Сумасшедшая

R
Заморожен
26
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 14 171 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
26 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Что есть, то есть

Настройки
Примечания:
Все в огне, слышаться взрывы и крики, но такое чувство что они исходят из-под толщи воды. В воздухе витает запах сожжённой древесины и человеческой плоти. Мерзкий запах. Открыв глаза, я чувствовала только сильную боль в груди. Она не дает нормально дышать, грудь как будто сдавливают в тисках, хотя больше подойдет сравнение с казнью через железную деву. — Опять… Черт — поднявшись на локти и дотянувшись до прикроватной тумбочки, взяла обезболивающее зелье и выпив его залпом, наконец-то нашла в себе силы подняться с кровати. Пройдя в ванную в зеркале над умывальником, я увидела опять молодую себя — Блять… Может в этот раз не переводиться в Хогвартс? — Это был скорей не вопрос, а способ успокоить, убедить себя в том, что все можно изменить. Помотав головой, я быстро привела себя в порядок и пошла обратно в комнату обдумывать дальнейшие действия. — Так, как скоро перевод? — Взяв ежедневник и пролистав его, я нашла нужную запись. — Два дня… Через два дня мы опять встретимся. Захлопнув книжку и отбросив ее на кровать, я помассировала переносицу, вспоминая важные моменты и обдумывая эти воспоминания. Убрав руку, посмотрела в сторону где было зеркало оценивая свой внешний вид. Из зеркала на меня смотрела высокая девушка с длинными прямыми волосами с болезненно белыми цветом лица. Глаза и щеки впали, а карии глаза были почти черными. Так и не скажешь живой этот человек и мертвый. — М-да, выгляжу как рыба, сдохшая год назад… — вздохнув я быстро переоделась и пошла готовить зелья для быстрого восстановления. В столовой Хогвартса, дождавшись всех учеников, Дамблдор начал объявлять новость, которая давно интересовала всех учеников — Доброе утро, студенты, сегодня в Хогвартс перевелась студентка из Колдотворца, прошу любить и жаловать Екатерину Разумовскую. Двери открылись и из них вышла высокая девушка с короткими черными волосами и выбритыми висками и затылком, одетая в белую широкую рубашку и черные облегающие брюки, мантия была накинута на плечи, а галстук был спущен, на ногах были чёрные кожаные сапоги. Она прошла мимо столов с гордо поднятой головой. Все это время некоторые студенты перешептывались, а другие ошарашенно смотрели на новенькую. (Примерно так выглядит ГГ: Одежка: https://pin.it/3m5u5jk Прическа: https://pin.it/7IASEwh) Идя, она слышала обрывки фраз. — В брюках? Вообще стыд потеряла… Еще и волосы обстригла. — Ужас, девушка, а одевается как мужчина. Сумасшедшая. — Хм, а она ничего так, думаю ради меня она наденет юбку. — Ха, ради меня она ее снимет. — Мерлин, какие идиоты — пронеслось в голове Катерины. Подойдя к директору, она села не предложенный ее стул, и в столовой воцарилась тишина, все ожидали распределения. — Ну что ж, Мисс Разумовская, вы готовы? — в ответ был короткий кивок. И в этот момент директор одел на нее распределяющую шляпу. — Слизерин!!! — завопила шляпа на все помещение, а Катерина только усмехнулась, вставая и идя к столу своего факультета. Студенты Слизерина обрадовались пополнению в их семье, но вели себя сдержано, так что просто хлопали и улыбались. Хотя это было больше похоже на ухмылку, обращенную к другим факультетам. В то время как последние просто смотрели, продолжая перешёптываясь. — Привет всем — сказала Катерина, улыбаясь уголками губ, подходя к столу и найдя глазами Беллатрису пошла к ней. Белла сидела со своими сестрами и обсуждала новенькую. — Я присяду? — раздалось из-за спины Беллы. — Как видишь здесь уже сидят — глазами указывая на рядом сидящего парня. — Хм — нагнувшись Катерина прошептала на ухо парню — Найди себе другое место. — И парень как зачарованный встал и ушел. А девушка села на его место. Сестры удивились данному развитию событий, но ничего не сказали. — Я, как вы уже слышали, Екатерина Разумовская, а вы? — обвела взглядом сестер и продолжила смотреть на Беллу. — Беллатриса Блэк, а это мои сестры Андромеда и Нарцисса — сестры кивнули в знак приветствия. — Приятно познакомиться, леди — подмигнув младшим сестрам, хотела начать расспрашивать их, как вдруг за спиной раздался мужской голос. — Приятно познакомиться, Мисс Разумовская, я… Все девушки посмотрели на подошедшего парня. — Мне не интересно кто вы, так что прошу уйти — махнув рукой Катерина развернулась, обратно переключая внимания на девушек. — Да как ты смеешь, мелкая дрянь! — Схватив за плечо, он пытался развернуть девушку, чтобы вернуть внимание. Но по его руке прошелся удар. — Попрошу без рукоприкладства и не дерзить. — Оглядев парня продолжила — И умерить аппетит не то лопнешь. Столовая разразилась хохотом. А парень красный как помидор от гнева и стыда хотел уже что-то сказать, как его перебила Катерина. — Иди пей какао, мальчик. — Ты паршивая девчонка!.. — начал было парень, как из ниоткуда появился профессор. — Прекратите весь этот балаган. Мисс Разумовская, попрошу не провоцировать на перепалки, а вас Мистер Розье я жду на отработке в шесть вечера. — Вы же сами понимаете, что она спровоцировала меня на грубость! В ответ он увидел только непроницаемое лицо профессора. Опустив голову Розье извинился перед профессором и сквозь зубы прошипел — Ты об этом пожалеешь. — после быстро ушел. — Мисс, так как вы здесь первый день обойдемся предупреждением, но имейте в виду вы тоже будете на отработке при следующем проступке. — Я вас услышала профессор. Кивнув, профессор вернулся за учительский стол. И все вокруг как ни в чем не бывало продолжили завтракать и общаться. — Ну ты влипла, конечно… — прошептала Белла, качая головой — Не поняла. — Это был декан нашего факультета, он строго следит за дисциплиной — сказала Нарцисса, пытаясь сделать это как можно тише. — Ха, значит будет весело. — На это заявление сестры Блэк лишь вздохнули. — Мы тебя предупредили… — продолжая есть, процедила Белла — Так что не впутывай в это нас. —Конечно, Мисс Блэк — Катерина положила руку на сердце и поклонилась смеясь. Младшие сестры посмеялись с этого выступления, а старшая только хмыкнула. — Кстати, а с какой школы ты к нам? —решила влиться в разговор Андромеда. — С Колдовстворца, он находиться на территории СССР — у Андромеды аж загорелись глаза — это прекрасная школа для тех, кто обожает зельеварение, но мне там стало скучно, так что я перевелась к вам. — Вау, Цисси, тебе бы там точно понравилось —Андромеда пихнула локтем Нарциссу. — Да-да. А вы на каком курсе? — Хоть она и ответила холодно, но ее и впрямь заинтересовало чему учат в той школе. — Третьем, А вы? — интересовалась Катя, улыбаясь и следя за каждым движением Нарциссы. — О, ты одногодка с Беллой, как бы я хотела тоже быть на третьем курсе… я, кстати, на втором, а Цисси на первом. — Ответила вместо сестры Андромеда. — Андромеда… — с толикой осуждения смотря на сестру сказала Нарцисса. — Не стоит так неуважительно относиться к старшим. — Все в порядке, вы все можете обращаться ко мне на «ты», и да, зовите меня Катей. — Вот видишь, Цисси, все хорошо. Зови меня Энди. Другие сестры промолчали. И так за вопросами от Энди о бывшей школе и ответами на них прошел завтрак. — Пойдемте, Екатерина — сухо обратилась Белла. — у нас сейчас пара по зельеварению. — Пойдемте — улыбаясь Нарциссе и Андромеде, Катя помахала им рукой — Еще увидимся. — До встречи на обеде — Ответила тем же жестом Энди, а Цисси просто кивнула. До кабинета они шли в тишине. Каждый думал о своем ***POV Катя*** — Так все пока идет замечательно. Младшие уже заинтересовались мной. Надо привлечь к себе больше внимания. Может сегодня начать доводить профессоров? — улыбнулась этой мысли — Ну что ж, мистер декан, повеселимся? Зайдя в кабинет Белла сразу прошла за свое место, а я пошла заней и села рядом. — Не липни ко мне — чуть ли не прорычала Белла. — Боюсь-боюсь. Но думаю, если я отстану от тебя, то ты не будешь этому рада. — А ты лучше подумай. — Такая ты мне нравишься больше — Белла посмотрела на меня с отвращением. На это я лишь засмеялась — Ты такая смешная, когда корчишь личико. — Ты офигела. — Да. — Сумасшедшая. — И опять в точку. — от этого заявления у Беллы брови поползли вверх, а мне опять смешно. Но эту идиллию прерывает профессор. — Явился не запылился. — Сегодня будем говорить о Морочащей закваске. Мисс Разумовская, знаете ли вы о ней? — Решил меня проверить? Ха. — Конечно, если вы уже устали, то могу провести урок за Вас. — Оперевшись локтями об парту и положив голову на сложенные в замок руки, промурлыкала я, мило улыбаясь. — Все-таки сегодня вы будете на отработке, за свою дерзость. — Ох, какая дерзость? Я просто предложила свою помощь. — прикрыв рот рукой и изобразила взволнованность. — Ответьте на вопрос. Что такое «Морочащая закваска»? — Это простое зелье, вызывающее в пьющем чувство замешательства. Вас устроит такой ответ? — ответила уже спокойно, без всякой игры. — Ваш ответ удовлетворителен. Но он не отменит вашей отработки. На это я лишь пожала плечами. Профессор начал свою лекцию о данном зелье. — Ну ты, конечно, даешь… — прошептала мне на ухо Белла, но от такого действия у меня по телу пробежали мурашки. Я посмотрела на нее, а она начала писать конспект. — Вроде не заметила… Ты даже не представляешь, насколько все будет интереснее. — Что есть то есть.
Примечания:
26 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)