Writober-2022

R
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 13 387 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Глава 31 Конец учебного года

Настройки

∙•☽●════════════════════════════☽✪☾════════════════════════════●☾•∙

      Даже в самой ужасной школе на свете мне было лучше, чем у тети и дяди. У тех я почти не выходила из своей комнаты, читая немногочисленные книжки и считая дни до спадания Вуали. Высовывалась только ночью к холодильнику — поесть. Они мне не предлагали, а самой попадаться им на глаза... Выходило, что лучше терпеть голод, чем увидеть их брезгливые взгляды и поджатые губы.       Они сразу и явно дали понять, что мне не рады, да я и так бы поняла. На моей фамилии клеймо врагов Ордена, родители проявляли излишнее миролюбие к темам, противоречащим нашим идеям. Дядю и тетю тоже несколько раз вызывали в Магистериум и понятно, что любви ко мне эти поездки не добавили.       Про родителей я больше старалась не вспоминать. Решила в школе представляться по второму имени, не по тому, каким меня называли дома. Больше всего мне бы хотелось увидеть магистра. Объяснить, что я не такая, как они, что я буду вернейшим членом Ордена. Самой преданной, кем меня только пожелают видеть. Но дойти пешком отсюда до Дублина было нереально, а попросить отвезти меня было некого. Случайная же встреча... скорее всего, магистр бывает в «Хизер Блоссом» очень редко и только летом.       Отчасти из-за этого, отчасти из-за невыносимой жизни в доме тети, я попросила отвезти меня в школу в первых днях июня, и мне пошли навстречу. Три месяца пролетели быстро, мне никто не задавал вопросов про родителей, никто меня не стыдил и не смотрел косо. Мне очень повезло с соседкой, она оказалась милой девушкой, пусть и довольно наивной. И гораздо выше меня по социальному статусу. Дружба с ней могла меня возвысить.       Но уже через несколько дней я прокляла свою жалкую жизнь. Магистр действительно приехал, я нашла в себе силы только пробормотать свою фамилию. И то, что увидела в его глазах, подкосило меня окончательно. Я не бросилась перед ним на колени, не стала умолять выслушать, не рассказала, как сильно я хочу служить ему. Я просто сбежала. Это страшный человек, но очень притягательный.       Когда спала Вуаль и директор предложил всем желающим отбыть на каникулы, почти все остались в школе. И я понимала, почему — некуда и не к кому. Я уже не надеялась увидеть магистра, только иногда подумывала, не попросить ли водителя о поездке в Дублин, а там... И все-таки не решилась. В глубине души я знала, что мне особо нечего предложить магистру и разумней было бы отложить этот разговор до окончания школы.       В эти каникулы я, да и никто другой, магистра не ждал, говорили, что прежний за пару лет вообще ни разу не появлялся, а только присылал подручных. Но глава Ордена приехал снова.       И я опять испугалась. Он был такой большой, а я такая маленькая. Я только смотрела издали, желая и страшась, чтобы он взглянул в мою сторону, чтобы он почувствовал, как страстно я хочу служить ему. И я вновь говорила себе, что почти ничего не умею.       А потом у нас не стало магистра. То есть совсем не стало, вообще никакого. При этом ни статус школы, ни положение тех, кто сидит в темнице Ордена никак не изменились.       Но меня не отпускает мысль... Если я помогу вернуть магистра Ренара из небытия, он даст мне аудиенцию?              
7 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник