*
Гон и течка обоих выпали на холодный январь, они скрылись в охотничьем домике. После первого раунда они лежали перед камином. - Думаешь, у нас может получиться ещё раз? - спросил ДжеБом. - То что у нас трое детей, не значит что мы стары, - усмехнулся ДжинЁн. - Я вчера наблюдал за щенками. Давно я не видел, как по нашему двору бегают маленькие лапки. Сейчас там обитают слонопотамы и мартышки, - ДжеБом крепче обнял супруга. - Я только надеюсь, что это будет спокойный ребёнок. - Боюсь, это не про нас, - ДжинЁн рассмеялся. ДжеБом развернул ДжинЁна на своих руках, что бы заглянуть в его глаза. - Они упрямы как ты, только почему то в тебе это очаровательно, а в них это головная боль. Я бы хотел дочь, которая бы с радостью обнимала и целовала меня. - То есть такую, как у других. И тебе мало меня? - ДжинЁн нежно прикоснулся к щеке супруга. - Мне тебя всегда мало, - ДжеБом чмокнул его в губы. - Всегда. ДжинЁн сел и прикоснулся лбом ко лбу альфы: - Я здесь, всегда здесь.*
Утром ДжинЁн как всегда проснулся первым, но в этот раз от резкого толчка, ЁнДжэ появился как только запахло едой, девочки чуть позже, ДжеБом самый последний, с почти закрытыми глазами поцеловал детей, затем обнял ДжинЁна. - Ты как-то более горячий чем обычно, - прошептал ДжеБом и уткнулся в его шею, что бы удостовериться. - Проводи детей в школу и зайди за ДаХён. - Хорошо, - ДжеБом зевнул. - И не задерживайся, - ДжинЁн прошептала прямо в ухо супруга. - У меня уже час схватки, - ДжеБом резко выпрямился. - Они терпимы, не как в прошлый раз. Так что спокойно. - Что спокойно? - спросил ЁнДжэ. - Спокойно собираете посуду и идёте в школу, - ДжинЁн сжал руку альфы. - Да, давайте быстрее, на улице отличная погода! Дети вернулись только вечером, уже зная, что родилась сестра. - У неё глаза отца! - крикнул ЁнДжэ, когда ЙеДжи пристально уставилась на него.*
- Знаешь, почему дом ведуньи находиться посередине поселения? - спросила старуха. - Что бы ты могла легко следить за всеми, - усмехнулся ДжеБом. - Что бы быть равноудаленной от всех, что бы в случае чего успеть, - старуха покачала головой. - Ты всегда отличался преданностью, но не сообразительностью, чего не скажешь о ДжинЁне. - Ты хочешь, что бы он стал ведуньей?! - ДжеБом выпучил глаза. - Я хочу, что бы он возглавил совет. - Ммм... ОООО! - естественно ДжеБома не сразу осознал сказанное. Он уставился на ХёРи, в который раз пытаясь разобрать сколько ей лет. - Думаешь, он согласиться? - У него три дочери, ему придётся. - Думаешь, они согласятся? - Кто "они". Совет?! Ха, все омеги будут за него, а так же две главные женщины, хотя с ДаХён три, за него. Если ты забыл, главу у нас вся деревня выбирает, так что... Этому миру нужны перемены... Оставалось дело за малым уговорить ДжинЁна стать главой, и подготовить к этому деревню, которая за последние десять лет сильно разрослась и помолодела. Так что следующие пять лет прошли в меньшей домашней рутине и большей общественной деятельности.*
Было первое утро ДжинЁна в качестве главы совета деревни. ДжеБом не знал, куда себя деть, и направился к ХёРи. - И чего такой ..., - ХёРи пыталась подобрать нужное слово, - потерянный. Ты должен больше всех радоваться, что не возглавляешь... Хотя ты будешь главным альфой..., - старуха вздохнула и зашла в дом, ДжеБом побрёл за ней. Они, молча, сидели в креслах, каждый думая о своём, хотя казалось, что ХёРи дремала, а ДжеБом просто отсутствовал. - Я так благодарна ДжинЁну, что он остался с тобой, и ты смог найти себя. Стал примерным семьянином... После вашей свадьбы ты стал больше улыбаться, и твоя улыбка очень согревает моё старое сердце, а ты улыбаешься каждый раз, как видишь его. ДжеБом слегка улыбнулся, просто представив ДжинЁна. После пятнадцати лет вместе он иногда просыпался, ДжинЁна уже не было рядом, он выходил, останавливал взгляд на супруге и не верил сам себе, что они вместе, у них дети, что это их дом. А что было бы, если тогда, он не свернул к озеру, а направился к дороге? ДжеБом опять прогонял эти мысли. Потому что ничего бы не было, возможно и ДжинЁна бы не было, напорись он опять на пьяных соплеменников. - Я помню вашу первую встречу, - заговорила ХёРи. - Вам тогда было года по три, представители их клана прибыли к нам, тогда выпало много снега за ночь. Вы оба перевоплотились в волчат. Ты осторожно шёл по главному двору, почуял чей-то новый запах, замер и пытался его найти, но у тебя не получалось, и ты пошёл по следу, пока носом не упёрся в бок ДжинЁна и получил от него лапой. Ты был ошарашен, потому что никогда не видел таких белоснежных щёнков, который слился со снегом, ну и от удара тоже. Ты отскочил, сразу лёг и прижал уши, но было ужасно любопытно, поэтому осторожно подкрадывался к нему. ДжинЁн сел и внимательно смотрел на тебя, его взгляд уже тогда был твёрд. Ты завилял хвостом, тут с ветки упал снег на нос ДжинЁна, он на секунду удивился, затем гордо стряхнул его и уже более заинтересованно посмотрел на тебя, тогда ты первый раз испугался за него. Потом вы долго играли в снегу, сильно устали и почти уснули на снегу. Я уложила вас перед камином у себя, вы легли, уткнувшись друг в друга. Чёрный и белый, как знак инь и ян, двое от одного... Если бы не тогда, то вы бы встретились в другом месте, где-нибудь на другом берегу, но обязательно бы встретились... Если бы ты тогда ушёл, он бы тоже ушёл. ДжеБом смотрел на старуху, она опять прочитала его мысли. - Сколько тебе лет? - наконец, после стольких лет спросил ДжеБом. - Я у тебя спросить хотела, так как сама не знаю, - она рассмеялась. Вечером ДжеБом на крыльце ожидал ДжинЁна, на всякий случай детей он отправил к ДаХён, вдруг новый глава будет не в духе. - Как всё прошло? - ДжеБом подскочил. - Выматывающе, от меня все ждут каких радикальных перемен! А я не собирался этого делать... Так немного подправить кое-чего... Завтра же тоже будут ждать, - ДжинЁн вздохнул и вошёл в дом. - Где дети? - Выгнал. ДжинЁн нахмурился, а потом улыбнулся: - Вот и отлично! - Я приготовил тебе ванную с травами. - Я обожаю тебя! - ДжинЁн протянул руку. - Поможешь мне расслабиться. - Конечно, для этого я здесь, - ДжеБом улыбнулся. - А так бы тоже сбежал. - Обещаю, сегодня я не буду ворчать. Завтра не обещаю. - Тогда сбегу завтра.*
Летний праздник "Короткой ночи" был в самом разгаре. ДжеБом дремал рядом с молодняком, которым разрешалось в эту ночь поздно ложиться и оставаться на улице. ДжинЁн же прекрасно зная, чем в это время любят заниматься бушующие гормонами и любопытством подростки, отправился на поиски старших детей, смех ЁнДжэ слышался от костра, ЧеЁн находилась рядом, Джексон заливал какую-то историю, они не давно вернулись из долгой поездки, так что историй было полно, Марк жарил что-то на костре, Бэм иногда спрашивал у него, не врёт ли Джек. А вот Югёма и НаЁн не было видно, как и ещё достаточно количества молодых и горячих. ДжинЁн скрестив руки на груди, строго смотрел на Югёма. Тот отскочил от НаЁн. Глава внимательно смотрел на парня. - Бить будите? - Югём вжал шею. - Зачем. Для этого есть НаЁн и твоя мать. Ведь сейчас не только я за тобой наблюдаю, - ДжинЁн кивнул на свою дочь. - Вы маме расскажите, да? - Она сама узнает и быстрее чем тебе кажется. Вас не было час. - Чёрт, - Югём жалобно посмотрел на НаЁн, она слегка кивнула ему. - Извините, я пойду. Он поклонился и быстро убежал. ДжинЁн посмотрел на дочь: - Пошли домой или у тебя ещё дела? Утром сразу после завтрака явился Югём, он мялся на пороге. - Чего как неродной, заходи, - ДжеБом усмехнулся, глядя на парня, который уже перерос его, а сейчас опять выглядел как маленький ребёнок. - ДжеБом, тебе пора проверить, как там всё после праздника. Альфа нахмурился, не понимая, почему его с утра выгоняют из дома, но с главой клана и этого дома лучше не спорить. Югём осторожно присел: - Дядя ДжинЁн ничего не было, мы только целовались, - парень вцепился в диван. - В этом я не сомневаюсь. Свою дочь я сам воспитывал. Но это все твои оправдания? Или для чего ты пришёл? - Неееет. Я и, правда, её люблю, - он опустил голову, - и хочу жениться на ней. - Прямо сейчас? - Нет! После совершеннолетия, - Югём поднял свои большие глаза на ДжинЁна. - Замечательно. Что мать сказала? - Дала два подзатыльника. И сказала, что я не достоин НаЁн. ДжинЁн прикусил губы, что бы широко не улыбнуться. - Хорошо. Можете встречаться. О браке погорим через два года. - Спасибо, - Югём подскочил и низко поклонился. - Иди уже, - ДжинЁн махнул на дверь. Парень сорвался с места, у двери опять поклонился и вылетел наружу, одним прыжком преодолевая крыльцо. Естественно ДжеБом никуда не ушёл, а подслушивал под дверью. Он не успел спрятаться, когда вылетел счастливый Югём, но тот его и не заметил. Он осторожно вошёл в дом и сел на пол перед супругом, взяв его руку. - Они оба альфы, - вздохнул ДжинЁн. - У нас омега глава совета, - улыбнулся ДжеБом. - И она сможет родить, так что ты понянчишь внуков. ДжинЁн захныкал: - Иногда я ненавижу быть взрослым. ДжеБом встал на колени и обнял омегу, нежно поглаживая по спине: - Мы можем сбежать. - Да, мне точно нужен отдых, - ДжинЁн глубоко вдыхал аромат своего альфы, медленно успокаиваясь. - Но не сейчас, может через месяц. - Как скажешь, - ДжеБом нежно поцеловал ДжинЁна. - Всё что пожелаешь. - Хочу прогулять работу. - Хорошо, я прослежу за уборкой. И что бы дети тебя не беспокоили, - ДжеБом продолжал нацеловывать своего омегу, чувствуя как тот потихоньку расслабляется, пока полностью не повис на его руках. - Отнести тебя в спальню, ты же всю ночь не спал? - Извини, если мешал. - Нет, я спал чудесно, так как ты поберёг меня и не вылил всю эту информацию ночью. - Я бы и сейчас не сказал... может вечером. - Я так и думал. ДжеБом помог ДжинЁну встать, отвёл в спальную, укрыл пледом, поцеловал в щёку, тот почти сразу уснул. А сам побрёл к ХёРи, ему срочно нужно было с кем-то всё это обсудить. И точно не с ДаХён. - И что, дали своё благословение? - начала ведунья вместо приветствия. ДжеБом замер на секунду, потом вспомнил, что от старухи ничего не утаишь и просто сел рядом. - Если боишься, что они оба альфы, то это ерунда. - Я знаю. - Как ДжинЁн? - Спит. - Да, ему сейчас не легко... Думаю, ДаХён ещё пару дней вам на глаза не покажется. А потом не выдержит и ворвётся к вам с обвинениями, как вы разрешили и что он не достоин. - Будем ждать. Их внимание привлекла ЙеДжи, которая ловко командовала парнями. В итоге Джексон усадил её на плечи, что бы снять украшение со столба. - Ты же понимаешь, что она уже вертит всеми как хочет, - ХёРи смотрела на младшую дочь ДжеБома. Они сидели на крыльце её дома, смотря, как все убирают последствия праздника. - Не удивлюсь, если Джексон придёт в тебе свататься лет через десять. - Ему уже будет... - Как тебе, когда она родилась, - перебила его ХёРи. - Что тебе в нём не нравиться? - Они ещё дети! - возмутился ДжеБом. - Ага, поэтому НаЁн уже получила своё благословение. По ней прекрасно видно, что она будет выдающейся альфой. ДжеБом вздохнул. - Не переживай за ЁнДжэ. Пусть он и омега, но он весь в ДжинЁна, также любому альфе горло перегрызёт. - Надеюсь..., - ДжеБом мечтательно смотрел на молодежь. - Не надейся, а делай! И если он захочет уйти, то отпусти. А ЧеЁн, - она замолчала. - Ей здесь тесно, её лучше отправить в большую школу. - Ты ведьма, - только и смог констатировать ДжеБом. - ДжинЁн и сам скоро смириться с этим, и отпустит их, так что помоги ему.