Безликая одержимость

R
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 526 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Лакримоза 5

Настройки
Следуещее было за гранью моего понимания... Дом был закрыт изнутри, означая, что никто не мог проникнуть внутрь. Кроме меня дома никого не было. Кроме меня и...куклы? Неужели кукла ожила и перенесла меня в комнату.. Да не в жизни! Даже будь она живой, она не смогла бы незаметно перенести меня. В моей голове появилась мысль, что в доме мог быть кто-то ещё. Но эта мысль меня пугала почему-то больше "живой куклы". Я подошла к Брамсу и провела рукой около лица, как делают, когда хотят отвлечь внимание. Но никакой реакции не последовало. " Было бы странно если бы ты резко посмотрел на меня " - сказала я вслух. Но вопрос оставался открытым, кто же перенёс меня. Всё это время как и раньше меня не покидало чувство, что кто-то за мной наблюдает. Но если раньше это было не так ярко выраженно, то сейчас всё по иному. Я решила пойти сделать кофе и заодно посмотреть, произойдёт ли что-нибудь странного. Отойдя от Брамса, на секунду боковым зрением мне предвиделось какое-то движение. Я сразу обернулась, но ничего не смогла увидеть всё было как и прежде. "Совсем с ума сошла.. Я становлюсь параноиком! " - подумала я про себя. Но даже скептически относясь, страх не мог уйти без должных доказательств и оправданий. Неужели это действительно заперла меня кукла, в качестве наказания за не следование правилам. Я решила прилечь на диван в гостинной, не знаю как, но мне удалось уснуть. Разбудила меня громко играющая музыка из грамофона. Я не оставляла на них пластинок, и тем более не вставляла. Будто подобранный под ситуацию, играл Реквием Моцарта - ре минор. Его невозможно было не отличить. Среди огромного количества классической музыки это произведение отличается своей трагической торжественностью. Поставлена была Лакримоза (слезная) . Это создавало ещё более жуткую атмосферу. Будто бы кто-то говорил смириться с участью, безвыходной ситуацией. Сбежать невозможно, единственное, что остаётся - скорбить по бывшим временам. Конечно я не хотела с этим мириться. Уж я-то не отличалась своей свободолюбивостью. Подойдя к грамофону, чтобы вынусть пластинку, я нашла, рядом лежащий с ним, список правил. Тот самый список с абсурдными правилами. Уж не знаю кто его сюда положил, но похоже он знал, что подобное произойдет. Меня всё больше раздражало чувство, что кто-то меня разыгрывает. Войдя на кухню я увидела ужасный бардак. "Прекрати свои шалости! " - крикнула я на весь дом, будто бы действительно помимо меня был ребёнок, или кто-то, кто может так себя вести. То, что происходило дальше, проще назвать чертовщиной...

Продолжение следует...

Примечания:
19 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)