Je suis près, mon amour

NC-17
Завершён
62
автор
Arton-one-love бета
anna kofeyko гамма
Размер:
79 страниц, 23 527 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
«И снова здравствуй, мой любимый вторник и моя любимая учёба!», — примерно так начинаются обычные будни у Шастуна. Ну как начинаются, если не учитывать того, что Антон не спал всю ночь, ел чипсы и запивал колой, одновременно смотря сериалы по телефону в наушниках, а потом бродя по своей, давно уже пустой, голове в поисках хороших мыслей, то да, начался день вполне неплохо: синяки под глазами, бледная кожа и красные глаза. Вот теперь сидите и гадайте, это от того, что он не спал или от того, что смех из-за сериала был настолько ненормальным, что школьник от этого только и делал, что плакал. В общем и целом, самый неуклюжий и умный парень уже опаздывал, а всё из-за любимого утреннего обряда: стоять сто лет в ванне, держа руки под теплой водой. И только не говорите, что вы этого не делаете, ей богу. Быстро собравшись, но не быстро нацепив на себя кучу колец и браслетов, Антон удосужился покинуть данную привлекательную квартиру с не менее привлекательной кроватью, держа на своих бедных и хрупких плечах не очень привлекательный рюкзак. А уже на улице, во всю спеша в школу и расталкивая всех подряд, светловолосый парень успел прийти в школу. 10 минут же ничего решить не могут, ведь так? «Лучше поздно, чем никогда», — думал Антон, а после перекрестился и с не самыми добрыми мыслями открыл двери в школу. «Добро пожаловать в ад», — думаю, именно эта фраза должна висеть вместо, забытой снять работниками, «С 1 сентября!». Прибежав к доске объявлений, парень заметил расписание, на котором было черным по белому, огромными буками написано: «Расписание 11-А класса:». Дальше Шастун почитать не успевал, так сильно он спешил на «любимые» уроки. И зачем ему это, если в группе уже есть расписание? Вот и Антон так думал, пока бежал, пытаясь не убиться где-то на повороте. Остановившись перед дверью кабинета французского, blyat, языка, новоиспеченный одиннадцатиклассник всё же смог открыть дверь, пару раз тупя и не понимая, что дверь нужно открывать от себя. — Гутен морген, сори, айм лейт, кен ай сесть, пожалуйста? — браво Шаст, ты вспомнил все языки, которые успели застрять у тебя в голове из-за песен ТикТока кроме французского. — Допустим, — вздохнул Арсений Сергеевич, понимая, насколько всё плохо, — Passer, Shastun. Ne soyez plus en retard. Молчание. Да, у Антона всё туго по мозгам так же, как и по жизни, если вы не знали. И нет, он знал перевод, но поймите и его: это же Антон Шастун! Тот самый, который тупит даже если его спросить сколько ему лет. Кстати... — Садись, Антон, — сказал Арсений Сергеевич, кое-как удерживая себя от потирания висков. Он уже успел узнать у учителей про Антона, чтобы подготовиться к первому занятию. Он знал его немалый уровень, но учитывая утро, нужно пробежаться по навыкам хотя бы разговорного французского. «Такими темпами я поседею», — уже думал преподаватель, — «Хотя интересно, как я буду выглядеть... Так, стоп, не о том думаешь, давай урок веди!». — А... эм... спасибо. — Боже, да не тупи ты так долго! Пару раз споткнувшись, юноша дошел(дополз) к своей парте возле Димы: верные друзья знали, как Антон любит опаздывать, поэтому не сели рядом, ибо по их собственному расписанию, сегодня Шастун должен сидеть с Димой. — Неужели наша радость пришла, — прошептал Дима. — Ваша радость сегодня 2 сезона "Я никогда не..." посмотрела, так что завалитесь и дайте поспать, — не громче ответил двухметровый человечина. — Ой, всё, да ну тебя! — синхронно ответили друзья.

***

— А на этом всё, спасибо за урок 11-А! — сказала Эллина Владимировна, — До встречи. Сережа что-то буркнул в ответ, впопыхах собираясь и задыхаясь от усталости с Димой, спешил за Антоном до выхода из кабинета, а потом из школы, а после и из жизни в окно. Последнее будет только в мечтах, так как на данный момент, даже на это нет сил, ведь сидеть 7 уроков в школе — это не просто ад, это уже логово Сатаны. Ещё и репетитор, который решил порадовать ученика сообщением, пока тот «очень внимательно и реалистично учил биологию через телефон»: Арсений💙: Привет! Жду тебя в 4 часа у себя дома, адрес: *** 15:23

Вы Здравствуйте, уже бегу к Вам! 15:24

Ага, конечно, бежать Шастун не умеет отроду, максимум — это дергать ногами в разные стороны, сбивая всех вокруг, дабы побыстрее прийти в школу или уйти оттуда. На часах было 15:34, значит, Антон чисто физически не успеет дойти до дома и поесть, а значит, время взять все свои мысли в дулю и идти на репетиторство. На репетиторство французского. К своему учителю. К учителю, который 5 минут наблюдал, как он сначала тупил над простейшими фразами, а потом пытался дойти до парты. Тупил, зная, что ему сдавать ЕГЭ по французскому. По французскому, который он теперь учит со своим учителем. И так по кругу. Ура. Жизнь — счастье. Так, стоп, мы бежим на урок, не думаем, это плохо влияет на нас всех и окружающих людей.

***

Дошёл. Он дошёл. Он не убился, не упал, не сломал ногу или руку, не вышиб кому-то колено, а самое главное — не опоздал! Ну, как не опоздал. 4:02. Лучше поздно, чем никогда, верно? Нет, Антош, это провал. На трясущихся ногах парень позвонил в домофон, а позже услышал характерный звук: его пустили без проверки. «Он что, граф, что так беспечно живёт?» — подумал Шастун. Хотя сейчас, главное добраться до квартиры и не грохнутся где-то в подъезде парадной. Найти тело парня на ступеньках, который спешил на занятие по французскому? Зовите Антона, он всегда готов падать и ломать себя. Дойдя до квартиры, зеленоглазый нажал на звонок, ибо самокопание сейчас сделает только хуже, и, что было бы полным провалом, он бы не попал на занятие вообще. Не сегодня. Сегодня он уже натерпелся: замечание от математички, двойка по истории и ушиб от падения в коридоре. Пустом коридоре. Хороший вышел день, ничего не скажешь. А погода то какая... Дождь и грязь, супер. Так о чём мы там? Ах, да, Арсений Сергеевич прямо сейчас смотрит на юношу и пытается понять, слепой ли он или просто с самой замедленной реакцией в мире. — Земля вызывает Антона, если вы не выйдите на связь в течении 5 минут, Ваш репетитор вызовет скорую помощь. Дрогнув от неожиданности и высказавши уже родное «Матерь Божья!», на что учитель только усмехнулся, Шастун всё же смог вернутся в настоящее время и, пока учитель ещё не успел закрыть дверь прямо перед его носом, быстро произнёс: — Здравствуйте, Арсений Сергеевич, я пришёл на занятие, чуть ли не убившись по пути сюда, надеюсь, вы мне не откажите и не будете вызывать психологическую помощь, другие пытались, у них не вышло, — на выдохе пропищал он. — Если не сведёшь меня в могилу, то я буду молчать, — шире улыбнулся учитель. — Торжественно клянусь, что замышляю только французский, — поднес, как по команде «смирно», свою ладонь к виску парень. Посмеявшись, репетитор соизволил впустить его в квартиру, а после кое-как успел подхватить Антона, который споткнулся о порог. О порог меньше двух сантиметров. Приветствую вам Антона Шастуна, самого неуклюжего и умелого парня на свете. Добравшись до комнаты, парни присели на стулья. Антон за стол, а Арсений — напротив первого. — Итак, я в курсе проблемы работы мозга по утрам, поэтому не смог оценить твой уровень знаний в нормальных условиях, — начал монолог Арсений, — так что я сейчас дам тебе тест, который поможет мне узнать в чём тебе нужна помощь, хорошо? — Конечно, мой французский не самый ужасный в мире, но утром и правда какая-то каша получилась, извините. Учитель дал ему листок, ручку, а после, решив не отвлекать Антона, и сам принялся решать такой же тест. Мало ли, вдруг там будут какие-то ошибки, которые он не заметил или слишком сложные даже для него вопросы, на которые он не сможет ответить устно. В целом, занятие прошло просто на ура. Арсений Сергеевич и правда отличный преподаватель, а Антон ещё не самый безнадёжный ученик. Так же стоит подметить, что репетитор был явно удивлён довольно хорошим уровнем своего первого ученика: из всех заданий у него было 5 ошибок, что считалось выше нормы. Поинтересовавшись немного о жизни Шастуна, учитель выяснил, что французский для него это не просто предмет для ЕГЭ, а скорее как цель жизни: парень мечтает полететь жить во Францию, а именно — в Париж.

***

Попрощавшись, Антон вышел на улицу, полным энергии и счастья. Это определенно лучшее занятие и лучший репетитор в его жизни! Парень решил, что стоит определенно ему заплатить, ведь настолько хорошо материал объяснить не сможет никто. Арсений Сергеевич мог мастерски переходить из темы на тему, рассказывая какие-то интересные истории из жизни, а ещё они как-то сами по себе создали расписание: два раза в неделю по понедельникам и четвергам. В другие дни у Шастуна, как у ученика класса с углубленным изучением языков, в расписании стоит французский, иногда даже дважды в день, так что пересекаться они будут ежедневно. На такой счастливой ноте, парень пришёл домой и сразу пошел в комнату, быстро поздоровавшись с родителями. В комнате его уже ждал ужин. Это такая традиция в семье Шастун: если Антон задерживается, то, по приходе домой, он точно будет думать о всём, но только не о еде, поэтому родители сразу приносят еду в его комнату, чтобы он не забыл поесть. Уже лёжа в кровати, зеленоглазый шатен наспех создал уже сотую группу с Серёжей и Димой (тоже традиция друзей: их группы никогда не жили больше месяца), поделившись всеми своими приятными впечатлениями. Ещё немного поболтав и скинув пару мемов друзьям, Шаст всё же решил лечь спать, не забыв про ужин, ведь все ваши Арсении Сергеевичи и репетиторы, конечно, важно, но еда по расписанию! За несколько минут до сна он уже решил, что это определенно будет лучший год в его жизни, хотя и понимал, что малина скоро испортится и придётся перенести тяжёлые месяцы жизни, но до них парню надо успеть ещё очень много, так что не расстраиваемся и живём. Пора ложится, завтра вставать в школу и учиться французскому! А уже во сне, он думал только про уроки французского языка.
Примечания:
62 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)