Гимназия, в которой живут приключения

PG-13
В процессе
29
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 17 103 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Начало нового конца

Настройки
— Прошло немало времени, мне не следовало давать такой огромный срок, но теперь я начну, а вы будете смотреть за этим началом. Началом нового конца…

***

Алёна шла на тренировку, в последнее время Кира устраивает их слишком часто. У неё возникали мысли прогулять и просто лежать дома, но сообщение от капитана, где она писала что убьёт того, кто осмелится не прийти. Если бы эта угроза принадлежала кому-то из подруг, она бы и бровью не повела, но это Кира. Кира прямолинейна, остра на язык, а главное — всегда держит обещания. С ней невозможно спорить, её сложно переубедить, она легко вскипает, и ей нужно много времени чтобы остыть. Кира сложная. Рыжова не видела ещё такого человека, капитан чем-то напоминает Кота, но если Кот хоть с кем-то соблюдал субординацию, то она вела себя одинаково с каждым. Алёнка поймала себя на мысли, что скучает по Коту, хотя тот навряд ли. Ей скучно. Саша в последнее время постоянно занят, девочки тоже, ей не с кем проводить время. Тот самый Данил давно не появлялся на общих тренировках, видимо думает, что запасным это не обязательно. Рыжова искренне не понимает почему Данил только запасной: Данил неплохой игрок, очень даже хороший, но его никогда не выводят на поле, всегда выбирают других запасных. Это злило её, ей бы хотелось наблюдать за ним как можно дольше, а он постоянно на скамье. Волшебница иногда думает подойти к их капитану с предъявами, однако что-то её постоянно останавливает. Даже не что-то, а кто-то — Кира. Постоянно следит в оба за игрой и командой, невозможно не то что подобраться к парням, невозможно глазком взглянуть на них, ибо капитан уже на весь зал орёт, мол кто-то вместо игры на мальчиков заглядывается. Неприятно. Почти оказавшись у школы, она вдруг замечает Сашу. Что он тут делает? Тренировка по волейболу вчера была. Он ещё и не один, рядом с ним есть кто-то другой. Девушка решила подойти поздороваться с другом. — Саша! — крикнула она — О, привет, Алёнка — парень улыбнулся ей — Привет — поздоровалась девушка возле него — Ты подруга моего мальчика? Меня зовут Николь, приятно познакомиться — Ээ, да. Мне тоже приятно- почему-то ей стало неловко — Ты права, мы лучшие друзья — Миленько — снова улыбнулась она — Ладно, Саша, пошли — Пока Алёнка — он помахал ей на прощание и ушёл за девушкой — Пока… Неужели у него есть девушка? Абрикосов никогда не говорил ничего подобного, может они начали встречаться совсем недавно? Почему-то Рыжова чувствует обиду, это потому что Александр ничего не сказал ей или этому есть другая причина? Она обещала себе просто порадоваться за друга, но почему не получается? Наверное, это из-за того, что всё было неожиданно. Но тогда почему чувство разочарованности никак не проходит? Эта девушка не выглядит как кто-то из школы, внешне она напоминает смесь капитана Киры и Алисы. У Николь тёмные волосы с несколькими розовыми прядями, подстриженные под каре. Она довольно высокая, выше самой Алёны. Честно, рыжая находит её слегка пугающей: у неё маленькое лицо, взгляд кажется немного высокомерным, а улыбка больше напоминает ухмылку. Ещё большей надменности ей придаёт её голос, для девушки Николь имеет довольно низкий голос. Алёнка ещё не слышала такого голоса. У всех подруг голоса высокие, до этого самым низким для неё казался голос Киры, но у этой девушки голос гораздо ниже. А вообще, какое ей дело до её голоса? Никакое.

