Гимназия, в которой живут приключения

PG-13
В процессе
29
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 17 103 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Любви прекрасное начало

Настройки
Следующий месяцы прошли очень быстро. На дворе уже декабрь. Странно то, что за это время не было зафиксировано похищений и других подозрительных явлений, Снежка предположила, что дрянь впала в спячку. Пожалуй, это было самое спокойное время за всё время. Пользуясь моментом, Алёна завела дружбу с Сашей. Как оказалось, у них много общего. Александр был чуточку спокойнее подруги, но это не мешало им развлекаться по полной: они часто гонялись друг за другом по коридорам, наплевав на замечания дежурных, вместе прогуливали уроки и играли волейбол. Парень стал частым гостем дома у девочек, Алёнка и он любили закупаться снэками чтобы устраивать вечер кино, остальные кидали на них подозрительные взгляды, Влад называл их голубками, мол слишком часто воркуют. Да, им действительно нравилось проводить время вместе. Рыжова была счастлива, что нашла себе самого лучшего друга, а Саша… А Саша, кажется, влюбился. Но они — друзья, просто лучшие друзья, которые знают друг про друга всё, ну почти — Ты серьёзно? — смеялась рыжая — Нет, повтори ещё раз — Я учусь в 9 классе — произнёс он — Уже зима, а ты только узнала? — Ой не могу — не могла остановить смех Алёна — Я дружу с малолеткой — Ты старше на несколько месяцев — фыркнул Саша — Я думала ты в 11 или в 10 — она вся красная от смеха — Александр Абрикосов 9а класс — Когда я тебе свою фамилию сказал ты смеялась также — вздохнул он — Я чувствую, что я должен быть клоуном, а не факиром — Прости, я никогда не думала, что буду дружить с маленькими — она опять заржала — Говоришь так, будто мне 10 — А сколько тебе? — поинтересовалась Рыжова — 15 — после этого её опять разорвало — Господи, какой ты молодой. Ты получается ровесник Снежки, она просто в школу раньше пошла — Алёнка, ты ненамного старше — Но старше же — хмыкнула та — А я выше — усмехнулся он — А я умнее вас обоих — прикрикнула на них Маша — Заткнитесь уже, я и так учусь одна за всех в этом доме — Прости, Маша — вздохнул парень — Ма-маша — хрюкнул он, заливаясь смехом — Ма-маша — Алёна присоединилась к нему — Бестолочи — простонала Маша, смотря на друзей катавшихся в истеричном смехе

***

Маша, в отличие от других, была настороженной. Если слова Морозовой про спячку расмешили других, то Марью будто бы осенило, наверное, дрянь просто набирается сил для нового нападения или продумывает свой следующий шаг, пытаясь найти самый выгодный ход, а ещё хуже, это существо знает, что за ним отправили хвост и сейчас просто ждёт, когда девочки забудут про него. Это пугает её, но она решает не беспокоить этим подруг. Скоро Новый Год, у всех праздничное настроение, так зачем его портить? Незачем, поэтому она и разгребает всё в одиночку. Сейчас Цветкова находится в городской библиотеке в поисках какой-нибудь книги. Вообще, ей бы не помешало послать всё к херам, запастись мандаринами, достать с полки все свои книги про Гарри Поттера и наслаждаться любимой историей, но она так не может. Почему? Потому что Машу так воспитали, с детства она должна была быть собранной, серьёзной и ответственной. Родители были постоянно в экспедициях, она частенько была одна дома, у неё не было ни друзей, ни питомца, ни братьев или сестёр. Это одиночество прошлого давно ушло, теперь у неё есть девочки, но если что-то пойдёт не так? А если с ними что-то случится? Тогда Маша снова останется одна. Одиночество… Наверное, это её самый главный страх, никакие монстры не сравнятся с ним. Да, может, Марья и привыкла быть одной, часто уединяться, погружаясь в книги, но она знает, что у неё всегда есть те, кто может ей помочь и поддержать. Ей не хотелось возвращаться в то время, где её единственной радостью были книги, а единственный источник шума вокруг — ручей, возле которого она часто гуляла. Маше нравилось быть с друзьями: с вредной Варей, с энергичной Алёной, со Снежкой, которая буквально ангел, даже с вечно ворчливым Владом и с слишком шумным Сашей. Она так боялась потерять их… — Мне кажется у тебя какая-то нездоровая страсть к мифам, постоянно только их читаешь — поток мыслей прервал голос Воронова — Эмм, привет — неловко поздоровалась она, пытаясь не выдать то, что буквально пару секунд назад готова была разрыдаться от тараканов в голове — Выглядишь так, будто Медузу Горгону увидела — Отличий не так много — произнесла она немного тихо, так как ком в горле ещё не ушёл — Я оскорблён. Не думаю что похож на монстра — Ты меня тоже оскорбил тем, что якобы я не читаю ничего кроме мифологии — фыркнула девушка — Тем более, Горгона не всегда была чудищем. Она была прекрасной девушкой, которая служила в храме богини Афины, а озабоченный Посейдон взял её силой. Богиня Афина была оскорблена тем, что они делали в её храме, но вместо того, чтобы злиться на Бога морей, она оторвалась на бедной красавице, превратив её в чудовище — Ты действительно читаешь много мифов — заключил Кирилл — Что тебе вообще надо? — спросила девушка — Просто подошёл поздороваться — ответил он — Поздоровались и хватит. У меня очень много дел, мне вообще не до этого — Ладно, пока — Ага Их отношения были такими же как и раньше, да, он ей нравился и Маша, может, и хотела узнать его получше, но страх того, что этот монстр что-то собирается делать не давал ей покоя. Если Алёна взяла и быстро подружилась с Абрикосовым, то у Маши не хватит силы духа чтобы отпустить и двигаться дальше. Ей действительно было страшно, страшно за подруг.

***

Варя в последнее время чувствовала себя странно. Это никак не связано с этим существом, про него она как-то и не вспоминает. Это странное чувство возникает рядом с Мороком. И оно не какое-то гадкое, это не позывы рвоты и не злость. Это что-то тёплое и волнительное, когда-то она чувствовала такое к Шикану. Это симпатия? Варю передёрнуло от таких мыслей, нет, явно нет. Он, конечно, сейчас гораздо лучше, чем был пару лет назад: сейчас он заботится о девочках, всячески помогает и старается поддержать. Она бы и не была к нему так агрессивно настроена, но родители всегда говорили ей, что тёмные сказки всегда будут тёмными. Забавно, ничего кроме этих слов она и вспоминала, как и родителей в принципе. Привязанность матери и ребёнка, душевное спокойствие и крепкие узы — не про них. Варвара не чувствует к ним ничего: ни любви, ни злости. Они для неё совсем чужие люди, связывает их только одна кровь. Родители никогда не дарили ей тепла, ласки, в их предпочтении были хладнокровие, вечная злоба и разочарованность. В чëм же они были так разочарованы? В дочери. И причина тут вовсе не в том, что она упрямая, свободолюбивая и непослушная, просто потому что она — дочь. Не сын, иначе говоря. Им нужен был наследник крови и престола. Будущий король, который перенял бы от родителей лучшие качества, хотя Варя не видела в них ничего хорошего. Вначале родители вовсе не занимались ею, отдав на воспитание няням, а после того, как у матери случился выкидыш и больше детей у них быть не могло, они резко начали давить на неё, мол она наследница столь великого королевства. Варя не выдержала. Сбежала из своего королевства, бросила родителей, оставив их наедине со своей злостью, а для чего? Для счастья. Сейчас Ветрова действительно счастлива, в конце концов, у неё нет этих оков, что были раньше. Она не хочет становится королевой, не хочет терять свободу и подруг. Ей тошно от мыслей о троне. Мдаа, лучше уж она съест лягушку. Это её решение.

***

Снежка снова чувствует себя не в своей тарелке, Алёна опять потащила её на матч по баскетболу. Морозова пыталась отвязаться, подолгу не выходя из туалета, однако подруга слабо верила тому, что у неё диарея. После целого дня упрашиваний рыжей, она сдалась. Сожалеет ли она? Да. Лучше бы она приняла слабительное и сидела часами на унитазе, нежели в этом месте. Выбрав место где-то в углу, где поменьше людей, достав свой скетчбук, она решала, что бы ей нарисовать. Не долго думая, она отрыла в своём телефоне фото главного героя из недавно просмотренной дорамы. Можно было подумать, что ей удобно рисовать кого-то по фотографии, но нет. Снежка любила живую мимику, живое лицо и эмоции, ей нравилось рисовать кого-то с уникальными чертами и внешностью. Если некоторые считали таких людей уродливыми, но она считала их нереально красивыми и особенными. Морозова видела красоту во всём. Многие считают её странной, кто-то пускает шутку, якобы все блондинки тупые. Но она вовсе не глупая, она умна, слегка наивна и имеет нестандартное мышление. Девушка любит делать окружающих счастливыми. У неё нет озлобленности на этот мир или на кого-нибудь ещё. С детства она получала много любви: родители всегда старались показывать свою заботу, дедушка всегда веселил её всякими рассказами, тётя дарила ей дорогие подарки. Она росла любимым ребёнком, который не познал боли. Её никогда не упрекали за что-либо, ей разрешали почти всё, все всегда старались поддержать юную волшебницу, но также учили её самостоятельности. Позитивная обстановка сделала своё дело, Снежка выросла ангелом в теле волшебницы. Сейчас же она дарит близким накопленную в ней любовь. Девушка является самой неконфликтной из всех подруг, чаще всего она становится инициатором примирения. Она совсем не странная, просто у неё очень чистое сердце. Это её самый главный плюс. — Привет — к ней подходит парень — Можно мне подсесть? — Да, конечно — она немного отодвигается — Садись — Если я не ошибаюсь, то ты была на отборочных, но играла — начинает разговор он — Я не сильно хороша в спорте, просто пришла поддержать подругу. Но я не слишком была заинтересована игрой — Да, я помню ты что-то чертила в блокноте и кидала какие пугающие взгляды — Ой, ты всё видел? — слегка смутилась она — Я просто надеялся, что ты там не проклятия на мою душу насылаешь — усмехнулся он — Неет, я просто рисовала — девушка переворачивает листы — Вот — Оу, это я? — Мне было скучно и мне захотелось кого-нибудь нарисовать, ты слишком удачно стоял — ответила она — Я довольно часто рисую людей, но это обычно портреты друзей — Классно получилось — парень похвалил работу — Могу я узнать почему именно я? — У тебя довольно интересная физиономия: высокий нос, чистые глаза и красивая улыбка — призналась она — Мне нравятся люди, которые выглядят уникально и немного неординарно. Наблюдая за такими людьми, я чувствую себя в утопии — после этих слов лицо парня вытянулось — А если простыми словами? — усмехнулся он — Я глуповат, ну или как говорят мои друзья: «тупой, как угол на 179 градусов» — Ты красивый — Услышав это те же друзья сочли бы тебя такой-же глупой — хмыкнул он — Они считают, что ты страшный? — она озадаченно посмотрела на него — Они считают меня самодовольным индюком, который, будь воля, за себя бы замуж вышел — Ну, все друзья такие — хихикает она — Мои считают меня слишком наивной — У всех есть недостатки, но они делают нас уникальными — Согласна — Кстати, мы же не представились — вдруг вспомнил он — Меня зовут Филипп, но мне больше нравится Фил — Снежана — представляется она — Но все зовут меня Снежкой — Приятно познакомиться, Снежка. Ты из какого класса? — 10а — отвечает Морозова — Я из 11б. Ты в этом году пришла, да? — Ага — О, смотри, кажется, наша школа выиграла — Ооо, они хорошо постарались. Нужно поздравить подругу тогда — А я пойду по съебам, ибо ставил на их проигрыш, и они должны мне по подзатыльнику — он направился к выходу — Какой ты хороший друг — по-доброму усмехнулась Снежка — Есть такое. Дай-ка свой блокнот — просит он, девушка послушно протягивает ему, парень что-то быстро чирикает — Это мой номер, если что свяжемся. Ты классная — прокричав последние слова, он выбежал из зала

***

Всё хорошее имеет свойство кончаться, и вот догадки Маши подтвердились, тварь снова на охоте. В этот раз произошло крупное ограбление склада магических артефактов. Все волшебники в шоке, поскольку думали что это должно было прекратиться. Но теперь стало ясно, что это просто новое начало, от которого не стоит ждать ничего хорошего.
Примечания:
29 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)