***
Дни проходили за днём. Само существо не светилось, появились только всякие мелкие монстры. Смысла прятаться уже не было, в конце концов злодей всё прознал. Беспокоило ли их это? Конечно. Теперь они явно в опасности. Делать им нечего, остаётся только защищаться и ждать финальной битвы. Увы, она наступит в скором времени. Неизбежное будущее пугает, но в то же время будоражит. Сейчас патруль гораздо сильнее и больше чем обычные маленькие волшебницы. Это даёт надежду. Они закончили работу над проектом. Сейчас Маша должна бы избегать Воронова, послать того к чертям или же напасть на него и узнать правду. Хотя, кажется, эта правда всем известна — Кирилл является магом. Марья не знает злодей он или нет. Точно никто не знает. Пользуясь этой отговоркой, Цветкова не прекращает общение с парнем, у неё есть надежда, что он на самом деле хороший. Конечно, теперь она старается быть внимательнее, но виду не подаёт, а вообще, свою бдительность она теряет почти сразу заговорив с ним. Ну не может он быть злодеем, гораздо больше подозрений у неё вызывает старая вахтёрша, которая смотрит на всех как на мусор. Маша просто надеется не ошибиться, уж слишком сильно она погрязла в этом омуте любви. В последнее время только рядом с ним она ощущает себя в полной безопасности и спокойствии. Кирилл никогда не кричит, говорит ровным тоном, не злится из-за ошибок и не сюсюкается. Всё это в корне отличает его от патруля, где они все слишком эмоциональные. Возникает некая гармония: тихий, спокойный Кирилл и амбициозная, упрямая Маша. Он будто бы не даёт огню внутри неё превратиться в пожар. Да, парень немного раздражающий из-за своей прямолинейности и неумения врать, но по-прежнему Марья не видит в нём грешки. Рядом с ним всё равно спокойнее…***
— Нет, погоди! — кричит Варя — Какой ещё парень? Какие отношения?! Ты когда успела?! — Девочки… — Почему сразу не сказала?! — присоединяется другая — Потому что знала, что вы будете кричать — промямлила она — Кто он?! Кому там шею сломать? — всё не успокаивается Ветрова — Не надо ничего никому ломать — умоляет девушка — Ваши оры на улице слышно — в зал входит Влад — Что случилось? — Да так — шипит Варвара — Оказывается, у кого-то есть парень и этот кто-то молчал! — У кого? — Догадайся — У Алёны? Саша этот? — предположил он — Неа — У тебя? — хмыкнул Князев — Нет же, придурок — девушка кинула в него подушкой — Тогда — он задумался — Только не говорите мне, что… Маша! Ты же не встречаешься с этим Вороновым?! Не смей — У Снежки парень — вздохнула Варя — А она не говорила — Вы бы убили его — оправдалась Морозова — Ну или обидели — Да когда мы кого-то обижали?! — взвыла Алёна — Кхм, после измены Васи — начала Снежка — Не продолжай — перебила Маша — Нет, я продолжу. После измены Васи кто-то подпалил ему волосы, из-за чего он стал лысым — Я в магии тренировалась и совсем нечаянно попала в него — фыркнула рыжая — Ладно, кто-то устроил бурю, и в него прилетел дорожный знак — продолжила Снежка — Прогноз погоды перед выходом смотреть надо — буркнула Ветрова — А из-за кого-то на его грядках всё заросло сорняками — Это последствия бури — ответила Маша — А вообще, ухаживать за садом надо — Вы уверены, что никого не обидите? — усмехнулась блондинка — Да! — хором крикнули подруги — А вот я обижу — ухмыльнулся Влад — Ну если он будет мешаться — И что вы хотите? — Познакомиться — улыбнулась Алёна — Не боись, мы просто прощупаем почву — Ахаххах — нервно посмеялась девушка — Ну я поговорю с ним — Расскажи о нём — Что рассказать? — спросила Морозова — Всё! Возраст, имя, кто его родители и тд — Ну, он на год старше меня, зовут Филипп, папа у него бизнесмен, а мама врач — Богатый? — поинтересовалась Варя — Очень — Оооо, мне уже нравится — довольная усмешка красовалась на её лице — Тц, можно подумать деньги являются главным — закатил глаза Влад — А ты попробуй отказаться от зарплаты и работать на совесть. Как будешь выживать без денег? — Ладно, не спорю — Короче, пиши ему или звони, но встречу назначьте — Ладно уж Этот разговор начался спонтанно, случайно, по сути, вообще не должен был происходить. Но сейчас уже терять нечего, придётся знакомить. На самом деле Снежка очень переживает за Филиппа: парень немного глуповат, всегда позитивный и часто шутит. Не то чтобы это плохо, наоборот, ей это нравится, просто в той ситуации в которой они сейчас находятся девочки могут посчитать его подозрительным, мол прикидывается дурачком. Она просто молится, чтобы всё прошло хорошо. День и время назначены, а волнение потихоньку уходит. Морозова доверяет своему парню, он хороший, просто не сильно блещет умом. Они договариваются чтобы на встрече были и его друзья, чтобы им было спокойнее.***
Вот наступает этот день. Знакомство. Они договорились встретиться в кафе после уроков или других дел. Правда, они были вынуждены разделиться: Варя шла одна, Снежка в компании Филиппа и его друзей, Алёна шла с Владом и Сашей после соревнований последнего, Маша и Кирилл в этот день представляли свой проект на конференции, поэтому девушка думала часть дороги пройти с ним, а потом свернуть в сторону кафе. На улице было холодно, хоть солнце и светило очень ярко. Маша невольно хмурилась каждый раз, когда солнечные лучи доходили до её лица. Кирилл находил это очень забавным, чуть менее забавным когда та старательно вытирала вспотевшие очки. На его лице расползлась лёгкая улыбка, что не проскочило мимо глаз Маши — Что смешного? Почему лыбишься? — Ты выглядишь забавно — честно ответил он — Будто котёнок, только что раскрывший глаза — Что в этом забавного? Есть много других вещей гораздо интереснее — фыркнула та — Например та смешная тень — девушка указала пальцем в сторону и повернулась лицом к товарищу — Она какая-то странная — нахмурился парень — Плавучая какая-то, а от чего непонятно — Он снова нахмурился, а девушка лишь усмехнулась, повернувшись обратно — Ой — улыбка резко сползла с её лица и она застыла на месте — Почему мне кажется что эта тень с этой стороны, если должна быть с другой. Законы физики нарушены? — вдруг спросил Воронов — И почему она красноватая, тут нет ничего красного и прозрачного — Кирилл — прошептала Маша — На счёт три — Что? — Раз — начала она, схватив того за руку — Два… Три! Бежим! — они сорвались с места, тень последовала за ними Пробежав довольно много, они спрятались за баками и убедились, что рядом никого нет, выдохнули, пытаясь восстановить дыхание — Что это было? — Не знаю, просто страшно — она соврала — Стоит ли заявить в полицию? — он посмотрел на неё — Не думаю. Что мы скажем? Испугались тени? Может это вообще шарик был? Красный — Ну да, ты права — хмыкнул он — На горизонте чисто, пошли? — Угу — они вышли из-за укрытия, но не успели пройти и пару шагов как кто-то подлетел к ним сзади — Берегись — крикнул Кирилл, загораживая собой Машу — Ой мамочки — единственное, что девушка успела сказать…***
Маша проснулась от того, что что-то коснулось её головы, ну как проснулась, разлепила веки. Темно. Наверное ещё ночь, а может уже утро. Странно, она ничего не помнит: как прошло знакомство, как она попала домой и как легла спать. Полностью Цветкова приходит в себя после второго касания. Она принимает сидячее положение, оглядываясь вокруг. Все попытки разглядеть что-нибудь оказались тщетны, девушка лишь вздыхает и уже собирается встать, но дёргается из-за очередного касания — Проснулась? — произносится бархатный голос, обладателя которого она прекрасно знает — Кирилл? Где мы? — спрашивает девушка — Не знаю — отвечает он — Но нам нужно выбираться — Что? Как? — спросонья у неё, кажется, пропала связь с внешним миром. Но когда до неё дошло, она начала паниковать — Как-нибудь — в своей манере отвечает он — Придумаем — Ты говоришь это так спокойно — подметила девушка, пытаясь отыскать вещи — Да куда же я его дела? Нашла! — она вытаскивает из кармана телефон и включает фонарик — Ну так мы хотя бы что-то увидим — Умно — хмыкнул парень, тоже включая фонарик и кладёт его рядом с телефоном Маши- Нам стоит осмотреться — Тут страшно — съëжилась Марья — Нет ни дверей, ни окон — Кажется да — сжал губы он — Наверное, дверь скрытая, я пойду осмотрю ту сторону, а ты поищи тут — говорит он ей — Но, только не паникуй, окей? Иначе мне будет сложно — Ладно, я постараюсь. У меня стойкий характер — голос её немного дрогнул, но она не подавала виду Комната, в которой они были заперты, была довольно большой, но пустой. Они разошлись в разные стороны. Маша была вовлечена в работу, прощупывая каждый сантиметр стены. Фонарики не могли осветить всю комнату, свет был тусклым, но он видел её чётко. Воронов знал почему его вот так похитили, он понимал, что рано или поздно правда выйдет наружу. Но Кирилл не мог понять одного, зачем же было похищать Машу? В отличие от него, Цветкова — самая обычная девушка, да, она очень умная, смышлёная и хороша собой. Да, она очень красива, даже сейчас, когда она всё ещё сонная, а на голове у неё что-то наподобие гнезда. Это мило и забавно. А ещё забавнее то, что он о таком думает. К его удивлению, Маша спокойна, по крайней мере старается выглядеть так. И Кирилл, действительно, благодарен за это, если бы она начала плакать или истерить, то он бы почувствовал вину, ведь из-за него они тут, эмоции пробудили бы в нём силы и девушка узнав всё, разочаровалась в нём или вовсе испугалась. Его это беспокоит, меньше всего сейчас ему хочется потерять её. У неё получалось заставлять его чувствовать что-то, то лёгкое волнение, но переживание, то что-то непонятное, но обитающее где-то глубоко в сердце, кажется, это называют любовью. Но и держать её в этом месте нельзя, нужно выбираться, но желательно это сделать так, чтобы она не поняла, что он — маг. На самом деле, Корвин — не просто прозвище, его так зовут, но только в мире магов. Корвин из древнего рода чёрных воронов, семья которого сбежала в человеческий мир. Парень стал огромным исключением из правил: вороны плохо видят в ночью, но его глаза прекрасно видят в темноте, а его силы гораздо сильнее чем обладатель, хотя до этого почти у всех из его семьи силы были либо слабыми, либо их вообще не было, ибо в человеческом мире магия не нужна. С самого детства Корвину приходилось учиться контролировать силы и эмоции. Сейчас же он очень сдержанный, хладнокровный, однако с этой девушкой он так не может. Хорошо ли это? — О, я нашёл — вдруг воскликнул он, но если быть честным, то он знал местонахождение выхода — Здесь — Отлично — лёгкая улыбка красовалась на её лице — Дверь даже не заперта, как глупо — хмыкнул он, снова солгав. Дверь он открыл сам — Действительно, но у нас нет времени на обсуждение глупостей — она быстро собрала вещи — Идём — Воронов взял её за руку, выходя из помещения Коридор был таким же тёмным, девушка ничего не видела, а парень аккуратно тянул её за собой. Маша ощущала себя слепой, которую вёл поводырь, но возмущаться не могла, не тот случай. Проходя, казалось, по бесконечному коридору, они замечают свет. Тусклый, но почему-то в их глазах он такой же яркий, как луч надежды. Будто прочитав мысли друг друга, они идут в ту сторону. Дверь была откры, они вошли. Но то что они увидели там удивило их и привело в замешательство. — О, бонжур долгожданные гости — хмыкнул Влад — А вы — хотела сказать что-то Марья, но не знала что — Мы тут знакомимся с парнем Снежки, присоединяйтесь — Но почему вы все здесь? Не пробовали искать выход? — Кирилл был озадачен их глупостью — Думаешь мы не пытались? Странно, но почему-то каждый грёбанный раз никто из нас не мог найти ту дверь, из которой выходил — ответил Влад — Я был взаперти с Колючкой, с рыжей и с Сашей, после того, как мы вышли из заточения и попали сюда, мы пошли обратно, однако единственной дверью была дверь, что ведёт сюда — Мы тоже искали — подала голос Снежка — Я была с ними — указала она на своего парня и его друзей — Всё обшарили, проверили. Ничего нет — Нет дверей? Но почему? — задалась вопросом Марья — Потому что вы отсюда больше не выйдете — раздался чей-то хохот — Это место будет вашей гробницей, а ваши силы — моим питанием — Кто это?! — крикнула Алёна — Тот, кого вы так хорошо знаете — голос становился всё громче — Но можете называть меня просто вашей смертью