***

Маша снова проводила время в библиотеке. Проект почти закончен, но его ещё дорабатывать и дорабатывать. Признаться честно, ей это уже совсем надоело, она просто хочет домой. Домой в Сказочный мир, даже лекции Кривозуба уже не кажутся такими ужасными. Однако, она не может отказать учительнице, этой прекрасной женщине, которая никогда не кричит, не давит, просто улыбается и объясняет темы. Таких учителей мало, наверное поэтому класс ценит её и всегда слушается. Марья не исключение, поэтому сейчас она сидит вычитывает информацию, Кирилл опять опаздывает, что немного раздражает. Зачем она вообще в это влезла? Наверное в этот момент она осознала что, действительно, дуракам везёт. В то время как она бубнит себе под нос всякие ругательства в сторону Воронова, он появляется за её спиной — Задрал уже — шипит она — Влад сказал, что их уроки давно кончились. Хорёк недоделанный, где ж тебя носит?! — Можно было и повежливее — хмыкнул Кирилл — В конце концов я за твоей спиной — Ходить быстрее надо — буркнула Маша — Когда мы начинаем расходиться по домам, ты с такой скоростью идешь, что не догнать — У меня были некоторые обстоятельства, извини — Ладно уж, читаешь всë это и записи в конце отдаешь мне — девушка протягивает ему несколько книг — Зачем? — Чтобы дома записать всё на ноуте — Ты собираешься работать дома? — спрашивает он — А как ещё? Приходится — отвечает она — Разве ты не говорила, что твои подруги сильно шумят? — Если на них прикрикнуть, то они весьма спокойные — Какая вы грозная — хмыкнул Кирилл — Злюка — Если не хочешь ощутить это на своей шкуре, работай молча — настроения на шутки у неё совсем нет — Хорошо Вначале они работали почти не разговаривая, только иногда уточняя некоторые детали. Однако это привычное спокойствие прервалось шуткой Маши, когда она сказала, что теперь точно знает что это такое — «горе от ума», Кирилл посмеялся и согласился с девушкой. После этого дня они сблизились и много разговаривали, всё больше отвлекаясь от работы. Усталость не беспокоила их, пока они обсуждали всё, что приходило на ум. На проект они забили, всё больше вовлекаясь в разговоры, наверное это и есть причина того, что они уже месяц работают над ним. Сейчас Воронов мало был похож на злюку или зануду, Маше он больше напоминал того Кирилла в первый день их встречи, когда он спас её от падения. Цветкова бы хотела чтобы он был таким всегда, чтобы можно было просто поговорить, не думая над словами, чтобы с ним было также комфортно, как и с девочками. Было бы хорошо, если бы всё вокруг остановилось, и только они вдвоём продолжали общение на протяжении этого бесконечного дня. Однако Алисы со своими полуживыми часами тут нет, а значит эта приятная беседа должна будет прерваться, поэтому Марье стоит отбросить дурные мысли и просто продолжать разговор.

***

Рыжова вымотана. Эта тренировка высосала последние соки, сейчас она грустная, голодная и очень сонная. Ей бы не помешал подзатыльник от Варвары или будильник Маши, который шумел на весь дом. Да хоть что угодно, лишь бы сонливость прошла, лишь бы она ей не пришлось гнить где-то в подворотне. Чтож, она не думала, что вселенная не так её поймёт. Не успела она пройти переулок, как тут же что-то налетело на неё, сонливость тут-же прошла. Это не собака, это вообще не животное, даже не человек. Что. Блять. Делать?! Пока она думала, существо пыталось атаковать. Вряд-ли бы монстр нападал на простых людей, значит ему всё известно. Может стоит использовать силы? Но если Алёна использует их, то получается нарушит поручение Василисы Васильевны. Убежать? Тогда не факт, что это нечто узнает о месте жительства девчонок. Неее, Алёна и так много раз подводила подруг, сейчас она просто не имеет право подставлять их. Господи, пусть Вась-Вась будет к ней лояльнее. У неё один выход — сражение. Перевоплотившись и раскрыв себя, она защищается от нападков. Как-бы сильно ей не хотелось просто пульнуть огнём, не факт, что она попадёт, ибо существо больше напоминает тень или туман, а не что-то в твёрдом агрегатном состоянии. Выследив удачный момент, она стреляет, к счастью попадает. Пока монстр корчится, Рыжова быстро сбегает, но сразу домой не идёт, просто ходит по кварталам, паркам и другим людным местам, чтобы тот потерял след. Домой Алёнка вернулась позднее всех. По дороге она думала над ситуацией, как ей всё это рассказать? Как-нибудь придётся, друзья обязаны знать про это. Выждав момент после ужина, когда все поели, чтобы не портить им аппетит, рыжая сначала кашлянула. Когда все присутствующие обратили на неё своё внимание, она начала — Кхм, в общем — она сглотнула слюну — На меня напал монстр — Что?! — выкрикнули все разом — Это было что-то тёмно-красное, похожее на туман — продолжает девушка — Скорее всего, монстр уже в курсе кто мы — То есть монстр является бордовым туманом? — спрашивает Варя — Нет — говорит Влад — Эти существа просто слуги настоящего злодея. Их довольно легко приручить — И что нам делать? — Снежка вздыхает — Бороться, теперь смысла скрываться нет. Туманные призраки довольно слабые, проблем с ними не будет — отвечает Князев — Пиздец — подаёт голос Марья, молчавшая всё это время — Я всё ещё подозреваю этого Воронова, я следил за ним, могу с уверенностью сказать, что он как-то связан с магией. С тёмной магией — его лицо помрачнело — Я заметил чёрный огонь, когда он очень зол у него появляется чёрный огонь в руке, который он прячет под рукавом. Маша, береги себя — Ты уверен? — Маше не хочется в это верить — К сожалению — Влад что-то открыл в телефоне и протянул девочкам — Смотрите сами — Ужас — вздохнула Цветкова; на фото было видно небольшое тёмное пламя на кончиках пальцев — Я пойду Никто ничего ей не ответил, никто её не остановил. Маше хотелось плакать, скорее всего она и будет плакать. Когда наконец-то между ними тронулся лёд, стало известно о таких вещах. Лучше бы она сразу прислушалась к словам Влада, не стала бы с ним общаться вовсе. Сейчас её сердце разбилось на множество мелких кусочков. Почему с ней всё всегда не так? Она плачет. Тихо, но плачет. Никогда до этого ей не было так больно, никогда ещё у неё не было такого огромного сожаления,
Примечания:
29 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник