Разговор с близкими
4 ноября 2022 г., 22:25
Примечания:
Если вы думаете, что они разошлись просто так, то вы глубоко заблуждаетесь
Дом семьи Петровых
Антон чувствовал себя слишком подавленно. Он не хотел ни есть, ни пить. Он лежал на кровати и глядел в потолок. Казалось, жизнь прожита зря. Все эти размышления прервала Оля, которая хотела побыть с братом, но Антон ее не слышал. Оля, видя что брата нужно оставить, ушла к себе. Ему было жаль что он не пообщался с сестрой, но у него настроения было не к черту. Прозвучало фирменное мамино "Ужин". Но Антон не стал идти. Этим поведением сильно обеспокоилась мама и она поднялась в комнату.
- Антоша, ты почему не идёшь ужинать.
- Я не хочу.
- Что случилось?
- Все нормально
- Я же вижу что-то случилось!
- Я сказал все нормально сказал Антон и поднялся (он лежал лицом в подушку).
Как только он поднялся, мама ужаснулись. Она увидела парня максимально депрессивного и даже не хотевшего жить. Она ушла вниз. Проходит 15 минут, и в комнату заходит отец:
- Мама сказала, что ты чем-то расстроен. Что произошло?
- Ничего не произошло. Все хорошо!!(он пытался показать улыбку, но это явно не получилось)
И тут отец замечает что сын пахнет ежевикой, но до неё было ещё рано.
- Я, кажется, понял. - констатировал факт отец - Как зовут ее хоть?
- Полина...- очень слабо произнес Тошка.
- Ой, знаешь сколько их у тебя ещё буде...
- Мне не нужна другая, мне нужна она!!!- не смог сдержать сын эмоций
После этого разрыва у него накатывались слезы, но он не хотел их показывать. Ему всегда говорил отец, что настоящий мужчина не плачет.
Послушай, сын. У меня также было с твоей мамой. Я жил от нее в нескольких сотен километров. Но ты должен уметь ждать. Я тогда учился в институте. Я откладывал денег, накопил на билет. И на каникулах я ездил к ней. Если твоя любовь чиста, ты будешь ее ждать.
- Сына, тебя к телефону - крикнула мама - Какая - то Полина.
Антон вскочил с кровати и убежал вниз.
Дом семьи Морозовых
Полина лежала в комнате и рыдала. Она была влюблена в Антона и не хотела с ним расставаться. Вся подушка была мокрой. Ее сердце обросло веточками с шипами. Но вдруг она услышала, что дедушка ее зовёт, ведь ему нужно было принять лекарство. Она быстро прибежала. Харитон увидел свою заплаканную внучку, и он обратил внимание на бумажку в кармане. На ней написано каллиграфическим почерком "Антон"
И дедушка ей говорит тихим голосом.
Ты его сильно любишь?
Она из-за всех сил пыталась сдержать слезы, но не получилось. Она рассказала всю историю еле сдерживаясь. Ее прервал дедушка и сказал: Послушай, внуча. Ты хорошая девочка, и я желаю тебе добра и счастья. Слышал я про этого Антона, вроде бы хороший парень, талантливый. Ты тоже талантливая. Поэтому едь, учись в столице.
-Но как же ты? - спросила девочка
- Я что-нибудь придумаю - ответил Харитон - Ты должна строить свою жизнь. Пусть все будет у тебя хорошо. Люблю тебя, Полечка
- И я тебя дедушка!!!
Они обнялись. Но потом дедушка немного грозно (в шутку) сказал.
- А теперь беги скорее сообщи ему, что ты едешь с ним
- Есть
Они посмеялись и поля пошла к телефону.
Примечания:
След. Часть