Часть 4
5 ноября 2022 г., 20:38
Примечания:
опять часть маленькая
***
- блять, зачем я ее ударила. мне же все равно на них..
Захарова села на диван, и вниклась в телефон. как вдруг, стук за стуком доносятся из двери
- кого это занесло ко мне?
подходит, открывает дверь.
- индиго? что тебе надо?
- можно я пройду?
- пройди если так срочно
- слушай крис, нахуя ты ее ударила? она же могла умереть от твоих ударов
- но жива же. если ты пришла читать мне нотации, то лучше проваливай.
- я тебя ненавижу. прошептала лиза, и направилась к выходу
- взаимно. крикнула уже уходящей Индиго.
после их недлительного разговора, Кристина вся на нервах вышла покурить в подъезд.
сев на корточки, закурила сигарету одновременно поглядывая в окно.
утро следующего дня
захарова уже находится в школе, за одной партой со своей подругой.
- извините, можно выйти?
- выйди Захарова, хоть мешать никому не будешь.
встав из под парты направилась в туалет.
вышла она в туалет, конечно что б посидеть, или прогуляться.
зайдя в туалет, она застает Лизу, которая моет руки.
оборачивается, смотрит прямо в глаза.
а Кристине хочется ей врезать, что бы она так не смотрела.
- что смотришь?
- а что, уже смотреть нельзя?
как только та заканчивает мыть свои и так без того чистые руки
Шума берет ее за локти, и прижимает к стене
- я так тебя ненавижуу. тянет слова захарова
- это взаимно. пытается не придавать никакого внимания тому, что между ними максимум сантиметров шесть.
она пытается выбраться из ее хватки.
- отпусти, психичка, че тебе надо?
- Мне нужна Ты. произносит Захарова, сама не замечая, и ударяет ее. Лиза не отвечает ей в ответ, хотя знает что сильнее ее в разы. и даже боли особого не было, что бы бить ту в ответ. Ее больше заинтересовали слова которые сказала Шумахер
а Кристина сразу же отпускает ту из хватки, очень жалея о словах, и выбегает из туалета, надеясь что никто не застал их разговорчик.
{нахуя я это сказала? я снова облажалась}
заходит в класс, будто бы не чего и не было. садится с Ви, и дальше просиживает уроки.
Уроки кончаются, попрощавшись с Вилкой, она идет в сторону своего дома.
на улице уже ноябрь, холодает, а она все так же в легкой толстовке, и джинсах.
идет слушая любимую музыку в наушниках, не думая не о чем и не о ком.
как вдруг сзади слышен знакомый голос.
- на накинь хотя бы, холодно же. голос Индиго, она накидывает на нее олимпику.
- спасибо, но мне не холодно.
- вижу я как тебе не холодно, ты вся красная. и нос твой тоже красный.
дальше они не о чем не разговаривали, и в гробовой тишине добрались домой, помахав рукой на прощание, разошлись по своим квартирам.
Кристина поужинала, приняла ванну, и со спокойной душой легла спать.
через минут тридцать, она просыпается в горячем поту. и вспоминает из за чего она так резко проснулась. ей приснился ее брат, снова ее брат. приснилось, как она маленькая приходит со школы. в хорошем настроении, а ее брат снова лезет к ней. трогает ее. и она кричит, орет во весь голос, но ни кто ее не слышит.
со страхом дальше спать, она уже понимает что не уснёт. поэтому идет в подъезд, со своими сигаретами.
времени час ночи. она уверена что все спят. поэтому даже не вытирая слезы, она выходит с квартиры. Но вот одна особа еще не спит.
она слышит слезы Кристины, так как стены тонкие, и через них все слышно.
она выходит к ней.
- Что случилось? почему ты плачешь, Крис?
- Индиго блять, не пугай так. та мгновенно вытирает слезы.
- так что случилось? с настороженным голосом говорит Андрющенко
- бля, приснился сон мне. теперь спать не хочется
- страшно что ли?
- ну типо того
- тут же холодно, ты замерзнешь, пойдем ко мне, пока ты не успокоишься.
Захарова следует за той, и проходит в комнату. как она поняла это была спальня, в которой спала Лиза
- я спать хочу очень. я прям засыпала, и услышала твои всхлипы.
- та все не напоминай.
- если ты хочешь спать, то можешь лечь тут я лягу в холле
- Я лягу тут, только полежи чуть чуть со мной, пока я не усну.
- хорошо давай.
они легли на кровать лицом друг другу.
- такой ты нравишься мне больше. прошептала Андрющенко
- какой?
- спокойной, тихой, не опасной
Захарова усмехнулась, прикрыла глаза, и уже уснула.
Лиза же дождалась пока та уснёт, и перед уходом прошептала:
- сладких снов Захарова. и пошла в холл.
кажется их «дружба» налаживается? или это только кажется?
первая просыпается Лиза. первым ее мысль была о Кристине. спит ли она еще? или может она уже ушла?
пройдя в комнату где спала старшая, она увидела, то как она мило посапывает обнимая подушку.
- Захарова просыпайся! в школу идем.
- блять, че за хуйня, я спать хочу.
- ну вот, просыпается агрессор
- нихуя я не агрессор. цокает Шума, и выходит из комнаты.
- ванная слева. громким голосом говорит Лиза
Та идет в ванную комнату, умывается холодной водой. но не может почистить зубы, так как вчера с собой зубную щетку она не брала, ведь даже в мыслях у нее не было, что она будет ночевать у самой Андрющенко.
наконец выходит из ванной, и идет на уже заученную кухню. так как уже как то раз заходила к ней на кухню.
- держи чай, только быстрей давай. мы в школу опаздываем
кристи принимает чай. и пытается выпить содержимое быстрей.
- индиго, я пойду в свою квартиру переоденусь. жди меня пока на улице, я быстро.
Лиза послушно вышла с квартиры, закрыла ее на ключ, и спустилась вниз, дожидаясь Шуму.
- наконец то, хули так долго крис?
- недолго я, просто тебе делать нечего было, поэтому время проходило долго.
- ладно, можно не торопится, мы уже опоздали.
- а какой первый урок?
- физика.
- пиздец, ладно давай его прогуляем? походим где нибудь пока? еле договаривает Крис, как ей звонит Виолетта, и она принимает вызов
-бля, сучка ты где
-я не приду на первый, сори
-что то случилось?
-давай потом как то расскажу
-ладно давай. и та отклонила вызов.
крис с лизой зашли в магазин, купили сухариков, и направились к школе. но очень долго шагая, и делая огромные паузы.
-слушай лиз, расскажи что нибудь о себе. где ты жила до Питера?
-я жила в Пскове, там училась, но пришлось переехать, из за родителей. у них
была тут работа. пока они.. не попали в аварию. лицо Лизы сразу же поменялось в более грустное выражение
-они погибли?
-да, полгода назад.. с ее лица потекла первая слеза, это была самая больная тема для Лизы
-бля Лиз, ты что плачешь? твои родители сейчас с тобой. они наблюдают за тобой, и всегда будут с тобой
она никогда не кого не поддерживала, это было у нее впервые.
Примечания:
побольше отзывов😋😋
следующая часть наверное уже завтра