♡♡♡
"Спокойно. Нельзя подавать виду. Я сильная и я справлюсь. Со мной уже всё ясно." –Екатерина Андреевна, можно? –Да-да, войдите,–я промолвила, вытирая с лица последние слезинки и смотря в зеркало, дабы убедиться что мое лицо не покрылось красными пятнами от слёз. –Всё хорошо? Мне показалось вы... –Вам показалось,–перебив Лену ответила я.–Всё нормально. Вы хотели рассказать мне дальше. Что там с этой парочкой? –Дословно мне ничего не известно, но вроде бы это Елизавета Авдеева из седьмой параллели. –Кошмар какой... Хоть бы старшеклассница, а тут... "Чему ты удивляешься, дура. Ты такой же была" –Так, хорошо. Ладно, с кем? –произнесла я, потихоньку начиная обдумывать варианты, с кем из учителей могла крутить романы эта ученица. –Вы знаете, этого мне неизвестно. У меня, безусловно, есть предположения на этот счёт. Но брать грех на душу я не собираюсь, простите. –Так, ладно. Я сейчас гляну по спискам, как вы говорите фамилия этой девочки... Авдеева? Открыв большую папку документов и найдя списки седьмой параллели я стала искать взглядом нужную фамилию. "Седьмой "А". Абросимова, Аванина... Вот! Авдеева Елизавета Алексеевна." В кабинет снова постучали. В маленькую щёлку показалось лицо Маргариты Викторовны. –Екатерина Андреевна, можно? –Войдите.– вымолвила я, морально приготовившись к разговору с ней и уже определя в голове слова, которые будут сказаны. –Екатерина Андреевна, вы уже в курсе? –Смотря в курсе чего, конечно. Но если вы о том, то да. –Девушка из седьмого класса... –Почему я узнаю подобные вещи от своего секретаря а не от вас? Вы завуч по воспитательным работам, или кто? Делом надо заняться незамедлительно. Чем вы занимались все утро?–сказала я, будучи на грани срыва. –Я сама только недавно узнала, извините меня... –А такие вещи надо знать! Девочку надо спасать, и спасать немедленно! Идите, и приведите Елизавету Авдееву из седьмого "А". Вам напомнить какой это кабинет?! –Извините, сию минуту.... Я... Сейчас... Завуч ланью выскочила из кабинета. Еще несколько минут я слышала ее каблуки, быстро идущие за дверю. Секретарша, в паре метров от меня прибывала в шоке. Я сама была невероятно удивлена. Я первый раз повысила голос на человека старше меня. Я никогда не общалась неуважительно даже с подчинёнными, а о том чтобы накричать не могло быть и речи. –Извините... День не задался.– произнесла я, обращаясь вроде к секретарше, но говоря это громко и отчётливо, как бы извиняясь перед всем вокруг –Что вы,вы же начальство. Мы привыкли и все понимаем что иногда нужно повышать голос на сотрудников.–пытаясь меня оправдать сказала Елена, однако в ее глазах читалось, что это лишь поступок содидарности. –Иногда‐ нужно. Но это не тот случай. Простите. Вы... Вы можете идти. Елена немного меня опасаясь вышла из помещения и направилась в секретарную. Это был первый раз, когда я потеряла лицо перед подчинёнными. Окунаясь в пустые мысли я стала обдумывать что именно я скажу той девочке. "Я попытаюсь, всеми силами попытаюсь уберечь ее от своей участи..." Лишь спустя время ко мне придёт понимание, что я просто не успела...♡♡♡