Как узнать твоё имя?

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 21 615 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Глава третья. Пробуждение

Настройки
Прошло три дня нашего проживания в замке. Ни дня не было потрачено в пустую, тренировки и изучение “путешественников” заняли все мои мысли и свободное время. На утро очередного дня вернулась Ромашка. Сейчас решались дела по внесению её имени в списки, а также о принятии в какой-то совет. Всё же она девушка солидная, умная и привлекательная. Русый длинный волос, голубые глаза, мелодичный голос, из одежды всегда всё белое, как у ангела. Прекрасная, спору нет, я бы запал. Но меня не привлекают ни парни, не девушки. А может просто ещё не встретил нужного человека… Если Кот сейчас крутился возле голубоглазой дамы, то мы с Туманом тренировались. День назад он нашел тренировочную площадку, а после притащил и меня туда. Оказалась она кстати, не там, где её искал я. Вообще мы с Максом еще в нашем мире часто тренировались вместе, это было бесполезно по мнению окружающих, но нам нравилось. Я конечно не хвалюсь, но я очень хорошо владею парными клинками, а здесь как раз нашлась подходящая пара. Без изменений не обошлось, но теперь оружие просто идеально мне подходят. Само лезвие оставил как есть, слегка изогнутым, а вот с рукоятью пришлось повозиться и удалить с неё весь блеск и шик. В тот же день прошла моя тренировка с мечником в замке, а в заключение мне разрешили их оставить. Так что теперь я ношу эту пару при себе, не пропадать же добротной стали в оружейной. Когда Ромашка решила вопросы регистрации, вся наша компания собралась в гостиной. Да и тренировочную площадку заняли стражники. – Теперь я являюсь членом придворного совета, – улыбающиеся пропела девушка. – Поздравляю, – синхронно произнес я и Туман. – Вот только у меня маленький вопросик… У тебя же есть ключ? – немного с ухмылкой, громко начал я. Мои слова разнеслись по всему пространству, девушка впала в ступор смешанный со страхом, а парни удивленно уставились на меня. Они выражали полное удивление, по их лицам было видно, что они не задумывались над тем, как девушка оказалась в нашем мире и привела нас сюда. – Есть, но он… – с тревогой в голосе произнесла девушка, переходя на шёпот, – Он сломался, когда я снова пыталась пройти через дверь… – Так ты путешественница дверей? – произнес немного с изумлением Кот. – Не совсем... Я хранитель, но я не справилась с задачей и поддалась искушению, – невнятно прошептала Ромашка, – Хранитель должен был найти и обучить путешественника, но моя жажда познать природу… – Не переживай, всё в порядке, – Кот начал успокаивать уже ревущую девушку. Теперь мне стало понятней, почему она не говорила про ключ. Но больше всего удивило, как парни смогли упустить такой очевидный пропуск домой. Ладно Дикий, он по самые уши в отношениях. Но Туман. Да и я догадался не сразу… Мы вроде трезвы, а вспомнить про то, как попали сюда и воспользоваться этой же дорогой для возвращения не додумались. – Парни, нас всех пригласили на вечеринку в честь совершеннолетия кого-то из знатного рода. Вы вдвоем идите, а мы с Ромашкой позже подойдем! – медленно проговорил Кот, так чтоб не вызвать нового потока слез. По началу мне хотелось отказаться, но тут же передумал, так как желание слушать всхлипы и шмыганья не наблюдалось. А гулять по замку ночью вероятнее всего не даст какое-нибудь защитное заклинание или надоедливая стража. Ничего не оставалось, как собраться с мыслями и пойти с Туманом. Сам праздник проходил на открытом воздухе, будь моя воля назвал бы это верандой с задним двориком. Все было украшено в розовых тонах и прям кричало о том, что день рождения было у значимой персоны очень юного возраста. Праздник проходил во дворе замка, где обычно находится роскошный сад, но его здесь не было. На поляне стояла беседка внутри которой был большой стол, снаружи тоже стояли столы со всякими вкусностями. В качестве гостей были люди всех возрастов от стариков до детей. Приняв самое удачное место для наблюдения, возле дерева, я начал высматривать подозрительных личностей. Было таких пять. Две девушки которые стояли возле столов с едой, парень возле самой именинницы и еще одна юная леди возле арки, а также тот самый неизвестный из библиотеки. Если первых двух можно отнести к голодным, но на диете девушкам. То поведение оставшихся троих было странновато. После захода солнца, большинство гостей покинули праздник. Остались в основном обитатели замка, друзья именинницы, их родители и те, кто чего-то хотел от императоров. А также мои друзья и уже веселая целительница. Именно тогда решил вдруг Кот, что скучно стало, а может просто хотел произвести впечатление. Дикий – запел. Сначала тихо, простенько, а после начал набирать обороты и зрителей. Туман же где-то раздобыл гибрид гитары и банджо. Играл он кстати очень хорошо, получалось похоже и я даже ностальгировать начал. Постепенно стал ловить на себе взгляды Кота, с немой просьбой подпеть ему. Я бы ни за что не стал бы петь, не люблю. Но сегодня все же решил подпеть, вдруг императора совесть проберет, и он поспешит отыскать ключ. – Just a young gun with a quick fuse I was uptight, – слышалось начало одной из моих любимых песен в исполнении Кота, но его прервали. – Прошу меня простить, много уважаемый, но никто из здесь присутствующих не понимает о чем вы поете, – сказал неизвестный мужчина в довольно дорогущих одеяниях желтого оттенка. И тут я задумался о том, почему мы говорим на русском нас понимают, но как только сменили язык, то все пиши пропало. Надо будет позже разузнать, но позже. – Просто юноша с запалом, Я был напряжен, хотел оторваться. Я мечтал о больших вещах, И хотел оставить прежнюю жизнь позади… – начал напевать я моментально вспоминая слова и переводя их на русский, всё же не хотелось сейчас расстраивать людей, особенно того, в накидке, – Не безотказный парень, не последователь. Вписывайтесь в рамки, соответствуйте стереотипам, Займите место в зале, возьмите номер. Я был молнией перед грозой. – Гром, thunder, гром, thunder, гром, thunder, гром, thunder… – стали подпевать Туман и Кот – Гром, почувствуй гром, молнию и гром. Thunder, feel the thunder lightning and the thunder. Гром, thunder, гром. – Дети смеялись надо мной в школе, Пока я плёл интриги для широких масс. Кем вы себя возомнили? Мечтая о жизни большой звезды, Вы говорите, что вы обычные, говорите, что вы доступны. Вы всегда ездите на заднем сидении. Сейчас я улыбаюсь со сцены, Пока вы аплодируете с ужасных мест. – Гром, thunder, гром, thunder, гром, thunder, гром, thunder… – провели парни, но в этот раз подпевал еще один голос, с каждым словом голосов становилось больше – Гром, почувствуй гром, молнию и гром. Thunder, feel the thunder lightning and the thunder. Гром, thunder, гром….* Да уж песня и вправду оживила всех присутствующих. Не спеша я подошел к Туману и шепнул ему название следующего музыкального шедевра. – Первым делом я хочу вам сказать, что я устал, много дней думал и понял, что я в тупике, ооу-у, Что я в тупике ооу-у… Во-вторых, Не пытайся мне сказать, что делать, Ведь я и сам понимаю, что сейчас в моей душе, ооу-у, Что у меня в душе ооу-у… Я был сломлен, одинок, но, С самого детства отдавался творчеству, Были те, кто способен ценить мои мысли, О том, как устроен наш мир, И с огромной в сердце болью. Я эти строки разливаю кровавым пятном. В моем блокноте, и продолжаю делиться Своей я душой через… – Боль! Заставила меня в себя поверить. Поверить.. Pain! Ты сделала меня еще сильнее. Сильнее.. Боль, её огромна в жизни моей роль, Всем, что у меня есть обязан ей. Pain! Заставила меня в себя поверить. Поверить…..