Мертвый мир.

NC-17
Завершён
572
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 43 512 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
572 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник

Часть 21

Настройки
Несколько месяцев упорных трудов… И вот сейчас все решится… Два УАЗа, пикапы с установленными на них станковыми пулеметами, уже выгнаны к первым шлюзовым воротам. Я со своей группой стою рядом с ними. На нас нет костюмов радиационной защиты, так как надобности в них нет. доза радиации снаружи не опасна для жизни. Конечно не безопасна, но не смертельно опасна. Конечно можно было бы подождать еще или нарядиться в костюмы радиационной защиты, но это не принесет никакого положительного результата. А вот такой выход, он может и помочь. Почему? Все просто… Еще месяц назад, когда радиационный фон был значительно выше мы смогли выпустить из убежища модифицированные Табане беспилотники. И то что мы увидели… Это привело нас в ужас. Зомби мутировали… Теперь их множество видов и часть из них сейчас находятся рядом с территорией поместья Такаги. К счастью закрытые ворота и высокая стена не допустили появления этих существ н территории, но вот за ее пределами… Быстро бегающие, высоко прыгающие, просто крупные и мускулистые, собаки и это только самые часто встречающиеся виды. Виды наблюдать за которыми можно было без сложностей и чьи повадки более или менее изучены за счет беспилотников. Но сколько еще видов только раз-два попадалось на камеры… Сколько не попадалось вовсе? Вдох… Выдох… — По машинам. Задачу вы знаете. Моя группа быстро погрузилась в машины и завела двигатели. Наша задача выехать за пределы убежища и проехать до ворот. А после проверить территорию. Конечно предполагается довольно безопасная прогулка. Все же наружу выходить не предполагается, но жизнь сложная штука и готовиться надо ко всему. Вот я и готовлюсь. С тихим скрипом последний шлюз начал открываться. Пять минут и шлюз открыт. Машины тихо взрыкнув двигателями начинают движение. Я стою за пулеметом первой машины, Рика рядом со мной держа в руках снайперскую винтовку. За пулеметом второй машины стоит Сой, а снайперскую винтовку держит Сая. Конечно не очень удобно будет работать с одной машины и снайперу, и пулеметчику, но одновременная работа и не предусмотрена, точнее маловероятна. Тишина… Только звук моторов… Едем медленно, я верчу дулом пулемета во все стороны, Рика поняв, что в данный момент скорее мешает мне села на пол кузова пикапа и направила свою винтовку в сторону ближайшей стены… Медленно, но верно… — Контакт на девять часов. Рика… Девушка, услышав мои слова тут же встала и быстро нашла запрыгнувшего на стену зомби. Бах! Выстрел пробил черепную коробку зомби. Вот только мы все прекрасно понимали, что это все только начало… — Контакт на шесть часов… Бах! Выстрел был произведен из второй машины… Действительно началось. Выстрелы… Примерно раз-два в тридцать секунд. Пока стреляли только Рика и Сая, Мы медленно подъехали к воротам. — Табане… — Поняла. Девушка выскочила из машины и быстро проверила систему открытия и закрытия ворот. Конечно все было выполнено крайне надежно и в теории должно было выдержать ЭМИ, но проверить надо. — Порядок… Девушка забралась обратно в машину. — Систему проверила. Все в норме. — Едем к первой башне. — Принято. Медленно… Медленно и осторожно едем вдоль стены. Постоянно отстреливая прыгунов и слыша, как в стены периодически бьются силачи стремясь пробить ее. Но не тут-то было, стены у нас очень и очень прочные, не чета стенам частных домиков, пробиваемых их тушами лишь с небольшим трудом. — Рика, наверх. — Поняла. Рика выскользнула из кузова и закинув винтовку на спину быстро взлетела по лестнице. — На месте. Пулемет цел. И тут же сделала из него несколько коротких очередей которые скосили сразу несколько прыгунов. Попытавшихся в очередной раз забраться на территорию. — Я на месте! Табане уже стояла у блоков питания и проверяла его состояние. Десять минут и лампы на башне зажглись, хотя было утро и в этом не было необходимости. Правда зажглись не на долго, просто Рика взяла и дернула рубильник отключая лишний свет, а Табане уже стояла рядом с боком контроля. Еще десять минут и блок контроля в котором всего-то перегорело несколько предохранителей и проводов отремонтирован и Рика быстро отошла от пулемета, который начал двигаться под управлением оператора, сидевшего у компьютера в убежище. — Группа один, это Дом. Первая башня под нашим контролем. — Услышал. План в силе, едем к двадцатой. — Понял тебя, конец связи. Вновь медленно едем, но в этот раз периодически раздаются выстрелы с уже подключенной башни, правда не только с нее, Рика и Сая продолжают вести методичный отстрел и теперь это не только те прыгуны, которые пытались перепрыгнуть стену с нашей стороны, но и те что перепрыгнули ее и бежали к нам, точнее перемещались горизонтальными прыжками, по территории поместья. Двадцатая… Девятнадцатая… Восемнадцатая… Семнадцатая… Соединение башен с убежищем, то есть с Домом, восстанавливалось довольно споро. Все за счет четко отработанных действий… Впрочем, споро — это я в сравнении с нашими самыми пессимистичными прогнозами, на самом деле за пол дня мы только и успели что половину башен восстановить. Да много, да к концу дня должны били подключить все, но могло бы быть и лучше. Перерыва на обед не было… Не было даже перекуса… Только работа… Работа, которую было необходимо сделать и которую мы делали. И только поздно вечером мы заехали в шлюз и смогли выдохнуть с облегчением от того что шлюз за нашей спиной закрылся, отрезая нас от внешнего мира. — Группа технического контроля здесь! Я, кивнув главе группы скинул с себя все оружие и спокойно пошел в сторону шлюзовой двери через которую мы и должны были спуститься в само убежище. Ужин… Сейчас я мог думать только об этом… Да и не только я. желудки у всей моей группы давно урчали достаточно сильно что бы подозревать что как минимум двадцать процентов прыгунов реагировали вовсе не на шум двигателей, а именно на урчание желудков. — Ужин! Я иду! У Табане, которая еще пять минут назад строила из себя полумертвого кролика, ушки которого едва заметно подергивались, проснулось второе даже не второе, а третье, а то и четвертое дыхание. Интересно, когда она успела модернизировать свои ушки и напичкать их электроникой? — Эх… Вздохнув я прибавил шага и уже очень скоро добрался до столовой где на нас всех уже был накрыт стол и за ним уже сидела Табане уплетавшая за обе щеки. — Вы проделали хорошую работу… В столовую зашел Соичиро. — Хорошо… Я кинув накладывая себе продукты на тарелку. — …могли бы и лучше… Наливаю себе чай. — …но все же не плохо. — Ты слишком принижаешь ваши достижения. Он покачал головой. — Нет, просто жду большего. Мы все могли бы иметь более хорошую подготовку и действовать более слажено… — Да, да, только вот ты забываешь ч твоя группа является самой боеспособной в убежище. Только вы устраивали учения и тренировки КАЖДЫЙ день. И это помимо личных занятий. Я только дернул плечом отправляя в рот первые кусочки пищи… — Каждый день… изо дня в день… представители клана Фон говорят, что вы единственная группа, которая не только не потеряла боеспособности, но и повысила ее. А ведь когда вы приехали ваша группа была сборной солянкой и вытягивалась на нормальный уровень только за счет тебя, Саэко и Саи. — Ага… Сая прожевала и включилась в разговор. Табане была просто балластом, Сидзука недалеко от нее ушла, Мая — темная лошадка, Сой — тоже, но в другом плане, да еще и Рика присоединилась с которой мы были абсолютно не сработаны. — Именно. Такаги с гордостью посмотрел на дочь. — Это все так. И я все это понимал, да и Сая донесла это до меня еще в первые дни. И именно с ней и Саэко мы разрабатывали стратегию подготовки. Но я все равно доволен и не доволен одновременно. — Ладно… какие планы на завтра? — Проверка территории. Особенно особняка и жилых построек. — Ожидаются проблемы? Я пожал плечами. — Сегодня мы полностью убедились в том, что преодолеть стены тем же прыгунам не составляет труда. К счастью силачи не столь результативны, но стены все же надо будет укрепить и выстроить второй эшелон обороны… Такаги покивал, внимательно смотря на меня. — …но возвращаясь к прыгунам… что именно мешает другим зомби попасть на территорию? Да ничего. — Хорошо… Ужин закончился, и мы прошли в комнату, в которой я собирался провести разбор ошибок… — Итак… Я внимательно осмотрел девушек. — Итак? Рика с ехидством посмотрела на меня. — Рика, не надо так ехидничать. Я знаю, что и сам допустил ошибки при планировании в частности расположение на одной машине в одной точке и снайпера, и пулеметчика не самое оптимальное решение. И это моя самая грубая ошибка… — Прости… Она слегка смутилась. — И ты снова слишком строг к себе. У тебя фактически нет опыта планирования и осуществления подобных операций. Я вздохнул. — Рика… я повторю это только один раз. Мне начхать на то что у меня недостаточно опыта, на то что мы только-только начали по-настоящему срабатываться, на то что Табане и Сидзука вообще не имели боевой подготовки, а Мая имела лишь минимально-спортивную… Я прервался что бы сделать несколько глотков. — …я хочу достичь недостижимого идеала и ТОЛЬКО подобное желание позволит МНЕ сохранить ВАШИ жизни во время очередной миссии, так что сейчас мы разберем ВСЕ наши ошибки и начнем именно с МОИХ…
572 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник