Встреча в Эмпориуме

NC-17
Завершён
114
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 715 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
114 Нравится 7 Отзывы 23 В сборник

Часть 1

Настройки
Комиссар выглядел уставшим . Всё таки не так просто делать всё и сразу. Он шел в Эмпориум, Дейву хотелось отвлечься от всего и просто поиграть в аркадные игры. Лошка простоял небольшую очередь к одному из его любимых автоматов, он был первым в списке победителей. Неожиданно его окликнул Винс. -Хей комиссар! -прозвучал задорный голос Винса. Было всего 4 часа дня, а наблюдатель со своей компанией был уже пьян. Дейв не нашел среди них Радана. *Ну и слава богу* - подумал он. Неохотно повернувшись и пробурчав: «Привет», Лололошка улыбнулся. -Чего такой грустный, Дейв?- все с той же ноткой веселья спросил Кавински. -Да так, работы просто много- Дейв не любил жаловаться на свои проблемы. Наблюдатель осмотрел его и наконец сказал: -Пошли с нами выпьешь, а то совсем скис Лололошка знал, что связываться с компанией Винса не стоит, но все же он согласился. -Это по нашему- сказал Кавински Спустя пару часов Почти пьяный комиссар (упустим то что П.Е.Р.С.И.К. может вывести токсины) шел вместе с Винсом, их компания разошлась по домам так как близился комендантский час. Наблюдатель повернулся к Лололошке и неожиданно предложил: -Слушай, Дейв, тебе до дома добираться долго, а скоро комендантский час….- Винс сделал небольшую паузу- Может у меня останешься? Лошка удивился. Вроде Кавински был только что в стельку пьяный, а сейчас как будто и вовсе не пил. Дейв не хотел платить штраф в 15р.ч. поэтому согласился. Винс обрадовался, все же давно у него никто не ночевал, он показал пальцем на свою машину. Она стояла в нескольких метрах от нашей парочки. Они быстро дошли до неё, сели и пристегнулись. Дорога была быстрой, но не смотря на это, Лололошка успел уснуть. Винс припарковал машину (слава богу их не остановили полицейские, ведь водитель был нетрезвым). Он посмотрел на Дейва и понял, что тот спит, взял его на руки. Лололошке снилось что-то хорошее, ведь он улыбался во сне. Винс зашел в дом (да Дейв еще был у него на руках), он дошел до своей кровати и положил Лошку на мягкую постель. Наблюдатель переоделся. Лег рядом с Дейвом и укрыл его сверху мягким пледом. Они мирно спали рядом, пока комиссар не проснулся…. Дейв проснулся, у него очень сильно болела голова. Он не сразу понял где находится, но память начала постепенно проявляться. *Так вчера я пил с Винсом…* при мысли о нём комиссар покраснел. *Подождите, я ночевал у Винса?! Надеюсь, у нас ничего не было…Хотя, было бы здорово... СТОП о чем я думаю?!* Дейв пытался избавиться от назойливых мыслей. Он недавно начал понимать, что Винс ему небезразличен. Наконец Лололошка пришел в себя и заметил рядом лежащего наблюдателя. У Ло опять начали появляться мысли о сексе, но они так же быстро исчезли как и появились. Он попросил Райу ввести что-то от похмелья. Наш любимый робот выполнил просьбу. Ло не хотел будить Кавински, поэтому он неспеша встал и отправился изучать квартиру. *Признаю у него огромная квартира* подумал Дейви. Он зашел в первую попавшуюся дверь, там была библиотека. Она была не большой, но очень красивой. Дейв взял книгу и присел почитать. Спустя некоторое время мироходцу наскучило, и он решил вернуться к Винсу. Лололошка подошел к постели и легонько потряс наблюдателя за плечо. - Эй , Винс, просыпайся - Ммм- промычал в ответ он Лошка тяжело вздохнул. - Кавински, подъём- уже более настойчиво сказал комиссар Все же у него есть поселение о котором надо заботится, еще и просьбы Радана и Кейт. -А? Дейв?- Винс вскочил с кровати, но в ту же секунду пожалел,- Ауч моя голова… -Райа, дай ему что-нибудь от похмелья…. Спустя пару часов разговоров за столом !!!Ребят, введу вас в курс дела. И так Винс и Лололошка испытывают друг к другу чувства, но пока мало осознают это.!!! -Чтож мне пора, пока-сказал Дейв Он стоял у входной двери наблюдателя -Пока!- попрощался Винс. Ло вышел и пройдя пару метров, он телепортировался к себе в колонию. Он оказался у себе в доме. *Райа напомни что меня просили сделать Кейт и Радан* попросил Лошка Райу. -Хорошо, они прос-… Ты кому-то нужен! Дейв сразу понял, что это отгрузка ящика сбора. Вздохнув он принялся за работу. Наконец ящик был отгружен. *Так что все таки меня просили сделать Кейт и Радан… А точно!* Он приступил к выполнению их поручения. После сбора предметов и крафта ресурсов. -Наконец-то я закончил- проговорил уставший комиссар. Время 2 часа ночи, а он только собирается ложиться спать. Дейви умылся и лег на кровать, как только его голова коснулась подушки, он сразу же отрубился. Ему снился Винс, именно в этот момент он понял, что серьёзно влюблён в наблюдателя.(Он понял это во сне, но сознание того, что он влюблен перешло и в реальность) Во сне Лошки все было прекрасно, он спокойно жил со своей второй половинкой, но в один момент Кавински не стало. Радостный сон превратился в кошмар. Дейв проснулся весь в поту. Он сразу же начал писать Винсу и спрашивать все ли с ним в порядке. После отправки сообщения Лошка долго сидел как на иголках, и наконец пришел в ответ. WINS94 Привет, да со мной все в порядке, а почему ты спрашиваешь? Если тебя что-то беспокоит ты можешь сказать мне. Я все таки твой друг. Лололошка обрадовался, но последние предложение… Там было написано друг… *А что я мог ожидать, он даже не знает о моих чувствах, которые скорее всего не взаимны.* Комиссар не стал отвечать на сообщение Винса, он просто попытался снова уснуть. На утро Дейв проснулся и приступил к выполнению своих комиссарских обязанностей в поселении.Чуть позже он зашел к Кейт и отдал ту самую вещицу (Простите, я не определилась с временным отрезком поэтому не добавляю конкретики в действия Лололошки). Раздался звук сообщение, Райа как обычно прокомментировала это. *Хм... Кто это мне пишет? Это точно не Империя..*. Не долго думая Лошка открыл сообщение WINS94 Тема: Свиданка Привет, что-то я зачистил тебе писать. Насчет свиданки... Это была шутка. Просто хотел пригласить тебя посидеть в кафе и поговорить насчет твоего ночного сообщения. Жду тебя в 5 около Эмпориума. Точный адрес:******* Комиссар испытывал смешенный чувства, он был рад встретится с Винсом. Но вдруг он сделает что-то не то. Все-таки его чувства скорее всего не взаимны. - Поставила будильник - сказала Райа -Спасибо - поблагодарил Ло Дейв избавился от лишних мыслей, тп к себе в поселение и продолжил выполнять свои комиссарские дела. Было пол четвертого, Лололошка начал собираться и прихорашиваться. Всё же надо выглядеть на все 100% перед симпатичной ему персоне. Райа напомнила о себе: -Хей, через 15 минут у тебя "Свиданье" с Кавински -Райа не называй это так, он просто хочет встретится - на самом деле Лошку просто смущало слово "свиданка". Оно давало ему надежду от которой (по его мнению) следовало избавиться. И вот он уже стоит напротив того самого кафе. Дейв открыл дверь и зашел в кафе. Его поприветствовали. -Вас провести к свободному столику?- спросил молодой официант -Нет, спасибо. Меня ждут- ответил Дейв, он пытался найти взглядом Винса -Ааа, наверное вон тот светловолосый мужчина? Вас провести? Лололошка посмотрел в место на которое указывает парнишка. Там и вправду сидел Винс, странно...Он был красивее обычного? Ухоженней что-ли. -Да, благодарю - ответил Дейви Ло засмотрелся на наблюдателя и сам того не заметил, как уже сидел рядом с ним. Продолжение следует....
Примечания:
114 Нравится 7 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)