Как я это определил? Ну на столе перед ним сидела Юрико, руки Соичиро лежали у нее на бедрах… В общем увиденное было весьма и весьма показательным. — Срочные новости… угроза убежищу. — Это не может подождать? Голос Соичиро сочился ядом. А вот Юрико спокойно слезла со стола и оправила свое платье. — Орда в десять тыщ особей в шаговой доступности может подождать?
572 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник
Отзывы (1)