Сумасшедшая

R
Заморожен
26
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 14 171 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
26 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Начало истории

Настройки
— Просыпайся, дорогая... — услышав, Катя только сильней зажмурилась и попыталась повернуться, но не получилось — Ну же, вставай...  Медленно открыв сначала один глаз, а следом второй она пыталась привыкнуть к свету. Приподнявшись и оглядевшись, увидела обычную квартиру маглов и одного мужчину в костюме.  — Кто ты? — Услышав свой голос, она удивилась. Он был очень тихий и хриплый. Пытаясь вернуть свой обычный голос, она положила руку себе на горло и прокашлялась.— И где я? — Не сильно, но голос стал громче, поэтому она продолжила разные манипуляции с ним.  — Ты в аду, дорогуша — добрым голосом и с улыбкой сказал неизвестный ей человек. — Ну а я демон.  Приподняв одну бровь, Катя посмотрела на него.  — Не смотри на меня так, по-твоему я должен быть с копытами, рогами, хвостом и крыльями?  — и с красной кожей. — Увидев недоумевающий взгляд, мотнула головой в бок и на мгновение поджала губы.  — А ты интересная.  — Какая есть. —Пытаясь встать, сказала она. Но поднявшись на ноги тут же упала на колено из-за того, что потемнело в глазах.  — Аккуратней, милочка. — Наблюдая за ее попытками он даже не шелохнулся.  — Ага, спасибо. — Она все-таки встала, хоть и пришлось это делать медленней. — Ну что ж просвети за какие именно грехи я тут.  — Он всего один - гнев и то под конец жизни. А так ты нарушила заповеди, но не грешила. — Развел руками демон. — Так что ты тут она из самых чистых душ. — Улыбнулся и пожал плечами, улыба его была от уха до уха. Брови Кати поползли вверх.  — Да ну ладно...  — Ага, сам не знаю, что ты тут забыла. Так что пойдем, отведу тебя на суд к Дьяволу. — Махнув головой в сторону двери, сам направился в ту сторону и открыл дверь, одной рукой показывая на выход. — Дамы вперед.  — Благодарю — проходя мимо него, сказала Катя улыбнувшись ему— Вы прям сама любезность.  — Главное Ему такого не говорите, сожжёт на месте. — Проходя следом предупредил демон.  — У вас такое не в почете? — недоумевая посмотрела на своего проводника.  — Да. Слова благодарности придумал Бог, поэтому не стоит. — Догнав и проходя вперед объяснял он. — Ты можешь говорить любое всеми волшебниками: “О Мерлин”, “Ради Салазара” и так далее, но Бога не упоминай. Хотя можно, но только в плохом ключе.  — Поняла.  — Вот так и отвечай.  — Ха, поняла. — ухмыльнулась она.  Дальше они шли в тишине, пока не вышли из дома. Вокруг были обычные многоэтажные дома, детские площадки, парки, аллеи и люди гуляют, наслаждаются жизнью здесь. В общем не так как обычно представляют люди, когда слышат про ад.  — Как-то у вас все...  — Цивилизовано? — подсказал демон.  — Да. Не так я ад представляла. —На это демон хмыкнул.  — Ну вообще раньше так не было. Все было как в твоих мыслях. Котлы, души страдают, кричат, а черти протыкают их трезубцами, но постепенно люди менялись с ними и ад. Мы начали разделять людей не только по грехам, но и по его тяжести. Сейчас мы находимся на этаже, где живут люди, которые не совершали грехи или совершили один грех и то слабо выраженный, но нарушали заповеди. Поэтому здесь все так, на других этажах по жестче.  — Поняла, и их также к Дьяволу водили?  — Не всех, только тех, что перед смертью думали о том, что переродятся, ну а ты первая, кто думал, что вернется в прошлое.  — Все бывает в первый раз. — Качнув головой в сторону и приподняв брови, ответила Катя. А демон посмеялся.  — Это да. — хохотал он. — Почти пришли. — Демон нажал на кнопку около железной решетки лифта, и она открылась. — Заходи.  — На лифте прямо в офис Дьявола?  — Да, все удобства тут есть, правда лифт старый, а так ты сможешь здесь спокойно жить и если очень надо, то вместе с одним из демонов можешь попасть на аудиенцию к Дьяволу. — Заходя следом за Катей, он нажал на самый нижний этаж.  — Обязательно подумаю об этом, если не перерожусь. Ведь как я понимаю там будет решаться моя судьба.  — Правильно думаешь.  Когда лифт закрылся в нем заиграла легкая музыка.  — Хах, неплохо. — Демон никак не отреагировал, так что ехали они в тишине, ну почти в тишине. Музыка лифта слабо, но заглушала крики и плач людей с нижних этажей. Катя видела, как люди страдают. Кого-то избивали, кого-то мучали, отнимая деньги, кому-о не давали спать и так далее. Но она никак не реагировала на это, как и ее проводник.  Доехав до нужного этажа, двери лифта открылись. Пред ними предстал длинный коридор с белыми стенами, красной ковровой дорожкой, а на стена были неподписанные портреты. Пройдя этот длинный коридор они остановились перед дубовой резной дверью.  — Хорошенько обдумывай свои слова, перед тем как говорить — В напутствие сказал демон и открыл дверь. — Дальше ты одна.  Зайдя, дверь за ней тут же закрылась. Осмотревшись, она поняла, что комната, в которую она попала, напоминала ей тронный зал Российской Империи. И на троне перед ней восседал Дьявол. Она подошла ближе к ступенькам, которые ведут к трону, и смотрела прямо в глаза Дьяволу. Он, а точнее она сидела, сложив ногу на ногу в черном облегающем вечернем платье с разрезом на ноге, локтем одной руки она оперлась на подлокотник и подпирала этой же рукой голову, а другая спокойно лежала на втором подлокотнике. Обе промолчали минуту рассматривая друг друга, и королева решила прервать эту тишину.  — Долго еще молчать будешь? — Ее низкий бархатный голос обволакивал Катю, он напоминал голос Беллы. Так что по ее спине пробежались мурашки.  — Ну а что говорить? Думаю, вы и так все знаете обо мне. И то, что я хочу, и то какой я человек. — Спокойно и даже может показаться лениво ответила Катя.  — Какое грубое у тебя поведение, я закрыла глаза на то, что ты не преклонилась перед Царем Ада, но еще и так себя вести... Ты забываешься — На лице Дьявола появилась складочка между бровями.  — Похоже я вас разгневала, значит, как я понимаю, о перерождении речи не пойдет. Могу идти?  — Астарот был прав, ты правда интересная. — Взгляд ее изменился, хоть и не сильно, но он стал более любопытный. На это Катя только пожала плечами.  — Ну так что, мне идти? Или вы меня накажете, моя госпожа? — Ухмыльнувшись, она немного наклонилась, положив руку на сердце, но глаз не отводила.  —  Ладно, ты мне понравилась. — Встав она подошла к Кате, та в свою очередь выпрямилась, так как демонесса была выше. Встав перед “гостьей”, она положила руку ей на щеку и большим пальцем провела по нижней губе. — Ты можешь остаться здесь со мной, думаю ты меня повеселишь. — Ослепительно улыбаясь и смотря в глаза, прошептала Дьявол.  Притянув Катю за талию, впилась в ее губы жадным, страстным поцелуем. Она прикусила и оттянула губу, но, когда отпустила, ее оттолкнули. Рука царицы все еще властно прижимала хрупкое тело, но руки девушки уперлись ей в плечи.  — Не стоит — покачала головой Катя и ее отпустили.  — Неужели ты еще не поняла, если я хочу что-то, то это будет моим рано или поздно, — Дьявол провела рукой по шее вниз к груди и остановилась на месте, где должно быть сердце. — И твоя Белла уже давно мертва, так что она уж точно мне не помешает. — Выделив имя, прошептала на ухо сильнее прижимаясь к теплому телу.  — Ну значит она тоже здесь, так что я и тут буду счастлива. Она будет моей ей некуда деться.  — Вот он тот шарм, перед которым не устоит ни одна юная дева, — хохоча демонесса отстранилась и начала ходить вокруг девушки, рукой водя по ее телу. — может она и полюбила тебя, стань ты такой раньше. Но это не случилось и не случиться.  — Почему это? У меня еще есть шансы. — Дьявол прижалась к спине Кати, руками сжимая ее плечи.  — О, поведай мне. — прошептала она, утыкаясь носом в изгиб шеи вдыхая приятный ей аромат старинных книг и пепла.  — Заключим пари. — Заинтересовавшись, она обошла Катю и встала перед ней сложив руки под грудью и приподняв брови. — Вы дадите мне возможность возвращаться в прошлое, и я докажу, что у меня есть шансы на свой счастливый конец.  — Ну и где здесь моя выгода? — Лицо ее стало серьезным, а глаза холодными.  — Если у меня так и не получиться, то я добровольно стану вашей и телом и душой. — Губы демоницы сжались, брови нависли над глазами. — Ну так что? Согласны?  Развернувшись на каблуках, она начала мерить зал шагами обдумывая детали. Когда Дьявол прошла несколько кругов, Катя вздохнула и села на ступеньки прикрыв газа, ожидая решения.  Это был безумный план, но опираясь на мифы и легенды, она была уверенна, что хоть она и так в аду, но демон просто так не получит душу грешника. Душа привязывается к аду, но она принадлежит только самой себе. Все-таки не просто так их ведут на “суд”, который больше похож на переговоры, да и Астарот сказал, чтобы она взвешивала свои слова. Он даже намекнул, что от нее самой зависит ее судьба.  Еще через несколько кругов дьявол остановилась и развернулась к Кате. Услышав тишину, Катя встала и посмотрела на Дьявола.  — Я согласна, но с несколькими условиями. Во-первых, ты не сможешь бесконечно перемещаться во времени. Во-вторых, чтобы вернуться ты должна будешь умереть. В-третьих, ты никому не можешь рассказать о “пари”. И, в-четвертых, даже если получишь свой счастливый конец, после смерти ты вместе со своей ненаглядной будете в аду делить свои грехи вместе. — Под конец своей речи она подошла и протянула контракт, который появился в ее руках из дымки. Взяв его, Катя внимательно вчиталась в каждое слово время от времени хмурясь.  — Никакой четкости в деталях — Подняв глаза она протянула контракт обратно.  — Уточните сколько раз я смогу вернуться, и внесите пункт о том, что вы не будете вмешиваться в происходящие события и не будете мне мешать. — Этими словами она разожгла еще больший интерес к своей персоне. Обычно люди даже бояться предложить сделку, а тут она даже борется за условия. Дьявол улыбнулась и прикусила губу в ожидании заполучить душу такого человека.  — Так как ты мне нравишься, то ты сможешь возвращаться в прошлое, пока твоей душе будет хватать сил на это. А умирая и получая душевные раны она ослабевает, так что количество полностью зависит от тебя. — Дьявол взяла контракт и начала изменять его. — И я обещаю, что никак не буду влиять на ход событий и на людей. И в качестве бонуса ты будешь помнить все свои жизни. Довольна? — Протянула контракт обратно мило улыбнувшись.  — Нет, вы не будете влиять не только на людей и ход событий, а вообще на все что есть и происходит в мире. — Отталкивая контракт, продиктовала Катя условия.  Облизнув пересохшие губы, она еще раз откорректировала контракт.  — А теперь довольна, дорогуша? — Приподняв брови, протянула пергамент. Взяв его, Катя снова изучила его и удовлетворенно улыбнувшись кивнула. — Вот и славно, осталось подписать. — Протянув из ниоткуда взявшийся кинжал, она ожидала предстоящего веселья от наблюдения за ней.  — Кровью? — Взяв клинок, она посмотрела на Дьявола приподняв бровь.  — Дорогуша, ты подписываешь контракт с демоном, а не какую-то бумажку. — Улыбнулась она ослепительной улыбкой. Катя, опустив глаза на кинжал, надрезала палец и провела им по пергаменту. Закончив, она протянула пергамент второй стороне, но он исчез сгорев.  Подняв хмурый взгляд от места, где был контракт, на демонессу она увидела ее радостную улыбку. Она стояла, хлопав в ладоши.  — Поздравляю! Ты заключила контракт с Дьяволом, то бишь со мной! — Прекратив хлопать она ласково улыбнулась. А у Кати в глазах начало темнеть, но перед тем, как отключиться она услышала. — До встречи, дорогуша.
26 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник