Глава 4. "Экзамен"
5 ноября 2022 г., 17:50
* Прошла неделя и вот настал день который ждали Влад с Дашей, да и все ученики и учителя. Дима перестал трогать ребят, потому что знал. что есть человек который вступится за них.*
Лёха: Ну что сынок, готов?
Влад: Ну, да.
Кира: Не подведи.
* Кира обняла сына и пожелала удачи.*
Кира: Ни пуха ни пера.
Влад: К чёрту.
* Дома у Даши.*
Лера: Готова?
Даша: Конечно.
Максим: Удачи.
* Лера подошла к дочке обняла и отдала амулет.*
Лера: На удачу.
Максим: Это тот самый амулет?
Лера: Да.
Даша: Так всё, я побежала.
* В школе все переживали, все хотели сдать и было бы всё хорошо, но Влад переживал, ведь для него не просто экзамен, а попытка отдохнуть на море. Даша подкралась сзади и напугала Влада.*
Даша: Бу!
Влад: Блин Даша. Не смешно же.
Даша: Ха-ха. Испугался звёздочка?
Влад: Ну как бы да.
* К ребятам подошли уже Маша и Данил.*
Маша: Готовы?
Даня: Или боитесь? Я вот ни сколько.
Влад: Ну да, ты же отличник.
Даша: Я хорошистка, одни четвёрки. И что? Я не боюсь.
Маша: Самое главное быть спокойным.
Влад: Вам легко говорить.
Даша: Ну ты чего?
* Даша подошла ближе и обняла Влада. В этот момент к ребятам подбежала Диана.*
Диана: А вы уже тут? Опоздала.
* Все улыбнулись и поприветствовали Диану.*
Учитель: Следующая группа. Влад, Диана, Маша, Даша, Даня. Заходите в класс, берите ручку. Быстрее!
Диана: Ну как обычно, тут я вовремя.
Даня: Ну что ж поехали.
Маша: Спокойно заходим.
Влад: Ну что пошли. С богом.
Даша: Я с тобой не боись. Хи-хи.
* Прошло около часа.*
Даня: Я всё!
* Даня подошёл сел возле комиссии, и начал отвечать.
Комиссия: Молодец, 5!
* Даня вышел из кабинета и подмигнул ребятам.*
Диана: Можно отвечать идти?
Комиссия: Если вы уже всё, то конечно.
* Диана начала отвечать, она понимала, что только пришла в эту школу школу и за такое малое время хорошо знать предмет не смогла.*
Комиссия: Так, вы только к нам перевелись за две недели. Уж извините, но вам придётся поставить 3.
Диана: Ох, ну хоть так. Спасибо!
Дима: Мой ход, мне пофиг на учёбу, главное, обещание выполнить.
* Не за долго до этого.*
Маша: Уверена что он согласится?
Даша: После того, что с ним сделал Влад, как миленький согласится.
Дима: Что вам нужно, вы девицы, защитницы.
Даша: Слушай, скоро экзамен, тебе же всё равно на него?
Дима: С чего такая уверенность?
Маша: Мы задали вопрос.
Даша: Так вот, благодаря моим людям (людей нет, блеф всегда выручит) мы узнали такое о тебе что...
Дима: Э-э-э, тише, стоп, стоп, что от меня надо?
Маша: Уже помогать готов?
Дима: Выхода нет, что делать?
Даша: Надо сделать так, чтоб Влад смог сдать экзамен и было всё ОК.
Дима: Ок, я согласен.
Даша: Договор?
Дима: Да, да. А насчёт этого.
Маша: Ха-ха.
Даша: Это блеф, лошара, но договор есть договор.
* Экзамен.*
Дима: Поехали!
* Дима подскочил на костылях, благодаря Владу и хотел уже отпросится, но, задумал план. Он дождался момента пока Даша напишет ответы Владу, а сам Влад напишет хоть что-то.*
Дима: Готовы?
Комиссия: Дмитрий, что вы подорвались? Готовы отвечать?
Дима: Выйти можно?
* В ответ он услышал грубый нет!*
Дима: План в действии!
* Он включил на маленьком пульте звук сигнала эвакуации, и всех начали выводить, план обнам или отвлекающий план. не важно, он сработал!*
Комиссия: Это вам шутки? Все стали!
* Проверяющие посмотрели всё по 3 раза, но увы ничего! Прошло ещё 20 минут, и ребята готовы совершить план Б!
Маша: Я пошла.
* Следом за Машей вышел на костылях Дима. В классе остались 2-3 ученика, Влад и Даша.*
Даша: Я пошла, вот ответы.
* Даша кинула очень маленький кусок ответов и вышла из класса.*
Маша: Ну что?
Даня: Сдала?
Диана: Сколько?
Даша: Я же сказала, 4!
* Вышел Влад, и он решил напугать ребят.*
Влад: Я не сдал, отец меня убьёт.
* Ребята встали в ступор, не может быть план удался, же.
Влад: Я не могу, поверили, 4!.
Даша: Влад идиот!
Диана: Зачем так пугать?
Даня: Мы думали план не сработал.
Влад: План?
* Влад стоял в недопонимание, он был в шоке, и в радости.*
Даша: Короче.
* Ребята рассказали о своём плане, кто что делал, и саму цель.*
Маша: Ну как-то, так.
Даша: Самое главное ты сдал!
* Влад до сих пор был в школе от услышанного.*
Влад: Я сейчас.
* Возле окна стоял Дима и с кем-то общался по телефону.*
Дима: Да пап, скоро буду дома, хорошо, пока.
Влад: Дим, не отвлёк?
Дима: А, это ты, не бей, я же помог тебе.
* Влад сказал слова от которых у задиры школы пошли слёзы.*
Влад: Спасибо тебе большое, если бы не ты, я не выпустился и не сдал экзамен. Ты хороший человек.
* К ним подошли ребята.*
Влад: Ещё раз спасибо.
Дима: Да не за что, извините меня что был таким, в общем , думаю обиды будут прощаны, а я уезжаю в другой город на учёбу, не сойдите тут с ума.
* Ребята посмеялись, попрощались с Димой, и вот по сути, но вот вопрос. "Проведут ли это лето друзья вместе?"*
Конец эпизода 4.