А началось всё с "Секса глазами"

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 24 966 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
14 августа 2018 год —Ах, какая чудесная книга. – девушка захлопнула книгу и её мечтательный взгляд переместился на высокую полку с книгами. Портрет Дориана Грея довольно интересное произведение, но одного персонажа Настя действительно презирала. Лорд Генри умный человек, говорящий глупые вещи. Он преподносит информацию очень умело. Так, что это звучит интересно, но если прислушаться, то можно понять, что большинство вещей, что он говорит, противоречат друг другу. Встав со стула, девушка направилась к стеллажу. На ветхих полках располагалось большое количество современной художественной литературы. Среди них оказались: "Тень и Кость" Ли Бардуго – этот автор нравится Насте, но особой страсти к её книгам она не ощущала, "Королевство шипов и роз" Сары Маас – её книги девушке нравятся чуть больше из-за большого количества неожиданных поворотов, но жанр фэнтези её мало привлекает. Несмотря на то, что свой путь чтения она начала именно с этих произведений, Насте больше по нраву классика и любовные романы. Оглянувшись, девушка посмотрела на настенные часы. Было всего 10 утра. Быстро же она закончила читать! Что ж, в таком случае у неё ещё есть время на какой-нибудь лёгкий роман. Пройдясь вдоль стеллажа, Настя оказалась в отделе с любовными романами. На глаза сразу же попалась книга Елены Армас "Испанский любовный обман". Обложка была розового цвета с морковным отливом, название книги было выведено печатным шрифтом и только слово "испанский" выделялось своей калиграфией. Роман был на английском языке, что неудивительно для Испании. Сюда всегда приезжает большое количество туристов, которые знают только английский. Это не было проблемой для Насти. Она освоила языки ещё в школе и могла с лёгкостью читать иностранные произведения. Девушка открыла книгу, вдыхая её аромат, и направилась на своё рабочее место. С недавних пор Настя работает в библиотеке. Это была самая большая библиотека страны, поэтому посетителей здесь всегда было довольно много, но в утреннее время будних дней, здесь было от силы 10 человек. Многие из них спрятались за книжными стеллажами, чтобы не отвлекаться на посторонних людей и лучше сосредоточиться. Чаще всего в библиотеке задерживались молодые люди, а те, кто были сравнительно преклонного возраста, забирали книги домой(разумеется, с возвратом) и уже там наслаждались чтением. Настя считала, что это заведение одно из самых лучших мест в мире. Помещение библиотеки было просто огромным, девушка не завидовала уборщикам, ведь убирать такие габариты, должно быть, очень трудно. Здесь было 2 этажа и 60% помещения было заполнено книгами, остальное место занимали столы и диванчики, где человек мог комфортно расположиться. Так же здесь имеются куллеры с водой, и небольшое помещение, сделанное под кофейню. Там можно купить кофе, чай или чего-нибудь перекусить. Не обязательно есть именно там. Человек может вернуться на своё место и продолжить читать книгу, поедая свой перекус. Разумеется, нужно быть максимально острожным. Если нет, то посетитель платит за порчу имущества. Одним из преимуществ являются панорамные окна. Сделаны они так, чтобы человек, находящийся в помещении мог видеть всё, что происходит на улице, а люди, которые проходят мимо библиотеки – нет. Из-за такого огромного источника света, здесь никогда не бывает темно. Большинство людей предпочитают заглядывать в это заведение вечером. И это не только из-за того,что многие люди работают днём и только вечером оказываются свободны, после 20:00, все окна закрываются плотными шторами, включаются маленькие лампочки, похожие на светлячков, зажигаются свечи, аромат которых наполняет всё вокруг, при входе можно взять подушки или покрывало и сесть где-нибудь на полу и, так как он с подогревом, зимой никаких сложностей с этим нет, а вместо кофейни работает бар, где можно заказать любой алкогольный(или нет) напиток. Многие садятся в круг и обсуждают книги, которые недавно прочли. Иногда здесь проходят марафоны. Даётся определённое количество времени на прочтение и, по истечении срока, собравшиеся говорили о своих впечатлениях. Эдакий книжный клуб. Здесь часто бывает весело, как днём, так и ночью, но Настя больше любит работать в ночную смену, так как это время кажется ей более атмосферным для чтения. Сегодня был как раз такой день. Девушка приходит на работу в девять утра и уходит ровно через двенадцать часов. В библиотеку кто-то зашёл, о чём свидетельствует тихий щелчок. Недостаточно громкий, чтобы вызывать раздражение людей в библиотеке, но достаточно громкий, чтобы Настя могла услышать и поприветствовать нового посетителя. Девушка в одну секунду успела вскочить с места и направилась к двери. —Добрый день. – вежливо произнесла Настя. —Добрый. – сказала девушка после секундного замешательства. —Какую услугу желаете использовать? Книга на дом или чтение в библиотеке? – Настя открыла записную книжку, где хранится вся информация о книгах, взятых на дом. —Давайте книгу на дом. – обычно посетители радовались новой книге, но эта девушка будто бы пришла в грязный общественный туалет. Ну, бывает. Настроение свойственно меняться. —Какой жанр Вас интересует? – без лишнего любопытства сказала Настя, хоть это было и не так. Девушка всегда любила узнавать о книгах, что берут посетители. Это ведь интересно. Если человек взял книгу, то она чем-то заинтересовала его. Иногда таким способом можно даже узнать о его характере. —Полагаю, антиутопия. —Скажите Ваш номер телефона, чтобы по истечению двух месяцев, вы принесли книгу обратно. Как мне к Вам обращаться? – Настя посмотрела в глаза девушке. Глаза той слегла прищурились, будто она подозревает, что эти данные нужны Насте совсем не для того, чтобы забрать книгу. —Что ж, вот моя визитка. Там вся контактная информация – посетительница попыталась улыбнуться, но это было больше похоже на ухмылку. Настя выписала пропуск в отдел с антиутопией. —Вот, проходите. Приятного чтения! – Настя протянула Рокель(исходя из визитки именно так её и звали) бумажку и мило улыбнулась. Их взгляды встретились, после чего посетительница спокойно удалилась в отдел с книгами. ******* Дневной рабочий день подходил к концу. Через пятнадцать минут уже будут опускаться шторы, а люди постепенно заполняют помещение. Сегодня был особенный день, ведь из Лондона приезжает её подруга Алекса. Она имеет собственный дом моды. Девушка долго мечтала об этом и семь лет назад её мечта осуществилась. Настю окликнули, выводя из раздумий. —Привет, дорогая. Я примчалась, как только смогла. Заметь, даже не опоздала. – подходя к подруге сказала Алекса. У девушки был огромный пакет, наполненный сладостями. А она подготовилась. Должно быть, этот вечер будет идеальным. —О, ты уже здесь. Сегодня ты действительно быстро. Давай сначала возьмём чего-нибудь выпить. – показав рукой на бар, предложила Настя. Девушка жестом показала, куда можно положить пакеты, что гостья и сделала. Алекса уже не в первый раз бывает в этой библиотеке, но посещает её не настолько часто, чтобы быть знакомой с книжными червями, которые приходят сюда практически каждый вечер. В целом, девушка не так часто бывает в Испании, её график слишком забит для поездок, но ради своей подруги она прилетает в Испанию один раз в две недели и задерживается здесь всего на несколько дней. Но и Настя в долгу не остаётся и, когда имеется время, тоже прилетает в дождливый Лондон, чтобы повидаться с подругой. —Два безалкогольных мохито, пожалуйста. – сказала Алекса, чувствуя себя уже здесь, как дома. Настя вопросительно посмотрела на девушку. —Нет, молодой человек, нам два бокала красного полусладкого. – заказала Настя. По лицу Алексы было видно, что она предвкушает весёлую ночь. Девушкам подали напитки и подруги устремились вглубь круга, где собираются посетители. Сегодня были все, кроме Джона и Тамары. Что ж, не беда. Главное, что большинство людей пришло. Здесь чаще всего собирались одни и те же, ведь не каждый может себе позволить провести целую ночь в библиотеке, обсуждая книги, а иногда и личные переживания. За всё время, что Настя здесь работала, они стали одной семьёй, поэтому если кто-то желал выговорится, остальные не перечили этому, а наоборот поддерживали. Алекса внимательно осматривала присутствующих, пытаясь запомнить кто есть кто, Настя шёпотом говорила имена людей, которых стоит запомнить. Дойдя до центра импровизированного круга, Настя сделала глоток вина и была готова поприветствовать друзей. —Привет, Лаура. – обняв девушку сказала Настя. —Привет, дорогая! Давно не виделись. – Лаура широко улыбнулась, её взгляд упал на девушку, стоящую около Насти. —Добрый вечер. – бокал Алексы был уже наполовину пуст, её щеки раскраснелись, а глаза наполнились блеском. —Кто эта очаровательная дама? – от Лауры пахло дорогими духами, которые идеально подходили под её деловой стиль. Одной рукой девушка прижала к себе книгу. Кажется, это был роман Джейн Остин "Гордость и Предубеждение". Что ж, хороший выбор. Во второй руке находился термос. Должно быть, там был чай. Лаура обожала разные виды этого напитка, дома у неё даже собрана коллекция зеленых, черных, травяных чаёв. —Эта моя давняя подруга Алекса. – ответила Настя. —Я Лаура. Настя многое рассказывала о тебе. – Лаура отпила из своего термоса и одарила девушку лёгкой улыбкой. —Приятно познакомиться, Лаура. Надеюсь, всё, что говорила обо мне Настя было исключительно в положительном ключе. – Наступила неловкая пауза. Алекса сделала большой глоток из своего бокала, не отрывая взгляда от новой знакомой. Вино приятно обжигало горло. Кажется, будто бы в новой обстановке девушка чуствовала себя недостаточно расслабленной. —Что ж, полагаю, вам есть что обсудить во время моего отсутствия. Я иду в бар взять себе ещё одну порцию. Может, ты желаешь чего-нибудь выпить? – одарив Лауру вопросительным взглядом, спросила Алекса. —Нет, спасибо. Я со своим. – указав на термос, произнесла девушка. —Насть, а ты? – Алекса повернула голову, чтобы лучше видеть подругу. —Да, давай. На этот раз возьми мне чего-нибудь слабоалкогольного, на свой вкус. – Настя улыбнулась. Алекса кивнула и прямой походкой зашагала в сторону бара. —Я гляжу у нас довольно много новеньких в клубе. Я рада, что всё больше и больше людей начинают увлекаться чтением. – увидев свободное место, Настя присела. Лаура последовала её примеру. —Да, это действительно радует. – девушки замолчали. – Ты не сказала ей, что мы встречаемся? —Нет. Я не знаю, как она отреагирует. Я ведь говорила, что у меня появился парень. – по опущенным плечам можно было понять, что девушка огорчена. Лаура опустила руку на колено Насти, утешительно поглаживая. —Настя, ты должна ей рассказать. Я не хочу какой-либо секретности. Если она тебя когда-то любила, это ещё не значит, что её чувства сохранились до сих пор. – девушка грустно улыбнулась. Настя кивнула и резко встала. —Который час? – девушка посмотрела на настенные часы. Собрание книжного клуба начинается в 21:00. Осталось двадцать минут. – Я думаю, я успею. Настя направилась в бар, где предположительно должна была расположиться Алекса. Её подруга была в компании какой-то девушки. Быстро же она находит друзей! Настя подошла к Алексе. Её лицо уже не выглядело таким трезвым, но всё же девушка ещё не была столь пьяна, чтобы откладывать этот разговор на другой раз. —Алекса, нам нужно поговорить. – серьёзным тоном произнесла Настя. Алекса посмотрела на девушку слегка затуманенным взглядом и кивнула, извиняясь перед новоиспеченной знакомой. —Это насчёт книжного клуба? – ладно, возможно Настя немного недооценила опьянение подруги. Слово "насчёт" прозвучало уж слишком запутанно из её уст. —Эм, нет. – замялась девушка. – это насчёт моего парня... —О, ты наконец покажешь мне его? – Алекса начала искать глазами поедпологаемого парня Насти. —Нет. Послушай меня, Алекса. – девушка кивнула, показывая, что готова слушать. – У меня появилась девушка. Мы встречаемся уже почти два месяца, но я никак не могла тебе об этом рассказать, ведь не знала, как ты отреагируешь. —Воу, поздравляю! – Алекса прищурилась, пытаясь восстановить расфокусированное зрение. – Я рада за вас! Надеюсь, ты нас познакомишь. Я сгораю от любопынста... любопыства... любопытства. Вот! – девушка широко раскрыла глаза, радуясь, что смогла правильно произнести слово. И кто тут ещё пьян? Очевидно, она была как огурчик. Мог бы подумать только болван. Настя сразу поняла, что несколькими бокалами тут не обошлось. Тем временем осталось всего 5 минут до начала собрания книжного клуба. Что ж, на встречу вести её нельзя, оставлять - тоже, Алекса не знает меры и будет великим счастьем, если она уснёт. —Как тебе идея пропустить по рюмочке водочки? Для хвабрости...храбрости, так сказать. – о нет, кажется, началась стадия "пьём, что видим". Очевидно, её бак ещё не конца заполнен, а это значит, что мирный сон осуществится ещё нескоро. И что с ней делать? Настя даже не знала, в каком отеле остановилась её подруга. Она приехала только сегодня и девушки даже не успели толком поговорить. Тем временем люди уже уходили с бара и располагались на подушках и покрывалах, готовые обсуждать новые книги. —Ты где ходишь? – подбежала Лаура. – Все только и спрашивают, куда ты пропала. Говоришь, хватит 20 минут? – глаза девушки опустились на сидящую Алексу, её рука подпирала голову. —Так, официант!!! – стоит ли говорить ей, что официантов в этом баре нет? – Алё!? Боже, что облуживание? Настя, принеси мне вина. Я хочу эстенчино...эс-те-тич-но выпить вина. – интересно, если принести ей вина, насколько эстетично она будет его пить? —Дорогая, сейчас принесу, подожди немного. – Настя выглядела действительно обеспокоенной. В библиотеке строго запрещено набухиваться в хлам. За такое её и с работы могут уволить. —Каким образом она напилась? Бармену ведь запрещено продавать более двух бокалов любого алкогольного напитка одному человеку. – а ведь действительно. – Алекса, как ты умудрилась напиться? —Что?! – возмутилась девушка. – Кто напиться? Я напиться? Ты себя видела? Пф, такие глупые вопросы может только пьяный задавать. Очевидно, я не пьяна. Я выпила три бокальчика вина и две бутылочки слабоалкогольного напитка. Во! Видали? – Алекса показала купюру в 100 евро. Неужели... – Я заплатила этому прекрасному мужчине. – Девушка посмотрела на бармена и когда их взгляды встретились, подмигнула. Мда. Говорить ли ей завтра, что она пыталась флиртовать с барменом? – А теперь готова заплатить 200! Молодой человек, налейте, пожалуйста, три бокала вина. Я сегодня не жадная. – прокричала Алекса, а потом засмеялась. – Ух, побольше бы в Лондоне таких мужчин! —Это катастрофа! Она зарабатывает деньги усердным трудом и завтра ей будет очень жаль, что она потратила целых 100 евро(а возможно и больше) на выпивку. —Мужчина, Вы хоть понимаете, что натворили? – Настя подошла к бармену и гневно посмотрела на него. Да, этот взгляд действительно был суровым. Именно так девушка смотрела на книгу, если персонаж оттуда творил неимоверную ахинею. Впрочем, это идеально подходит под ситуацию. – Я добьюсь Вашего увольнения! – парень промолчал. Эмм, что? Он не боится потерять работу? —Пф, Клавдий уже работает в моём доме моды. – с торжеством произнесла Алекса. Что? Она устроила в свою контору какого-то незнакомого человека? Настя не могла в это поверить. – И, между прочим, зарплата у него будет выше, чем в этой забегаловке. – Девушка осмотрела бар взглядом полным отвращения. И как у неё ещё получается выдавать эмоции? Клавдий вышел с тремя бокалами вина. Он что ещё и официантом решил поработать, лишь бы угодить Алексе? Мир явно сошёл с ума. —Спасибо, дорогой. – девушка взяла один из бокалов и поцеловала бармена в щёку. – Настя стояла в ступоре, а Лаура уже целых 10 минут молчит. Такого до этого не было. Ситуация, видимо, действительно удивительная. Алекса оглушила уже почти весь бокал, но Настя успела спохватиться и выдернула его из руки девушки. Ясно, эстетики не будет, а жаль. —Эээ, ты чо творишь? – у неё стадия злой гопник или что? Что это за тон? – Вообще-то... – то, что сказала девушка, было не понятно ни одной живой душе, кроме неё самой. В круговороте этого непонятного трындежа было понятно всего несколько предложений. – Да как вы вообще смеете? Я завтра пойду в проксурантуру. – должно быть, она хотела сказать слово прокуратура. Настя пыталась придумать, что же делать с этой головной болью. И как её вывести на улицу, чтобы девушка не приставала ко всем с просьбой купить выпивку. Это уже попахивает алкоголизмом. Может, у неё что-то случилось? Или она просто не рассчитала с алкоголем, пока не наступила стадия "пьем всё, что видим"? Настя попыталась поднять Алексу на ноги. Лаура наконец-то вышла из ступора и поодошла, чтобы помочь девушке. —Эй, вы чего? Вы что не будете пить? Тогда отдайте мне! Я готова героически принять эти потрясающие напитки! – эти несколько предложений из её уст больше были похожи на одно большое слово. —Конечно, будем. Просто чуть позже. Давай мы тебя доведём до отеля, а там закажем кучу выпивки, идёт? Ты в каком отеле остановилась? – запыхавшись сказала Настя. Кажется, Алекса отдавила ей все ноги. Зачем в библиотеку надевать каблуки? —Нет! Пейте сейчас или я никуда не пойду! – девушка топнула ногой и начала махать руками, из-за чего тащить её становилось куда сложнее. Лаура и Настя переглянулись. Немыми переговорами они решили, что лучше будет выпить и потом сразу же потащить Алексу в отель, чтобы алкоголь ещё не успел подействовать на организм. Девушки подошли к столу и посадили подругу на стул. Алекса была похожа на желе, иначе и не скажешь. Лаура взяла бокал с вином и выпила залпом, Настя сделала то же самое, а Алекса громко хлопала в ладоши, радуясь, что смогла напоить подруг. К счастью, она не понимает, что чтобы добиться её состояния нужен не один, а несколько бокалов вина. По глазам девушки было понятно, что она ни на каплю не протрезвела, а, возможно, даже ещё больше опьянела. Видимо, она выпила последний напиток прямо перед приходом Насти, поэтому эффект ощутился только сейчас. —Алекса, ты в состоянии встать? – Настя потянула девушку за руку, но та даже не шелохнулась. Сняв каблуки, она оперлась рукой о голову и прикрыла глаза. На миг её брови нахмурились. Видимо, сейчас она ощущает все последствия алкогольного опьянения. Так называемые "вертолёты" штука не самая приятная. —И что нам теперь делать? – спросила Лаура, кладя одна руку на спинку стула. – Не думаю, что она сейчас в состоянии сказать хотя бы слово. —Главное, что она уснула. Я сейчас вызову такси. – рука Насти потянулась к телефону, но Лаура её опередила. —Какое такси? Мы ведь не знаем, где она остановилась. – на лице Насти промелькнуло осознание. —Что ж, видимо, придётся ей ночевать здесь. Утром мы с Алексой поедем ко мне и она должна всё объяснить. – Лаура кивнула и вышла из бара. —Клавдий, закрой, пожалуйста, помещение. Сегодня посетителям придётся остаться без напитков. – Алекса мирно спала, но перестраховаться никогда не помешает. Настя подошла к барной стойке, где стоял Клавдий. – Ты можешь идти домой, я сама за ней просмотрю. И ещё. Ты же понимаешь, что никакой работы в модельном агенстве не будет? Это были пустые обещания моей подруги, о которых она завтра и не вспомнит. Давай забудем об этом. – Настя посмотрела в глаза бармену и увидела тень разочарования. Видимо, он действительно надеялся на престижную работу. Подождав, когда Клавдий покинет помещение, Настя присела на соседний стул справа от Алексы. Обдумав сегодняшний день, девушка не заметила как уснула.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник