Настоящие мы

PG-13
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 308 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

1.1. Сложно быть супергероем

Настройки
Примечания:

***

«День и ночь — всё тёмной масти, Рвётся вновь душа на части, Сердце трепетно стучит, Закипает в венах кровь — Это, видимо, любовь...» — Адриан, тебе пора вставать, через 40 минут за тобой приедет водитель. — послышался голос за дверью. Натали как всегда пунктуальна.       Ответа не послышалось. Парень даже не уверен, что был способен вымолвить хотя-бы слово. Ему пришлось приложить невероятные усилия чтобы лишь разлепить сонные глаза. Шесть утра. Ровно час назад Адриан лёг спать. Два часа назад он попрощался с ЛедиБаг. Ещё раньше они попытались вернуть талисманы. Вчерашний день был победой Бражника, но не выйгрышем в их битве. — Хей, парень... Тебе пора вставать.        Мог ли он хотя-бы подняться на ноги? Вполне. Были ли у него силы прожить ещё один день? Точно нет. — Я так устал... — послышался тихий голос из под подушки. – Я не знаю что теперь делать, Плагг. Как теперь...       Адриан замолчал. Порой он был эмоциональным человеком, но никогда не показывал этого другим, ведь парень должен быть сильным... Кот просто обязан помогать ЛедиБаг в любой ситуации, ведь это она должна опираться на его сильные плечи, а не выслушивать нытьё о несправедливости этой жизни. Адриану нужно быть сильным, особенно сейчас, когда они с его Миледи остались один на один с Монархом. — Ты можешь... — Нет. — твёрдо ответил парень. — Я сказал глупость. Прости, но мне нужно собираться, иначе опоздаю.       Блондин с болезненным стоном поднялся с кровати и, потирая глаза, направился в ванную. Квами лишь устало опустился на подушку, провожая его взглядом. Плагг был расстроен состоянием своего владельца, но к сожалению сделать ничего он не мог.       В ванне Адриан даже не взглянул на себя в зеркало. Парень просто не мог видеть себя таким... Беспомощным.

***

      До школы блондин, как обычно, добрался быстро. Времени до звонка было ещё достаточно. Оглядев двор школы, он заметил своих друзей, которые явно о чём-то спорили друг с другом. — Привет, Нино, Алья, Маринетт. — Привет, бро. — парни стукнулись кулочками. — Привет, — почти синхронно ответили девушки. — Что-то случилось? Почему спорите? — Адриан, вот в своем проекте по физике ты..?       Дальше парень не слушал. Внезапный щелчок в голове заставил его отдалиться на тысячи километров. Физика, звонок, урок, домашнее задание, точно... Он должен был сделать проект ещё две недели назад. Как же он мог забыть?       Адриан растерянно оглядел ребят и, пару раз моргнув, попытался сказать что-то, но у него явно не получилось. Внезапный приступ тошноты и боли в голове подкосил его ноги, и парень чуть не рухнул, но Нино вовремя успел схватить друга за руку. Девушки удивлённо и испуганно бросились поддержать Адриана.       Парень выровнялся и с глубоким выдохом присел на корточки. Мир шёл кругом: вот он с друзьями созванивается по видеозвонку, вот уже сидит на уроке и внимательно слушает учителя, вот очередной раз пытается завладеть вниманием ЛедиБаг. Голова начала настолько сильно пульсировать, что Адриан не с первого раза услышал, что его кто-то зовёт. –Хей, Чувак, ты чего? — Г-господи, что с тобой? — Маринетт обеспокоенно оглядела парня. Её взгляд задержался на бледных губах и больших синяках под глазами. — Тебе срочно нужно в пед, ой то есть в мед кабинет! — А? — Дернувшись от прикосновения к своему плечу, Адриан начал понемногу возвращаться в реальность. — Нет, нет, со мной все в порядке. — Так не пойдёт. — серьёзным тоном произнесла девушка, прислонив ладонь к его лбу.       На секунду Адриану показалось, что перед ним стояла ЛедиБаг. Такие же немного растрёпанные волосы, убранные в два хвостика, уверенный голос и взгляд. Оставалось добавить только красную маску в черную точку. — Да у тебя жар! — Маринетт, со мной и правда все хорошо, просто...       Оборвав речь блондина, девушка схватила парня за запястье и потащила в сторону врача. Препираться и сопротивляться Адриан больше не стал, покорно следуя за подругой. — Ого... — присвистнул Нино. — Что-то новенькое. Маринетт не только пару полных предложений сказала, но еще и так уверенно его куда-то потащила. — Да, признаюсь я удивлена. Растет девочка. — подняв подбородок, гордо произнесла шатенка. — Нет ничего страшного. — через некоторое время ответила медсестра на вопросительный взгляд Маринетт. — Твой друг видимо пережил стресс, сказавшийся на его здоровье, из-за этого может повышаться температура. Это называется термоневроз, но в таком случае она обычно не превышает 37,5 градусов — если достигнет 38 градусов, это может уже может говорить о какой-то болезни. — Ему нужны какие-нибудь лекарства? — поинтересовалась девушка. — Вообще нет, но я посоветовала бы попить успокоительные отвары трав и просто отвлечься от мучающих его нервную систему вопросов, иначе станет только хуже. Сейчас я напишу ему записку, и он может идти домой. — мило улыбнувшись, девушка в белом халате села за письменный стол и начала что-то писать. — Не стоило обо мне так беспокоиться, как видишь ничего страшного. — Не говори т-так. – Уверенность, с которой Маринетт буквально притащила сюда парня, немного пропала, осознавая что она сделала девушка немного замялась. – Тебе стоит простынуть, ОЙ то есть отдохнуть, да, да именно это я хотела сказать. — Хорошо. — смеясь, ответил Адриан.       Прозвеневший звонок привёл девушку в чувства, она быстро и неуклюже, распрощавшись с другом, отправилась в класс. — Она так мило заботится обо мне. — тихо проговорил блондин.       Даже через пиджак Адриан услышал, как чёрный квами издал нечленораздельные недовольные звуки отвращения.

***

      Весь оставшийся день парень провел в своей комнате. Наверное ему, наконец, улыбнулась небольшая удача: за целый день не было ни одной акумы. Уже ближе к позднему вечеру Адриану стало полегче. Поэтому, выпив те самые травы, юноша решил спуститься вниз и немного перекусить. — Адриан? Вы куда так поздно? — спросила Натали, случайно встретившая его в коридоре. — Я хотел перекусить. — От ужина ничего не осталось, да и повара уже уехали... Тогда может я могу приготовить вам что-нибудь. — Спасибо, Натали, это лишнее. — кивнув головой и пожелав спокойной ночи, женщина пошла дальше по коридору. «И почему же отец не обращает на неё внимания?» — Я надеюсь здесь есть сыр. — вылетев из кармана пиджака, пробормотал квами. — Благодаря тебе он здесь есть всегда. — брезгливо ответил парень, рукой указывая на ящик, где находился вонючий продукт.       Юноша открыл холодильник и взглянул на еду. Особо есть он не хотел, но желудок отзывался болезненным урчанием, указывая на потребности. Продуктов в холодильнике было достаточно много, но естественно никаких калорийных. Хоть отец и разрешил прекратить работу моделью, диету никто не отменял. Поэтому взяв био-натуральный йогурт и целую тарелку свежей клубники, Адриан, закрыв двери холодильника, направился в столовую.       Ему было так привычно есть одному, хоть он и слышал чавканье Плагга под пиджаком, все равно всегда ощущал себя одиноким в этом огромном доме. Черно-белые стены давили на парня и не давали того самого чувства свободы, которое ожидаешь от такой большой комнаты.       Он чувствовал себя одиноким. У него конечно были друзья, но они не могли заменить ему семью. Отец, после смерти мамы, перестал уделять ему внимание и полностью ушел в работу. Если Адриан увидет его за столом во время завтрака или ужина, то для это целое событие. Те самые драгоценные пару минут общения, так много для него значили. Даже если они по работе.       Габриэль никогда не интересовался как дела у собственного сына и никогда не спрашивал чего он хочет. Адриан не держал на него зла, хоть и было очень обидно. Парень даже не называет его папой...       Однажды, просто не вытерпев этого заточения, Адриан сам убежал в школу и ни разу не пожалел об этом дне. Габриэль хотя бы тогда дал ему каплю свободы, хотя...       Разве можно почувствовать себя по-настоящему свободным, находясь в этих 4 стенах? Разве можно узнать, какова жизнь на вкус, сидя всё своё свободное время дома? Разве можно быть счастливым, если тебе даже друзей приводить нельзя?       Что вообще значит быть счастливым? Иметь семью, любовь? Сможет ли кто-то когда-нибудь сделать его жизнь счастливой? Хотя имеет ли он право задумываться над этим, когда на его пальце кольцо, которое буквально несёт в себе неудачу? Почему же жизнь так несправедлива по отношению к нему?       А сможет ли он сделать кого-то счастливым? Что же такое счастье, что для него требуется столько усилий? Стоит ли вообще пытаться? — Что ты здесь делаешь? — раздался грозный голос Габриэля.        Его отец зол? Разве он что-то сделал или в чем-то провинился? Габриэль выглядел хмурым и растерянным. Адриан пару раз моргнул, пытаясь подобрать правильные слова, чтобы не усугубить положение. — Я вышел перекусить, отец. — устало произнёс парень. — Так поздно? — Но я... — Ты и так сегодня ничего не делал с самого утра, ещё и на ночь ешь. — Отец, я... — Ты идёшь в свою комнату. На этом наш разговор окончен. – Что-то случилось?       Его вопрос проигнорировали, поэтому Адриан под строгим взглядом Габриэля направился в свою комнату. На глазах наворачивались слезы, но он упорно держался до последнего. Никогда парень не позволит себе показаться слабым перед отцом, только не перед ним. — Ты ничего не ел с самого утра. — тихо пробормотал Плагг.       Юноша, проигнорировав его замечание, быстрым шагом дошёл до своей комнаты. Ему хотелось рвать и метать от этой несправедливости. Что он опять сделал не так? Почему Габриэль зол? Буквально вчера они мило беседовали на кухне.       Почему никто его не понимал. Почему никто ни разу не спросил, как хочет он. Почему никто... минутку.       Вдруг взгляд парня зацепился за небольшую фоторамку, стоящую на письменном столе. Это была его первая фотография вместе с друзьями. Нино, подставивший ему сверху рожки, Аля, запрыгнувшая на парня в красной кепке, и покрасневшую Маринетт, скромно стоящую около Адриана, который одной рукой приобнял её. Маринетт...       Ему казалось будто бы весь мир на мгновение остановился. Всё вокруг перестало иметь значение, кроме одной прекрасной девушки. На душе стало как-то легче и спокойнее. Ему понадобилось всего несколько секунд, чтобы обдумать решение, которое возможно изменит его жизнь. В худшую или лучшую сторону, это уже не важно. Будто у него есть выбор. — Плагг, когти! — требовательно, но все же тихо произнес парень.       Ярко-зелёная вспышка озарила тёмную одинокую комнату. Он знал куда ему нужно идти.
Примечания:
14 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)