Так было нужно, Пятый

R
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 282 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Тайная Комната

Настройки
Ночь. На часах 01:07. Обитатели дома давно заснули, кроме тебя. Ты лежала на кровати, вцепившись взглядом в потолок. Ты взглянула на часы и решила, что пора идти( на самом деле тебе просто было невыносимо ждать дальше). Ты поднялась с кровати и подошла к двери, приложив к ней ухо. Не было ни звука, кроме мирного храпа Лютера, который жил недалеко от тебя. Ты тихонько приоткрыла дверь. Проверив с помощью камеры телефона, что коридор пуст, ты открыла дверь пошире. Образовалась щелка, в которую ты легко пролезла и оказалась в коридоре. Сердце бешено билось в груди, но ты набрала воздуху в легкие и на цыпочках направилась к лестнице. Оказавшись перед ней, ты застыла на месте, напрягая слух. Никаких подозрительных звуков. Тогда ты шагнула на лестницу. "Так, третья, пятая и шестая скрипят", - сказала ты про себя, шагая по лестнице и пропуская злополучные ступеньки. Ты оказалась на третьем этаже, где был кабинет папы. Вот она, эта дверь. Ты прислушалась к дому - ни шороха. Ты была уверена, что если сейчас появится какой - то грохот, то твое сердце остановится, и до кабинета отца ты не дойдёшь. Ты на цыпочках подошла к двери и приложилась к ней ухом. Ни звука. Тогда ты, под бешеный стук своего сердца, взялась за ручку двери и тихо-претихо открыла её. Ты зашла внутрь и дверь с тихим щелчком закрылась. Тут ты замерла - из глубины кабинеты слышалась возня. Внутри похолодело, ты сотворила шарик электричества и тихо, бесшумно подкралась к источнику шума. Последний был за углом. Ты выдохнула и резко вышла из-за угла. В этот момент тебя резко ударили в живот и ты отлетела в стену. Не смотря на напавшего на тебя, ты стрельнула туда разрядом. Послышался сдавленный крик и... Так стоп, я знаю этот крик. Ты подняла голову и увидела Пятого, поднимавшегося с пола и заносившего кулак для новой атаки. -Стоп, это я! - воскликнула ты. Рука замерла в воздухе и Пятый вгляделся в тень, где ты стояла. -Т/И?- выдохнул он. -Да, - прошептала ты в ответ. -Ты что тут забыла? - Такой же вопрос! - возмущённо прошептала ты. - У меня то тут дело, - тихо сказала Пятый. - Аналогично, - огрызнулась ты, подходя к книжном шкафу. Живот болел от удара, но ты не собиралась подавать виду. Только подойдя вплотную к шкафу с многочисленными книгами ты заметила, что их кто-то ворошил - книги стояли не так аккуратно, как обычно, какие то страницы погнуты. Ты повернулась к Пятому: - Твоих рук дело? - Главное, что это не твоего ума дело. - Очень сомневаюсь! - язвительно шикнула ты, - а тебе не приходило никакое письмо? - псевдоспокойным голосом добавила ты. Пятый замер на месте. - Откуда ты... Не твоего ума дело. -Кончай нудить, я знаю, что тебе отец письмо написал. Что там было? - Почему я должен тебе ответить? - Потому что только я знаю, где находится вход в комнату, которую ты так тщательно ищешь! - прошептала ты. Пятый стоял, обдумывая твои слова. Было видно, что ему меньше всего на свете хотелось делиться содержимым письма с тобой. - Ладно, невыносимая ты такая, - сказал парень, наконец сдавшись, - там было сказано, что у него какая-то очень важная миссия, что в его кабинете есть потайная комната и там будет нечто интересное. Довольна? - Понятно, ничего нового, - удрученно ответила ты. У тебя была надежда, что отец сказал Пятому хоть какую-ту информацию. -Теперь ты. - Что я? - Говори, где комната! - Во-первых: хватит так со мной разговаривать. Во-вторых: сейчас найдём. - То есть ты не знаешь где она?! - воскликнул Пятый. - Заткнись, а то услышат. - Ты меня обманула? - Пятый захлебнулся от возмущения. Ты сделала вид, что серьёзно думаешь. - Ммм...Да. -Да как ты смеешь! - Поверь, я сделала это без малейшего угрызения совести, - язвительно улыбнулась ты ему. Пятый стоял, скрестив руки на груди, смотря на тебя с нескрываемой ненавистью. - Не можешь поверить, что я тебя обдурила? - сказала ты, роясь на полках шкафчиков, - хватит вести себя, как самоуверенный школьник, ты не лучший и не бог, а ещё, если тебя это успокоит, то обдурить тебя оказалось легче, чем я думала! - Ну уж спасибо, умеешь успокоить. - Помогай искать, а не стой, как истукан! - И что мне искать? Что отец написал тебе в письме? " Ну уж нет, я не так глупа, как ты" - пронеслась мысль в твоей голове. - Сказал, чтобы искала в книжных шкафах и в книгах. - Ясно. Вы искали около 15 минут в полной тишине, которую нарушил Пятый: -Эй, иди сюда. Ты оторвалась от какой-то научной энциклопедии и пошла к Пятому. - Что у тебя? - спросила ты. - Смотри, - сказал парень, протягивая тебе бумажку, которую вытащил из какой-то невероятно скучной, судя по названию, книге. На бумажке были написаны буквы в разнобой. Ты напряжённо вглядывалась в листок, пытаясь вспомнить нечто подобное. И тут у тебя в голове что-то щёлкнуло, и твоё лицо озарилось пониманием. - Я вспомнила, вспомнила! - воскликнула ты, выхватывая у Пятого листочек, и бросаясь к столу. Ты схватила первый попавшийся лист бумаги, какую - то ручку и быстро написала этот набор букв. Затем ты стала читать через 1 букву. Белиберда. Через 2 буквы. Ерунда. Через 3 буквы. "Ищи...": - Да! Нашла! - радостно прошептала ты. - Что ты нашла? Ты не ответила, продолжая записывать каждую третью букву. Наконец получилось связное предложение - "ищи там, где лежит то, что я ненавидел". Ты посмотрела на Пятого, он, так же как и ты, смотрел с непонимаем. - Что он ненавидел? Нас, - горько усмехнулся он. - Он ненавидел сопливые драмы и трагедии... Ты медленно подошла к шкафчику и принялась искать какие-то мелодраматичные книги. Вот," Ромео и Джульетта", что может больше подходить под такое описание? Ты взяла книгу с полки и в этот момент шкаф резко отъехал на пару сантиметров от стены. Ты жутко испугалась и отпрыгнула. Пятый подошёл к проему и просунул туда руку, пытаясь отодвинуть шкаф ещё сильней,но он не поддавался. Ты подошла с другой стороны и вы вместе давили на него. Через пару минут шкаф поддался и отъехал ещё на, где-то, 15 сантиметров. - Стой, я пролезу, - сказала ты Пятому, начав протискиваться в щель. - Куда ты пролезешь, там стена! - Не стена там, а дыра какая-то, - ответила ты, когда пролезла в щель. Ты оказалась прямо в углублении в стене. Там была железная дверь с кодовым замком. Сзади, в это же углубление, пролез Пятый. - Ай, ты мне на ногу наступил. - Потерпишь, ты код знаешь? - Нет, откуда. Я и про эту дверь не знала. - Ясно, но старик - то был уверен, что мы догадаемся, - сказал Пятый. - Вот и думай! Может были цифры, которые были важны для него, - ответила ты ему. Вы около минуты молчали, пытаясь придумать комбинацию цифр. - Есть идея, когда ты родился? - сказала ты, нарушив молчание, висевшее в воздухе. - Ты думаешь, что он настолько проникся ко мне сентиментальными чувствами? - недоверчиво сказал он. - У тебя есть идеи получше? Пятый закатил глаза и произнес: - 1 октября 1989. Ты застыла. - Тебе 30? - В будущем время идёт иначе. Я прыгнул туда, потом обратно и ошибся в расчётах. Так - то мне 58,-добавил он с улыбкой. -Дурдом какой-то, - сказала ты, набирая цифры. Код оказался неверным. - Давай попробуем мою. Ты набрала свою дату рождения. Неверно. Вы перепробовали все возможные комбинации. Ты разозлилась и стукнула кулаком по замку, случайно выпустив в него разряд. Замок пикнул и дверь открылась. Ты стояла в шоке. - Достаточно было только ударить? - тихо прошептала ты, готовая взорваться от злости. - Иди давай, - сказал Пятый, потталкивая тебя вперёд. - Да иду, я не толкайся. Ты не успела пройти и 3-х шагов, как парень схватил тебя за локоть и дёрнул назад. -Что ты делаешь?! - Там пропасть, ты бы грохнулась! Ты посмотрела туда, куда пару секунд назад собиралась шагнуть. Там действительно зияла дыра в полу. Ты заглянула в её глубины, но ничего не увидела - только тьма. - Дай что-нибудь, что можно кинуть. - сказала ты Пятому. Он пошёл назад и вернулся с какой-то книгой. Он отдал её тебе, а ты села на пол, вытянула руку с книгой над дырой и разжала пальцы. Книга полетела вниз, но грохота падения не было. Она приземлилась на что-то мягкое. Ты встала и решила прыгнуть туда. - Ты что, прыгать собралась?! - Только так мы поймём, что там внутри. - А если разобьешься? - Ты заботишься обо мне? - ты саркастично улыбнулась ему. Пятый смутился и скрестил руки на груди. - Ещё чего, - произнес он, - просто потом придётся выдумывать, куда ты делась. - Ничего, не разобьюсь. Ты вздохнула и шагнула в бездну. Пол ушёл из под ног, но летела ты недолго. Ты упала на какую-то сетку, которая невероятно смягчила падение. Ты засмеялась от облегчения. - Прыгай, тут сетка!- крикнула ты Пятому, слезая с паутины из веревок и забирая с собой книгу. Через несколько секунд Пятый кучей свалился на сетку и слез с неё. - Куда дальше? - спросил Пятый. Ты молча указала на коридор - единственный путь из этой комнаты. Он не внушал доверия - тёмный, подсвеченный лишь парой лампочек, висящих под потолком. - Не нравится мне это, - поежилась ты, шагая впереди Пятого. Вы шли около минуты, пока не показалась железная дверь. - Нет, пожалуйста, только не код, - взмолилась ты, приближаясь вперёд. Там был не код, но это не значит, что вас это обрадовало. Там был сканер, похоже, сетчатки глаза. Ты поднесла глаз к сенсору, он отсканировал его и к твоему облегчению и удивлению, дверь открылась. Ты зашла внутрь. Это была комната, ничем не похожая на коридор. Она была светлой, хорошо освещенной с множеством стеллажей с ящиками. Там были разнообразные надписи. -Ух ты, так вот где старик хранил свои документы, - восхищенно сказал Пятый, оглядывая комнату. Но тебя интересовал только ящик, где было написано:"Т/И Харгривз, номер Восемь". - Что у тебя? - спросил Пятый. - Тут моё имя, - тихо произнесла ты, пока, как завороженная, открывала ящик. Там была стопка маленьких листиков. Отец, похоже, вёл сводку всего, что с тобой происходило. Ты не стала читать их, твоё внимание привлёк конверт, который лежал под всеми листиками. Он был адресован тебе. "Кому: Т/И Харгривз От кого: отец P. S. Прочитай вдали от людских глаз, после прочтения - сжечь." - Что там написано? - поинтересовался Пятый. - Я не могу показать, тут написано, что содержимое знать должна только я. - Ладно, как хочешь, - сказал Пятый, отходя к другим стеллажам. Ты отошла в другой конец комнаты и села на стул. Дрожащими пальцами ты вскрыла конверт и достала письмо. P. S. Дорогой читатель, к моему сожалению и к твоему негодованию, я не могу рассказать тебе о содержимом письма. Скажу лишь, что прочитав его, моё сердце бешено забилось и я была в отчаянии. Я не знала, смогу ли я выполнить миссию, описанную в этом письме. После прочтения я сожгла его, предварительно, незаметно для Пятого, переписав на какой-то из пустых листиков, лежащих в ящике с моим именем текст. Позже, когда придёт время, вы обязательно обо всем узнаете. А сейчас позвольте мне ненадолго сохранить это в секрете) Искренне ваша, Т/И.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник