на закате солнце ныряет в море(мёртвые боги)

PG-13
Завершён
23
автор
Размер:
12 страниц, 3 839 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

2

Настройки
море оглушает ренджуна с первого взгляда на него. песок у него в кедах, в волосах, в подворотах штанов, в голове. щекочет подсознание и заполняет собой всё. ренджун смотрит на море и оно скапливается в уголках его глаз, будто там ему всегда и было место. ренджун думает вот бы раствориться в море и море всё-таки скатывается по его щеке. он ловит его около рта языком - солёное. наверное, часами стоять на пляже это не нормально, но ренджун стоит тут уже третий час и чувствует себя сносно. порыв ветра, более резкий, чем остальные, говорит дурак, иди домой, море никуда не денется. а я умру думает ренджун. – все мы умрём в конце концов. не правда думает ренджун и поворачивает голову вправо. красиво думает ренджун. джэмин стоит в сером костюме, что вообще-то не очень подходит для пляжа, но на нём кажется правильным. его волосы растрёпаны морским ветром, хоть гнездо вей. он затрудняется сказать зачем сюда пришёл. "по наитию. - как говорила айрин. - у тебя всё по наитию, так что просто иди и не думай. всё сложится само. у тебя просто не может не сложиться". айрин стоит почаще слушать и надо бы зайти к ней как-нибудь. джэмин наблюдал за парнем в голубой рубашке, явно слишком тонкой для такой прохладной погоды, около часа. тот стоял у самого края воды(джэмин почти уверен что его кеды мокрые насквозь) и на думает, что это нормально. нормально, что потерявшаяся капля тянется к морю. проскакивает мысль слишком много думает и вот джэмин уже стоит вровень с молодым человеком. – вы - бог? - ренджун вообще не знает зачем он открыл рот. наверное, он сходит с ума. человек в костюме рядом с ним отрывает взгляд от моря и смотрит на него с лукавством в глазах и мягкой улыбкой на губах. – отнюдь. а вы? - у джемина рёбра чешутся от интереса. – наверное нет. я никогда не видел живого бога. - ренджун не понимает, что происходит, но честно не особо то и хочется что-либо понимать. разговоров о боге ему хватает от донхёка, который всё никак не успокоится. он учится на историческом и он не верит в богов – он их ненавидит. но всё равно каждый день просиживает в библиотеке над толстенными книгами в поисках бога справедливости. в нашем городе боги не рождаются думает ренджун как-то раз они здесь умирают. – а мёртвого? – он мой лучший друг. / донхёк и правда похож на мёртвого бога. и убили его ему подобные. унизили, убили, изничтожили. в его глазах больше не горит юношеская искра, в груди, кажется, ничего не бьётся. он лишь ищет справедливости для себя и себе подобн(ого)ых, забытых и ненужных. он каждый день просыпается и дышит злостью на этот город, который словно клетка. он снова идёт в эту чёртову библиотеку и читает. он уже знает всё про богов скандинавии и ощущает словно форсети его давний друг. он выпивает чай с астреей. он слушает гром и слышит ярость перуна, которая льётся ему в уши. он обращается с вопросами к варуне и ждёт ответов от шамаша. но все они молчат, словно открыв рот смогут только солгать. донхёк встречает марка в городском парке как-то раз и они одновременно поднимают друг на друга взгляд. чувствуют, что рядом кто-то. они не подходят ближе, не разговаривают. лишь "кто тебя так?" – "а тебя?". они и разговоривать-то не умеют, лишь читать, искать и ждать непонятно чего. боги ужасно слабы.
23 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник