Настоящие мы

PG-13
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 308 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

1.2. Приютишь бездомного Кота?

Настройки
Примечания:

***

      Приземлившись на соседний дом, Кот осторожно посмотрел на окна. Было уже довольно поздно, но свет в уже знакомой ему комнате ещё горел. Он осторожно с помощью шеста перепрыгнул на балкон и постучался в люк. Через несколько секунд послышалось шуршание и кажется что-то упало. — Кот?! — удивлённо воскрикнула девушка, неожидавшая увидеть его. — Здравствуй, Принцесса. — улыбаясь поздоровался парень. — Что-то случилось? На Париж напали? — обеспокоенно начала расспрашивать девушка. —Воу, спокойно. — рассмеялся Кот. — Разве я не могу просто зайти к такой мяукрасной девушке и узнать как у неё дела? — Но... Ты раньше, то есть ты, ну ты... — Да, да, я раньше так ни разу не делал. Но мяужели ты прогонишь этого замечательного кота? Обещаю, он будет послушным. — Ладно, заходи. Только тихо. — А что ты так поздно делаешь? — поинтересовался парень, спускаясь по лестнице, словно грациозная кошка. — Мне нужно закончить новый дизайн альбома Джагида Стоуна. — Ого, Маринетт, это очень заммурчательно.       Девушка, лишь хихикнув, продолжила делать набросок, краем глаза наблюдая за действиями Нуара. Кот же с нескрываемым интересом осматривал комнату. Она была небольшая, но до жути уютная и напоминала ему, истинное значение слова дом.       По коже парня прошлись мурашки. Дом... Отец наверняка все ещё в плохом настроении. Вдруг он опять заставит его работать моделью? Кот тяжело выдохнул и встряхнул головой, отгоняя негативные мысли. — Ты не хочешь перекусить? — любезно поинтересовалась девушка, на что живот парня отреагировал негромким урчанием. — Если только немного. — Маринетт, кивнув, быстренько спустилась на кухню и через некоторое время принесла поднос со свежим овсяным печеньем и молоком. — Думаю, Мистер Кот, вы очень любите молочные продукты. — Мяусибо, Принцесса. — улыбаясь поблагодарил парень.       Маринетт, закатив глаза на очередной каламбур, вернулась за свою работу. Нужно было придумать дизайн к новому альбому, но вот в голову ничего не шло. Может Джагет на вершине Эйфелевой башни со своим крокодилом играют на гитаре? Может он будет лежать в ванне, разукрашенной в стиле флага Франции? Нет. Должно же быть хоть что-то... Девушка, бросив взгляд на чёрное бедствие, которое с восторгом кушало предложенную еду, невольно задумалась о своих обязанностях. Монарх забрал все камни чудес, что же будет дальше? Он выиграл, как теперь им победить его с такой силой? Встряхнув головой, Маринетт нахмурилась. "Не сейчас."– промелькнуло в ее голове.       Выкинув ещё один неудачный набросок, брюнетка, печально выдохнув, повалилась на стол. — Што-то не так?       Девушка, обернувшись в сторону Нуара, не выдержала и звонко рассмеялась. Не каждый день увидишь Кота, сидящего на полу, с полным ртом печенья, пытающегося запить все это молоком. — Што? — Ничего, Котик. — все ещё смеясь, ответила девушка.       Внутри парня будто бы залетали бабочки. Такая родная форма имени греет ему душу. Раньше его так называла лишь ЛедиБаг, но в последнее время она часто уставала, поэтому быстро убегала, иногда даже привычно не ударив кулочками, а теперь в ситуации, которая произошла... он не имеет права жаловаться, ей вдвойне тяжело. — Ох, Кот, что-то у меня совсем нет вдохновения. — печально призналась девушка. — Так мы это сейчас исправим. — Быстро допив молоко, Адриан подскочил и встал в позу а-ля мускулистый мужчина. — Ха-ха, Котик, ты конечно очень стараешься, но вдохновение появляется чуть иначе. — Разве? Я думал ты будешь очарована мною. — Если бы это было так просто. — То есть ты всё-таки очарована мною? — игриво поинтересовался Нуар. — Сейчас эти клубки ниток полетят в тебя. — Ты меня не напугаешь. — встав в позу а-ля нападай, Кот легонько запрыгал из сторону в сторону.       Победный настрой покинул его после первого же попавшего кубка красных ниток. Маринетт, самодовольно улыбнувшись, вооружилась ещё несколькими и продолжила эту войну. Нуар не был готов к такой атаке и подбирая, попавшие в него же клубки, начал самообороняться. Смеясь и веселясь, ребята разгромили наверное добрую половину комнаты. И уже через час вымотанные уволились на кровать. — Я победила. — тяжело дыша, произнесла Маринетт. — Это было нечестно, я не был готов к такому! — Не отрицай моей победы, Котенок. — Хорошо, я признаю её, если ты почешешь меня за ушком. — проиграв бровями, парень подставил голову под руку брюнетки. — Ладно, считай это утешительным призом.       Немного погладив его по голове и почесав за ушком, Маринетт заметила, что он уснул прямо у неё на коленях. Он тоже устаёт так же как и она. Сейчас Нуар казался ей бесконечно милым и беззащитным, словно маленький котенок, забившийся в угол. Так и хотелось остаться здесь с ним, забыть о Монархе, об обязанностях ЛедиБаг и Маринетт. Только она и Кот...       Лицо девушки покрылось румянцем от собственных мыслей. Нет, ей нельзя влюбляться! К чему привела любовь к Адриану? Какой же из неё хранитель, если из-за собственных чувств она не смогла уберечь шкатулку. Тем более они с Котом не могут быть вместе, ведь они должны скрывать личности друг друга. Да, конечно, он сильный, амбициозный, красивый, да и шутки его смешные... Стоп, Маринетт. Хватит, прекрати думать о Нуаре!       Мозг, словно сирена, повторяет одни и те же фразы. Нужно остановиться, пока не стало слишком поздно. Почему в её голове вообще Нуар? ЛедиБаг нельзя влюбляться, пока она не откажется от камня чудес... Встряхнув головой, девушка вздохнула и, решив, обдумать это все завтра, прикрыла ненадолго глаза, только вот Маринетт не учла того, что сама устала за последние дни, поэтому тоже задремала.       Через некоторое время первый проснулся Кот. Сначала он растерянно оглядел комнату, не понимая где находится, и, лишь найдя взглядом спящую девушку, успокоился. Время было около 4 утра и уже через два часа ему нужно было быть дома... Нет, не дома, а снова запертым в своей комнате. В чем был вообще смысл отца говорить, что он свободен, если все ещё следует его расписанию? — Принцесса, — прошептал Нуар. — у тебя нету сыра? — Ммм? — Маринетт вопросительно посмотрела на Кота, немного не понимая что от неё хотят. — Ах, да... Секунду.       Потянувшись, девушка встала с кровати и, пройдя буквально два шага, чуть не упала на пол, если бы Кот не среагировал и поймал её раньше, пока она не встретилась лицом с полом. — Осторожнее. — непривычно строго произнёс парень. — Так и пораниться можно. — С-спасибо.       Быстро сбегав вниз за сырным пирожным , брюнетка затолкала Кота в туалет, чтобы он смог перевоплотиться, и начала убираться. Через пару минут Нуар присоединился к девушке и, закончив, она предложила выпить чаю с круассанами на балконе. — Восход такой прекрасный. — восхищённо проговорила брюнетка. — Такой же прекрасный, как и ты, Принцесса. — немного покраснев, девушка отвернулась, чтобы парень не смог увидеть её. — Маринетт... Можно тебя кое о чём спросить? — Конечно. — У тебя есть такой человек, которому ты можешь доверить абсолютно все свои секреты? — в голове девушки сразу возник образ её лучшей подруги.       Маринетт не знала, чтобы она делала без Али. Было довольно трудно обманывать подругу, постоянно придумывая какие-то нелепые отмазки. Она рада, что рассказала шатенке про свою тайную личность, с тех пор стало намного легче. — Да, есть. — Это, наверное, прекрасно. Ты можешь говорить с ним не скрывая ничего.       Голос Кота казался вялым и тусклым. Смотря на него сейчас, странно даже подумать, что он всегда весёлый и на каждом шагу шутит свои нелепые шутки. Иногда Маринетт забывала, что у Нуара тоже есть проблемы. — Разве у тебя нет? — на мгновение Кот отвернулся и несколько секунд смотрел куда-то вдаль. — Нет... — послышался безжизненный голос. — Знаешь, — оживленно произнесла девушка, привлекая внимание Кота, — Аля - моя лучшая подруга, которой я доверяю совершенно все свои секреты. Но до недавнего момента я не могла рассказать ей об одной вещи, которая изменила бы абсолютно все. Я скрывала это на протяжении долгого времени и так вышло, что просто не смогла дальше молчать об этом. С этого момента наша дружба стала только ещё крепче. Думаю, у тебя есть друг, которому ты способен довериться, просто ты должен взвесить все "за" и "против". — Да, но по некоторым обстоятельствам я не могу иметь такого человека, ты же знаешь, я не могу раскрывать свою личность. — грустно произнёс блондин. — Д-да я понимаю, но м-может... Господи, соберись Дюпен-Чен! Что сегодня с тобой такое. – Может я смогу стать для тебя этим человеком? Да, ты конечно не сможешь раскрыть мне свою личность, но мы обязательно что-нибудь придумаем! – Это очень мило с твоей стороны, Маринетт.       Нуар, замолчав, продолжил наблюдать за восходом. Девушка, грустно взглянув на него, допила последний глоток чая и молча обняла парня. В какой-то момент Адриан понял, что больше не выдерживает и позволил себе эту маленькую слабость. По его чёрной, словно ночь, маске скатилась первая слеза, за ней вторая и третья. Маринетт, развернув его в свою сторону, принялась судорожно вытирать слезы. — Нуар... Милый мой, Котенок...       Никогда парень не плакал при людях. Высокий уровень доверия или хроническая усталость от проблем? Адриан не мог сказать точно, единственное, он знал, что готов показаться таким слабым при Маринетт. Даже в такой неожиданной ситуации она не оттолкнула его, а как всегда пытается помочь. Они ведь даже не знакомы, если не считать жизнь Адриана без маски, но девушка все равно заботится о нём.       Затуманенными глазами Кот взглянул на неё, и их взгляды встретились. Он был готов полностью утонуть в этих голубых, словно бескрайнее море глазах. Они так манили и успокаивали его. Парень мысленно хотел убить себя, за то что так долго не обращал внимания на Маринетт, так долго не думал ни о ком кроме ЛедиБаг. Адриан, полностью отдаваясь моменту, приподнял её подбородок и нежно, как бы спрашивая разрешения, прислонился к её розовеньким и таким мягким губам. Был ли это нервный срыв, нуждался ли он в тепле, разрядке или просто был очарован ею? Кот не знал ответа на этот вопрос, а важно ли это сейчас?       Маринетт не сопротивлялась и на собственное удивление, медленно расслабившись, полностью доверилась своему другу, а другу ли...? Господи, что же она творит? Почему ЛедиБаг занимается этим, да ещё и с Котом, когда сейчас все силы должны быть направлены на Монарха? Нет, конечно, против него девушка ничего не имеет, но она же влюблена в Адриана, так ведь..? Да и к чему привела вся эта любовь? К черту это всё, она устала, просто ей нужно время все это обдумать, но определённо не сейчас, когда Кот кажется таким безопасным и комфортным.       Это был нежный и по-своему особенный поцелуй. Кот не капли не давил на девушку, и она, полностью готовая довериться ему, не боялась, что тот причинит ей вред.       Казалось будто время остановилось, лишь только двое ребят на балконе ранним утром, оба разбитые собирают друг друга по частям. Кем бы они не являлись, это все ещё подростки, которым приходится проходить через всё это. Но они есть друг у друга, а это самое главное.       С чем вообще ассоциируется Кот? В первую очередь это была безопасность, он всегда был готов подвергаться риску, чтобы защитить ЛедиБаг, конечно, Маринетт этого не одобряет, но все равно тот факт, что Нуар способен на это, отдаётся глухим ударом сердца. Нет, девушка не влюблена в него, она вообще теперь никого не любит. Тогда почему же сейчас стоит на этом чёртовом балконе и целуется с Котом?       Маринетт хоть и не великий гений, но и не глупа, брюнетка понимала, какие чувства в ней вызывает Нуар. В момент когда Кот мягко поцеловал её, она должна была оттолкнуть его, потому что ЛедиБаг всегда так поступала, что же произошло сейчас? Сколько бы девушка не спорила сама с собой, Кот ей все равно нравился, но всегда был Адриан, который перечеркивал все это.       Она совершенно запуталась в своих чувствах, ей нужно время переварить все это и отдохнуть. Но никто не даст Маринетт такой возможности, поэтому к черту все это, да, она целуется на восходе с Котом на её собственном балконе.
Примечания:
14 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)