Часть 5
6 ноября 2022 г., 13:09
Примечания:
я к вам с маленькой частью
Лиза тихо посапывала, и смаргивала свои накопившиеся слезы.
- ладно, пошли в школу уже.
добравшись до нужного их класса, расселись по местам. и досидели все уроки.
- Вил, пойдем прогуляемся после уроков?
- сори, я с Рони в кино иду
- вот так да, променяешь свою подругу на какую то девушку? в шуточной форме выдает Кристина
-ахахах, ну не обижайся. я вас когда нибудь познакомлю!
уроки кончаются. Кристине делать нечего, и она идет домой. наливает себе холодный чай, и выпивает до дна.
{может на тусу сегодня сгонять? как раз там кто то из одноклассников писал. все равно дома делать нечего}
решает позвонить Виолетте
- ало, вил, бери с собой рони, сходим сегодня к Оле на тусу
- а ты уверенна?
- на все сто.
- окей, я зайду тогда к тебе, часов через пять.
- ага, давай
уже с немного приподнятым настроением Кристина сбрасывает трубку.
{так, сегодня на тусу, значит надо сходить в магазин. накупиться сигаретами, потому что потом не будет времени}
***
К Кристине зашла Виолетта, со своей подругой. как она поняла это была та самая Рони, о которой Вилка говорила
- Привет. Рони
- Крис.
вроде хорошенькая девочка. красивая очень.
- я сейчас переоденусь и выйду. вы пока посидите тут
она переоделась и они вышли.
зайдя в клуб, на их внимание падает море алкоголя.
- я буду за барной стойкой, если что.
бросив своих подруг, Кристи подошла к бару.
- Привет, я Кира. а ты?
- Я крис. налей пожалуйста виски с колой.
- без проблем
барменша налила нужный напиток, и передала его той
выпив все до дна, ей стало очень хорошо.
- еба, как хорошо.
она вновь напилась, но сейчас ее это не волнует. она не думает не о чем, и не о ком.
Лиза же проводит это время в тишине и спокойствии. она не любит громкие клубы, алкоголь и тому подобное. Ей лучше просидеть дома под одеялом за просмотром какого нибудь фильма.
Приняв решение, что пора спать, так как времени было уже час ночи, Андрющенко легла на кровать, укрылась пледом, поразмышляла, подумав о некоторых событиях в ее жизни, и уснула.
Утром она собралась, и вышла в школу.
У Кристины же было все по другому.
Она проснулась от тяжелой боли в висках, и от нереального сушняка.
ей хотелось пить
- сколько я вчера выпила, бляяя. тянула слова Захарова
встав выпила холодной воды, и направилась в ванную.
Приняла холодный взбадривающий душ. после чего ей стало заметно лучше.
решив пойти в школу, она собирает свой рюкзак. переодевается, и выходит.
по дороге закуривает сигарету. как и всегда. не чего не меняется.
Сегодня последний день осенней четверти, завтра уже каникулы.
Она представляет как проведёт их с кайфом, и наконец будет высыпаться.
по дороге в школьное заведение, Кристина вглядывается в людей. таких обычных. радующихся мелочам.
ей бы тоже хотелось быть такой. но она совсем другая, и это все меняет. с ней тяжело, и она не умеет по другому.
Она заходит в школу, как к ней моментально подбегает Мишель.
- Крис бля, там Лизу избивают. ты можешь помочь?
- кто ее избивает?
-да я не знаю. новенькие что ли. из 11 «В»
- я разберусь с ними. когда то. а сейчас оставь меня в покое, я пошла в класс. пофигенично произнесла Захарова, и прошла в класс к Вилке
- привет Вил
- привет. ты видела как там избивают Лизу?
- блять, да что ж вы все заладили с этой Лизой.
- пойдем и сама все увидишь. жестом показывая на коридор, отвечает Малышенко.
Кристина следует за ней.
они поднимаются по ступеням, на третий этаж.
и застают такую картину:
кучу людей стоят по кругу, и снимают на камеру.
внутри круга стоит беспомощная Лиза, и два мальчика, как она поняла, новенькие.
она запомнила их лица)
- ты не будешь ей помогать? орет через шум Виолетта подруге
- хочу посмотреть как она справляется сама. говорит та, а внутри все горит. хочет оттащить этих безмозглых от Лизы. и избить каждого до потери пульса.
она это сделает, но позже.
сейчас звенит звонок, на урок. а учителя орут, что бы те прекратили, и зашли в класс
по дороге в их общий класс, Лиза кидает взгляд, на Кристину.
и они сталкиваются взглядами.
у Лизы шла кровь из носа, и она бежала в туалет как можно быстрее.
Урок начался, Лизы все еще нету.
{наверное она в туалете кровь вымывает}
наконец заходит Лиза, и все поднимают взгляд на нее
- Извините, можно войти?
- заходи Елизавета, и не опаздывай больше. строгим голосом говорит их
химичка.
Она проходит за четвертую парту, и садится сзади Вилки с Крис.
Вилка оборачивается назад, пока учительница что то пишет на доске.
- с тобой все хорошо, Лиз?
- да заебись. отвечает та, и утыкается на доску, пытаясь понять что пишет Химичка.
Кристина слышит их недлительный разговор, и не обращает внимания.
Примечания:
как вам?😛😛