Как узнать твоё имя?

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 21 615 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Глава вторая. Малые неприятности

Настройки
Еще один день в неизвестном и неведомом мире начинает немного выводить меня. Все бы ничего, но старушка никак не хочет рассказывать о том, как можно вернуться домой. Да, именно не хочет! Волна по вечерам рассказывала о своей молодости, о том, как путешествовала по миру, а также сквозь те самые двери по другим мирам. Но после рассказов начинает пудрить всем мозг о том, что не знает, как нас вернуть обратно. Самое забавное, что парням совершенно все равно. Алекс все время говорит о своей пропавшей красавице, он думает, что когда мы её найдем, то найдем и путь домой. А Макс его полностью в этом поддерживает. Иногда возникает чувство, что им по кайфу этот мир. Но мне нет, я хочу на Землю… Да и сейчас Алекс… То есть Кот, хочет, чтобы мы помогли Волне пополнить запасы лечебных трав и грибов из мрачного леса. Сам по себе мрачный лес не такой уж и мрачный. Единственным его отличием от обычного леса это то, что он очень влажный, такое ощущение, что не так уж и далеко от него находится болото. Блуждали мы долго, а вот растений нашли мало. Макс утверждал, что большинство редких растений собрали до нас и это было совсем недавно. Он определил это по каким-то срезам и книге, которую нам в помощь дала Волна. Туман вообще редко ошибается во всем, что касается растений и живности, так что ближе к обеду наш неповторимый майский Кот нашел свою Кошечку по тропинке из срезанных стебельков. Мы же, его потеряли. – Как нелепо это звучит! – практически пробубнил я себе под нос. – Что именно? – фраза прозвучала так неожиданно, что повергла меня в небольшой ступор. – Просто подумал, что наш Алекс похож на Кота в майский месяц, а… – Макс не дал мне договорить, засмеявшись в голос. – Да, тут ты прав… Пошли искать этого майского Котика, – парень подошел ко мне и похлопав по плечу двинулся в сторону где был замечен хвост Алекса и дамы в белом. Не спеша мы с Туманом вышли из леса и нашли нашу парочку на лугу в зарослях цветов. Кот слушал как девушка что-то объясняла и довольно размашисто жестикулировала. – Ромашка знакомься, мои друзья - Туман и Дракон… Парни знакомьтесь - Ромашка, – произнес Кот и улыбнулся самой что ни на есть счастливой улыбкой. Все пропал парень, а он когда-то был душой компании, а теперь ходит хвостиком за девушкой. Мы с Максом отошли от парочки, не мешать же им ворковать, и стали собирать те цветы, про которые говорила Волна еще с утра. Так мы и провозились оставшееся время на поляне. Я конечно не подслушивал, но как оказалось, Ромашка искала ангельский цветок для тяжелобольного пациента из соседней деревни. Ближе к вечеру девушка уже держала в руках нужный золотистый цветок, который был очень похож на обычный ржаной колос. И с этом чудом она шла рядом с Котом и немного краснея что-то лепетала. Я же шел немного позади всех, пытаясь понять, что с мной происходит. Ощущения были смешанными. То все тело горело, то леденело. От всех этих перепадов становилось не по себе. Пальцы на руках меня не слушались, по ним бегали маленькие мурашки и скапливались где-то на кончиках и вызывали немую судорогу. Голова же в свою очередь начинала раскалываться, а где-то в отдаленности был слышен тихий неразборчивый шёпот. – Всем стоять, вы нарушили границу! – громко послышалось со стороны, и все обернулись. Пока я оборачивался все неприятные ощущения прошли в момент, как будто их и не было до этого вовсе. Вся боль сошла как по щелчку пальцев и от этого по всему телу пробежались мурашки страха. Я посмотрел на источник голоса, который приказал остановиться, это оказались двое мужчин облачённых в железные доспехи, а на грудных частях был высечен змей, который обвивался вокруг шара. – Это стражники Империи, – прошептала Ромашка, не двигаясь. Стражники не спеша подошли к нам, думаю если бы мы не остановились они были бы порасторопней. Ну ничего, не идти же нам против власти в этом мире. – Вы нарушила границу Империи пробравшись на заброшенную территорию и за это будете преданы суду императоров, – произнес один из стражников, который выглядел старше. – Извините нас, но… – начала говорить Ромашка, но была прервана молчавшим стражником с помощью какой-то вспышке. По всей видимости это была магия, так как из нас больше никто не смог произнести и звука. – Прошу вас добровольно проследовать за нами прямиком до зала Императоров, – произнес старший из стражников и развернувшись пошел туда, откуда появился. Мы последовали за ним без сопротивления, так как лишаться воли или жизни на месте не очень-то и хотелось. Благо нас не вели в строгой колонне, так что каждый мог идти в том темпе, который ему был более-менее удобен. Единственно что немного напрягало, так это пристальный взгляд стража-мага, который шел позади нас. Опять