∙•☽●════════════════════════════☽✪☾════════════════════════════●☾•∙
Столько существует в мире закрытых школ. Обычно они богаты, даже роскошны, хоть и могут изображать внешнюю простоту — армейский порядок комнат, четкая выверенность занятий, бескомпромиссность каникул. Но о них всегда найдется, что рассказать — учителям, студентам, обслуживающему персоналу. Но что, если о себе расскажет сам особняк? Я был построен давно, очень давно. И мой самый первый камень уже знал — это земля непростая. Напитанная древней силой и тому, чему сложно подобрать название — хранящая в себе зло. Камень за камнем складывались стены — и земля рассказывала — о богах, пришедших с неба на огненной звезде, о мире, который раскрылся им, и о людях, которые разочаровали. Боги ушли, оставив здесь темницу для лиха, достаточно глубоко, чтобы люди никогда не нашли его. Но люди пришли и сюда — жадные до свободы и простора, это место казалось таким прекрасным, чтобы жить, любить и растить детей. Они врубались в землю все глубже, опуская в нее камни, воздвигая стены. Строя свой дом почти на вершине гробницы темного божества. И заснувшие-было защиты пробудились. Они пугали, они насмешничали... и просто говорили. Забирали с собой, чтобы уберечь. Никто не слушал, заслоняясь железом и безумием. Этого я никак не мог понять, до последнего булыжника, как можно пожертвовать даже разумом, лишь бы не видеть истину. Я помнил лишь одну из них, которая пыталась — ее рисунки и записи я бережно хранил до тех пор, пока не пришли те, кто мог их разобрать. И вновь мной воспользовались. Оценили высоту стен и запутанность коридоров, закрытость путей и зачарованный срок, когда ко мне можно попасть. Так я снова стал тюрьмой. Самой родной и любимой, которую вовсе не хочется покидать, но все же... Но вот последняя защита пала. Один из любимейших моих детей, моих обитателей, проник слишком глубоко, забирая с собой последнюю защиту. Земля содрогалась, камни шептали, взывая к разуму, зовя уснувших богов. Все было зря. Теперь самый большой мой страх, что в любой миг зло извергнется из меня, как из утробы — неся хаос и разрушения, от которых мы и уберегали мир. Или мир сам заслужил и породил это? Я никогда не хотел быть закрытой школой. Жизнь выбрала за меня.Глава 1 Закрытая школа
4 ноября 2022 г., 08:30