от А до О

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
GOT7, TWICE, Fin.K.L (кроссовер)
Размер:
25 страниц, 10 077 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
      Альфа и омега вошли в свой пустой дом, который остыл за эту неделю. Они вернулись из города, отправив старших детей на учёбу, ЙеДжи была в своём первом лагере для юных волков.       НаЁн же сопротивлялась отъезду, так как собиралась всю жизнь прожить в деревне и когда-нибудь, как папа, стать главой. Но оба родителя настояли, что бы она узнала другую жизнь. Всё детство ДжинЁна было в разъездах, ДжеБом тоже объездил все окрестности, и именно это помогло им понять, где их дом и где их место.       Они почти не разговаривали, за эти двадцать лет вместе они понимали друг друга без слов, чувствовали друг друга на расстоянии, и всё ещё скучали, когда находились долго друг без друга.       ДжинЁн мыл посуду, ДжеБом обнял его со спины.       - Не переживай..., - начал альфа, но тут же был перебит.       - Это ты переживаешь, я же рад, что в доме тишина... ещё на пару дней...       - Да, я не думал, что буду скучать по детям больше тебя.       - Они уже не дети - их нужно отпустить.       - Угу, - промычал ДжеБом в шею супруга.       - Может, сходим к озеру? Мы давно там не были и давно не были волками.       - Угу, - ещё тише промычал ДжеБом.       ДжинЁн развернулся и крепко обнял своего альфу:       - Или отдохнём сегодня? - он погладил его по голове.

*

      Прошли самые тихие и спокойные полгода, пока одним майским утром в дом не ворвалась НаЁн, с криками, что ей надоел шумный город, слишком много людей, слишком мало снега зимой, нет её любимых родителей, нет крыльца, на котором можно сидеть вечерами или на рассвете. Там нет ничего что бы так грело и радовало НаЁн. Так дочь и оба родителя прорыдали на пороге, пока их не потревожил Югём.       - Что свататься пришёл? - ДжинЁн вытер слёзы.       - Это вечером, - молодой альфа потупил взор. - Просто ...       - Ясно, - ДжинЁн отодвинул ДжеБома, который уже почти перегородил вход в дом. - Даю вам пару часов.       Свадьбу сыграли через два месяца, когда другие вернулись из города на каникулы. А через три года у них появился первенец.

*

      Как и предсказывала ХёРи, как только ЙеДжи исполнилось восемнадцать, Джексон приехал их города свататься. ДжеБом, скрипя сердцем и стиснув зубы, дал согласие, а ДжинЁн нянчился с уже тремя внуками, и был бы согласен ещё на парочку. Собственно ДжеБом тоже был этому рад, но ещё больше радовался, когда в дома становилось тихо. И пусть они не были ещё стариками, а ДжинЁн всё ещё был главой деревни, но эти часы тишины он стал ценить очень сильно. В самом начале у них не было времени только на них двоих, даже периода ухаживания не было. И чем дальше, тем больше ДжеБом сожалел об этом, хотя и знал, что семья и дети сделали ДжинЁна самым счастливым, и что бы он не говорил, то и свою работу главы он любил. А ДжеБом, ДжеБом с не меньшим счастьем наблюдал за всем этим со стороны, дома ли, на совете ли, не важно, он просто смотрел на своё счастье и не мог сдержать улыбку.       - Что? - ДжинЁн только вышел из детской и сразу понял, что с его альфой что-то не так.       - Мы давно не отдыхали... Не уезжали куда-то...       - Я тебя понял, - ДжинЁн сел рядом и похлопал его по бедру. - Но пока не время. Как бы хороша не была наша дочь, но НаЁн ещё не готова занять моё место, а других достойных кандидатур пока нет.       - Да, ты проделал прекрасную работу с нашей деревней.       - Я бы не справился один, - ДжинЁн улыбнулся супругу. - Ты сделал не меньше меня, если не больше.       Он прикоснулся лбом ко лбу ДжеБома.

*

      ХёРи внимательно посмотрела сначала на ДжеБома, затем на ДжинЁна:       - Спасибо.       - За что? - одновременно спросили они.       - Что вместе до конца...       ДжинЁн замер, понимая, на что намекает старуха, ДжеБом нахмурился, понимая не до конца.       - А теперь можете идти, я устала, - она махнула рукой на дверь. - ДжеБом, - позвала она, когда они уже были у двери, тот быстро подошёл, ведунья попросила наклониться, и прошептала. - Мне сто два года, даже не старайся столько прожить, это чертовски утомительно.       Она хитро улыбнулась и замахала, что бы они шли прочь.       ДжеБом смотрел в небо, дым от погребального костра медленно поднимался вверх. Вся его жизнь была связана с этой старухой. Он посмотрел на ДаХён, теперь только она будет "той старухой", которой будут пугать самых не послушных детей. Да, они уже начали стареть, хотя совершенно не чувствовали это. Он всё ещё строил планы на их путешествие с ДжинЁном, которое чем дальше, тем больше походило на далёкую мечту, но это не причина не строить планы. Он взял за руку своего омегу, тот в ответ сжал его пальцы, не отводя взгляда от костра...

*

      - Теперь всё, - ДжинЁн оглядел свою большую семью.       - Что это значит? - ДжеБом не понял.       - Думаю, пора нам всё оставить и отправиться в далёкое путешествие.       - Ты уверен? - ДжеБом не верил этим словам.       - Сегодня праздник по поводу нашего выхода на пенсию, - ДжинЁн широко улыбался. - И сделали это мы много раньше, чем другие главы деревень, так что предлагаю быстро собрать чемоданы и сбежать.       Они смотрела в озорные глаза друг друга, продолжая улыбаться.       Утром, когда все ещё отходили от праздника, альфа и омега уже были далеко от деревни, оставив своей семье короткое письмо, что бы не искали их, и что они будут присылать открытки.       Они отправились совершенно без плана, просто тыкнув на карту закрытыми глазами. Так прошёл месяц, ещё парочка, год, два, три. Ещё немного и казалось на карте не осталось не отмеченных мест, но они находили тайные уголки, узнавали новое, и постоянно делали записи, без конца отправляли открытки и письма родным, затем новым друзьям. Их волосы начали седеть, морщины становились глубже, а озорство в глазах никуда не девалось, как и мягкость улыбки друг другу, нежность в произнесении имени, теплота окружающая их, ворчание ДжинЁна, когда ДжеБом забывался, и детское любопытство, когда видели или слышали что-то новое.       Они сидели на берегу океана и смотрели на закат.       - Вот мы и достигли конца, - сказал ДжинЁн. - Можно вернуться домой, посмотреть на правнуков и расслабиться.       - А что мы делали последние десять лет? - усмехнулся ДжеБом.       - Наслаждались.       - Это точно. *       Два старых волка сидели на берегу озера, опять любуюсь любимым закатом. Белый устало лёг и закрыл глаза, чёрный уткнулся носом в его бок, жалобно заскулил и тоже закрыл глаза.       Чёрное и белое, две половинки от одного целого........

*

- Чем я пахну для тебя? - неожиданно спросил ДжеБом. - Домом..., - тут же ответил ДжинЁн - ... - Морозным утром, свежей выпечной, бельём, которое достаёшь из шкафа. Спокойствием, ты пахнешь спокойствием и домом. Они стали супругами месяц назад, и утром узнали, что станут родителями.

***

      - Что это? - одновременно спросили двойняшки, показывая маленькими пальчиками на старый свёрток.       - Это свадебная лента ваших прадедов.       - Она почти истлела, а узел всё ещё целый, - один малышей был поражён.       - Да, всё ещё целый, - из глаз матери выкатилась слеза.       Руки малышей бережно завернули ленту обратно, затем девочка достала свой новый платок и завернула ещё раз:       - Нужно сохранить его.
Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)