//Вот и настало завершение..//
15 февраля 2023 г., 23:59
Примечания:
🥷
Вот и красное солнце вновь прячется за тёмные силуэты высоких гор.Темно-малиновые облака поджидают на краю неба,будто хотят навалиться на леса и горы,заперев в тёмной ловушке,а ветер время от времени волновался и свистел в полях, шелуша уже не освещаемые солнцем деревья и кустарники.Волны у берега на озере тоже не были спокойны:бьются об скалы и протягиваются во всю длину на берег, доходя до одинокой и печальной ивы,смотрящей куда-то вниз.Растения и цветы закрылись и спрятались, дожидаясь нового восхода солнышка и его тепла.
Как-то неспокойно..
.
.
Вайт сидел на розовой горке, уперевшись руками в неё перед собой.Страж смотрел на закрытые железные двери и ждал четвёрку,ведь ему прийдётся с ними серьёзно поговорить…Лишь бы всё обошлось-
Двери открылись,и внутрь зашли наши ребята,а за ними прикатился пылесос Нуу-Нуу,сразу переведя свои красные и пластиковые глаза прямо в душу снеговика.
Вайт вдохнул,поняв намёк робота..
К стражу радостно побежала младшая По, ярко улыбаясь и раскинув руки в стороны для объятий.Снежок слез с горки и, опустившись на колени,принял По в свои тёплые объятия.
Кажется,что По привязалась к охраннику больше всех…Она его не боится,не считает чужим,она даже начала рассказывать о своих впечатлениях от прогулки с ребятами!Она мне доверяет и ценит меня!Маленькая По..Наша маленькая и светлая девочка…
Как же больно…
.
.
Вайт уже сидел вновь на розовой горке с Дипси,слушая рассказ ему от По о том,как они в лесу смогли найти очень красивые бело-бежевые цветки,и сделать из них аккуратные венки на всех.Ля-Ля сидела на полу,а Тинки предпочёл постоять.
Вайт внимательно слушал слова По.Он заметил,что та начала говорить лучше,а заикаться меньше.Обычно дети постоянно проглатывают буквы и не могут проговорить какие-либо слова.Их мысли пролетают намного быстрее,чем они сами успеют сказать,особенно когда эмоции так и льются из них.Тут же По почти не заикалась и выстраивала уже понятнее предложения…Гордость за красную у Вайта возросла в сотни раз.
Когда По закончила рассказ,Тинки её мягко погладил по голове.Он тоже заметил изменения и успехи в её речи:
-Ты-умница,По!Ты уже почти говоришь как взрослая девочка!)
По выпучила глаза на старшего брата,но сразу поменяла выражение лица на гордость за саму себя.
Дипси добавил:
-Да,она молодец)
В голове Вайта прояснились старые воспоминания, будучи в бункере,наблюдая за четвёркой..Ну,точнее за двойкой,ведь тогда под надзором были только Тинки-Винки и Дипси,а Ля-Ля и По появились уже позже.
Тинки в том воспоминании было 12,а Дипси 11.Сирень всегда поддерживала и хвалила своего зелёного брата,а на его тёплые слова Дипси всегда смущался и фыркал.
Стражу очень приятно видеть и понимать то,что эти двое стали хорошими и дружными братьями.Не смотря на то,что они абсолютно разные внешностью и характерами.
С сёстрами тоже самое.Те двое нашли язык с друг другом сразу же,начиная с заплетания хвостиков и косичков,заканчивая примирением розовых и пышных юбок.
Тинки пошёл с девочками на контакт сразу.Он смог быстро влиться в их интересы и найти общее,а вот Дипси как-то отстранение был…
Сколько бы лет не прошло,он так и не полюбил носить юбки…,но отношение у всех четверых с друг другом очень тёплые и искренние.Настоящая семья…,которую Вайт не хочет покидать…
.
.
.
После всех разговоров,Вайт молча и без основания поднялся с горки,на что все на него вопросительно посмотрели.Он нервно держал себя за запястья,начав:
-Мне очень приятно видеть то,что не смотря на прошедшие года,на различия в возрасте,росте,цвете,характере,вы остаётесь прекрасной семьей.
И мне искренне приятно,что вы приняли меня в свой круг.Мне никогда не было так хорошо на душе,как с вами,но-…но всё хорошее заканчивается в моём случае..
Все,кроме По,уже понимали,к чему клонит снежок,а красная непонимающе смотрела на Вайта.
Охранник:
-Мне надо уйти обратно в бункер..но до этого мне придётся стереть вам память из пушки..Вы ничего уже не вспомните завтра..Вы не вспомните меня,моего существования,моего голоса…Я буду вычеркнут из вашей памяти р-раз и н-навсегда…
Голос Вайта начал вздрагивать на последних словах,и ему пришлось прикрыть рот рукой.
Почему так больно..Почему всё внутри сжимается, будто мне сейчас перекроют кислород..Почему горло сжалось…Почему…..
Из судорожных мыслей охранника его вывело нежного прикосновения.Его обнял Тинки спереди,мягко поглаживая по спине.
Зрачки Вайта дрожали.Он прикрыл глаза и ответил на объятия сирени.
За Тинки подключилась По,обняв стража с боку,а там Ля-Ля и Дипси.
Все они крепко обнимали Вайта,что позволило Вайту успокоится…
Нуу-Нуу наблюдал за теми из-за стола,он просто смотрел на телепузиков…Он их анализировал..
.
.
Спустя время,ребята отпустили Вайта,и Ля-Ля сказала:
-Если это наш последний наш совместной момент,то давайте подарим Вайту что-нибудь на прощание?
Все трое одобрительно ответили.Вайт просто стоял и смотрел на тех с немного прикрытыми глазами,он не мог сдерживать улыбки.
Дипси почесал свой затылок,подумав,потом направился к своей кроватке,откуда тот достал свою черно-белую шляпу,вернулся и надел аккуратно на голову снежка:
-Держи на память.Она тебе всё равно лучше подходит)
Вайт был очень тронут:
-Спасибо,Дипси-
Дипси тепло улыбнулся тому на слова.Тем временем,По уже успела сбегать за сегодня сделанным бело-бежевым венок.Она опустила Вайта за руку вниз и надела на его шляпу до козырька венок.Это стало выглядеть очень красиво.
Тинки:
-Прелесть!^^
Вайт взялся за сердце,его эмоциям не было границ.Было забавно видеть,как холоднокровной надзиратель и охранник тает буквально как снеговик на жаре.
Чудесно)..
.
.
Спустя время,Вайт уже держал в руке ту самую пушку.Он перевёл взгляд на стоящую перед ним четвёрку,готовые к избавлению от последних воспоминаний…
Вайт робко направил на них пушку…
Пушка начала излучать яркий свет,будучи почти единственным источником света на данный момент.
Этот свет отражался в янтарных глазах Вайта.Этот миг он уже не забудет..
Четвёрка помахала стражу, искренне улыбаясь ему.Тинки:
-Прощай,наш снежок.Мы уже не будем помнить этого,но ты останешься частью нашей семьи)…Чтобы не случилось)…Навсегда…
Из глаз Вайта выступили слезинки:
-Я буду оберегать вас…обещаю)..
Выстрел.
.
.
.
.
.
Наш охранник сидит на стуле перед мониторами,уперевшись головой на руку.На его голове сидит черно-белая шляпа,а на ней уже немного высохший венок.
Четвёрка крепко спит в своих кроватках, укутавшись в одеяла.
Вайт смотрел на них.В голове часто мелькают те яркие моменты,когда он мог быть с ними.Когда он мог быть частью их…Снежок выдохнул,прикрыв глаза…
Он услышал скрип из монитора.Когда он поднял голову,то увидел,что Тинки поднялся с кровати и медленно подошёл к заварной машинке..
Грохот.
Примечания:
Всё,наконец-то,этот фф подошёл к концу.Я очень рад,что многим из вас понравилось моё творение и с нетерпением ждали продолжения!
Спасибо вам всем!