Сумасшедшая

R
Заморожен
26
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 14 171 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
26 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Помочь всем и вся

Настройки
Прошло всего две недели с момента перевода, а Екатерина все больше заинтересовывала сестер, рассказывая о магии то, о чем не говорят профессора Хогвартса, и все чаще ходила на отработки, так как Катя то засыпала на уроках, то прогуливала их, то дерзила профессорам и так далее и тому подобное. Даже бывало, что ее ловили на дуэли со студентами. И сегодняшний день не прошел без происшествий. *** POV Белла *** — Не пойму почему вы к ней так хорошо относитесь! — негодовала Белла, — Она игнорирует, выпускает колкие фразочки!.. — Только с тобой Белла, так что я не пойму, ты ей что-то сделала — прищурившись Цисси смотрела на Беллу. — Нет. В тот то и дело, что нет! Тут в комнату вбежала Андромеда. — Цисси, представляешь... О, Белла, ты тоже здесь, привет. В общем, Катя согласилась показать то, чему учат в Колдовсторце и научить нас некоторым заклятиям. Так что сегодня ночью она ждет нас в астрономической башне, Белла ты пойдешь с нами? — Погоди, что? То есть вы обе... Нет, никто не пойдет туда! — Почему это, Белла? Признай уже, что тебе тоже интересно и просто пойдем втроем. Или неужели ты обиделась из-за того, что Катя зовет меня с Цисси, а не тебя? — Чего... Нет! Нет, нет, нет, вы не пойдете. Если профессора поймают... Да и думаю это может быть опасно, мы ее знаем две недели! — О Мерлин, Белла, ты же сама интересуешься Темным лордом, а это тоже опасно. — Но на встречи с ним мы не ходим! — Ой, как хочешь, а мы пойдем, да Цисси? — Эмм... —Нарциссе очень не нравилось, когда сестры ссорятся, а тут еще и этот выбор, так что она решила промолчать. — Блеск — Белла вышла из комнаты сестры и пошла проветриться во двор. Уже подходя к нужному месту, она увидела Разумовскую, которая шептала что-то на ухо приобнимая за талию одну из студенток в тени коридоров. — Помяни черта... Белла уже решила уйти к себе в комнату, как усушала крик. Обернувшись, она увидела, как та девушка, с которой была Катя, убегает, а сама Разумовская стоит напротив группы старшекурсников Гриффиндора. *** — Ты вообще ахуела! Не подходи даже к ней! Она моя! — старшекурсник схватил Катерину за запястье и дернул на себя. — Ха, — ухмыльнулась и покачала головой — ну значит я куда лучше тебя. Такая милая девушка и ходит одна, грустит, а ты совсем никчемный раз не видишь этого. Катя вырвала руку из хватки парня и потирая запястье продолжила — Раз не можешь сделать леди счастливой, то иди поиграй со своими дружками. Думаю, в качестве нижнего тебе очень понравиться. — Ах ты сука! — парень с друзьями вытащили палочки. — Диффи... — Арресто моментум — проговорила Катерина, даже не достав палочку и парни остолбенели — такие слабые, а так громко лаете и даже решили попробовать укусить. — вздохнула и подошла ближе — Если так хотите помереть, то могу вам помочь... и хватит уже преследовать ту леди. —Она уже хотела уйти, но решила предупредить — Ах да, если я узнаю, что вы продолжите ей докучать, то я убью вас своими руками. — уходя Катя махнула рукой, тем самым сняла заклятие с парней. Катерина шла ту сторону откуда за ней наблюдала Белла, но из-за того угла вышел Люциус. — Еще раз здравствуй, Катя — улыбнулся ей парень — опять встреваешь в передряги? — Тебя забыла спросить. Чего хотел? — пройдя мимо Люциуса и посмотрев в коридор откуда он вышел, Беллу не увидела. Вздохнув, она повернулась к Малфою. — Да ничего такого, хотел только спросить, ты сегодня опять идешь на отработки? — Как бы да, но как бы нет. — И что это значит? — Они есть, но я не пойду. Все опять будет как обычно, я приду мне скажут писать сочинение, либо убираться в классе. — В таком случае не составишь мне компанию? — Опять? Ты совсем тупой или придуриваешься? — Давай обсудим это не здесь. Закрыв лицо рукой, Катя вздохнула. Всем видом она показывала, что заебалась выслушивать Люциуса и помогать ему. Смирившись с этим, она махнула ему рукой, говоря, чтобы он шел за ней. Ночью, как и было запланировано, Катя была в астрономической башне. Она сидела на ступеньках и напевала песню от скуки. — Жизнь и смерть во мне объявили мне: «Так и будешь идти по краю Между адом земным и раем, Между теми кто жил, кто снится, путать лица…» Я так не могу жить, тени дарить, Понять не успеваю, Я — жизнь, я — смерть. Там так все уже знают. — Наконец-то вы пришли, Энди, Цисси — Встав она подошла и приобняла их. — Ой, заметила, мы хотели еще послушать... да и ты красиво поешь, что это за песня? И это было на русском? — Таких красивых девушек тяжело не заметить. Спасибо за комплимент, и да, это русский, а песня... просто детская песенка. — Она так круто звучит — в Энди так много энергии, что и не скажешь, что уже поздняя ночь. — Красивый язык — подала голос, немного смущенная, Цисси. — Это да... Так, пойдемте — Подала руку — держитесь за меня. Энди схватила за руку, а Цисси аккуратно положила руку на предплечье. — Если бы не знала, так бы и не подумала, что они сестры. Мгновение и они переместились к опушке леса. — Вау! Где мы? — У запретного леса, пойдемте. — Это же опасно. Энди, Белла была права, нам не стоит. Катя, верни нас, пожалуйста, обратно. — Но Цисси, когда нам еще выпадет шанс побывать в запретном лесу, пойдем, я уверенна все будет нормально! — энтузиазм из Энди так и прет. — Вы поговорите и решите, что будете делать, а я постою у дерева, и буду ждать решения. — Оперевшись о дерево, Катя достала сигареты и закурила, и начала думать о том, чему бы их научить для начала. — Ну, пожалуйста, Цисси. — Это опасно. — Если что Катя нас защитит, да и мы не слабые. — Катя тоже всего лишь студент, она не всесильна, а там водятся твари, с которыми даже взрослые могут не справиться. Энди было нечего противопоставить аргументам сестры, так что она поникла. Она стояла, смотря в землю, думала над словами сестры. И не придумав ничего стоящего, просто начала смотреть на Цисси щенячьими глазками. — Не делай так... Но Энди продолжила. — Ладно, но никому об этом ни слова, тем более Белле. И с условием, что далеко заходить не будем. — Спасибо — обнявшись, они, взявшись за руки, пошли к Кате. Катя потушила сигарету, как только увидела, что девушки подходят. И уничтожила окурок магией. — Ну что? — Мы идем — сказала Энди, светясь от счастья — но, если мы не будем заходить глубоко. —Хорошо — Они начали заходить в лес. — Катя, зачем ты куришь? И раньше я не видела тебя с сигаретой — поинтересовалась Нарцисса. — Все-таки спросила... Ну почему ты такая любопытная. — Так легче. Ну и я стараюсь не курить в школе, так что иногда выбираюсь сюда. Зайдя вглубь леса на метров 50. Катя подошла к не большему дереву, коснувшись его, оно задрожало. — Сейчас я покажу вам, что используют в Колдовстворце вместо метел. Дерево поднялось вверх вместе с корнями и начало парить. Катя запрыгнула на него и взмыла к кронам деревьев. Полетав там немного, она спустилась к сестрам. У одной глаза блестели от увиденного, а у другой на лице читалось непонимание и озадаченность. — Ну что ж, давайте найдем саженцы и вы попробуете сами. — Да! — А в чем смысл летать на деревьях, они не так маневренны, как метлы и не так быстры, да и заметят на таком "транспорте" легко. — Цисси, главное не это. Такое упражнение позволяет лучше управляться со своей магией. Так очень хорошо и быстро развивается контроль, ведь нужно не вырвать дерево, а аккуратно его достать, чтобы ни один корешок не повредился, а также учишься подбирать нужное количество вливаемой магии в предмет, ведь если перестараться, то дерево может умереть. В общем если научиться хорошо контролировать магию, то заклинания станут сильнее и эффективнее, а расход энергии меньше. Также с зельями. — Но если вытащить дерево из земли, то оно в любом случае будет погибать. — Да, но ты должна подпитывать его магией, так что можно его также аккуратно вернуть на место и оно и дальше будет расти. — Тогда это имеет смысл, но зачем нам саженцы, если можно попробовать на той же траве? — Это растение слишком хрупкое, дерево выдержит небольшие неточности, но не трава. — Поняла, давайте искать. За поисками саженцев и тренировками на них ушло пол ночи. Цисси быстро освоилась с такими не большими растениями, а Энди психовала из-за неудач, и тогда Катя предложила вырвать дерево побольше. И у нее получилось. — Ура! У меня получилось, смотри Цисси! — Энди аж запрыгала от счастья, но из-за этого потеряла контроль и дерево грохнулось на место. Позже начав крениться в ее сторону. — Энди, осторожно! Катя, среагировав направила свою магию на дерево и вернула его обратно в землю. А Цисси подбежала к Энди и обнала ее. — О Мерлин, не пугай меня так. — Думаю на сегодня достаточно. У нас осталось пара часов до занятий. — Ага, простите... — Эх, — Катя подошла к сестрам и похлопала Энди по плечу — Все в порядке, вы же только учитесь, совершать ошибки можно, на них люди лучше усваивают материал. И тут Андромеда заревела. Из-за неожиданности Катя запаниковала. — Энди, где-то болит? — Достав палочку, начала обследовать магией. — Нет — замотала головой и пыталась успокоиться — я в порядке. — и еще больше заплакала. А Цисси продолжала обнимать ее и невольно пустила слезу, быстро стерев ее начала гладила сестру по спине. Перестав паниковать, Катя села рядом с сестрами и смотрела на них. В это время в ее голове вертелись мысли. — Белла меня убьет...Хотя это не важно. Что важнее, так это почему она плачет? Настолько испугалась? Да и Цисси слезу пустила... Как много проблем, еще и этот Люциус... Кстати о нем, он же, как и Цисси все время держат эту непробиваемую стену. Почему? Так еще будет время подумать надо успокоить Энди и возвращаться, скоро рассвет. Как успокоить ребенка?.. Колыбельная?.. Стоит попробовать. — Милые дети, странные дети С волчатами вместе бегали в лес, Черпали силу в лунном свете, Спать по ночам не шли наотрез. Феи лесные их в чащу манили И песен волшебных плели кружева. Дети не спали, дети внимали И шли куда им приказала луна. Хитрые ведьмы, старые ведьмы Ночною порой не спешили ко сну. Ведьмы узнали, что наглые дети Взяли, да и приручили луну... (Представим, что это было на английском и они все понимали) Слушая пение Кати, Энди успокоилась. — Спасибо вам — Энди слабо улыбнулась. — Да ладно тебе — Катя ответила на улыбку тем же — Давайте возвращаться. Кивнув в ответ, сестры взялись за руки Кати и они трансгрессировали обратно.
Примечания:
26 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник