Глава 5. "Выбор отдыха"
6 ноября 2022 г., 13:25
* Ребята вернулись домой, и их ждал разговор с родителями, кому-то ничего не будет, а у кого-то условие, которое надо было выполнить.*
Лера: Ну что?
Максим: 4?
Даша: Ну конечно, кто бы сомневался.
* Дома у Влада.*
Кира: Ну что там? Как экзамен?
Лёха: Скажи что сдал, а то будет нам плохо, ты получишь от нас двоих, а я от твоей мамы, я ей сегодня уши прожужжал.
Влад: Пап, тут такое дело.
* Лёха с Кирой напряглись, было ощущение, что Владу сейчас достанется.*
Влад: Мы едем на море. Я сдал.
Кира: Я думала тебя убить уже. Ладно, мы очень рады что ты сдал.
Лёха: Особенно я.
* Лёха был очень доволен, потому что встреча с друзьями ему обеспечена.*
Кира: Я звоню Лере, узнаем согласятся или нет?
* Кира набрала номер Леры.*
Кира: Подруга привет, отвлекаю?
Лера: Привет-привет, та не очень, как ты? как Лёша?
Кира: Всё хорошо, Лёха тоже отлично, слушай может отметим лето вместе как в детстве?
Лера: Можно, хоть увидимся, Макс очень хочет Лёху увидеть, а то работа.
Кира: Да, согласна, мой тоже прожужжал все уши " Вот пусть принесёт 3. Хотя бы увижу Макса вспомним детство."*
Лера: Ха-ха.
* Девушке перебили их дети.*
Влад: А можно мы друзей позовём?
Даша: Обсудим, а потом скажем вам.
* Девушки были озадачены, но согласились.*
Лера: Хорошо, Но вечером.
Кира: Встречаемся в кафе "Наша Игра" и обсудим всё остальное.
* Дети создали чат и начали обсуждали куда поедут.*
Влад: Ну так что?
Диана: Не знаю, везде дорого.
Даня: Далеко ехать.
Маша: Надо хоть там где никто не был. И по бюджету чтоб подходил.
Даша: Вот смотрите, там есть озеро рядом, один большой дом, но никто там не отдыхает.
Влад: Этот дом находится прям рядом с пансионатом " Жребий".
Маша: А вот почему там никто не отдыхает?
Даня: Там что-то случилось ещё очень давно, но я не помню.
Диана: Давайте туда.
Маша: Я за.
Даня: Ну я тоже.
Влад: Даша ты за?
Даша: Ну скорее всего да, осталось ознакомить родителей.
* Даню, Машу, Диану отпустили. Вечер пора ехать в кафе.*
Лера: Всё собрались, не хочется опоздать.*
Даша: Готова.
Максим: Я тоже.
* Максим и Лера сели в машину залезла и Даша уже и они всей семьёй выехали в кафе, где их уже ждали Кира и Влад, Лёха стоял на входе у дверей.*
Даша: Пап, смотри Дядя Лёша стоит уже.
Лера: Он не меняется.
* Машина припарковалась и ребята вышли.*
Лёха: Ма-а-акс! Чёрт ты.
Макс: Привет родной, как ты?
* Пацаны обнялись по мужски и начали смеяться.*
Лера: Привет, как ты? Как там Кира?
Лёха: О Валерия, и вы тут, Всё хорошо, вас уже ожидают.
* Они зашли в кафе и Лера побежала к Кире, девушки обнялись и поцеловались как подруги.*
Кира: Боже, ты не изменилась такая же красотка.
Лера: Блин Кира, ты серьёзно? Я уже не такая как в детстве.
Влад: Здравствуйте!
Макс: Влад, верно? Вырос как, покрепчал, повалишь дядю Максим?
Лёха: Да блин Макс, ты задрал, конечно повалит, ну что присаживайтесь.
* Ребята сели по местам и Влад с Дашей начали рассказывать куда они хотят поехать.*
Даша: Ну вот, мы думаем это место будет очень подходящим.
* Все были в шоке от услышанного.*
Макс: Что?!
Лёха: Вы с ума сошли?!
Кира: Сынок нет!
Лера: Там опасно.
* Ребята понимали в какое место они задумали сунутся, и очень этого не хотели.*
Влад: Да почему? Расскажите почему туда нельзя?
Даша: Что там такого?
Лёха: Сынок, ты же знаешь что даже я с военными ничего не мог сделать, тем более. даже дядя Максим со своей работой там был.
Макс: Да, я там тоже был и не хочу снова возвращаться туда, дом остался в таком же состоянии и виде как была в детстве.
Лера: Что?! И ты мне ничего не сказала?
Даша: Мам, Пап. Ну пожалуйста.
Влад: Вы же с нами будете.
* Никто не хотел соглашаться. но в итоге согласились и решили выдвигаться в пятницу (сегодня была среда).*
Влад: Вы супер.
Даша: Тогда, девочки со мной поедут, а с тобой Даня
Влад: Ну хорошо.
* Ребята были очень напряжены и они обсудили то, что надо подготовится к поездке в это страшное место.*
Конец эпизода 5.