Полоса удачи

NC-21
Завершён
147
1
автор
Фэндом:
Размер:
140 страниц, 56 013 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 94 Отзывы 55 В сборник

На новом месте

Настройки
Квартира Ишигами была не слишком маленькой, но и не очень большой. Словом, для двоих самое то. Кухня среднего размера,небольшая ванная комната с санузлом, гостиная и две небольшие комнаты: в одной была лаборатория, а во второй спальня Сэнку. –Ну вот мы и у меня, чувствуйте себя как дома, Асагири-сан,–парень разулся и ушёл мыть руки. Ген осматривал квартиру. Она ему очень нравилась. Она была уютной, не слишком большой и не слишком маленькой, обои не раздражали глаз, планировка удачная, вообщем, в самый раз для Гена. Парень последовал примеру Сэнку: разулся и тоже ушёл мыть руки. Ишигами провёл небольшую экскурсию по своему дому, а затем привёл Гена в гостиную. –Вы будете спать здесь,—сказал Сэнку. –Хорошо,–кивнул Ген,–У вас тут так круто, если вы когда-нибудь соберётесь переезжать куда-то, не продавайте квартиру, а если и соберётесь, то мне, пожалуйста. –Хорошо, Асагири-сан,–хихикнул Сэнку.  У обоих заурчали животы. –Пиццу любите?–спросил Сэнку. –Заказную? –Ну да. –Я сам всё сделаю. –А вы умеете готовить? –Я живу в общежитии, у меня не слишком-то большая стипендия, чтобы заказывать себе пиццу на ужин, поэтому да, я умею готовить. 30 минут и всё будет сделано! –Хорошо, я буду ждать! Ген оставил свой рюкзак на диване, а сам пошёл на кухню. Как он и сказал через полчаса всё было готово. Оба хорошо и плотно поужинали. –Вы замечательно готовите, Асагири-сан!–отметил Сэнку, хоть Ген и не видел на его лице каких-либо эмоций, он знал, что парень довольствуется едой и был удивлён, что какой-то левый парень с общаги умеет так вкусно готовить. –Спасибо, Ишигами-сан. –Вы мало едите.. –..аскетик,—перебил Ген. –Что? –Я аскетик, Ишигами-сан, ем мало, но натуральную пищу. В самом деле, по Гену было видно, что ест он не очень много; его тело худое, но стройное, руки тонкие, кожа бледная, через руки проступали голубоватые вены, ну и острые скулы, конечно же. Сэнку тоже не был крепким парнем, он тоже был худым и стройным, но таких острых скул, как у Гена у него не было, а руки были не настолько тонкими и кожа была немного светлее. –Впервые вижу аскетика,–сказал Ишигами,–Как это вообще работает? –В смысле? –Ну как вы не хотите есть? Я слышал, что аскетики едят мало, в основном они чем-то занимаются, как можно чем-то заниматься, если хочется есть? —Дело в том, что в натуральной пище, например, мясе, в котором много белка, очень много всяких полезных веществ и оно очень долго распадается на жиры, белки и углеводы, поэтому есть особо и не хочется. Но вообще, чтобы перейти на аскетическое питание нужно время, чтобы организм привык к тому, что вы едите меньше. –Хм... а в чём отличие от диеты? —Это просто образ жизни и всё. У меня очень много сидячей работы, если я постоянно буду пить чай с печеньками во время учёбы, то меня разнесёт, поэтому проще вообще не есть во время работы или учёбы, да и в целом есть поменьше. –Ну и вы студент.. –..да и не всегда могу себе позволить купить что-то крутое и насыщенное белком, который очень нужен организму. Их беседа закончилась тем, что в конечном итоге Сэнку раскритиковал образ жизни Гена, но последний не обращал внимания на это, всё-таки он так живёт уже довольно давно и ничего менять он не собирается. –А что думают ваши родители по этому поводу?–внезапно спросил Сэнку. –Ничего,–улыбнулся Ген,–Совсем ничего,–он закончил мыть посуду и ушёл в гостиную. Сэнку помог своему гостю расстелить диван и через пару минут оба сидели перед телевизором и рубились в приставку. Каждый из них уже побывал в душе. Стоячие волосы Сэнку после мытья головы упали и стали волнистыми, но если честно, то так ему даже больше идёт. У Гена же волосы были мокрыми, но не особо отличались от их обычного сухого состояния, он просто сам по себе после горячего душа расслабился и его даже не особо расстраивало то, что он проигрывает. –Да вы даже не стараетесь, Асагири-сан,–сказал Сэнку. –Да, не стараюсь,–лениво произнёс он,–Разве вам это не на руку? –Почему же? Просто интереснее, когда противник сопротивляется. –Ответная реакция..–пробормотал Асагири. –Психологию изучаете? –Да, для себя,–признался парень и отвёл взгляд. –Что-то не так?–Ишигами обратил внимание на странное поведение своего оппонента. —Всё так, Ишигами-сан,–ответил Ген,–Просто не знаю, как правильно выразить мысль, я изучаю психологию только для себя, но когда меня о ней спрашивают, я мало что могу сказать и люди начинают говорить, что я плохо это делаю и так далее. –Забудьте про них, они дураки, психологию невозможно хорошо выучить, это ведь гуманитарный предмет. –Да, вы правы, а ещё я вас заболтал и выиграл два раунда подряд,–парень мило и невинно улыбнулся. У Сэнку отпала челюсть. Только недавно этот человек проигрывал, а сейчас он его перегнал на целый раунд. –То есть я.. –..вы только что попались на мою уловку, Ишигами-сан. –Неплохо, Асагири-сан, очень даже неплохо, но в этот раз у вас не получится меня заговорить! –Конечно не получится. В итоге Ген победил. –Надо было оставить вас у общежития,–сказал Сэнку. –Ну зачем так жестоко? Если бы не я, ваш вечер проходил бы скучно,–подметил Асагири. –Думаю, что не особо. –Да ладно вам, просто признайте это, упрямство тут ни к чему. На телефон Гена пришло сообщение и после того, как он его почитал, их игра закончилась. –Простите, но мне нужно работать, Ишигами-сан. –Ночью? –Поступил заказ, я должен хотя бы посмотреть, что там. –Ладненько,–Сэнку и Ген встали с пола и выключили приставку. Асагири достал свой нетбук и очки, надев очки он включил нетбук и начал работать,–Тогда спокойной ночи? –Да, спокойной ночи, Ишигами-сан. –Сэнку,–поправил его он,–Зовите меня Сэнку и на "ты". –Тогда зови меня Ген и тоже на "ты",–он улыбнулся. –Хорошо, спокойной ночи, Ген. –Спокойной ночки, Сэнку! И Ишигами ушёл в свою комнату. Ген закончил где-то часа в три. Он убрал свой нетбук и очки, и наконец-то лёг спать. Внутри него разгоралось какое-то странное чувство. Парень пытался его игнорировать, но ничего не получалось. Так прошёл первый час, второй и всё никак не получалось уснуть. В конце концов Ген смог заснуть только под утро. Прозвенел будильник на 7 утра и Асагири проснулся в ужасном состоянии. Под глазами были синяки и слегка видны мешки, волосы растрёпаны, сам он какой-то помятый. Прислушавшись, он понял, что Сэнку ещё спит, тогда он встал, умылся, переоделся, убрался в гостиной и ушёл на кухню готовить завтрак. На запах пришёл Ишигами. –Доброе утро, Ген,–потянувшись, сказал Сэнку. –Доброе утро, Сэнку-чан,–он улыбнулся,–Как спалось? –Хорошо спалось,–парень проигнорировал " чан", приставленное к его имени, видимо, он посчитал, что так Ген выражает свои эмоции и отношение к людям, поэтому не стал ничего говорить, впрочем, почему-то, когда это произнёс Ген, Сэнку даже не хотелось ничего возражать,–А тебе?–он подошёл к нему и попытался украсть блинчик. –Замечательно,–он треснул ему лопаткой по руке,–Мне такое приснилось!–мечтательно сказал Ген. –И что же?–через боль спросил Сэнку. –Счастье,—ответил Асагири,–Блинчики готовы! Парень поставил на стол тарелку блинчиков, вскипятил чайник и налил обоим чаю. –Я же так привыкну к нормальной еде, Ген,–сказал Ишигами, пробуя его блинчик. –А что же в этом плохого? –Ты-то сегодня уедешь. –Ну да, но что поделать? У меня дом с универом, у тебя здесь. Но вдруг мы когда-нибудь встретимся? –Ну да, только если случайно где-нибудь, может так же на выставке. –Возможно. –Ладно, давай завтракать и я тебя отвезу на учёбу. –А тебе? –У меня первой пары нет. –Повезло,  ну ладно, Сэнку-чан!
147 Нравится 94 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (2)