Особенность

NC-17
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 214 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Что интересного в издевательствах? На мой взгляд, ничего, но есть считающие иначе. На мой взгляд, это бесполезное времяпрепровождение, которое приносит сплошные проблемы. Думаю чем больше ты издеваешься или делаешь другие мерзкие, ужасные, противозаконные действия, тем больше гниешь морально. Позволяя себе поступить несколько раз плохо, делать так и дальше будет только легче. Я знаю о себе, что имею эту жестокую часть, но она мне отвратительна, развивать её не хочется, разрешать быть себе жестокой не хочется. Я хочу стать хорошим человеком. Хорошим другом, сестрой, матерью, женой. Не той, кто себя не ценит и забивает на собственные желания, а той, на кого можно положиться, довериться.       Поэтому сейчас, стоя в туалете с Мелани и пялясь в стенку, зная что могут нагрянуть неприятные гости, я думаю что просто не могу её бросить. Потому что её глаза умоляли. Бросить потому что боюсь не меньше чем она, потому что осознаю, что над такой как я измываться интереснее и легче, даже позвать если что никого не смогу. Но стою и жду её, ведь так будет правильно.       Когда мы оказались в спальне облегчённый вздох вырвался сам. Пронесло. Через минут десять будет завтрак, заскочу ещё к Тому. Помахав Мелани, выхожу. Томми, как я начала называть его про себя, мирно спал. Пухлые щеки были милыми, малыш иногда причмокивал. Даже удивительно, как такой безобидный, прекрасный ребёнок мог стать тем, кем стал. Но надеюсь повторения истории удастся избежать.       Поцеловав его в щеку выбегаю, если не поторопиться опоздаю. На моем обычном месте уже стояла каша и чашка чая. Спасибо Марте. Жуя и привычно наблюдая за всеми, пытаюсь незаметно найти тех двух, что, видимо, считают себя неприкосновенными. О, как же они заблуждаются. Самая большая ошибка при издевательствах, когда ты жертва, это никак не отвечать. Нужно показать зубы, чтобы никто больше не захотел тебя трогать, нужно жаловаться кому только можно, но прекратить это.       Помня только их приблизительный возраст и пропорции, отыскать будет сложновато, но, к счастью, всё выходит. То, как девочки стоящие в очереди посмотрели на вошедшую Мелани, всё разъяснило. Одна была белокурой и зеленоглазой, не слишком высокая для своего возраста, худая. Если бы не колоссальная ненависть во взгляде и жестокая улыбка, можно подумать что она милая. Хотя из-за отсутствия большинства зубов она выглядит нелепо, а не угрожающе. Вторая ниже на полголовы, волосы тёмные, глаза такие же, немного плотнее своей подружки, эмоции на лице не слишком отличаются. Руки той что ниже, вцепились в край кофты, она приподнялась на носочки и прошептала что-то, судя по всему лидеру этого дуэта.        Я вздохнула, а как нет? Эта глупышка, сияя счастливой улыбкой, не видя никого вокруг, чуть ли не в припрыжку шла ко мне. И конечно же, сев на против, начала весело о чем-то говорить. Или лучше сказать тараторить? Большинство букв не может произнести, но её это видно не волнует. Я вздохнула повторно. Взгляды этих гиен метнулись ко мне. Сделав вид что не заметила и обратила всё внимание на кашу. Пусть лучше недооценивают, чем наоборот. Плеча коснулась ладонь Мелани, что, наконец, поняла что я её не слушаю. — Ты что не сушаешь?       Поднимаю голову, и игнорируя злобные и заинтересованные взгляды тех двух, киваю на пустое место где должен быть её завтрак. Девочка, что даже забыла о нём, говорит что не голодна. И что у неё есть чудесные новости. В интересе приподнимаю брови. — После обеда мы вместо сна пойдём на улицу!       Губы растянулись в улыбке, действительно, чудесные новости. Маленькими глотками допив чай, решила воспользоваться свободным временем и улизнуть в своё убежище для практики в магии. Ну, и просто тихое место. Несмотря на встречу с задирами путь туда был таким же обычным, что к лучшему, но в дальнейшем нужно быть осторожней. Куда более осторожней.       Сколько бы раз не колдовала, а никак не привыкну. Так интересно. Левитируя ту же ложку в голову пришла идея. На сколько помню, в Гарри Поттере говорилось что человека левитировать невозможно, хотя, может я и ошибаюсь. Но что на счёт других живых существ? На человеке пробовать пока явно не стоит, но попытаться на вон том пауке в пыльном углу так и тянет. Подойдя ближе и задрав голову сосредотачиваюсь и пытаюсь, как-бы отнять магией насекомое от паутины. Что-то не получается, но что если нужно как-то взмахнуть рукой (руками?), раз уж палочки у меня пока нет. Просто по желанию, очевидно, не выходит. Пока что.       Спустя бесчисленное количество попыток, четыре, если точнее, я поняла как правильно. Изначально нужно было продумать куда я хочу переместить его и детально это представлять, колдуя. Вместо этого я просто пыталась отлепить паука от паутины. Волнительно выдохнув, плавно взмахиваю правой рукой. Подопытный оказывается у моих ног. Не останавливаясь на этом, подавляю восторг и стараясь не терять концентрации, взмахиваю снова. Несчастный возвращается на место. Интересно, как же это интересно! Могло ли быть нечто подобное в каноне, но об этом просто не упомянули? Или это один из параллельных миров в котором нечто подобное возможно? Как вообще работает магия? Скорее бы в Хогвартс, буду ночевать в библиотеке.       В волнении проверив как сидит шапка я приготовилась к выходу на улицу. Блестящий, хрустящий, красивый белый снег жди меня. Марта стала перещитывать детей, которые кричали и шумели, непростое занятие. Наказав никому не пытаться сбежать за ворота, не лазить по деревьям и не есть снег, она наконец открыла дверь. Приятный прохладный ветер коснулся лица. Выйдя на улицу вдохнула полной грудью того воздуха, какой бывает только зимой. Губы расплылись в улыбке. Мелани повертев головой нашла взглядом меня и подозвала к себе. — Давай делать фигулы в снегу!       Я усмехнулась, сомневаюсь что Марта это одобрит, но киваю. А почему нет, это детство, можно и пошалить.       Играясь в, как мы это назвали, захоронение в снегу, звучит конечно мило, я ощутила удар по голове. Обернувшись наткнулась взглядом на тех двух. Они хихикали и посмотрев друг на друга кивнули. Я вздохнула, начинается. Прощай спокойная жизнь. Видимо пока я предавалась грусти они слепили ещё один снежок. Снежок, что попал мне точно в нос, но это так, к слову. За меткость пять. Я выдохнула, спокойно Алвена, ты ответишь им, но позже. За руку ухватились. Мелани взволнованно смотрела на то, как я отряхивала снег, что неприятно холодил и щипал кожу. Подавив мурашки выдыхаю. Можно было бы заорать и заплакать, привлекая внимание няни и указывая на них пальцем. Правда есть одно "но" что всё портит. Хотя. Повернувшись к девочке, что не отпускала мою руку, стоя к тем двум спиной, начинаю открывать рот и махать свободной конечностью. Мелани смотрит и не понимает. Делаю вид будто заплачу сейчас и указываю не неё, ну не тупи. Прошло несколько секунд прежде чем её лицо озарило понимание. Она отпустила меня и загорнув немного снега бросила его себе в лицо. Я в интересе наблюдаю. Слух резанул громкий визг. Марта в ужасе метнулась к нам. Поспешив принять страдальческий вид, начинаю утирать невидимые слезы. Мелани кричала и плакала, а следом, на вопрос няни что случилось, медленно подняла и ткнула пухлым пальцем в сторону двух девочек, шок на лице которых сменился на осознание. Пришлось приложить все усилия, но довольную улыбку подавить. А как грозный взгляд Марты обещал им мучения. Не лыбся, не смейся, держи себя в руках.       Воспитатель отправила их помогать Софи на кухне, а это, должна сказать худшее наказание для детей. Софи была неразговорчивой и жуткой, а когда произносила что-то, неважно что, это больше напоминало угрозу, из-за этого её всё боятся. К тому же, она не очень любит детей, судя из моих наблюдений, а значит и нытье их по поводу и без полностью игнорирует. Правда работу свою выполняет как надо, никого не выделяет, порции у всех одинаковые и, насколько это возможно, вкусные. Меня обняли и нос со щекой уткнулся в курточку, что была вся в снегу. Но я не стала вырываться и лишь незаметно выдохнув, стала ждать слов. — Спасибо, это пелвый лас когда их накасывают.       Обьятия стали сильнее, всегда пожалуйста. Если до этого никто не помог ей, значит это буду я. Несмело приподнимаю руки, обнять в ответ? Девочка отстранилась. Сжимаю ладони в кулаки и незаметно прячу их за спину. Желая развеять эту атмосферу, толкаю её в снег. Мы продолжаем играть.       Когда Марта сказала что пора возвращаться, начинались сумерки. Несмотря на её запреты о возне в снегу он был везде, даже под одеждой немного. Зато дети просто сияли от счастья. И это прекрасно. Попав с холодной улицы в тёплое помещение я поняла насколько промокла. Мурашки расползлись по телу, хотелось спать и есть. А еще переодеться. Ужас как устала.       В столовой было необычно тихо, лишь стук ложек о миски нарушал покой. Всё были слишком вымотаны для разговоров. Даже те двое не обращали на нас внимания, ну да, помочь приготовить еды на столько людей это не просто. Мелани доедала с закрытыми глазами, бедный ребёнок.       Уже по привычке минуя двери ведущие в свою спальню иду сначала к Томми. Малыш не спал, умные глаза смотрели в потолок, он довольно спокойный ребёнок. Заметив меня в интересе стал рассматривать. Получается не очень, отчего щуриться, в комнате полумрак. Глаза напротив закрылись, в зевке показались беззубые десна. Щеки, казалось, стали только больше, такой милый. Его кровать была такой-же как и у меня, только с маленькими бортиками, а идти к себе так долго и тяжело. Я улыбнулась идее и аккуратно отодвинув, в волнении замираю, сейчас назову его так, брата, перелезаю через ограждение. Так странно, называть его так. Забираюсь под одеяло, укрываю Томми и легонько обняв малыша прикрываю глаза. Надеюсь утром мне за это не влетит от Марты. Тянусь губами и целую его в щеку, вот теперь можно и засыпать. Дыхание рядом выравнивается, спокойной ночи. —... и чтобы это было в последний раз! Алвена тебе нельзя спать рядом с Томом, а если бы ты столкнула его? Если бы ударила рукой во сне? Об этом ты подумала? Ты слышишь меня вообще?!       У Марты сегодня плохое настроение, обычно она не повышает голос. Это утро началось с плача одного из детей. Няня, что вошла чтобы посмотреть ребёнка, заметила меня и уже десятую минуту нудит. Да, всё это я понимаю, но ничего из этого бы не случилось, потому что сплю всегда очень чутко и почти всегда в одной позе. Но ей это объяснить не выйдет, потому, заметив моё безразличное выражение лица она срывается. Подавив вздох я серьёзно смотрю ей в глаза и киваю. А спать и ощущать рядом тепло приятно, это определённо не последний раз. И ей придётся смириться, рано или поздно. Томми, надеюсь ты не проснулся от этого всего. — А сейчас марш завтракать.       Марта вздохнула. Да уж, тяжело ей приходится, работа с детьми это бывает то еще наказание. Идя в сторону столовой, неспешно осматриваю и так знакомый коридор. Дверь сбоку открывается, ладонь ложится на губы, другая хватает за плечо и тянет на себя. Сердце сбивается с ритма, страх сковывает тело. Я догадываюсь кто это может быть, но легче от этого не становится. Осмотрительнее, да, Алвена? Нужно рассмотреть помещение, отвлечься от эмоций. Пахнет пылью и темно. Руки исчезают, меня толкают на пол. Приподнимаю голову и замечаю проблеск света от открываемой двери, часть белокурых волос и снова темнота. Слышно как защёлка дважды поворачивается в замке. Всё произошло без единого звука. Только тихий шепот в коридоре, но и тот вскоре исчез. На подрагивающих ногах поднимаюсь и отряхиваю одежду. Окна здесь нет, темно так, что еле руки свои вижу. Стираю рукавом противное прикосновение ко рту. Тупицы. Кричать о помощи не могу, а значит нужно найти что-то, чем можно стучать по двери, чем можно создать шум. Можно, конечно, и руками, но это будет не так эффективно, мне так кажется. По этому коридору часто ходят, он ведь ведёт от спален к столовой, значит рано или поздно меня найдут. Правда сейчас здесь никого не будет, все завтракают. Это, конечно, неприятно, но решаемо, нужно просто подождать. План есть и он рабочий, а следовательно все будет хорошо. Послышалось урчание, есть хочу. — Алвена, ты тут? Алвенааа.       Тишину прервал чей-то шепот. Вернее шепот Мелани, кроме неё и няни меня бы никто искать не стал, но Марта занята и другими детьми, а вот она... Я и не подумала о таком варианте развития событий. Моя ты дорогая, обо мне волнуешься. Подойдя к двери и начав стучать по ней, жду. Замок щёлкнул, дверь открылась. От света резанувшего по глазам поморщилась. — Ты в поядке? Испугалась? Всё холошо?       Я кивнула отвечая на всё сразу. Взяла её за руку и пошла в столовую. Войдя мы направились прямо к Марте. Дёрнув её за край юбки и дождавшись когда внимание будет уделено нам, выжидательно посмотрела на Мелани. Та в испуге и непонимании глядела в ответ. Часть детей наблюдала за этим. Я подавила желание поёжиться от нежелательного внимания и ухватившись за край юбки няни потянула ту к выходу. Она крикнула что вернётся через минуту, лицо её было обеспокоенным. — Что-то случилось девочки?       Мелани в испуге замотала головой, я кивнула. В удивлении посмотрела на девочку, приподняла брови. Та отвела глаза. Почему она не хочет говорить? Я сжала её ладонь и стала немного ближе. Указала рукой на няню и кивнула. Та поджала губы. Да что не так, они же и её мучат. Девочка склонила голову, я заглянула в лицо и отпустив маленькую ладонь, положила руки на её пухлые щеки. Такие мягкие, Алвена соберись. Глаза в глаза, киваю и ободряюще улыбаюсь. Всё будет хорошо, ты не одна. Она закусывает губу. — Мы... я...       Я отошла и снова взяла её за руку. Если она не расскажет хуже будет только нам. Марта терпеливо ждёт. Мелани вдыхает. — Аня и Малия запелли Алвену в кладовке! *       Быстро перевожу взгляд на лицо девушки, что, кажется, удивлена. Но только сначала, следом появляется ярость. Она быстро спрашивает в порядке ли я и получив положительный ответ, буквально врывается в столовую. Мелани смотрит на меня. Улыбаюсь и глажу её по голове, умница. Девочка расслабляется.       Мелани и я стояли в кабинете миссис Коул и кивали когда нас спрашивали. «Это правда?» Конечно, мадам. «Я слышала что они специально ударили Мелани и тебя снежками по лицу, это тоже правда?» Каждое слово мадам. Примерно так и было, правда передавала я это кивком. Сердце пело от радости, справедливость восторжествует! Их отнекивание и жалкие оправдания даже не слушали. В итоге нас отправили доедать, а тупицы остались слушать нотации и надеюсь их накажут. Овсянка ещё никогда не была такой вкусной. Мелани о чем-то весело болтала, я привычно осматривала помещение и в пол уха слушала её. Забегу ещё в своё убежище, нетерпится снова начать колдовать. Переведя взгляд за окно увидела голубое небо и белый снег, красиво. Интересно, а как выглядит Хогвартс зимой?              
Примечания:
15 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)