Вместе

R
Завершён
90
автор
Размер:
73 страницы, 31 950 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 45 Отзывы 14 В сборник

В преддверие зимних каникулах

Настройки
Примечания:
Ох, хорошо, что эти пары наконец закончились. Вот только надо закрыть долги, которые я успел накопить, чтобы спокойно отдыхать на зимних каникулах. А пока о них рано думать. Сейчас я с Джонни сидим у него в комнате. Вдруг ему кто-то звонит. Не знаю сколько точно длился разговор, но для меня довольно долго. Возможно из-за того, что было любопытно, а из диалога ничего не удаётся понять. О, вот вроде и все. - Кто это был? - не дождавшись пока он что-то скажет, я решил сразу спросить. - Звонили из больницы, по поводу моей бабушки... После этих слов я стал волноваться, так как могли сообщить что угодно. Все же за все время знакомства с Татьяной, бабушкой Джонни, я успел привыкнуть и почувствовать в ней что-то родное... - Её выписывают на этих выходных, - продолжал рассказывать Джонни, не дожидаясь очередной вопрос, видимо заметил мою тревожность. - А завтра, кстати, мы можем к ней сходить. - Ну, это хорошо, а это я уже начал плохое придумывать. Остаток дня мы решили провести за своими делами. Кто за учёбой, кто за игрой на приставке. Пока я сидел на домашкой, Джонни стало скучно. Такой я смог сделать вывод после следующих его действий. - Может сходим, прогуляемся? - спросил тот, подойдя ко мне. - Если только ночью. - может я и хотел погулять, но все же долгов реально было не мало, поэтому даже не посмотрел на него, пока говорил и продолжал писать. - А раньше никак? Ну, Ромка ~ он явно не хотел сдаваться. Это как минимум подтверждает то, что он сейчас, утыкаясь носом в мою шею и приобнемая за живот, по-тихоньку отаскивает от стола. - Не могу. - Крыса. Вроде успокоился. Погоди. Как он только что меня назвал? Крыса? Я крыса? Да, как он посмел.. Может показаться, что я разозлился. Однако меня просто это больше раззадорило и хотелось продолжить. Но как бы ему ответить на это?... Как продолжить начатое веселие? А конспекты.. Ах, ладно мне уже точно ничего не дадут сделать. - То есть это я крыса? - продолжим начатую "войну", - А не ты ли тут свой крысиный нос суешь? Если убивать врага, то его же оружием. И даже вроде сработало. Ну, я так сначала думал. Джонни после моих слов молчал, походу не ожидал, что я ему отвечу также. Однако через несколько секунд я перестал чувствовать стул под собой. - Раз не хочешь гулять, значит спать, - с этими словами он меня унёс на диван, а затем лёг сверху. Тяжело. - Ты вообще-то тяжёлый, может слезешь? Мне однозначно не очень нравится, что такая тушка имеющая не маленький вес, сейчас просто лежит на мне. И даже после моих слов ничего не изменилось. Походу моя судьба - это быть раздавленным. - Ну, ладно. Схожу я с тобой погулять. На этот раз на мои слова среагировали. Джонни слез с меня и встал рядом. Походу ожидает, когда я ввстану. Мы действительно пошли на улицу. Уже начало темнеть. Когда мы шли, я понял, что тот хотел привести меня в определённое место и, возможно, сделать сюрприз, так как на мой вопрос "куда мы?" сказал, что потом узнаю. За это время я город изучил только в пределах моего района и не много вокруг колледжа, ну а также дорогу до пирса, а где мы сейчас я имею не малейшего представления. В новом для меня районе было довольно светло. Это было не удивительно, так как тут не мало разных на тему магазинов, вывески которых как раз и освещали улицу. Из-за того, что я не знаю данную территорию, ко мне подкрадывается волнение. Надо поровняться с Джонни, а в добавок ещё я отвлёкся на одну из витрин с игрушками. Не то, чтобы я ими увлекался, просто меня удивил плюшевая курица с размером примерно с голову человека. - Эй, Ромка, что встал? Черт, вместо того, чтобы догнать Джонни, я наоборот увлёкся размышлениями. Здорово, что он не пошёл дальше, а обернулся. - Иду я, иду. Я догнал его, и мы пошли дальше. Вскоре яркие огоньки закончились, мы зашли в какой-то парк. Видимо им давно никто не занимался, потому что тут не было никого освещения, как и нормальной дороги. Но Джонни здесь походу был не в первый раз, так как он уверено шёл. Через несколько кустов и подъёмов мы вышли на не очень высокий утёс. Вид с него, сразу скажу, открывался восхитительный. У подножия утеса протекала река, а за ней была равнина, и только где-то на горизонте виделась роща, за которой было розово-оранжевое солнце, что вот-вот скроется из виду. Также вдалеке я приметил какую-то деревушку, огоньки которой как раз меня и привели к ней. Не думал, что ещё один населённый пункт будет так близко. - Как тебе? - спросил вдруг Джонни. - Потрясно, - единственное, что мог сказать я тогда, хотя ощущал гораздо большее. - Рад, что понравилось. - он сел на край утеса, - мне это место отец показал. После его смерти я довольно часто заглядывал сюда, но вскоре парк закрыли, и я почти забыл это место. Я сел рядом. - Ты только аккуратно, не свались, - как мои мысли прочитал. Аккуратность здесь явно не помешает, а то улететь вниз как-то не охотно. Солнце уже село, только последние его лучи виднелись из-за леса. Мы все сидели на том краю, иногда перекидываясь фразами. Если честно, то я успел слегка замёрзнуть. Здесь зимы холоднее, чем в городе, где я раньше жил. Резкий и пока что неизвестный откуда свет появился позади нас. А следом голоса взрослых мужчин. - Эй! Кто вы такие, и что здесь делаете? - неизвестным нам обладатель это голоса начал идти в нашу сторону. По звукам он был не один, с ним ещё, как минимум, двоя. Мы быстро встали. Джонни пытался придумать куда нам бежать, однако свет, который бил в глаза, мешал сориентироваться. Мельком я заметил полицейскую форму. Парк хоть и заброшен, но все же охраняется. Меня схватили за запястье и повели параллельно от тех куда-то в кусты. Мы пробирались через не маленькое количество веток, что не раз прилетали в лицо. Вскоре бегущий за нами свет перестал светить нам в спины. Теперь лучи фонарей были иногда видны на небе. Мы оторвались. - Фух.. не думал, что его будут охранять, - отдышавшись, Джонни повёл меня дальше, - думаю, нам лучше отправится домой. Пробравшись мимо ещё пару веток, мы наткнулись на забор парка, от которого спокойно дошли до светлой улицы. Вновь проходясь по ней уже и не чувствуешь того, что было при первом появление на ней. А может меня просто поразил шикарный вид с утеса, и эта улица на фоне его виднеется по-другому. Мы пришли. Однако заниматься делами совсем уже не охотно. Перерывы между парами довольно длинные, поэтому успею сделать завтра. Сейчас мы договорились посмотреть какой-нибудь фильмец. Честно я не знаю, о чем только был сюжет, так как через минут десять я уснул. Может и больше, но Джонни сказала, что примерно так. Проснулся на следующий день я из-за будильника. Никто же учёбы не отменит. Открыв глаза, я понял, что Джонни ещё не проснулся. Походу отключил будильник и решил ещё поспать пять минуток. Теперь понятно, почему он ставит столько звонков. Ну ладно, надо все же разбудить. Эх, впереди очередные скучные часы в унылом месте. Как вчера было проговорено, мы после колледжа направились в больницу, навещать бабушку Джонни. Пройдя к ней в палату, можно даже без врачебного опыта сказать, что её состояние положительное. Однако болезнь может скрываться внутри, что увидеть уже только человек с опытом. Но если судит из рассказанного Джонни вчера, то состояние ее улучшилось. - Ох, это вы, - говорила Татьяна, как мы вошли. - Рада, что не забываете, хе-хе. - она мило нам улыбалась. - Ну давайте, рассказывайте, как вы. У меня ничего интересного в этих четырёх стенах нет, поэтому буду рада послушать вас. Мы у неё просидели до окончания времени посещение, дальше нас выгнали. Ну ладно, планов на этот день у нас было немало. Следующая неделя - это последняя учебная неделя в этом году. Как-никак новый год на носу. Поэтому лучше начать покупать продукты за неделю до, нежели под новый год протискиваться среди толпы в магазинах. Было ещё вчера договорно, что часть продуктов закупим сегодня.
Примечания:
90 Нравится 45 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)