от А до О

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
GOT7, TWICE, Fin.K.L (кроссовер)
Размер:
25 страниц, 10 077 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
      Очередные полтора года пролетели незаметно. Оба родителя наблюдали с крыльца, как их щенки играли в снегу. ДжинЁн прижался с ДжеБому:       - Спасибо, что подарил мне такое счастье, что рядом с тобой мне всегда спокойно. Я люблю тебя, - ДжинЁн взял руку супруга и поцеловал её.       ДжеБом пытался сдержать слёзы, но это плохо получалось, он всхлипнул.       - Дурачок, - ДжинЁн осторожно стёр слезы. - Мой, дурачок.        ДжеБом зарыдал в горло и уткнулся в шею ДжинЁна. Щенки собрались у крыльца, непонимающе смотря на родителей.       - Дети, ну ка, порадуйте своего отца, можете облизать его с ног до головы.       Младшие только и ждали такую команду. Они накинулись на отца, пытаясь добраться до лица. ЧеЁн, оставила это более сильным страшим, сама принялась лизать руки ДжеБома.       - Щекотно, - тот слегка улыбнулся, затем рассмеялся, когда ДжинЁн просунул холодные руки под его свитер и стал щекотать его рёбра. ДжеБом повалился на спину, малышня запрыгнула ему на грудь.       - Хватит, пощадите, - прохрипел он, когда НаЁн наступила ему на горло.       - Дети! - ДжинЁн два раза хлопнул в ладоши, щенки замерли. - Быстро в дом.       Жизнь текла своим чередом, дети росли, создавая хлопоты, заботы и радостные воспоминания. Первый два года после рождения двойняшек ДжеБом почти не покидал дом, пока однажды ДжинЁн просто не вытолкал его из дома. Девочек отправили в ясли, вместе с другими двойняшками их года рождения, и это были одни из самых беспокойных и неугомонных детей в деревне.       ДжинЁн и ДаХён, наконец, смогли вернуться к своим травам и тайнам, ДжеБом, как бы того не хотел, вошёл в совет деревни, но всячески отказывался от лидирующих позиций. Так и пролетели семь лет в обычной спокойной рутине.

*

      Гон и течка обоих выпали на холодный январь, они скрылись в охотничьем домике. После первого раунда они лежали перед камином.       - Думаешь, у нас может получиться ещё раз? - спросил ДжеБом.       - То что у нас трое детей, не значит что мы стары, - усмехнулся ДжинЁн.       - Я вчера наблюдал за щенками. Давно я не видел, как по нашему двору бегают маленькие лапки. Сейчас там обитают слонопотамы и мартышки, - ДжеБом крепче обнял супруга. - Я только надеюсь, что это будет спокойный ребёнок.       - Боюсь, это не про нас, - ДжинЁн рассмеялся.       ДжеБом развернул ДжинЁна на своих руках, что бы заглянуть в его глаза.       - Они упрямы как ты, только почему то в тебе это очаровательно, а в них это головная боль. Я бы хотел дочь, которая бы с радостью обнимала и целовала меня.       - То есть такую, как у других. И тебе мало меня? - ДжинЁн нежно прикоснулся к щеке супруга.       - Мне тебя всегда мало, - ДжеБом чмокнул его в губы. - Всегда.       ДжинЁн сел и прикоснулся лбом ко лбу альфы:       - Я здесь, всегда здесь.

*

      Утром ДжинЁн как всегда проснулся первым, но в этот раз от резкого толчка, ЁнДжэ появился как только запахло едой, девочки чуть позже, ДжеБом самый последний, с почти закрытыми глазами поцеловал детей, затем обнял ДжинЁна.       - Ты как-то более горячий чем обычно, - прошептал ДжеБом и уткнулся в его шею, что бы удостовериться.       - Проводи детей в школу и зайди за ДаХён.       - Хорошо, - ДжеБом зевнул.       - И не задерживайся, - ДжинЁн прошептала прямо в ухо супруга. - У меня уже час схватки, - ДжеБом резко выпрямился. - Они терпимы, не как в прошлый раз. Так что спокойно.       - Что спокойно? - спросил ЁнДжэ.       - Спокойно собираете посуду и идёте в школу, - ДжинЁн сжал руку альфы.       - Да, давайте быстрее, на улице отличная погода!       Дети вернулись только вечером, уже зная, что родилась сестра.       - У неё глаза отца! - крикнул ЁнДжэ, когда ЙеДжи пристально уставилась на него.

*

      - Знаешь, почему дом ведуньи находиться посередине поселения? - спросила старуха.       - Что бы ты могла легко следить за всеми, - усмехнулся ДжеБом.       - Что бы быть равноудаленной от всех, что бы в случае чего успеть, - старуха покачала головой. - Ты всегда отличался преданностью, но не сообразительностью, чего не скажешь о ДжинЁне.       - Ты хочешь, что бы он стал ведуньей?! - ДжеБом выпучил глаза.       - Я хочу, что бы он возглавил совет.       - Ммм... ОООО! - естественно ДжеБома не сразу осознал сказанное. Он уставился на ХёРи, в который раз пытаясь разобрать сколько ей лет. - Думаешь, он согласиться?       - У него три дочери, ему придётся.       - Думаешь, они согласятся?       - Кто "они". Совет?! Ха, все омеги будут за него, а так же две главные женщины, хотя с ДаХён три, за него. Если ты забыл, главу у нас вся деревня выбирает, так что... Этому миру нужны перемены...       Оставалось дело за малым уговорить ДжинЁна стать главой, и подготовить к этому деревню, которая за последние десять лет сильно разрослась и помолодела. Так что следующие пять лет прошли в меньшей домашней рутине и большей общественной деятельности.

*

      Было первое утро ДжинЁна в качестве главы совета деревни. ДжеБом не знал, куда себя деть, и направился к ХёРи.       - И чего такой ..., - ХёРи пыталась подобрать нужное слово, - потерянный. Ты должен больше всех радоваться, что не возглавляешь... Хотя ты будешь главным альфой..., - старуха вздохнула и зашла в дом, ДжеБом побрёл за ней.        Они, молча, сидели в креслах, каждый думая о своём, хотя казалось, что ХёРи дремала, а ДжеБом просто отсутствовал.       - Я так благодарна ДжинЁну, что он остался с тобой, и ты смог найти себя. Стал примерным семьянином... После вашей свадьбы ты стал больше улыбаться, и твоя улыбка очень согревает моё старое сердце, а ты улыбаешься каждый раз, как видишь его.       ДжеБом слегка улыбнулся, просто представив ДжинЁна. После пятнадцати лет вместе он иногда просыпался, ДжинЁна уже не было рядом, он выходил, останавливал взгляд на супруге и не верил сам себе, что они вместе, у них дети, что это их дом. А что было бы, если тогда, он не свернул к озеру, а направился к дороге? ДжеБом опять прогонял эти мысли. Потому что ничего бы не было, возможно и ДжинЁна бы не было, напорись он опять на пьяных соплеменников.       - Я помню вашу первую встречу, - заговорила ХёРи. - Вам тогда было года по три, представители их клана прибыли к нам, тогда выпало много снега за ночь. Вы оба перевоплотились в волчат. Ты осторожно шёл по главному двору, почуял чей-то новый запах, замер и пытался его найти, но у тебя не получалось, и ты пошёл по следу, пока носом не упёрся в бок ДжинЁна и получил от него лапой. Ты был ошарашен, потому что никогда не видел таких белоснежных щёнков, который слился со снегом, ну и от удара тоже. Ты отскочил, сразу лёг и прижал уши, но было ужасно любопытно, поэтому осторожно подкрадывался к нему. ДжинЁн сел и внимательно смотрел на тебя, его взгляд уже тогда был твёрд. Ты завилял хвостом, тут с ветки упал снег на нос ДжинЁна, он на секунду удивился, затем гордо стряхнул его и уже более заинтересованно посмотрел на тебя, тогда ты первый раз испугался за него. Потом вы долго играли в снегу, сильно устали и почти уснули на снегу. Я уложила вас перед камином у себя, вы легли, уткнувшись друг в друга. Чёрный и белый, как знак инь и ян, двое от одного... Если бы не тогда, то вы бы встретились в другом месте, где-нибудь на другом берегу, но обязательно бы встретились... Если бы ты тогда ушёл, он бы тоже ушёл.       ДжеБом смотрел на старуху, она опять прочитала его мысли.       - Сколько тебе лет? - наконец, после стольких лет спросил ДжеБом.       - Я у тебя спросить хотела, так как сама не знаю, - она рассмеялась.       Вечером ДжеБом на крыльце ожидал ДжинЁна, на всякий случай детей он отправил к ДаХён, вдруг новый глава будет не в духе.       - Как всё прошло? - ДжеБом подскочил.       - Выматывающе, от меня все ждут каких радикальных перемен! А я не собирался этого делать... Так немного подправить кое-чего... Завтра же тоже будут ждать, - ДжинЁн вздохнул и вошёл в дом. - Где дети?       - Выгнал.       ДжинЁн нахмурился, а потом улыбнулся:       - Вот и отлично!       - Я приготовил тебе ванную с травами.       - Я обожаю тебя! - ДжинЁн протянул руку. - Поможешь мне расслабиться.       - Конечно, для этого я здесь, - ДжеБом улыбнулся. - А так бы тоже сбежал.       - Обещаю, сегодня я не буду ворчать. Завтра не обещаю.       - Тогда сбегу завтра.

*

      Летний праздник "Короткой ночи" был в самом разгаре. ДжеБом дремал рядом с молодняком, которым разрешалось в эту ночь поздно ложиться и оставаться на улице. ДжинЁн же прекрасно зная, чем в это время любят заниматься бушующие гормонами и любопытством подростки, отправился на поиски старших детей, смех ЁнДжэ слышался от костра, ЧеЁн находилась рядом, Джексон заливал какую-то историю, они не давно вернулись из долгой поездки, так что историй было полно, Марк жарил что-то на костре, Бэм иногда спрашивал у него, не врёт ли Джек. А вот Югёма и НаЁн не было видно, как и ещё достаточно количества молодых и горячих.       ДжинЁн скрестив руки на груди, строго смотрел на Югёма. Тот отскочил от НаЁн. Глава внимательно смотрел на парня.       - Бить будите? - Югём вжал шею.       - Зачем. Для этого есть НаЁн и твоя мать. Ведь сейчас не только я за тобой наблюдаю, - ДжинЁн кивнул на свою дочь.       - Вы маме расскажите, да?       - Она сама узнает и быстрее чем тебе кажется. Вас не было час.       - Чёрт, - Югём жалобно посмотрел на НаЁн, она слегка кивнула ему. - Извините, я пойду.       Он поклонился и быстро убежал. ДжинЁн посмотрел на дочь:       - Пошли домой или у тебя ещё дела?       Утром сразу после завтрака явился Югём, он мялся на пороге.       - Чего как неродной, заходи, - ДжеБом усмехнулся, глядя на парня, который уже перерос его, а сейчас опять выглядел как маленький ребёнок.       - ДжеБом, тебе пора проверить, как там всё после праздника.       Альфа нахмурился, не понимая, почему его с утра выгоняют из дома, но с главой клана и этого дома лучше не спорить.       Югём осторожно присел:       - Дядя ДжинЁн ничего не было, мы только целовались, - парень вцепился в диван.       - В этом я не сомневаюсь. Свою дочь я сам воспитывал. Но это все твои оправдания? Или для чего ты пришёл?       - Неееет. Я и, правда, её люблю, - он опустил голову, - и хочу жениться на ней.       - Прямо сейчас?       - Нет! После совершеннолетия, - Югём поднял свои большие глаза на ДжинЁна.       - Замечательно. Что мать сказала?       - Дала два подзатыльника. И сказала, что я не достоин НаЁн.       ДжинЁн прикусил губы, что бы широко не улыбнуться.       - Хорошо. Можете встречаться. О браке погорим через два года.       - Спасибо, - Югём подскочил и низко поклонился.       - Иди уже, - ДжинЁн махнул на дверь.       Парень сорвался с места, у двери опять поклонился и вылетел наружу, одним прыжком преодолевая крыльцо.       Естественно ДжеБом никуда не ушёл, а подслушивал под дверью. Он не успел спрятаться, когда вылетел счастливый Югём, но тот его и не заметил. Он осторожно вошёл в дом и сел на пол перед супругом, взяв его руку.       - Они оба альфы, - вздохнул ДжинЁн.       - У нас омега глава совета, - улыбнулся ДжеБом. - И она сможет родить, так что ты понянчишь внуков.       ДжинЁн захныкал:       - Иногда я ненавижу быть взрослым.       ДжеБом встал на колени и обнял омегу, нежно поглаживая по спине:       - Мы можем сбежать.       - Да, мне точно нужен отдых, - ДжинЁн глубоко вдыхал аромат своего альфы, медленно успокаиваясь. - Но не сейчас, может через месяц.       - Как скажешь, - ДжеБом нежно поцеловал ДжинЁна. - Всё что пожелаешь.       - Хочу прогулять работу.       - Хорошо, я прослежу за уборкой. И что бы дети тебя не беспокоили, - ДжеБом продолжал нацеловывать своего омегу, чувствуя как тот потихоньку расслабляется, пока полностью не повис на его руках. - Отнести тебя в спальню, ты же всю ночь не спал?       - Извини, если мешал.       - Нет, я спал чудесно, так как ты поберёг меня и не вылил всю эту информацию ночью.       - Я бы и сейчас не сказал... может вечером.       - Я так и думал.       ДжеБом помог ДжинЁну встать, отвёл в спальную, укрыл пледом, поцеловал в щёку, тот почти сразу уснул.       А сам побрёл к ХёРи, ему срочно нужно было с кем-то всё это обсудить. И точно не с ДаХён.       - И что, дали своё благословение? - начала ведунья вместо приветствия.       ДжеБом замер на секунду, потом вспомнил, что от старухи ничего не утаишь и просто сел рядом.       - Если боишься, что они оба альфы, то это ерунда.       - Я знаю.       - Как ДжинЁн?       - Спит.       - Да, ему сейчас не легко... Думаю, ДаХён ещё пару дней вам на глаза не покажется. А потом не выдержит и ворвётся к вам с обвинениями, как вы разрешили и что он не достоин.       - Будем ждать.       Их внимание привлекла ЙеДжи, которая ловко командовала парнями. В итоге Джексон усадил её на плечи, что бы снять украшение со столба.       - Ты же понимаешь, что она уже вертит всеми как хочет, - ХёРи смотрела на младшую дочь ДжеБома. Они сидели на крыльце её дома, смотря, как все убирают последствия праздника. - Не удивлюсь, если Джексон придёт в тебе свататься лет через десять.       - Ему уже будет...       - Как тебе, когда она родилась, - перебила его ХёРи. - Что тебе в нём не нравиться?       - Они ещё дети! - возмутился ДжеБом.       - Ага, поэтому НаЁн уже получила своё благословение. По ней прекрасно видно, что она будет выдающейся альфой.       ДжеБом вздохнул.       - Не переживай за ЁнДжэ. Пусть он и омега, но он весь в ДжинЁна, также любому альфе горло перегрызёт.       - Надеюсь..., - ДжеБом мечтательно смотрел на молодежь.       - Не надейся, а делай! И если он захочет уйти, то отпусти. А ЧеЁн, - она замолчала. - Ей здесь тесно, её лучше отправить в большую школу.       - Ты ведьма, - только и смог констатировать ДжеБом.       - ДжинЁн и сам скоро смириться с этим, и отпустит их, так что помоги ему.
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник