Особенность

NC-17
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 214 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
             Женщина, тяжело дыша и с трудом делая шаги, шла по освещённой редкими фонарями улице. Лицо её было бледным, вид изможденным, рука, что поддерживала живот, сменилась, кисть начинала болеть. Меропа Мракс теряла сил все больше и больше, эта беременность, вероятно, убьёт её. Она поежилась от ледяного ветра, зимние ночи в Лондоне холодные, суровые. Издали показался приют, то что ей нужно. Женщина пошатнулась, маленькая ручка попыталась придержать, падение им нужно в последнюю очередь. Усталые тёмные глаза осмотрели девочку, что слегка обеспокоенно глядела в ответ. Её чёрные волосы растрепались, зубы слегка бились друг о друга от холода, создавая стук. Потеряв интерес к дочери, она снова начала делать неторопливые шаги к зданию. Времени всё меньше.       Миссис Коул отвлеклась от бумаг стуком в дверь. Вздохнув, она отложила их и позволила войти. Невысокая девушка, Марта, была напугана и тяжело дышала. — Миссис Коул, простите за беспокойство, но там… там беременная девушка с ребёнком и похоже… похоже она скоро родит.       Женщина, подавив секундное замешательство, приказала подготовить место и все необходимое. В канун Нового года и такой сюрприз. Взглянув на отчёт, с которым так и не успела разобраться, она покинула кабинет.       Роды проходили тяжело, у матери было всё меньше сил. Девочка, которую напоили горячим чаем, мирно спала в отведённой комнате, вероятно, станет новой сироткой приюта. — Его зовут… Том… Марволо… Реддл.       Меропа произнесла это и прикрыла глаза. Миссис Коул, проследя чтобы имя записали, вспомнила о другом ребёнке. — Алвена…       Казалось, прочтя мысль, прошептала женщина. Грудь её больше не вздымалась, ресницы не трепетали. Она застыла, будто изломанной куклой. Миссис Коул отвернулась, не это хотелось видеть в праздник. Записав и инициалы девочки, она отдала распоряжение на счёт уже мёртвой роженицы и вышла. Тяжёлый вздох покинул её лёгкие. От всей ситуации лицо скривилось, это могла быть счастливая семья. Остаётся надеяться что в скором времени появится отец. С этими мыслями женщина отправилась в свой кабинет, отчёт нужно закончить как можно скорее, ещё оформить новых детей.

***

      Я смотрела на мирно спящего малыша и удивлялась. Волан-де-Морт, главный антагонист что не знает жалости ни к кому. Жестокий, сильный, умный, даже безумный, но пока что просто пухлощекий комочек, что является моим младшим братом. Но это так, к слову. Рука потянулась к лицу ребёнка, палец ткнул в мягкую щеку. Том скривился. Губы дёрнулись в улыбке. Будущее это то, что может и не случится, так что посмотрим как оно будет. — Алвена, завтрак!       Я живу здесь уже вторую неделю, а как зовут по имени всё равно вздрагиваю. Подавив желание пропустить приём пищи, оставляю его и иду к Марте. Она взяла меня за руку, что не очень нравится, и мы двинулись в столовую. Мне уже год, а она думает что я беспомощная и сама не справлюсь? Ну да, логично, но всё равно раздражает. — Твоего брата сейчас тоже будут кормить, после еды можешь побыть с ним ещё немного.       Я ответила кивком. После еды у меня ещё дела, зайду к нему перед сном. Столовая была наполнена шумом, дети стоя в очереди разговаривали между собой. Я скривилась, потому что сейчас будет… — Алвена, иди ко мне.       Марта присела и протянула руки. Ненавижу это. Подавив вздох, подошла и обняла девушку за шею, ноги оторвались от земли. Будучи новенькой и одной из самых младших, приходится терпеть любопытные взгляды и не только. Вот зачем она выделяет меня? Посадив на стул и принеся порцию, девушка ушла помогать другим. Она знает что умею есть сама, а сколько было потрачено сил чтобы отвоевать себе это право, не передать словами.       Отправив в рот первую ложку овсянки, моя любимая каша, стала незаметно наблюдать за другими. Как кто ведёт себя. Например, когда тётя Софи раздаёт порции, то незаметно морщится и избегает касаться других детей. Или когда Марта вытирает рот какому-то ребёнку, нежно улыбается и отводит усталые глаза. Других сирот я не знаю, но судить о их характере можно и так. Тот, кто громче всех кричит и цепляется к другим, явно отпадает, мне сложно с такими ладить, лучше держатся подальше. Легко вычислить распускающих сплетни, изгоев. Всё эти группы были, есть и будут. Наблюдая, можно решить кого стоит остерегаться, кого и вовсе обходить десятой дорогой. С кем общаться. Но последнее, пожалуй, трудновыполнимо. Даже невозможно. — Сейчас будет обеденный сон, так что постарайся заснуть, хорошо?       Я кивнула, няня обеспокоенно оглядела меня и ушла. Наверное думает почему я не разговариваю. Ну и пусть. Взобравшись на кровать и накрывшись, лежу так минут двадцать. Услышав как другие засопели, покидаю постель. Третий этаж, вторая дверь слева. Заброшенный кабинет, что превратили в склад. Выдохнув, подхожу к какой-то картонке и сажусь на неё, то что меня не заметили просто чудо. Я сдесь уже четвёртый раз, путь выучен на отлично.       Успокоив нервы, начинаю задуманное. Сосредоточиться и почувствовать силу, приказать ей передвинуть что-то. С восхищением наблюдаю как ржавая ложка ползёт по пыльному полу оставляя след. Теперь пусть взлетит. Рот приоткрылся от восторга, это не первый мой раз, но поражает будто да. Я волшебница. Это странно.       Приоткрываю губы и пытаюсь выдавить хоть писк, но только выдыхаю. Снова ничего. Как произносить заклинания? Отсутствие голоса усложняет, расстраивает.       Ещё немного поиграв, покидаю своё секретное место. Не доходя несколько метров к спальне, слышу детский плач. Аккуратно заглядываю в помещение что рядом. Том плачет. Осмотрев коридор, убедилась что никого и юркнула к нему. Одеяло слетело, ему холодно. Накрыв и подоткнув везде, думаю уходить, как он снова начинает плакать. Да что такое? Сажусь сбоку на кровать и беру его за руку. Происходит странное, понемногу дитё успокаивается и крепко вцепившись в мой палец, начинает засыпать. Чувствует родную кровь? Подождав пока он заснёт, аккуратно забираю руку и выхожу. — Пивет.       Я вздрогнула. Это мне? Медленно поворачиваюсь и вижу девочку лет трёх, что весёло улыбается. — Это твой блат?       Киваю. Зачем подошла, хотелось бы спросить, но увы, могу только смотреть в ответ и слегка приподнять брови, как бы в вопросе. Мысленно отмечаю научиться читать по губам, в жизни пригодится. Девочка стала постукивать носком одной ноги, видимо хочет что-то спросить. Видимо пока не понимает что я не отвечу. — Давай длушить?       Как у детей всё просто, подошла и вот так предложила. Я даже не знаю её, к тому же, неуверена что это необходимо. Да и это помешает практике в магии, будет отвлекать и занимать моё время. Но если совсем не буду замечена с другими детьми, Марта подумает что мне нужна помощь в социализации и, следовательно, станет выделять меня ещё больше, что создаст только проблем и сделает белой вороной, возможно изгоем, это может произойти и так, но лучше не помогать намеренно.       Киваю. Из двух зол выбирают меньшее. Девочка радостно улыбнулась. Интересно я в детстве была такой-же солнечной? Если верить рассказам моей матери, однозначно, нет. Уже подходит время подъёма, нужно быстрее вернуться в кровать. Она хочет сказать что-то ещё, но я машу рукой на прощание и не ожидая ответа, ухожу. Ей три, а я немая, о чем нам «говорить». Но просто, обязательно чтобы видела Марта, посидеть рядом было бы неплохо, избавит меня от лишних проблем.       Свет луны красиво освещает комнату, стоит полумрак. Дети рядом мирно спят, а я всё думаю. Мир Гарри Поттера. Стоит ли менять всё и нужно ли оно лично мне? Во-первых, Том. Пока что он просто ребёнок, который ничего плохого не совершил и даже не знает что такое зло, впрочем, как и добро. Ещё когда Меропа была беременна я решила относиться к нему как к обычному ребёнку, а не навязывать тот образ в котором он был в книгах и фильмах. Хотя-бы потому, что он просто пухлощекий малыш, пока что. А если увижу серьёзные признаки опасности, сбегу. Оно мне не надо, лучше осяду где-то в Японии или Италии. Посмотрю мир, как устроены другие страны и есть ли там волшебники. Если моя любовь и забота так и не смогут изменить его, то тут уж ничего не поделать. Я в любом случае собираюсь путешествовать, но делать это и параллельно скрываться чувствуется по разному. Постель скрипнула, повернулась на живот. Все дети до пяти лет живут в одной большой комнате, те которым и года нет, в соседней. Это удобно, если что, вся малышня рядом и никого бегать искать не нужно. Зеваю, спать хочется. И есть. По моим наблюдениям, если много использовать магию аппетит повышается, причём сильно. А я вынуждена тренироваться только в беспалочковой, пока что. Да и заклинаний никаких не знаю. Слышала что-то о том, что она тяжело даётся, но кровь решает. Мне использовать её так же легко, как дышать через маску. Чувствуешь что используешь, но особого труда в дыхании нет. Глаза слипаются.       Следующим утром я стояла в кабинете миссис Коул. Женщина лет тридцати не отрывалась от бумаг, а Марта, приведя меня, ушла. Приблизительно мне понятна причина нахождения здесь. То, что я от начала пребывания в приюте не произнесла и звука настораживает. — Доброго утра.       От неожиданно раздавшегося голоса, вздрагиваю. Кивнув, жду продолжения монолога. — Алвена, верно?       Снова кивок. Лицо напротив каменное, разобрать эмоции не выходит. Чувствую как живот урчит, надеюсь успею к завтраку, есть хочется ещё с ночи. Миссис Коул аккуратно сложила бумаги и помассировала виски. Да уж, выглядит она уставшей. — Марта заметила что ты всегда молчишь. Скажи, сколько тебе лет?       Выставляю ладонь вперёд и загнув четыре пальца, перевожу взгляд за окно, что находится за женщиной. Небо серое, снег идёт, но спокойно, без ветра. Разрешат ли поиграть во дворе? — В этом возрасте дети уже говорят базовые слова. Скажи, ты молчишь сколько себя помнишь?       Опять киваю. Думаю эти вопросы должен задавать врач, обследовать меня, но, видимо, денег на это у приюта просто нет. Она вздохнула, да, немой ребёнок это проблема. Для всех. — Можешь идти Алвена, но если что-то случится или тебя будут обижать, говори... сообщи Марте или мне, хорошо?       Она запнулась на слове "говори" может думает что обидит меня этим? Лучше бы просто не заостряла внимания. Киваю и улыбаюсь пытаясь приободрить, вид её желает лучшего. Губы Коул дёргаются в неловкой улыбке. Помахав на прощание, открываю оставленную приоткрытой дверь. Марта умная, поняла что самостоятельно я не достану до ручки, стоит отметить это на будущее. Оказавшись в столовой, радостно думаю что успела. За моим обычным местом уже стояла порция, спасибо няне. После завтрака нужно навестить Тома.       Жуя немного недосоленный суп, думаю только о хорошей погоде за окном. Хочу на улицу, хочу вдохнуть свежего зимнего воздуха. Загорнув короткие, почти как у мальчика, чёрные волосы за уши, встаю. Оказавшись в коридоре не торопясь иду и разглядываю его. Стены, что когда-то были белыми, серые, а местами совсем тёмные, вероятно дети там часто упираются когда говорят, пол выглядит прилично, но через раз скрипит. Отмечаю в голове, что нужно запомнить где не и выучить, чувствую пригодится.       Том не спал, а тихо лежал и смотрел в потолок. Если подумать, плакал он всего дважды за это время, что странно. Присев на край постели, подношу руку к его голове и начинаю легонько поглаживать. Тёмные глаза смотрят в такие же мои. Спустя несколько секунд веки опустились, ребёнок засыпает. Подождав пока не услышу размеренное дыхание, ухожу. Дети в этом возрасте почти всегда спят. Зайдя в "свою" комнату, отмечаю что она почти пуста, только две девочки, лет четырёх, сидели и играли в куклы. Подхожу к окну. Не обращая внимания на них, разглядываю двор приюта. Немного деревьев укрытых снегом и достаточно большая площадка. Двое качелей и небольшая песочница. Не густо. Тоскливо осмотрев всё ещё раз, иду к своей кровати. Как же хочется на улицу. Я легла и укрылась, всё равно скоро сонный час, то немногое что мне здесь нравится. От скуки начинаю размышлять о магии. Когда использую её, просто будто приказываю и она без проблем подчиняется. Интересно есть ли у неё что-то на подобии разума? Можно ли вместо " приказа" договориться? Надеюсь в Хогвартсе найду ответы на эти вопросы. Зеваю, детское тело быстро устаёт. Прикрыв глаза, отдаюсь сну. — Ал-ве-на.       Кто-то шепчет моё имя и трясёт за плечо. Приоткрыв глаза, пытаюсь сфокусироваться на, пока что, размытом пятне. Девочка с коридора, та что предложила дружить, мило улыбалась прерывая мой сон. Что ей нужно? — Пошли со мной в туалет.       Я удержалась чтобы не закатить глаза. Помотала головой в отказе. Она состроила печальное лицо, я упала головой на подушку. Я хочу спать, отстань. Рука, снова, дотронулась до плеча. — Пошалуйста, мне стлашно одной, а длугих поплосить боюсь, они говолят мне плохое.       Я выдохнула. Ладно. Раскрывшись сажусь. Обув свои туфли, явно уже не раз ношенные, мы двинулись к выходу из спальни. Девочка, чьё имя я так и не знаю, аккуратно взялась за рукав моей кофты, вероятно, думая что я не замечу. Проигнорировала это, мы подошли к уборной. Я осталась ждать снаружи. Жаль что в коридорах нет окон. Сложив руки на груди и упершись спиной в стенку, зевнула. Спать почти перехотелось, но усталость чувствуется. Прошло уже минут десять, что она там делает. Послышался вскрик. Мне не показалось? Аккуратно приоткрыв дверь и зайдя внутрь, осмотрела помещение. В углу, у дальнего туалета, а перегородок здесь нет, была та девочка. Её держали за волосы и пытались наклонить к унитазу две другие, старшие лет на пять. Я застыла. — Хватит сопротивляться и просто умойся, мы же о тебе заботимся.       Та упорно отбивалась и плакала. Одна часть меня понимала что нужно позвать кого-то, это лучше чем вмешаться самой, безопаснее. Но существует одно "но" позвать я не могла. Физически слишком слаба и мала, оттолкнуть их не смогу. Остаётся только один выход. Пользуясь тем что меня не заметили, взмахиваю рукой. Их сбивает с ног и следом слышно глухой удар. Ребёнок в шоке поворачивается ко мне и сглотнув, поднимается на дрожащих ногах. Обидчицы стонут и скулят из-за ушибов, поделом. Чтобы меня не заметили и не запомнили быстро выхожу в коридор. Сердце стучит в ушах, руки подрагивают. Я впервые использовала магию на ком-то. Руки касается другая и начинает тянуть за собой. Не сопротивляясь следую за девочкой, надо узнать её имя.       Оказавшись в спальне и сев на свою кровать, выдохнула. Волнение почти ушло. Перевожу взгляд на наши сцепленые руки, её ладошка сильно сжимает мою, решаю не убирать пока, пусть придёт в себя и успокоиться. — С-спасибо.       Мотаю головой, пытаясь сказать этим что ни причём. Она даже не обратила внимания. По крайней мере понятно почему боялась идти одна. Дёргаю наши руки, девочка перевела взгляд на меня. Тыкаю пальцем в неё. Непонимающий взгляд был ответом. Вздыхаю, тыкаю ещё раз, а потом на себя. Как объяснить, что хочу узнать её имя? Она задумчиво молчит, а следом понимание озаряет лицо. — Мелани, меня зовут так.       Слегка улыбаюсь и киваю. Пока ещё осталось немного времени на сон, я указываю на постель и забираю свою ладонь. Мелани согласно идёт к себе, перед этим улыбнувшись. Закутавшись в одеяло, выдыхаю. Это был интересный опыт в использовании магии.       Прикрываю глаза, устала. Детское тело действительно слабое. Может начать делать силовые тренировки? Чтобы была выносливость, ведь в Хогвартсе кроме квиддича простой физкультуры нет, ну, насколько мне известно. А этим видом спорта заниматься не хочется. Существует вероятность стать инвалидом, усмехаюсь, не то чтобы я и так им не была, но всё же. Есть захотелось. Не вовремя вспомнилась пицца. Прочь, исчезни. Глупое воображение. Я сглотнула и повернулась на спину. Может в школе чародейства смогу есть до упаду. Вздохнула, скорее бы Хогвартс.       
Примечания:
15 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)