Цикл: 12 месяцев с разгромом

PG-13
В процессе
18
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 7 476 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Март

Настройки
Примечания:
Серые питерские будни снова сопровождались хмурыми тучами и лютым морозом. Снега пактически не было, зато морозило просто ужасно!   Пускай в такие дни хотелось остаться дома, в теплом халате или укутаться в плед, заварить чаю-кофе-какао, и сидя у батареи воздыхать о белоснежном покрывале, точнее о его отсутствии, но Майорам полиции вряд ли такое положено. Тем более, что даже если не было срочных дел, все еще была бумажная волокита и мелкие дельца, которые тоже надо было выполнять. Да и в старой квартирке Грома было не так уж и тепло, что бы хотелось остаться в ней хотя бы на сутки. Игорь пришел в участок раньше, чем ФедорИваныч наказывал и мужчину попросту выгнали из-за собтвенного рабочего стола. Пришлось Майору плестись в закоулок с Шавой 24/7, что бы согреть хотя бы желудок( а так же наконец-то позавтакать). Даже с горяченькой мясной шавермой на улице не становилось теплее. К Грому подбежал приставленный семь месяцев назад напарник. - Игорь! - подняв одну руку в качестве приветствия, парень перебежал дорогу, становясь возле кусающего шаверму Грома. Вышеупомянутый Майор не пожелал тратить лишнее тепло(какого черта? Тепло лишним не бывает), просто кивая блондину в полосатой шапке с маленьким бело-синим бумбоном. Пару минут они стояли   молча, такие молчанки стали чем-то обычным, даже скорее обыденным, спустя месяцы работы с Громом. - Кстати, я тут нашел кое-что, ты просто обязан это увидеть! - Дубин принялся листать что-то в телефоне, заставляя скукоженного Грома распрямить легко продуваемую шею. К напарникам, в одном джемпере, выскочил один из сотрудников их отдела. - эй, Димк, будь другом, сходи за цветами, во-он туда. Мне девушке цветы надо купить, но у самого времени нет, а после смены прийдется сразу домой ехать... в общем там сложно, сбегаешь? Все равно мерзнешь тут с Громом. - Игорь нахмурился, снова ссутуливась так, что бы шею не продувало. - эй, он че тебе, посыльный, цветы таскать? - начал было Игорь, но его опередил Дима, перегораживая ему путь рукой. - да, нет проблем. С тебя потом связка цитрусов. - ему в ответ кивнули и всучили деньги на покупку цветов. - и чего ты согласился? Мог просто послать его. - ох Игорь-Игорь, не пониманшь ты ничего. Ладно, пошли со мной, видишь? - Дубин показал на стеклянную ветрину ближайшего цветочного магазина, оформленного во французском стиле. - за одно погреемся немного. Идешь? - когда парень остановился, переспрашивая напарника, тот тихо цокнул, подгоняя младшего, мол, шуруй уже!   Внутри цветочного было тепло, даже жарко. Атмосферы прибавляло изобилие разнообразных цветов и готовых букетов. Все они были предельно разными по цвету, форме, оформлению, многие имели розовые или красные оттенки, но были и желтые, и фиолетовые, и белые, и оранжевые.. в общем - цветочный рай. Каждое из этих прекасных растений пахло по своему прекасно, но смешение всех запахов очень неприятно било в нос Димке, который первым зашел в лавку, рассматривая всякие букетики. Игорю же в нос отдало резким запахом темно-красной розы. Сейчас был абсолютно не сезон, но пара видов роз на выбор стояла. Не могли же они так резко пахнуть на фоне других, более вонючих пятнах природной краски?  Игорь посчитал это влиянием зимы и не частого нахождения рядом с цветами.   Среди всего изобилия красок ходил милый рыжеволосый юноша, котрый выглядел явно моложе своих лет. Майор глядел на полицеский участок через ветрину, не смотря в его сторону. Он пришел сюда только погреться в ожидани напарника, не более. - д.. добрый день - неловко улыбаясь рыжик чуть склонил голову на бок. - чем могу помочь? - парень стоял в темно-синем фартуке, желтом худи и синих джинсах, которые закрывали фартук и стол-касса. - да, добрый - ответно улыбнулся Дима, рассматривая цветы позади голубоглазого. - те розовые гортензии, пожалуйста. Продавец угукнул, собирая букет из нежно-розовых мягких и пышных отростков. Он заворачивает цветы в какую-то красивую розовую бумагу, прежде чем отдать их стажеру полиции, зарывается в них носом. Гром видит это в отражении ветрины. От чего-то резкий розовый запах становится более мягким и сладостным. Рядом с Майором стояла полка с большим количеством роз. Поэтому он просто махнул на это рукой, оборачиваясь на Дубина, который как раз расплачивался за цветы. Рыжик словно светился от радости, но из-за чего - не ясно. Да и в отделение уже пора. И согрелись, и время подошло. Поэтому, когда Дима попрощался с парнем из цветочного, они наконец пошли в участок. Сергей Разумовский - родственник какого-то знаменитого айтишника, но вместо славы родственника выбрал цветочный бизнес. Оно и к лучшему. Он всегда прекрасно разбирался в запахах цветочных. Все их чувствовал. Хотя очень надеялся хоть у одного цветка не услышать запах, зная, что новый запах будет одним из прекрасных. Но этого все не случалось, поэтому он в каждый отданный букет тчательно внюхивался, еще лучше запоминая укоренившиеся в голове знания. Одним будним днем в его магазин зашли двое полицейских. О них несчадно крутили новости, так что во время приветствия парень немного запнулся, хотя бóльшим потрясением для него стал резко ударивший в нос запах чего-то жареного. Наверное мяса, какое кладут во всякую шаверму и уличную еду. Сережа сразу заподозрил - кто-то из них его соулмейт, однозначно. Цветы покупал довольно приятный парень, скорее всего студент/стажер. А почему бы и нет? он и не против. Но ведь шанс 50 на 50, верно? Значит нужно рассмотреть и второго служивого, хотя тот был слишком спокоен как для челвоека, впервые услышавшего запах соулмейта. Так что шанс с хмурым, видимо продрогшим, Майором, резко уменьшался.  В следующий раз парни зашли в цветочный дня через три, уже по надобности самого Дубина. Его сестра получила какую-то ветеринарную награду, так что хотелось поздравить ее, так сказать, преподнести букет.   Когда полицейские снова оказались внутри, рыжаля голова лежала на сложеных на стойке руках, а услышав яркий звон дверного колокольчика, резко поднялась. Дима все так же приветливо ему улыбался. Они немного разговорились, пока рыжик собирал букет из желтых лилий. - Можешь не оборачивать в бумагу, сестра не любит, когда букеты так оформлены - пожимал плечами Димка, пока флорист разъеснял ему, что цветы могут замерзнуть. В итоге стебли были обернуты обычной газетой, которую можно будет просто выкинуть до дарения. Сам продовец был в легкой белой рубашке. Игорь все это время пялился на розы, возле которых повторно встал.   Тот же запах, такой же яркий. Тот же нежный слой. Гром так бы и стоял, пялясь на цветы, если бы его не окликнул Дима. Кто бы что не говорил, а зима - есть зима. Все чаще и чаще, из-за погодных условий или каких-то дел, Игоря под любыми предлогами стало заносить в этот цветочный магазин. Всю зиму они привыкали друг к другу: Сережа к Игорю и Игорь к Сереже. Ближе к весне они уже могли свободно обмениваться обычными фразами, по типу: как там дело? Пожелание доброго утра-дня-вечера. И т.д. Седьмое марта. Продажи Разумовского резко поднялись из-за приближеня праздника. Сергею даже пришлось нанять (тоже рыжеволосую, какое совпадение) сменщицу, что бы не оставлять магазин на долго без продовца, т.к. он сам старался разносить большие заказные букеты. Как и сейчас. Гром с Дубиным стояли у входа в участок, разговаривая о нынешнем деле, как Игорю снова в нос ударяет резкий запах шипастых цветов и он поворачивает голову в сторону запаха. Прямо на них с Димой шел большущий букет темно-алых роз. Точнее этот большой букет полностью загораживал Сережу. Только по шмыганию из-за цветов они узнали знакомого продовца. Игорь поспешил забрать у него букет, что бы можно было нормально поговорить. - ничего себе.. - Диму ошеломил размерчик доставки. - куда это ты такую ... бандуру тащишь? - как куда? К вам, в отделение. По заказу.. - парень прочитал бумажку - Прокопенко Ферода Ивановича. Вот. - часто шмыгая из-за еще не кончившейся простуды сообщил рыжик. - хах, дядь Федя видно жестко накосячил недавно, раз на восьмое такой букетец заказал - ухмылялся Гром, чувствуя уже даже привычный розовый аромат. - ладно, ты можешь идти, мы сами донесем. Лучше выпей чаю. - Разумовский улыбнулся Диминым словам - обязательно!) - и развернувшись, пошел обратно в магазин, поправляя красный вязаный шарф на шее. - ей богу.. столько раз эти розы нюхал, что уже-... Внезапно Майор замолчал, как-то старнно внюхиваясь в прекрасные цветы. Потом быстро моргал, потом снова нюхал цветы. « непонимаю.. всегда же пахли, да еще и ярко так.. » и тут у Игоря в голове шестеренки завертелись. Даже его любимое « думай, думай » отодвинулось на задний план. Он прокрутил все воспоминания буквально секунд за пять. Внезапно его что-то кольнуло и он так разозлился на эти цветы.. - тц.  К черту эти розы! - букет оказался кинут Диме в руки, а сам Игорь почти что в пять большущих шагов нагоняет Сережу, залючая его щеки в горячие ладони. - ты - от тебя несет розами за гребаный километр. - и не давая ничего сказать припечатывается губами к чужим.
Примечания:
18 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник