¿Тусовка?

R
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 166 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Загадочная Книга

Настройки
Спустя некоторое время. Было поздно, около 11 вечера. Первым очнулся Куромаку. Он осмотрелся, с самого начала он увидел остальных клонов, которые не собирались просыпаться, по крайней мере, в ближайшее время. Второй клон, осмотрелся. Единственное, что бросилось ему в глаза, это то что они находились в какой-то комнате, отдаленно напоминающей бальный зал. На стенах висели какие-то гобелены, ковры. На взгляд, этому всему было около двухсот лет. Чуть позже, очнулись Феликс и Зонтик. Они осмотрелись, увидели очнувшегося Куромаку. Червовый подошёл к нему, потом трефовый валет тоже подошёл. - А… эм… а мы где? - Сугубо по моему мнению, нас похитили. Ведь на нас напали, а значит шанс похищения равен девяносто девять к сотне. - Ч-что!?- голубоволосый запаниковал – М-мы в ловушке!? - Шанс этого равен восемьдесят пять к сотне. То есть в лучшем случае мы сможем найти выход, что маловероятно. В худшем случае мы тут застрянем до прихода похитителей. - ЧТО!? НЕТ!!!- у Зонтика началась истерика. К этому моменту ещё очнулись Ромео, Габриэль и Данте. Спустя пару минут и Пик с Вару Они пока не понимали, что произошло но видели истерику Зонтика. Феликс подошёл к трефовому валету - Хэй. Зонтик… мы же пока живые. Успокойся, пожалуйста. - А я говорил!!! Я говори, что идти сегодня в лес плохая идея!!! Я говорил, я говорил!!! Мы теперь застряли в каком-то доме неизвестно на сколько!!!- все эти выкрики сопровождались всхлипами и плачем. - Зонтик… мы же все вместе? Так ведь? Я не думаю, что мы друг друга кинем. Ну Зонтик… Зонтик же продолжал истерить. Куромаку тоже пытался успокоить своего валета, но не очень-то выходило. Габриэль подошёл к Зонтику - Тебе плохо?- видя, что тот продолжает истерить, он его обнял - Понял. Тебе плохо.- бубновый продолжал обнимать трефового, чтобы тот хоть немного успокоился. - Чё происходит? – пиковый валет осмотрел всех - Судя по всему, нас похитили. - О. Круто! Наконец, хоть что-то интересное произошло. - Вару. Похищение это не очень-то и круто.- Ромео осмотрел стены, его привлекли гобелены- Но гобелены тут красивые. - Тьфу на тебя. - зеленоволосый эту фразу сказал достаточно раздражённо – Похищение это достаточно круто - Ага. Особенно когда тебя похищают, а потом убивают – добавил Пик - Ну до убийства не должно дойти! Мы же свалим отсюда. – ухмыльнулся Вару - Ага. Свалим. Куда блять?- пиковый король злобно посмотрел на своего валета- Мы находимся за тридевять земель в хрен знает каком доме, непонятно в каком районе! И ты говоришь, что мы свалим!? Ну ты и гений!!! - Но…. - Даже если и свалим, то мы даже не знаем куда идти!!! Ты об этом думал, придурок!? - Пик… - Куромаку хотел его успокоить, но.. - Заткнись! Не хочу никого слушать! И с вами ходить не буду!!! Я буду сидеть тут и если посчитаю нужным пойду!!! - З-замолчите. Я не хочу э-это слушать.- Зонтик только успокоился, но его успешно вернули в истерическое состояние и каждая его фраза снова сопровождалась всхлипами и слезами - Я… я… я не хочу слушать эти ссоры! Не нужно этого! Мы тут одни и без никого! Трефовый не смог ничего сделать и продолжал паниковать и истерить. - Я думаю, что Зонтик прав. Мы тут оказались все вместе, нас всей компанией похитили. - Куромаку задумался - В нашем случае одиночество будет равняться самоубийству. Потому что похитили нас не зря, а не исключается возможность, что тут антихрист ходит.- рубрика диванная философия от Данте снова начинается. - Данте! Помолчи пожалуйста! У нас тут вон, один уже потерялся.- Куромаку приложил руку ко лбу и снова осмотрелся- Бездействие не лучшая затея. Думаю,нам надо выйти и все таки начать искать выход. Иначе нас найдут, если будем ждать какого-то знака свыше. Собрав всех в кучу, Куромаку открыл дверь и они вышли. Коридоры особо ничем не выделялись. Обычные стены с нерабочими лампами, кучей засаленных подсвечников. Зато старые гобелены особо не потерлись, они были такими же красивыми, но только пыльными. На многих гобеленах были изображены картины, различные «большие шишки», философы, короли и тому подобные. Данте же по большей части смотрел на гобелены с философами, Ромео же смотрел на гобелены с девушками и искал свой идеал. Габриэль изучал все имеющиеся двери и что за ними находится. Остальные просто шли за королями. Ну Куромаку и Пик шли впереди и поэтому за ними следовали другие, кроме тех кто отвлекался. Через некоторое время почти всё, что находилось в коридоре было изучено, кроме одной двери. Вару заметил, что в эту дверь даже Габриэль не смотрел. Пятый клон же решил посмотреть, что за дверью. Он зашёл в комнату. Самое первое, что он увидел, это большое количество свечей. Рассмотрев комнату, клон подметил, что комната чем-то похожа на алтарь. Плюс ко всему, зеленоволосый стоял в центре какой-то пентаграммы. Эээ. Да. Потом Вару взглядом обвел эту комнату ещё раз. Его внимание привлекла книга в зелёном переплете. Клон задумался: М…. Зелёная книга. Интересно, что она из себя представляет. Что же там может быть написано? Никто же не заметит, если я ее почитаю.»- Также он бросался в других мыслях «А что если это что-то злое или такое, что никому нельзя это видеть?» Но любопытство потянуло его за нос. Он подошёл к книге и взял ее в руки. Открыв на случайной странице, Вару решил это прочитать вслух. Там было что-то на латинском. Несмотря на то, что ничего не было понятно, ради интереса клон продолжал это читать. В то время, как адепт зелёных очков читал, книга светилась. Дочитав до конца, он был разочарован. - И к черту я читал это? Я ни слова не понял! Хотя, есть возможность, что я кого-то проклял на латыни. Клон увидел возле пентаграммы нож с изумрудной рукояткой, его потянуло к нему. Вару взял нож и убрал его в карман. Нож был складной. Вскоре, зеленоволосый вернулся к остальным клонам, которые его уже потеряли. - Придурок! Ты где был!? Тебя что, постоянно ждать придётся!? – Пик разъярился – Мы и так постоянно Габриэля и Ромео ждём, а теперь и тебя!? - Я просто осматривал комнату одну, но ничего там не нашел. - В следующий раз предупреждай об уходе.- посоветовал Куро Вскоре, клоны дошли до развилки. Там была лестничная площадка, одна лестница вела влево и вниз, другая лестница вела вправо и вниз. Также на лестничной площадке по обеим сторонам находился коридор. Пик и Куромаку решили, что всем стоит разделится, чтобы осмотреть каждый поворот. - Так. Мы должны разделиться, чтобы все изучить и поискать какие-либо зацепки, чтобы установить минимальные сведения о похитителях. - А вы у-уверены, что разделиться нужно? Я-я думал, ч-что мы д-должны быть вместе…- Зонтик снова запереживал - По моему мнению, это должно быть лучшим решением. Так мы больше сможем изучить и больше шансов, чтобы что-то найти. - А кто с кем пойдет?- поинтересовался Феликс - Это мы сейчас и будем решать.- ответил Куромаку - У меня есть предложение. Мы можем разделиться по мастям – предложил Ромео - Как-как? – переспросил Габриэль - По мастям. – снова сказал Ромео- Я например пойду с Феликсом, ты пойдешь с Данте, Зонтик с Куромаку, а Вару с Пиком - Я отказываюсь!- возражает Пик – Я не пойду с этим придурком! Он меня и так достал! - Я тоже самое про тебя сказать могу, Пик.- зеленоволосый фыркнул - Ладно. Значит Пик идёт со мной. – Куромаку не собирался слушать очередной спор- Осталось только решить кто из вас с кем пойдет - Лично я могу со своим валетом идти, я не против его компании- Данте посмотрел на Габриэля, который просто озирался по сторонам, мало понимая что происходит. - Хорошо.- сероволосый осмотрел остальных. – А вы как пойдете? - Я иду с Зонтом! – сразу выкрикивает Феликс - Стоп. А почему ты? Чё не я? Я может тоже хочу пойти с Зонтиком, а ты тут сразу! Притом я не хочу идти с этим ненавистником розового цвета! – седьмой клон бросил злобный взгляд на пятого - Ромео. Я иду с Зонтиком, потому что у меня больше шансов защититься самому и защитить его. А ты даже драться не умеешь! - Это я не умею драться!? Это я сейчас тебе покажу , как я «не умею драться»!!! - Р-ребят… у-успокойтесь…- попытался было остановить их спор Зонтик, но не вышло - Парни. Вы же одна масть, почему вы спорите? Вы же должны хоть немного договориться, ссорами проблемы же не решаются…- сказал Данте - Успокойтесь, пожалуйста. Хоть я и не очень понимаю вашу ссору, но успокойтесь – подхватил Габриэль Червовые все ещё продолжали спорить, кто пойдет с трефовым валетом. Дело почти дошло до драки и только сейчас Куромаку их успокоил. Он встал между обоими и разделил их - Раз вы не можете решить кто идёт, значит я решу это за вас! Я же лидер, которого вы все сами и выбрали. – он выдохнул – Так. Ромео идёшь с Вару, Феликс идёт с Зонтиком. - Э. А почему? Почему этот желтоволосый идёт с ним? Я не хочу идти с этим адептом зелёных очков! - Ромео, успокойся. Все будет нормально. - А если он… ну… вы поняли… - вот тут Ромео слегка и занервничал, когда Вару наоборот кажется… обрадовался? - Ромео. Лишняя паника ни к чему. – Куромаку продолжил говорить тихо – Я понимаю твои мысли… но я не уверен, что Вару способен на такую низость. - Ну… если со мной что-то случиться, ты будешь виноват. - Ладно. Понял. Когда же все решили, кто с кем идёт, Куромаку сказал каждому идти в свою сторону. Феликс и Зонтик сразу пошли в левую сторону коридора, даже не получив задания. - Ну раз эти двое ушли, значит решаем кто куда дальше идёт – Пик осмотрел всех равнодушным взглядом. - Мы с Ромео пойдем в правую сторону коридора. – сразу говорит Вару - Понятно. Мы с Пиком пойдем вниз по лестнице и влево, а вы – Куромаку показывает на бубновых – Вниз по лестнице и вправо. - Хорошо, капитан. Удачи вам в вашем плавании - Мы собираемся снова здесь с какими-либо известиями. Понятно? - Да поняли, поняли – раздраженный Ромео осмотрел всех снова. Они разошлись, каждый в своем направлении. Вару и Ромео шли по коридору, открывали каждую комнату и изучали ее. Вскоре, они наткнулись на какую-то спальню. Зайдя в комнату, они увидели вполне приятную, но пыльную и старую на вид комнату. Посмотрев на стены, они увидели что на обоях были какие-то цветочные узоры. Ромео подошёл к мини-библиотеке и единственное, что смог разглядеть, это какие-то любовные романы, пьесы и так далее. Все связано с любовью. Ромео понравился вкус жителя этой комнаты, а точнее жительницы. Комната была девчачья. Ещё было несколько манекенов, на которые были надеты платья разных фасонов. - Видимо тут жила молодая девушка, скорее лет 15-16. Тут очень много платьев и романтических книг. Вару же изучал статуэтки и драгоценности. - Она была богатая, судя по-всему. - Тебе только деньги и нужны! Подумал бы лучше о ее характере. – червовый король задумался - Она наверное была доброй, честной и доверчивой. Возможно, она даже была и мечтательницей. - Тебе только о девушках и думать! - Хах. Да ты просто завидуешь, что на меня девушки больше внимания обращают. Вару разозлился, но пока решил промолчать. Ромео осмотрелся и увидел картину девушки. Картина выглядела очень реалистично и была в полный рост. Изначально, Ромео посчитал картину живой девушкой и начал с ней разговаривать. Потом от картины отделился призрак этой самой девушки и дальше Ромео разговаривал с призраком. Вару над ним смеялся. Потом зеленоволосый вытащил из кармана нож, и после этого призрак девушки исчез. Ромео осмотрелся и не увидел девушку-призрака. Потом обернулся и посмотрел на Вару. Он стал нервничать, очень сильно. - В-вару. Ты чего? - Я? Я ничего. Я просто так тут. – тот хитро улыбался и внешне выглядел жутковато - Ты выглядишь странно… меня напрягает твой вид. - А что же во мне странного? - Зачем тебе нож? - М? – он посмотрел на нож – У него красивая зелёная рукоятка. А тебе что? Не нравится? – тот стал приближаться к червовому и направил нож в его сторону - Ну… нравится… эхе… - увидя, что пиковый валет к нему приближается, Ромео стал нервничать ещё больше. – А зачем… Кажется, Ромео понял для чего Вару был нужен нож. Он попытался убежать, но… Зеленоволосый его схватил - Куда это ты намылился? - Отпусти меня! Отпусти придурок! Отойди от меня!!! – он орал настолько громко, сколько возможно - Ну нет. – Вару повалил его на пол, зажал ему рот и нанес несколько ножевых ударов в живот, а потом и в зону сердца. Сердце, понятное дело было проткнуло, произошло кровоизлияние внутри организма и червовый король захлебнулся своей же кровью. Когда Ромео умер, Вару посмотрел на червового короля. - Боже. Он так громко орал, что если я не уйду, меня точно обнаружат. Вару забрал нож и ушел с места убийства. Зонтик и Феликс в это время ходили по другому крылу этажа. Зонтик нервничал, а потом услышал крики - Х-хэй… Феликс…. Я п-пойду, п-посмотрю что происходит… - Да посиди тут. Я почти все изучил- светловолосый осматривал шкафы - Ну... я недолго… - Да подожди! Я тут кое-что нашел.- пока Феликс разбирался с вещами Зонтик все равно вышел и ушел туда, где слышал крик. То что он увидел в комнате, повергло его в шок. Он сел на пол и обхватил голову руками.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)