Гимназия, в которой живут приключения

PG-13
В процессе
29
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 17 103 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Про болезни

Настройки
Сегодня у Алёны первая тренировка с командой. К сожалению, она никого тут не знает. Это же не уже успевший стать родным магический колледж, в этом месте ей пока всё чужое: с одноклассниками она не сблизилась, не доверяет им, учителей слишком много, предметов — тоже. Юной волшебнице нужно отвлечься от всего: от некомфортной обстановки, от душевных страданиях, от этого монстра наконец. Прошёл довольно большой срок, а они нашли лишь маленькую информацию в книге и ничего кроме, что могло привести их к цели. Это раздражает. Всё слишком непривычное, здесь даже Любавы нет! Казалось бы, радость-то какая, а нихуя подобного, не на ком сорваться даже. Всё слишком сложно. Но ничего, сейчас она будет срываться на баскетбольном мяче. Она пришла немного раньше чем нужно было, ей не хотелось опаздывать в первый день. Быстро переодевшись, она направилась в спортзал, к её удивлению там уже кто-то обитал. Но это был не баскетболист, а волейболист, он тренировал верхнюю подачу. Алёна бы и ушла, но у неё абсолютно не было желания скитаться по школе, тем более у неё болит голова, а до встречи ещё около 20 минут, поэтому она решила посидеть на скамейке. Тот парень, кажется, и не заметил её. Сегодня ею овладела усталость, честно, у неё даже сил нет, и не будь это первой тренировкой, она бы вовсе не приходила. Алёна прикрыла глаза, головная боль не проходит. Она чувствует, что что-то тёплое стекает по лицу, чëрт, кажется это сопли, но чтоб вытереть их придётся поднять и без того ноющую руку. Ей не до этого — Девушка — вдруг слышит она — Эй! — Что-то хотели? — она открывает глаза — Извините, но я вряд ли смогу вам помочь — Хотя бы себе помогите уж — пробубнил тот парень, роясь в рюкзаке, который стоял на скамье во время тренировки — Ты нарываешься?! — это начинает конкретно раздражать — Нет — отвечает парень, достав из портфеля что-то — У тебя кровь из носа, возьми — он протягивает ей платок — Ох чëрт, так это не сопли? — Алёна протирает лицо — Действительно кровь. Спасибо — Я советую тебе пойти домой. Если ты собиралась играть, то это плохая идея — Да, наверное ты прав, эээ — Саша — представляется он — Да, спасибо, Саша. Меня, кстати, Алёна зовут — поблагодарив ещё раз, она всё же решает уйти и встаёт со скамьи Аккуратно — говорит Саша — Тебе плохо? — Кажется — отвечает рыжая — Кажется? — Ладно, мне действительно как-то нехорошо — Может тебя отнести к врачу? — спрашивает он — Не стоит — девушка не соглашается — Я просто пойду домой — Ты меня извини, но ты на ногах еле стоишь, вдруг ты упадëшь? — Это да, но что ты предлагаешь? Я к врачу не хочу — Давай я тебя провожу — предлагает парень — Отказы не принимаются — Ладно уж. Иначе мне кажется что я действительно откинусь где-нибудь в подворотне и буду гнить — Чтож, тогда пошли. Если что — хватайся за меня Конечно Алёна понимала, что раскрывать место жительства абсолютно чужому человеку глупо, но что оставалось делать в такой ситуации? Телефон утром не зарядила, вот он и сел к середине дня — подругам не позвонить. Сама же она может и не дойти. Ей просто оставалось надеяться, что этот Саша самый простой человек, а не какая-то магическая дрянь. Саша не выглядел как монстр, наоборот, он был довольно красивым, настолько, что и просто человеком не назвать. У него темно-русые волосы, выразительные черты лица, глаза цвета карамели, и он, кажется, заботливый. Разве монстр будет таким? Нет, ну наверное. По дороге они немного пообщались: иногда Саша спрашивал Алёну о её состоянии, на ногах она держалась и могла идти, в некоторые моменты рыжая показывала свой характер, утверждая, что дальнейший путь пройдёт сама и помощь ей не нужна. Естественно, сама она не дошла бы, просто её гордость брала вверх над разумом, и она начинала выделываться. Саша на это лишь закатывал глаза, говоря то, что даже самым сильным бывает нужна помощь, и это нормально. Его поражало упрямство девушки: в полудохлом состоянии она ещё могла спорить и даже пытаться вырваться из хватки Александра, он уверен, если бы она не была больна, то у неё бы всё вышло. — Вон тот дом — указывает Рыжова — Окей. Надеюсь, родители твои дома или хотя бы кто-то? — спросил вдруг он — Я живу с друзьями — ответила она — Они меня быстро на ноги поставят — Буду верить — сказал Саша, придерживая ворота — Аккуратнее, береги голову, вдруг там мозги — Ээ, у меня они вообще-то на месте — завелась она — Тише ты, у тебя, кажись, жар. А были у тебя мозги, ты бы сидела дома и пила чай с лимоном — Утром всё было хорошо — бубнит она — Тем более я же могу ходить — Твоя походка моментами кривая, честно говоря — хмыкает он — Или ты всегда ходишь как пьяница? — У меня просто немного кружится голова — она подходит к двери — Зайдешь на чай? — Нет. У меня репетитор через час — Ладно, пока — Пока

***

Алёна действительно слегла. У неё ангина. Девочки сначала её отругали, а потом начали лечение, Влада отправили за лекарствами, Варя пошла закупаться лимонами, Снежка откопала целебные травы, которые ей когда-то, вместо букета, подарил Вася, а Маша читала ей нотации возле кровати. Алёнка не слушала её, теперь она думала про этого Сашу и про то, что с ним было бы хорошо подружиться. Парень кажется ей довольно неплохим человеком: он заботливый, внимательный, вдобавок, он спортсмен, значит с ним можно будет что-нибудь сыграть или побегать наперегонки. Девочки никогда не соглашаются, но может с ним сработает? Да, он, определённо, будет ей хорошим другом, тем более Саша неплох собой. Хотя, причём тут это? Наверное, девочкам он понравится, а Владу будет с кем пообщаться про своё мужское. Алёнке ещё никогда не хотелось так сильно подружиться с человеком. — Алёна, ты меня вообще слушаешь? — подаёт голос Маша — Да-да — Что я только что сказала? — Ладно, прости, я задумалась — признаëтся рыжая — О чëм? — интерисуется Цветкова — О парне одном — отвечает она — Он проводил меня до дома, его Сашей звать — Влюбилась? — усмехается Снежка, только зашедшая с каким-то травяным отваром — Да нет же, просто мне кажется мы могли бы подружиться — отнекивается Рыжова — Он забавный — Забавнее Морока? — Ну нее — фыркает Алёна — Что может быть забавнее сонного Владика с Вариными патчами? — Тшш — шикает Снежка — Вдруг Варечка услышит, тогда от Влада и мокрого места не останется Весь вечер Алёна проводит в окружении друзей. Те поочерёдно заходят к ней, разговаривают и, конечно, пыхтят из-за того, что «Алёнка совсем не следит своим здоровьем». Влад угрожал ей тем, что если она не станет на ноги в течение недели, то будет проводить утреннюю зарядку и закаливание для юной принцессы. Честно, никогда она ещё не стремилась выздороветь быстрее. И не только потому что Князев устроит ей адские мучения, ей просто не терпится встретиться с Сашей снова.
Примечания:
29 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)