магия. Думаешь перед тобой гора, делаешь шаг и все ты возле величественного замка. Возникло ощущение, что здесь магия практически на каждом шагу. Ускорив шаг, мы стали приближаться к белокаменному замку. Само строение можно было бы описать просто, поиграйте в игры на пк где есть замки и вот он. Но главным его отличием было то, что он был разделён на две симметричные части, правая – вся в цветах и левая – белоснежно-ледяная. Главные ворота были расположены точно посередине и также делились на две части. Лед как оказалось был настоящим - холодным, но не таял от прикосновения. Внутри замок был прекрасен, стена правой стороны была украшена резными цветами, которые вселяли в сердце покой и некую радость. Вся мебель была в красочных тонах, а ее ножки обвивали лианы с разными цветами, гармонично сочетающимися между собой. Левая же сторона была в холодных тонах и выглядела мрачно, казалось, что одного прикосновения хватит чтобы подчиниться воли этой ледяной красоте. Предметы мебели поддерживали атмосферу безмолвия, но в то же время можно было заметить едва уловимый узор, который иногда встречался зимой на замерших окнах. Вероятней всего нас привели в тронный зал, там присутствовало два трона. Если пораскинуть мозгами, то можно догадаться, один трон императора, а второй его супруги. Но вскоре догадка, которая на первый взгляд была супер логичной, оказалась исчерпывающе неправильной. Второй трон оказался не для пары императора, а для второго правителя. То, что правителей двое и они не являются супругами я понял тогда, когда нам вернули голос и Кот решил уточнить про их судей у стражи. Оказывается, в этом мире обязано быть двое правителей, и они должны быть не связаны кровно или враждой. Императором может стать совершенно любой, но до этого пройти определенные испытания, которые знают только правящие, они его и проводят. Сейчас здесь правят двое мужчин, один из них еще ребенок, а второй его учитель. Как нам объяснили, старший учит новичка, а после полного обучения найдет себе приемника, которого будет обучать уже подросший правитель. Пока я пытался переварить правило двух императоров, в зал вошел человек в черном одеянии. Поднявшись по лестнице, он направился прямиком к тронам и сел в тот, который находился на ледяной стороне. Под капюшоном было дерево. То есть не дерево, а вырезанная из дерева живая кукла с мужскими чертами. – Поклонитесь перед Старшим Императором – произнес все тот же страж, только он и говорил, его коллега все время молчал. Ромашка сообразила быстрее любого из нас, а после и Кот с Туманом склонили головы, а я как всегда замешкался. После поклона нас выстроили рядом друг с другом в полукруг, это произошло незаметно как для меня, так и для парней. – Ваше Императорское Величество, прошу прощения за то, что отрываем вас от важных дел, эти люди были арестованы на территории запретного поля, а в сумке юной леди был найден редчайший ангельский цветок, мы просим вас выступить судьей и решить их судьбу? – кукла-император кивнул головой на слова стражи. Император осмотрел нас, уделяя больше внимания девушке и стоящему рядом с ней Коту. – Подданная империи и путешественники дверей, прошу вас объясниться в своих поступках – произнес император, делая ударение на словах подданная и путешественники. Меня лично удивило то, что нас так быстро определили. Я даже заметил ошарашенные глаза Тумана, но вот реакцию Кота разглядеть не успел, тот начал объясняться. – Ваше Императорское Величество, прошу принять наши глубочайшие извинения, так как мы не ведали о том, что, то место являлось запретным. Мы всего лишь собирали лекарственные травы, а после встречи с Ромашкой помогли ей найти ангельский цветок для тяжело больного человека, ребенка речных земель. Император недолго думая махнул в правую сторону рукой, и маг поклонившись встал возле девушки. – Моя совесть не позволит сейчас задержать юную леди. Однако правдивость ее слов мне никто не может доказать, так что девушка будет отпущена на срок равный семи дням в сопровождении мага. После слов куклы-императора маг взял девушку за руку создавая браслет, а после шепотом произнес, что пойдут они сразу же после того, как решится судьба остальных. Вот не понимаю, как можно вот так сразу довериться словам какой-то девушки? В этом мире все такие добренькие? Что готовы помогать каждому незнакомцу? – Путешественники дверей, вы же будете лишены ключей и должны отработать их за столь неосторожный поступок, – от таких слов у меня пропал дар речи. Он думает, что у нас есть ключи и мы можем спокойно перемещаться и при этом не сбежали при первой возможности? Он хочет, чтоб мы горбатились ни за что, ведь мы даже не сделали ничего страшного, просто оказались на какой-то земле. – Ваше Императорское Величество, но мы не имеем ключей. Мы даже не знаем где оказались и просим вас… – начал было Кот, но был прерван мною. – Извиняюсь, но мы в этом озвездительном и непонятном мире не по своей воле застряли! Да даже если бы у нас были ключи, то по каким это звездам мы должны вам отдавать их, да еще и горбатьтесь только из-за того, что просто порвали травку на поляне! Будь она такая уж запретная поставили бы ограждение или магию свою! Да и вообще это как-то не по-человечески! А уж если на то пошло, то прошу, нет требую, чтоб вы нашли способ вернуть нас домой!!! Я не хочу оставаться в мире, где права человека ничего не стоят, да и вообще не хочу здесь оставаться! – закончил было я отдышавшись. Да скорей всего я получу за свою вспыльчивость, но звезда его возьми, было возмутительно. Больше всего было неприемлемо наказание за столь никчёмный проступок. А еще за то, что эта кукла приняла нас за путешественников… – Своенравный юноша, прошу вас унять свой пыл и подойти чуть ближе ко мне, – произнесла кукла с легкой усмешкой. О да, я поднялся. Я подошел к нему, но чем выше поднимался, тем больше чувствовал, что мою спину сверлят два возмущенных взгляда, хотя нет, пять пар глаз. – Молодой человек, чтоб нам было удобнее вести разговор, представьтесь. – Дракон, – злобно прорычал я, чувствуя, как сжал левую руку в кулак и впился в кожу ногтями. – Мм, Дракон значит, интересное имя. Вы приобрели его с уст жреца? – Его дала старейшина. – Более чем тысячу лет назад жил последний обладатель такого имени, – произнес император смотря мне прямо в глаза. – Не понимаю к чему вы клоните, но я здесь не для того, чтобы слушать как вы мелите ерунду о моем втором имени. Я его не выбирал. – Вы правы, Дракон, но все же второе имя в этом мире имеет свою ценность. А вам все же придется носить его до тех пор, пока придворные маги и жрецы не найдут подходящего кузнеца или путешественника дверей. А сейчас прошу вернуться к своим соратникам-путешественникам. Ого, да неужели меня услышали. После удовлетворявших мое желание слов, я спустился вниз, видя немного ошарашенный взгляд Тумана и злые, но в то же время гордые карие глаза Кота. Встав возле них, я разжал кулак и почувствовал, как что-то жидкое пробежало по ладони. Опустив взгляд на руку, то заметил четыре небольшие дырки, проходящие сквозь ладонь, а из них бежала кровь. Хоть они и выглядели страшно, но боли не было, сами раны затягивались на глазах. Но более странно было то, что ногтей у меня не было, а даже если и были, то они никак не смогли бы совершить такое. Меня преследуют какие-то галлюцинации? – Ваше Императорское Величество, мое имя Дикий Кот, имя моего друга – Туман, имя девушки - Ромашка. Я уже упустил нить разговора рассматривая свою руку, но все же еще не так много упустил, раз только сейчас мои друзья представились. – Юная леди, хотелось бы знать, почему лекаря знающего о существовании ангельского цветка нет в списках? – Ваше Императорское Величество, прошу меня простить, таковы были обстоятельства. Мой наставник погиб незадолго до того, как я достигла навыков лекаря среднего уровня. Самой же мне не удалось совершить внос, так как требовался покровитель мужчина… – девушка была прервана императором. – Прошу моего прощения юная леди, будут внесены поправки в этом законе. Все же не каждый век появляется целительница без должного покровителя… Если же у вас появится желание, то придворный совет будет не против взять в свой состав столь одарённую особу. Юноши, вас же прошу остаться до тех пор, пока не удастся найти способ вернуть вас домой. Мне было очень удивительно слушать столь щедрые слова куклы, а все из-за того, что до этого, он был готов послать нас звезда знает куда. – Сейчас я закрываю слушание, девушку сопроводить до больного, а юношей в гостиные покои. Отправить гонцов с посланием в деревню из которой пришли путешественники. На этом все! – произнес император и встав с трона ушел в дверь, находящуюся за ним. С Ромашкой мы прошлись до врат замка, а там уже она с магом чуть ли сразу же не исчезли. После, немного грустный Кот обживал диван в общей гостиной. Туман первым делом нашел ванную. А я решил найти оружейную, но на библиотеку наткнулся раньше. Помещение было завалено книгами, а все полки пустовали. Кучи книг и один единственный человек в черном балахоне, который кстати меня заметил. Больше чем его легкую улыбку и высунутый язык из-под глубокого капюшона разглядеть не получилось. Однако эта улыбка подняла мое настроение. Беспокоить его мне не хотелось, так что мои поиски оружейной или тренировочного зала продолжились. Вечер же был проведён за довольно увлекательной книгой, которую я случайно нашел на подоконнике возле библиотеки. Кот решил, что ляжет пораньше, а вот Туман же обследовал пол замка и создал довольно краткую карту, а сейчас он ее копировал. Этот день как ни странно был очень познавательным, но что-то подсказывало мне – это еще не конец. Мы застряли в очень странном мире надолго.
26 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник