Любовь – всего лишь химия

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 296 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки

♡♡♡

Я сидела в кресле смотря в окно и наслаждаясь купленным по дороге на работу сладким латте. Солнце окончательно взошло, и от сумерок, которые я застала когда шла на работу не осталось и следа. Ветра почти не было, день для поздней осени выдался светлый. Наконец, допив кофе я развернулась к столу и почти принялась за рабочие дела, но услышала стук в дверь. –Войдите. Дверь со скрипом открылась и на пороге моего кабинета оказалась Елена. Екатерина Андреевна, ‐ достаточно громко произнесла секретарь, - это конечно не моё дело... –Проходите, присаживайтесь. Я всегда называла своего секретаря исключительно на вы. Это было вызвано моим уважением и нашей разницей в возрасте. Елена закрыла дверь, прошла ближе к столу и села на стул напротив меня. –Да, это конечно не моё дело, но я считаю что должна вам сообщить об одном слухе, который ходит по школе и отвлекает учеников от занятий. И не только учеников, к слову. Елена поправила очки и начала наблюдать как поменяется моё выражение лица. –Конечно. Я думаю, вы правильно сделаете, если считаете, что я действительно должна об этом знать. –Верно. Чтож, я не буду долго тянуть, – женщина тяжело вздохнула. –Дети, и не только они, всё утро обсуждают возникнувший в нашей школе "служебный роман". Настала длинная пауза. Я рассмеялась. –Лен, ну... Бывает... Коллеги иногда сходятся и создают семью. Кстати, кто с кем?Интересно даже стало. –Я знаю, в моей практике были подобные случаи. Но чтобы ученик с учителем... Около тридцати секунд реальность прогружалась в мою голову. После я сумела выдавить только –Что...?! –Да. К сожалению, если всё так, как говорят все в школе, то это правда. Говорят, что отношения любовного характера возникли между учителем и ученицей. Сразу забыв о всех мыслях вызывающих улыбку я сидела в ступоре. К горлу подступил ком. Меня вводило в воспоминания из прошлого и тут же выбрасывало из них. Голова. Снова раскалывается. И опять... воспоминание. Больная голова, слёзы, отчаяние и призрачная любовь. Комната закружилась передо мной и я готова была упасть в обморок. –Екатерина Андреевна? С вами всё в порядке?! –М...Да... Всё в хо-хорошо. Оставьте меня ненадолго. –Вы уверены? Всё точно нормально? Вам может воды принести? –Нет, не стоит, всё нормально, правда. Мне просто нужно побыть одной совсем немного. Елена вышла из кабинета. Я продолжала сидеть и оглядываться по комнате, в попытках останосить это головокружение. Тут я поняла, что задыхаюсь. Я собралась с мыслями, подбежала к окну, схватилась за ручку и дёрнула ее что есть мочи. Я резко открыла окно и высунулась на улицу. В мои лёгкие огромным потоком двинулся холодный воздух. Я жадно глотала его, пытаясь восстановить прежний ритм дыхания. Голова всё еще покруживалась, и смотря вниз я порой ловила себя на мысли что вот-вот упаду, но почему-то этого не происходило. Сердце бешено колотилось. Я чувствовала силу пламени горящего в груди. Из глаз потихоньку стекали слёзы и почти сразу замерзали. Я стояла так еще долго, но через какое-то время я поняла что страшно замёрзла. Закрыв окно я села на подоконник чтобы прийти в себя. Я проморгалась, чтобы слёзы ушли на место, улыбнулась и села за стол.

♡♡♡

4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)