** – Пропел припев Кот пританцовывая вместе с Ромашкой. Второй куплет по моей просьбе начал петь Туман. Мне нравятся эти песни, да и голос у меня для них подходит, вот только есть один минус. Мне не приносит это пение на публику никакого удовольствия. Сегодня я уже спел, этого хватит. Не хочу и дальше коверкать свои любимые песни на потеху зрителям. А вот и мною облюбованное деревце. Если до дебюта нашей группы народ был разбит на небольшие кучки, как и положено аристократам. То сейчас все толпятся как раз-таки там, где проходит музыкальное шоу. Не знаю зачем, но я захотел взглядом найти загадочного обитателя библиотеки. Но мои поиски человека в плаще были обречены на провал. Среди деревьев недалеко отнëс, мне послышалось странное шевеление. Его можно было пропустить, однако множественный хруст мелких веток выдавал незваных гостей. Пришлось действовать молниеносно, ведь контратаку лучше производит неожиданно. Прислушавшись у меня получилось узнать где находится самый ближайший противник, то что их много можно было понять по тому же шуму. Взяв за рукоять один из клинков и рассчитав момент, я нанес удар. Первый неосторожный противник был убит, а из его горла донесся последний всхлип. Самый действенный способ – перерезать горло. Убирать оружие рано, поэтому я вытираю кровь об его одежду и прячу острие вдоль руки, под рукавом. Видимо я переиграл в видео игры, раз принял шум за опасность. Однако моё предположение оказалось правильным. Осталось как-нибудь абстрагироваться от вида крови и мыслей о том, что я только что убил человека. Он ведь явно здесь не один. Думаю, через пару минут его обнаружат, а все происходящее будет похоже на сумбурную миссию в рпг, но только без шанса сохраниться. Ну что не беда. А ведь не зря же я проходил различные игры, да и владение клинками тоже пригодится. Жалко акробатика не так сильна, да и многие другие силовые навыки слабоваты… Шум за спиной. Рывок в сторону. Поворот вправо и перед лицом пронеслось лезвие. Женский визг. Начались крики, но мне сейчас не до них. Прогибаюсь под меч, который на секунду был в поле моего зрения. Хватаю парня за кисть, да это явно парень. Внутреннее чувство подсказывает, что его вторая рука свободна. Слабый блеск кинжала в левой руке. Перенаправляю клинком сосредотачивая его внимание. Практически незаметно отпускаю его руку с мечом, благо он был одет как ниндзя из киноиндустрии, так что лишние тряпки не дадут ему сразу почувствовать подвох. Свободная рука без замедления скользит к убранному за пазухой второму кинжалу. Вот он заметил, что я его не держу. Но было поздно. Теперь он и слова не скажет. Еще одно перерезанное горло. К моему горлу подкатывает тошнота. Нет, не сейчас. Оборачиваюсь и встречаюсь с ошарашенным взглядом парня в плаще. Позади его происходит бой. Стража оказалась на достойном уровне. – Дракон, хватай парня в черном и вон отсюда. Живо!! – послышался крик Дикого Кота, который дерётся с таким же ниндзя на мечах. Делать нечего, а приказа не ослушаться. Подойдя к немного ошарашенному парню, я тряханул его и схватив за предплечье потащил в лес. По началу он едва перебирал ногами, но позже зашагал как полагается. Сквозь лес мы вышли к поляне, следовало её обойти, чтобы не сильно палиться. Но видимо парень головой не думал и вырвавшись из моей хватки. Он побежал по открытой местности. Столь глупый поступок разозлил меня. Его явно не учили как не стоит убегать от преследователей. Ничего не оставалось. И вот я бегу за ним. Черное пятно выделялась среди всего зелёного даже в полумраке. Так что было не удивительно увидеть за нами хвост. Навстречу нам из леса вышел ещё один ниндзя. Я приготовился защищать и защищаться. – Хей, парень с клинками! – прокричал неизвестный, приближаясь к нам с поднятыми руками. Что он задумал? Главное не вестись на его ложную безоружность. Он явно не из обычной массовки. Черный балахон, закрытое лицо, несколько мешков неизвестно с чем, две катаны и пару метательных клинков. Вооружен он поинтереснее тех, кого я успел рассмотреть ранее. – Зачем тебе защищать этого мальчишку? Ты вроде нездешний? Если не будешь мешать, мы тебе поможем вернуться, – произнес все ещё приближающийся неизвестный. – Да, ты прав, чего мне его защищать. Он мне никто, да и имени его не знаю, – произнес я, переводя взгляд с подходящего, на пацанёнка и встречаясь с его немного изумлёнными, чистыми зелёными глазами. Отступив назад, за явно застывшего от испуга паренька я стал наблюдать. Ещё двое вышло из леса и перейдя с бега на быстрый шаг догнали своего как полагаю главного. Тот в свою очередь опустил руки и потянулся к оружию. А у мальчишки от страха подкосились ноги и уже отползая спиной вперед, он пытался спасти свою жизнь. Не понимаю зачем, может моё чувство справедливости, а может из-за чувства азарта или приказа Кота. Я довольно тихо двинулся с места уходя в бок и в попытке скрыться из виду. Они были слишком увлечены доступностью своей добычи. Однако и мне медлить опасно. Когда я принял выигрышную позицию, то тот самый выделяющийся ниндзя уже приблизился к мальчишке. Все же он был слишком близко к мелкому. У меня не было сил убивать его помощников, только вырубить их. Два сильных удара и два все ещё дышащих тела уже отдыхали. Ещë немного и не успел бы, но все же мне повезло и этот неизвестный уже лежал на траве, без сознания держась за горло. Если резко и незаметно надавить на сонную артерию. Если ударить по челюсти. То можно получить спящего противника. Наклонился и схватив парнишку за руку я потянул его на себя. Он поднялся, но не удержался на ногах. Пришлось подхватить довольно легкого мальчишку. Нести его на руках было просто, да и относительно быстро. Такой способ передвижения заметно ускорил наш побег от всё еще актуальной опасности. Уйдя с поляны, мы скрылись за деревьями, а самым по тому времени идеальным убежищем были скалистые горы. К ним я и направился. Когда добрались к склону горы, где виднелся подъём на её вершину, пришлось поставить мелкого на твердую почву. Он в ту же секунду, когда коснулся земли отвёл взгляд, а после и вовсе отвернулся от меня. Думаю, парень обиделся, имеет право, так что пусть дуется. Всё же если смотреть со стороны, то можно подумать, что я хотел отдать его на верную смерть, но потом передумал. Нужно думать о более насущных проблемах. Например, о том, где бы достать воду, а то пить хочется и не по-детски. Сам того, не осознавая я взялся за горло и стал осматриваться в поисках живительной влаги. Поиски были безуспешны, всё же даже журчания не слышно, да и по дороге сюда ничего похожего на родник или ручей не было. А в это время мелкий достал флягу из-за пазухи, всё же аристократик запасливый оказался. Хотя немного странно, зачем он таскает с собой флягу на праздник? Он поднес флягу к своим губам и начал пить. Смотреть на пьющего человека все же слегка неловко, поэтому я отвел взгляд. Спустя где-то минуту мой взгляд вернулся к пареньку. Его губы были приподняты в улыбке, он надо мной что смеётся или издевается? Ничего не произнеся я повернулся и пошел в сторону горы. Как вдруг неожиданный рывок из-за которого моя голова откидывается назад. Спустя мгновение, нежные губы прикоснулись к моему чуть приоткрытому рту позволяя почувствовать, как живительная, теплая влага медленно попадает на язык. Действия паренька меня шокировали. Сначала усмехается, а потом вообще целует. Я почувствовал его руку на своей шее, чувствовал, как он пытается напоить меня водой. Когда парень отстранился и отпустил меня, мой слух уловил едва различимый треск веток. Кто-то рядом. Мгновение и в мой гениальный мозг пришла такая же гениальная идея. Я прижал парня к земле. Мелкий покраснел и стал отводить взгляд, всё же после того как он меня напоил эта поза казалась немного пошлой. Но не стоит отвлекаться так как этот треск явно принадлежит нашим преследователям. Шум стал усиливаться. Недолго думая перехватив руку паренька, я потащил его ещё выше в гору, надеюсь, в этот раз оторвались. Звуки шагов смешались с нашими или вовсе исчезли. Возникло ощущение немой погони. Добежав до обрыва скалы, я отпустил руку мелкого. Он явно до этого так много не бегал, да и мне следовало отдохнуть. Однако нельзя оставаться на месте. Мы быстро перевели дух. Но вот незадача, впереди послышался хруст. Кто-то приближался, и он был не один. Нас окружили. Отовсюду стали выходить эти проклятые ниндзя. Ничего не оставалось, как принять боевую стойку и драться до последнего вздоха. Я попытался закрыть собой парня. Но у меня не получилось. Из ниоткуда, резко появлялась тень. По телу прошлась судорога. Я упал, взгляд слегка помутился. Что-то резко подняло меня. Жгучая боль в кистях рук. – Как тебе моя магия? – до моего сознания донесся знакомый голос с ухмылкой, – Ты поступил очень опрометчиво, не приняв мое предложение. Я собрал силы и сконцентрировал взгляд сначала на камне у моих ног, затем поднял его на говорящего. Это был тот самый мужчина, которого я оглушил на поляне. Неужели не оглушил? Но ведь этот прием ещё не разу не подводил меня на ринге. – Как думаешь, мне оставить тебя в живых? – продолжил свою речь нападавший, он стоял в нескольких шагах от меня, но с каждым словом становился все ближе, – Ты появился из неоткуда. Ты испортил мой идеальный план покушения. Ты убил моих соратников… Быстро переведя взгляд в сторону, я заметил мелкого. Его держали двое, заламывая руки. Еще троя стояло возле них. В другой стороне находилось еще несколько человек. Но вот говоривший мужчина подошел ко мне держа один из моих кинжалов. Как оказалось, я стою на коленях прикованный странными железками к валуну. – Нет, ты умрешь, – произнес мужчина, срываясь на раскатистый смех, а после успокоившись взял меня за подбородок и посмотрел в глаза, – И начну я с глаз! Он уже собирался продолжить свой монолог, но на секунду замер. Мне этого хватило. Я плюнул в его лицо. Те крохи воды вперемешку со слюной должны дать мне ещё пару мгновений. Эффект моих действий оказался более неожиданным. Мужчина закричал, а от его лица стал валить пар. Все вокруг замерли от непонимания. Мне же надо не упустить шанс. Я со всей силы дернул рукой. Получилось, она свободна. Резкое движение второй. Обе свободны, но времени радоваться нет. Поднявшись с колен, я метнулся к мужчине. Он все еще не отошёл. Выхватив у него свой клинок, я забрал его жизнь. Дальше наступил азарт. Такой же как во время матча. Только изменился исход. Не знаю скольких я ранил, а скольких убил. Сейчас мне это казалось неважным. Все внимание концентрировалось на небольшом пространстве вокруг меня. Каждый выпад, каждая контратака происходили инстинктивно. С каждым движением мои противники казались мне все меньше и меньше. Каждый следующий противник казался мне все слабее и слабее. И вот я уже стою возле мелкого. В его глазах читается страх и удивление. Опустив взгляд, я увидел кровь. Обернувшись мне открылась картина окровавленной поляны. Я приподнял руки. Заместо ногтей были когти. Кончики пальцев были покрыты чешуей. Запястья были изорваны шла кровь. Боль вернулась. Резко развернувшись я схватил мелкого за горло. Он стал кашлять, а его глаза кричали от страха. Но он сам не произнёс и слова. Я почувствовал легкое прикосновение. Опустив взгляд, я увидел, как он едва прикоснулся к моей руке. Последнее, что отражалось в его взгляде - это тепло? В моей власти было убить его, а он улыбался. Почему? Он ведь боялся меня, а потом резко изменился. Я ослабил хватку и взял его обмякшее тело на руки. – Он безумен? – прошептал сам себе и вздохнув направился к замку. Путь обратно казался дольше. Подходя к стенам замка до меня донёсся знакомый свист от Кота. Мы использовали его, когда бродили по лесу или где-либо. Так что не заставив себя долго ждать я свистнул в ответ и ускорил шаг. Вот уже видны встревоженные люди и полностью перевернутое место праздника. Кот стоял недалеко от деревьев и смотрел на меня. Тумана я заметил возле связанных ниндзя. Когда я стал подходить взгляд Кота начинал меняться, становясь серьезнее. – Пацан жив, – громко проконстатировал я факт. – Вы оба в крови, – слегка успокоившись произнес Кот подходя ко мне и забирая парня, – Это все твоя кровь? – Не знаю. – Тогда чья? Вы наткнулись на убийц? Или это кровь того зверя, что перепугал всех? – Какой зверь? – спросил я проигнорировав другие вопросы. – Ты не слышал рёв? – Извини, видимо тогда я был в отключке… – К Ромашке, ЖИВО! – командным голосом произнес рыжеволосый парень, не дав мне договорить. Спорить с ним было бесполезно, да и мне не мешал бы узнать, что со мной. А ещё следует осторожно узнать про рёв, все же я ничего такого не слышал. Ускорив шаг, я подошел к девушке. Она была на поляне, где до нападения проходило веселье. Ромашка сидела спиной ко мне на одной из досок, видимо от остатков стола. – Осмотришь меня? – Да ты весь в крови! – воскликнула девушка, подскакивая с земли. Её лицо выглядело очень усталым. Она взяла меня за руку и молча куда-то повела. Позже я понял, что шли мы к колодцу. Там, когда я отмыл кровь с рук, шеи и груди, девушка посмотрела на мои запястья и охнула. – Как так можно было содрать кожу? Ты совсем ничего не чувствуешь? – причитающим тоном вопрошала девушка и осторожно прикасалась мокрой тканью к коже. – Чувствую, но бывало и хуже. Дальше девушка молчала, хоть и видно было, что она хочет задать ещё уйму вопросов. Но думаю моё безэмоциональное лицо, говорило, что ответы она может и не получить. Мне это на пользу, всегда было на пользу, не люблю пустые разговоры. Когда Ромашка закончила осторожно стирать кровь с запястий, она достала небольшой флакон и стала осторожно наносить вонючую мазь. Закончив целебные процедуры, девушка развернулась и шепча себе под нос пошла обратно во двор. Я же решил не задерживаться на улице долго. Вернувшись в замок мне захотелось перекусить. Карты замка под рукой не было, она осталась в комнате. Пришлось идти сначала туда. По дороге я натыкался на суетящихся слуг. Придя в комнату, я нашел карту и направился на кухню. Судя по данным Тумана в нужное мне помещение есть два входа, один главный, второй для слуг. До второго было ближе, так что туда, мимо восточного крыла. Как не странно кухня находилась в цветочной части, а недалеко от нее были жилые комнаты. Мне оставалось несколько поворотов, но неожиданно послышались голоса, проснулось любопытство. Два голоса были знакомы, но третий я слышал впервые. Так что нарушив все правила приличия, я стал подслушивать. – … ОН навредил тебе! – раздраженный, явно женский голос. – Нет, он спас меня… – Чуть не убил! – Я видел, как он оборачивался, его руки, ноги, лицо изменились. – Ты хочешь сказать он оборотень? – Нет… Я не знаю… – Скорее морф, – вмешался третий хрипловатый голос, – я встречал носителей такого имени, все они были морфами. – Любой носитель живого имени может быть оборотнем! – снова женский голос. – Кто такие морфы? – спросил спасенный мною парень. Голоса стали тише. Больше ничего мне услышать не получилось, но моё внутреннее чутье подсказывало, что говорили они явно обо мне. Хоть за сегодня и пострадало немало людей, но только один из пострадавших живет в замке. Переваривая услышанное, я направился дальше, к своей так сказать первоочередной цели. Все же надо будет провести пару дней за книгами и желательно разузнать побольше информации. Когда я пришел на кухню, то там было пусто. Честно сказать, немного удивительно, мне казалось, что в таких больших замках кухня и прочие подобные помещения всегда оживлённые. Хотя отсутствие лишних глаз мне на пользу. Найти перекус оказалось довольно просто. Нехитрый салатик и пару фруктов мне хватило вдоволь. Так что вернувшись в комнату я просто завалился на кровать и заснул. Вечер и начало ночи были изматывающими. Долго поспать мне все же не удалось. Я проснулся с рассветом, спать больше не хотелось. После трех минут смотрения в потолок мне наскучило. Мой мозг начал прокручивать события вчерашнего дня. Захотелось развеяться. Так что тихо встав и пройдясь по комнате я оделся, точнее просто накинул кимоно как халат оставаясь в ночных штанах. Парни не проснулись, в коридорах замка мне также никто не встретился. Можно сказать, вылазка началась удачно. Оказавшись за пределами стен мне пришла мысль осмотреть окрестности. Так вот, с ледяной стороны был лес, довольно большой, далеко уходить я не стал. С правой стороны, был также лес, а за ним горы, это пространство мне было более знакомо. На стыке с главного входа шла широкая дорога, а от нее небольшая тропинка, та самая откуда мы попали сюда. Самое интересное было на стыке с обратной стороны замка, там была небольшая полянка, которая разделяла два леса. Собственно, по этой поляне я и собрался прогуляться. Через пятнадцать минут ходьбы я вышел на небольшую речку. Она была довольно тихой и медленно текла со стороны гор. Вода в ней была холодная, но чтоб освежиться самый раз. Осмотревшись я сел на самом берегу и опустил ноги в воду. Немного искаженное отражение вызывало смутные мысли. Что со мной происходит?.. Не знаю… Парни тоже чувствуют себя странно? Сомневаюсь, они все эти дни навеселе. Просидев так немного мне захотелось расслабиться, так что откинувшись назад и оперевшись на локти я все сильнее погружался в размышления. С каждым мгновением чувство, что это просто сон усиливалось, но холод в ногах отрезвлял. Открыв глаза, я увидел, как надо мной свисали длинные золотистые волосы, а глаза были яркого, зеленого цвета. До этого у меня не находилось времени рассмотреть внешность мелкого или мне просто не было до этого дела? – Привет, – тихо произнес он и улыбнулся. Мы не двигались, не моргали. Молча смотрели в глаза друг другу, пока он не отвел их. В ту же секунду мне вспомнился его странный взгляд с поляны. Что в нем было? Доброта? Тепло? Что это? Мысли хлынули новой волной. Что он здесь забыл, да ещё и без охраны? Всё же те убийцы приходили явно за ним. А сейчас, он спокойно отходит от замка без какого-либо сопровождения. Видимо улизнул оттуда, мелкий совсем безмозглый. Я со всей напускной злостью посмотрел на него, а после развернулся и сел. – Спасибо… За то, что спас, – все так же тихо прозвучали его слова. – Если это все, то отвали от меня, – получилось громче и злее, чем планировалось. Он молчал и не шевелился. Просто стоял. Не знаю куда он смотрел, но я не чувствовал на себе его взгляда. – ... классно дерешься, – произнес мелкий намного тише, чем до этого. Начало предложения я не расслышал и, если честно не уверен, что он его вообще произнес в слух. Снова повисла тишина. – Как тебя зовут? – в этот раз голос звучал более смело, – Да, ты прав глупый вопрос. – Сколько тебе лет? Ну если честно, то выглядишь на 20, хотя больше чем 23 точно не дам… Как ты здесь оказался? Думаю, тоже довольно глупый вопрос. Где ты научился так драться? Может ты в своем мире входишь в военный отряд или был на каких-то уроках у великих мастеров? Или просто мастеров… – мелкий громко и навязчиво задавал совершенно разного уровня глупости вопросы и сам на них отвечал. Когда мне надоело слушать его нескончаемый потом теорий я повернулся и посмотрел на него. Он замолчал. В этот раз мелкий не смотрел мне в глаза, хотя и не сводил с меня любопытного взгляда. Я встал на ноги и подошел к нему, все же я выше на половину головы. Теперь мне было понятно на сколько он "‎маленький "‎. – Что тебе от меня надо? – в этот раз мой голос не звучал грубо. Мелкий едва дернулся и опустил взгляд. Он стал мяться на месте теребя свои руки и делая небольшие порывы с желанием что-то сказать. Видимо я все же его напугал. Спустя несколько минут я шевельнулся, стоять так вечно не хотелось. Парень же наконец собрался с силами, видимо решил, что сейчас или никогда. Он поднял голову, мы снова встретились взглядом. В его глазах был интерес и что-то еще, что-то яркое и непонятное для меня. Мы стояли неподвижно, так мне казалось, пока я не увидел его лицо без помех. В ту же секунду меня поразила его дерзость, как он посмел прикоснуться к моей челке, тем более убрать её? Я резко схватил его за кисть поднятой руки и так же резко отвернулся в сторону. Волосы вернулись в исходное положение. – Никогда так не делай! – громко произнес я, поворачиваясь к нему снова. – Про-прости, просто… – его голос дрожал. Я глубоко вздохнул, делая успокаивающие упражнение. Все же он это не со зла, а явно из чистого, детского любопытства. Так что я отпустил его руку и отошел на несколько шагов назад. – Ладно, не важно. Просто больше так не делай. Он улыбнулся, и мы снова встретились взглядом. Видимо, то что я на него не в обиде его очень радовало. Не знаю только почему. – Спасибо, – тихо произнес мелкий, а после повысив голос добавил, – А ты можешь спеть? Так же как тогда на поляне? – Чего? Ты совсем озвездел? – Прости, я правда хочу послушать, – он снова стал тише, – просто ты очень красиво поёшь. – Не собираюсь. Мелкий опустил голову. Он явно был обижен и погрустнел в мгновение ока. Такое чувство, что я катаюсь на эмоциональных качелях. Его настроение легко читается по лицу, а меняется оно каждую секунду. Обо мне такого не скажешь, я с раннего детства учился контролировать своё выражение лица. Однако, чем старше я становился, тем чаще делал его безэмоциональным, так было проще. Всегда. Везде. – Пожалуйся, – неожиданно подал голос мелкий и стал умоляюще смотреть на меня, а после того, как его хитрость не сработала, он стал медленно подходить ко мне повторяя – Пожалуйста. Пожалуйста. Пожалуйста… Я развернулся и пошел вдоль речки, а он продолжил преследовать меня не замолкая. Спустя три минуты моё терпение лопнуло. – Если я спою, ты от меня отлипнешь? – произнес я, развернувшись и грозно посмотрев на него. Мелкий распыл в улыбке и стал усиленно кивать головой. Мне ничего не оставалось как глубоко вздохнуть и сесть у берега. Потом наступила тишина. Я посмотрел вдаль и пытаясь создать иллюзию одиночества запел. Тихо, мелодично и легко. Пел о природе и свободе, о том, как птицы могут летать и как бы, и я хотел почувствовать порыв ветра под руками. Одна песня сменилась другой. Мне стало казаться, что я здесь один. Когда закончилась вторая песня я повернул голову на парня. Он сидел, поджав ноги к груди и смотрел в даль. Мне казалось, что он понимает мои желания. Но потом пришли колючие воспоминания прошлого. – Ты получил что хотел, а теперь узвёздывай отсюда! – прошептал я, отворачиваясь от него. Он поднялся и ушел. – Спасибо, – донеслось до меня. Снова вздохнув я встряхнул головой и стал напевать мелодию всё также смотря в даль. Интересно, почему этот парень себя так странно ведёт? Все же в этом мире я никто. Да и если подумать этот мир начал становиться менее отвратным. Неужели я все ещё хочу вернуться домой? Мысли поглотили меня, всеми силами я старался не думать о плохом. Мои родители, они, наверное, скучают. Мой тренер по боксу, наверное, тоже в недоумение. Усмехнувшись я представил, как он отрывается на других парнях, так как чемпион группы прогуливает тренировки. Все же дома меня ждут, а здесь ничего не держит. Это у Кота и Тумана нет желания вернуться обратно. Первый нашел здесь любовь, а у второго просто ничего не осталось там, в прошлом. Если Кота на Земле и ждали родители, которые слегка подзабили на сына, то у Тумана никого… После признания у него остались только мы с рыжим. – Всё, хватит, – встряхнув головой произнес я себе. Поднявшись с места мой путь лежал обратно. Вернувшись в комнату и проверив спящих парней, я решил последовать их примеру. Все же ещё есть время вернуться в царство Морфея, или как здесь называют бога хороших сновидений?
Примечания:
26 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник