Так было нужно, Пятый

R
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 282 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Невидимые чернила

Настройки
Ты проснулась в хорошем расположении духа,хоть и погода за окном оставляла желать лучшего. Шёл проливной дождь, капли с силой били в окна, а на небе сгустились тучи. Но это не ухудшало твоё настроение. Наоборот - дождь ты любила, и он дарил какое-то непонятное, но очень приятное чувство. Ты лениво потянулась за телефоном. На часах было 9:32. Ты поднялась с кровати и пошла в ванну. Пробыла ты там минут 20. Потом, переодевшись, ты села на кровать и залезла в телефон. Но чувство голода не дало тебе долго в нем просидеть и заставило спуститься вниз. Ты вошла на кухню, там никого не было. Ты заглянула в холодильник и быстро оценив содержимое, решила приготовить яичницу. Через несколько минут ты довольная проделанной работой уселась за стол. В этот момент на кухню вошёл Лютер. -Доброе утро. -Привет. Лютер взял из холодильника сыр, сливочное масло, и быстро сделав 5 бутербродов( как в него столько влезет?! ) уселся на другом конце стола. Дождь за окном перестал идти, и солнце робко освещало задний двор. Ты к этому времени уже закончила с яичницей и встала из-за стола,направляясь к раковине. *Синяя вспышка* И прямо перед тобой появился Пятый. - Ты нормально ходить не умеешь?! - Не ори, ненормальная! - Это я ещё ненормальная?! В следующий раз эта тарелка окажется на твоей голове! Гавнюк мелкий, - тихо добавила ты. -Что ты сказала? - резко сказал он. -Ещё и глухой, - шепнула ты, выходя из кухни. *Синяя вспышка* -Никогда не смей со мной так разговаривать!!! - прикрикнул он на тебя, преграждая путь. -Ты думаешь, что я послушаюсь? Ты кому приказы отдавать вздумал, а? - Ты меня послушаешь, иначе пожалеешь! -Да что ты! Боюсь, боюсь, - язвительно добавила ты. - Я могу такое сделать тебе, что ты даже предположить не сможешь! - Ты мне угрожать не смей, я могу причинить тебе такую боль, что ты будешь умолять меня прекратить!!! - Сейчас посмотрим! - воскликнул он, хватая тебя за локоть. *Синяя вспышка* Вы оказались на заднем дворе. Ты вырвала свою руку из хватки парня и отошла на пару шагов. -Что ж, посмотрим, что в тебе такого нашёл наш дорогой отец! - воскликнул Пятый. Ты отвела руку в сторону и выпрямила. Из твоего запястья, точнее из вены, выскользнула электрическая лента. Ты взяла её, как лассо, и посмотрела на Пятого. Он с еле заметной опаской посмотрел на твоё оружие, которое не переставало угрожающе искрится. Ты решила атаковать первой. Ты взмахнула лассо (Пятый телепортнулся) и ударила там, где мгновение назад стоял парень. -Что же ты бегаешь от меня, струсил?! - закричала ты в пространство. *Синяя вспышка* Ты почувствовала резкий удар в коленной чашечке. Ты рухнула вперёд на колени. Пятый стоял над тобой, победоносно ухмыляясь. Ты пнула его в ноги, лента испарилась, и Пятый начал падать, но в последний момент тп(телепортнулся - в последствии буду сокращать). Тебе хватило пару секунд, чтобы подняться. *Синяя вспышка* Он резко схватил тебя за твои волосы и отогнул голову назад. Ты невольно вскрикнула от боли. Пятый засмеялся. В этот момент ты схватила его за плечо и пустила в него разряд. Пятый издал крик, полный боли. Ты знала, насколько это больно, но не смогла удержаться, чтобы не усмехнуться. Через 3 секунды ты отпустила его, и Пятый свалился на землю. Он не двигался несколько секунд. А затем поднял на тебя взгляд. В нем читалась неприкрытая ненависть и явное желание растерзать тебя на части. В ответ ты лишь усмехнулась. - Я предупреждала тебя, что будет очень больно, - произнесла ты, скрещивая руки на груди. Пятый медленно поднялся с земли и встал напротив тебя. Пару секунд вы сверлили друг друга взглядами. - Что здесь происходит? - произнес голос за твоей спиной. Ты обернулась и увидела Эллисон, стоявшую неподалёку от вас. - Я слышала крики, с вами все хорошо? - О да, мы всего лишь тренировались, - сладким голоском пропела ты,- верно, Пятый? - добавила ты, язвительно усмехнувшись. Пятый толкнул тебя плечом, отошёл на пару шагов и тп. - М-да, - сказала ты, направляясь в дом, мимо ничего не понимающей Эллисон. Ты поднялась в свою комнату, отперла её и зашла внутрь. И увидела записку на своей кровати. "Дорогая Т/И, если ты читаешь эту записку, то меня уже нет в живых. Однако у меня очень важная просьба. Я знаю, что ты чувствуешь боль, гнев и кучу других эмоций. В твоём доме чужаки, но они твои сестры и братья. Пусть и сводные. А теперь к делу - на обратной стороне моего письма есть текст, он написан невидимыми чернилами. Как только ты прочтёшь этот текст, запомни его наизусть, а затем сожги письмо. К сожалению, доверять я могу только тебе. Мои дети были воспитанны не так, как я бы хотел, лишь с тобой я не прогадал. Хотя вот ещё что - если Пятый вернулся, то ты можешь рассказать ему, но только после того, как увидишь все сама. Я на тебя рассчитываю. Папа. " Ты отложила записку, сердце бешено колотилось в груди. Ты дрожащими руками достала письмо из ящика стола и пошла в ванную. Через несколько минут, благодаря нагреванию с помощью утюга, стал виден текст. Ты выключила утюг, села на кровать и начала читать. "Иди в мой кабинет, но учти, никто не должен тебя видеть. За стеллажом с моими книгами ты найдёшь секретную комнату. Исследуй её, прочти мои записи. Ты много полезного там найдёшь. Но не забудь - тебя никто не должен видеть." Ты перечитала текст много раз, чтобы окончательно его запомнить. Потом ты пошла в ванную, взяла зажигалку, набрала в раковину воды и около минуты наблюдала, как письмо сгорает, а затем бросила его в раковину и смыла пепел. Ты решила, что пойдёшь ночью и принялась ждать.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник