Настоящие мы

PG-13
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 308 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

1.3. Кажется, запутались

Настройки
Примечания:
      По её взгляду сказать можно было многое. Ярко-голубые, словно бескрайнее море, глаза так притягивали и манили его. Они прекрасно сочетались с ярким восходом солнца, добавляя красок в его такую серую жизнь. Её покрасневшие от стеснения щёки, только дополняли её невинный образ, ровный носик и припухлые губки, Нуару нравилось в ней всё. Она была прекрасна. — Ты вообще знаешь насколько красива? — тихо поинтересовался парень, легонько приподнимая её подбородок указательным пальцем.       Она молчала. Маринетт изучала его лицо, каждый сантиметр, не упуская ни единой детали. Никогда она не воспринимала напарника в этом ключе. Никогда не думала, что будет вот так вот стоять и краснеть после их поцелуя. Никогда не думала, что он...       Что он такой красивый. Его белокурая шевелюра, беспорядочно разбросаная в разные стороны, так дополняющая образ амбициозного кота. Его тёмно-зелёные глаза, не дающие отвести собственный взгляд. Чёрная маска, скрывающая героя, только добавляла загадочности. Очертания его скул, ровные белые зубки, красивая улыбка. Как же она раньше этого не замечала? Он тоже был прекрасен. — Чего молчишь? Не можешь отвести взгляд? — шутливо отозвался парень. — Да. — честно призналась девушка. — Я бы невыносимо хотел остаться и побыть с тобой, хоть ещё немного, но не могу. — грустно произнёс Нуар. — Ничего, я понимаю. — Маринетт всё ещё продолжала вытирать слезы с его лица. Он всё ещё плакал. — Я приду к тебе завтра вечером, будешь ждать? — Буду, Котёнок.       Девушка не переставала вытирать слезы парня. Нет, она его не осуждала, даже мысли об этом не было. Маринетт никогда не интересовалась личной жизнью Кота, брюнетка и не думала что ему тоже тяжело, что он тоже супергерой, который жертвует своей жизнью каждый день. Хоть девушке не легко, но у неё есть Аля, а у Нуара не было никого...       Немного улыбнувшись, Кот неохотно отстранился от лица девушки. Взглянув на неё ещё раз, он, не удержавшись, снова поцеловал её. Мимолетно, простое прикосновение, Кот искал в этом поддержки, словно это был крик о просьбе помочь.       Подмигнув, парень достал свой шест и, перепрыгнув через ограду балкона, направился в сторону дома. Сегодня ему не удастся выспаться, но от одного лишь вида робкой девушки ему становилось легче, он определённо ни о чем не жалеет.       Маринетт так и осталась стоять на балконе. Она до самого конца взглядом провожала Нуара. Девушка понимала, что с утра за всё, происходящее на этом месте, будет сильно жалеть, но почему-то её это не останавливало. И сейчас в мыслях был такой беспорядок, который даже лучшей подруге не стоит рассказывать, не сейчас.       Поёжевшись от порыва ветра, Маринетт всё же оторвала взгляд от удаляющейся фигуры Кота и спустилась в комнату. Тикки уже давно спала, поэтому девушка, стараясь не шуметь, спустилась в ванную комнату.       Посмотрев на себя в зеркало, она машинально потянулась к губам. Это был уже не первый её поцелуй с Нуаром, но сейчас... Это было нечто другое. Она никогда не чувствовала такой искренности и нежности в его действиях. Он обращался с ней, будто с фарфоровой куклой, боясь притронуться и сломать.       Маринетт умыла лицо и, последний раз взглянув в зеркало, вышла из ванной в свою комнату. Она понимала, что после такого вряд ли уже уснёт, поэтому решила немного порисовать и, наконец, закончить новую обложку для альбома Джагеда Стоуна, на одну проблему меньше, уже лучше. Брюнетка надеялась, что это отвлечет её от потока посторонних мыслей.       Адриан, наконец, добравшись до дома, снял трансформацию и будто мешок повалился на кровать. Он пролежал так больше получаса, всё ещё размышляя над произошедшим. — Адриан, тебе вставать через час, может всё-таки прекратишь эти любовные страдания и ляжешь спать? — подал голос сонливый чёрный квами. — Она будет меня ждать... — посышался тихий и мечтательный голос парня. — Понимаешь, Плагг, она будет меня ждать.       Наверное он впервые говорил, словно ребёнок, которому обещали долгожданный подарок на день рождения. Адриан впервые за такое долгое время чувствовал себя по-настоящему счастливым котом. — Да, да, ещё вы целовались. — показывая гримасу отвращения, процедил черный квами. — Мы поцеловались... — словно загипнотизированный повторил парень.       Он, поспешно встав с кровати, подошёл к окну и снова взглянул на восход. Солнце уже полностью вышло из-за горизонта и гуляло по улицам Парижа. Адриан улыбнулся своим мыслям и медленно скатился на пол. Сегодня он точно уже не уснёт.

***

      С утра Маринетт, на удивление родителей, довольно рано вышла из своей комнаты. Она была ещё более задумчивее обычного, казалось, будто её вообще здесь нет. Быстро позавтракав, девушка поднялась к себе, чтобы переодеться. Её руки потянулись к уже привычной ей одежде, как вдруг она обратила внимание на белое платье, которое сшила совершённо недавно и ещё ни разу не носила.       Наверное стоит в жизни что-то менять, верно? Всегда кажется, что какое-то новшество – это странно, страшно и не понятно. Но это ведь обычное платье, не так ли? Чего же тут бояться? Возможно, неделю назад Маринетт надела бы его, не особо раздумываясь, но сейчас это не так. Она дёргается буквально от каждого громкого звука, ей кажется, будто за ней постоянно следят. Может показаться, что даже в этом случае нет проблемы надеть обычное новое платье, но вдруг всё взгляды будут направлены на неё? Вдруг магия квами не сработает, и все узнают о её секрете? И, наконец, он заберёт камень чудес? "Маринетт, дыши"       Девушка не совсем понимает откуда исходит звук, пока находится в своих мыслях. В поле её зрения попадает что-то красное, и брюнетка, наконец, делает первый вздох. Она все это время не дышала, а её рука буквально замерла в воздухе. "Ты сильнее этого"       Голос звучит ещё где-то на задворках сознания. Маринетт не здесь, она где-то там, далеко в своих смятениях и мыслях. Нужно выбираться, сейчас не время для панических атак и прочей ерунды. Девушка закрывает глаза и медленно опускается на пол. Дыши, главное дыши, не позволяй ему думать, что ты слабее этого. – Я не могу... – на грани слышимости произносит брюнетка.       Тикки теряется и совершенно не знает что делать. Она опускается на плечо хозяйки и начинает что-то шептать. Слова растворяются в тишине комнаты. Никто не услышит их, но главное, что слышит она. Спина девушки дёргается и напрягается, квами чувствует небольшой толчок. Маринетт плачет. — Спасибо, Тикки. Мало       Чертовски мало, но это единственное, что брюнетка может сейчас вообще произнести. Девушка не благодарит за слова, нет, она признательна ей за всё, что квами делает. Тикки не отказалась от неё даже после того, как брюнетка потеряла все талисманы. Разве можно вообще выразить словами, как Маринетт благодарна ей? – Всё в порядке, мы справимся. – Мы... – глухо повторяет девушка.       Теперь слова совершенно не нужны. Мысли все быстрее и быстрее возвращаются обратно. Маринетт вытягивает руки и проверяет реальность ли все это. Щипает себя, да, больно, но это уже не столь важно. Главное что она не одна. Они справятся, обязательно справятся. Вытерев с лица слезы, девушка все ещё не уверенно поднимается на ноги. "Платье значит"       Да, она надевает его, крутится возле зеркала, вытирает последние слезы и, забрав со стола портфель, идёт сиять. Плевать ей на взгляды в её сторону, кто вообще будет обращать на неё внимание? Она обычная девушка, которая сегодня решила выйти в платье. Что может пойти не так?       И Маринетт была чертовски не права. Да, пока она шла по улице всё было как обычно, но стоило ей зайти в двор школы, как все взгляды устремились на неё. Девушка старалась идти будто ничего не происходит, пока все остальные провожали ее взглядом. Где-то слева прозвучало знакомое "Нелепо! Это просто нелепо!". Да, это определённо была Хлоя.       Иногда Маринетт задумывалась: точно ли ей принадлежит талисман удачи? Потому что её жизнь показывала абсолютно другой результат. Именно сегодня, когда все так заинтересовано смотрят на неё, во дворе школы не было никого из друзей. Куда делись Аля и Нино, которые постоянно отчитывали её за опоздания? Где Адриан, из-за которого она постоянно... — Маринетт, привет! – послышалось вдруг откуда-то сзади.       Девушка вздрогнула и обернулась. Перед ней стоял улыбающийся Адриан. На несколько секунд он будто бы завис и, последний раз окинув взглядом одежду девушки, поднял глаза. — П-привет, Адриан. — Вау, это платье просто прекрасно!       Оно действительно было таким. Платье шикарно сидело на девушке, облегая её фигуру, а открытый верх и маленькие брительки открывали вид на её выпирающие, хрупкие ключицы. Был бы он в обличии Кота, то точно бы не сдержался от парочки комментариев. — Сп-пасибо. — переминаясь с ноги на ногу, поблагодарила девушка.       Адриан, взглянув на платье ещё раз, поднял взгляд на девушку и остановился на губах. Маринетт нервно облизнула их и, краснея, улыбнулась. Как вообще можно думать сейчас о том, чтобы идти на уроки? "Она такая красивая" – пронеслось у него в голове.       Конечно, Адриан обратил внимание, что не ему одному понравилось, как сегодня выглядит девушка. Внутренний ревнивый голос Кота так и вопил, что нужно притянуть её к себе, обнять и убежать вместе куда-то далеко, где их никто не побеспокоит. Ох, ну естественно сейчас это не возможно. Да и будто позволила бы она сделать это Коту? — Ты как-то рано сегодня. — после долгого молчания продолжил парень. — Не спалось ночью. — Мне тоже, сегодня не особо спалось. — мечтательно проговорил Адриан. — Идём? — Да, пош-шли.       Сегодня Маринетт была задумчива. Даже после того, как пришла Аля и что-то бурно ей рассказывала, девушка не прекращала смотреть в одну точку с довольно серьёзным взглядом. Неужели Маринетт думала, как сегодня сказать Коту, что всё это было ошибкой и она просто хотела его поддержать. Да, скорее всего так и было, но что-то внутри Адриана не переставало давать ему надежду, что он себя просто накручивает.       Маринетт не была тем, кто целует кого-то, чтобы поддержать его. Нет, но эти скверные мысли так и лезли в голову парня. — Маринетт, что сегодня с тобой? — послышался тихий голос Али с задней парты, который привлёк парня. — А? – встряхнув головой, отгоняя ненужные мысли, ответила девушка. – Что такое? — Ты будто летаешь в облаках. Довольно тихая, даже ни разу не споткнулась за день. Я тебя не узнаю. — Аля, со мной всё в порядке, правда. — Маринетт Дюпен-Чен, не ври мне. Что тебя так беспокоит?       Она не отвечала. Адриан уже начал нервничать и, бросив недописанный конспект, стал прислушиваться ещё лучше. — Я немного запуталась... — В чем? — В... — Девушки, я вам не мешаю? — сурово спросил учитель, на что обе виновато опустили головы. — Простите.       Вдруг телефон парня завибрировал, за что блондин тоже получил недовольный взгляд учителя. Увидев входящий от отца, он отпросился выйти и ответил на звонок. — Да? Что-то случилось? — Прости, Адриан, это я - Натали, знаю, что у тебя урок, но это срочно. Твоему отцу нужно ненадолго уехать из города, я поеду с ним. — Что... Погоди, вы просто так спонтанно уедите? – растерянно спросил парень. — Прости, Адриан, но так сложились обстоятельства. – на другом конце послышалось шуршание, и женщина заговорила быстрее. – Дома будут, как обычно повара. Не беспокойся, всё будет хорошо.       Отлично, даже предупреждить об собственном отъезде отец не в состоянии. И куда же он так неожиданно собрался? Парень нахмурился и сбросил звонок. С одной стороны Адриан не должен так загоняться, ведь он может, наконец, побыть один и подумать о всем, что происходит в жизни, но его кошачье нутро чувствовало что-то неладное.       Решив поразмыслить об этом чуть позже, парень вернулся обратно на урок. Девушки больше не разговаривали, настроение у него пропало, так что Адриан провел большую часть времени в своих раздумьях. Взвесив все "за" и "против", он решил рассказать об этом своему лучшему другу. — Чувак, нужно во всём искать свои плюсы! Получается, что твой целый дом полностью свободен на несколько дней, это же круто!       Звучит и вправду заманчиво. Весь его особняк будет пустовать, а значит он сможет сходить к Маринетт на всю ночь или прогуляться по вечернему Парижу, и никто его не потревожит. И, как обычно, есть всегда одно "но". Он будет совершенно один. Конечно, так было и раньше, но... это было как-то по другому что-ли. — Так-так, мальчики, где это что свободно. — вмешалась в разговор Аля. — Мой отец сегодня неожиданно уезжает. — неуверенно ответил парень. — Так это же отлично! Ты не хочешь устроить ночевку на выходных? Сегодня как раз пятница, а в субботу мы могли бы собраться. – воодушевленно щебетала шатенка. — Но я... я никогда не устраивал ночевок... — Ну вот и решено, в субботу часа в четыре мы собираемся у тебя! Мы с Маринетт обязательно придём, правда? — толкая локтем подругу, сказала Аля. — Д-да. — неуверенно произнесла брюнетка.       Естественно! Ещё ночёвки ей только и не хватало. Итак забот полно, так тут ещё и это. Незаметно вздохнув, девушка нахмурилась. Сначала ей нужно разобраться с Нуаром. Что с ним вчера произошло? Почему он к ней пришёл? Вдруг это вообще что-то серьёзное? А их поцелуй... Девушка машинально потянулась к губам.       Спорить с тем что ей он понравился, она точно не будет. Но Маринетт не может продолжать это, сколько бы не хотела и желала. Ах, если бы не было Монарха...       Пока Аля и Нино что-то бурно обсуждали о предстоящей ночёвке, Адриан наблюдал за Маринетт. Вот она идёт хмурая, вдруг выражение её лица меняется, и девушка тянет руку к губам, заливаясь румянцем. Парень улыбается, понимая, что именно брюнетка вспоминает.

***

      Уже наступил вечер, а Нуар так и не пришёл. Маринетт нервничая, наверное, в сотый раз обошла комнату. В её голове было уже тысяча и один сценарий как всё пройдёт. В одном был даже вариант, что он не придёт, чего девушка боялась больше всего. Вдруг всё что было вчера, окажется ошибкой? А как же его хваленная любовь к Леди Баг? Наверное, он хочет сказать, что вчера ему просто нужна была поддержка, а Маринетт оказалась рядом. Но зачем тогда он её два раза поцеловал? Подождите, они ДВА раза поцеловались?! — Хей, Принцесса, пустишь в свое укромное местечко? — послышался уже знакомый голос Нуара за окном. — Кот! — радостно вскрикнула девушка. — Прости, задержался немного. — Я уже думала ты не придёшь. — Твой кот просто бы не смог не прийти, после всего что было. — щёки девушки снова залились румянцем. "Соберись, Маринетт!" – вдох, выдох, вдох, выдох. – "Хорошо, все нормально - это просто Кот."       Парень осторожно приблизился к девушке. Лишь бы не оттолкнула... И нет, брюнетка лишь покраснела, уже неплохо. Кот притянул правую руку девушки, в знак приветствия нежно целуя тыльную сторону ладони. — Нам есть о чём поговорить, неправда ли? — Да.       Оба продолжали молчать, наблюдая за действиями друг друга. Маринетт то ли собиралась с мыслями, то ли просто не знала, что сказать. Нуар же думал, как лучше подойти к ней с этим вопросом, чтобы не спугнуть.       Конечно, он множество раз пытался флиртовать с ЛедиБаг, бывало говоря об очень нескромных вещах. И где же все его мужество сейчас? — Наверное, лучше начну я. — Только давай не здесь?       Девушка, быстро отстранившись, взяла в руки поднос с вкусностями и молоком, лежавший на столе, и головой мотнула в сторону люка. Поняв намёк, парень забрался наверх и помог девушке. — Я смотрю, ты готовилась? — Может быть. — Во-первых, я хотел извиниться. — начал Кот. — Прости, что вчера так резко, без предупреждения заглянул к тебе в гости, что не дал нормально выспаться, что наверное сбил с толку вчерашними слезами. – девушка собиралась что-то сказать, но парень выставил руку вперёд, безусловно прося не перебивать. – Погоди, Мяурянетт. Во-вторых, я хотел сказать тебе спасибо, за всё, что ты сделала. Мне правда стало намного лучше и легче после вчерашнего дня. Ты отличное успокоительное. — Спасибо. — Ещё кое-что... По поводу поцелуя... Я целый день думал об этом, и, конечно, я не имею права давить на тебя или требовать ответа, но не могу не спросить. Это было, чтобы мне стало легче или...?       Кот оставил вопрос без продолжения. Не хотел завершать, или дал волю ответить девушке самой? Он, честно говоря, не знал. Просто... ждал.       Краснея ещё больше, Маринетт так и не смогла отвести от него взгляд и ответить на вопрос. Внутри всё вопило утверждать, что всё было идеально, но она же не должна... Девушка не может даже допускать об этом и мысли. Исключено! Ей нельзя, нельзя. — Просто, для меня он значил намного больше, чем можно подумать. — продолжил парень.       Пожалуй, на несколько секунд Маринетт почувствовала падение, словно она падала в пропасть своих желаний. Этот поцелуй был для него важным... Из них могла бы получиться хорошая пара, Кот бы точно заботился о ней лучше, чем брюнетка можете себе представить. "Но я не могу..." — Для меня тоже. — едва уловимо ответила Маринетт. — Правда? — Да, Котёнок. Я много над этим думала.       Нуар, наконец, смог выдохнуть. Маринетт думала о нём! — Значит, ты не против того, что я смогу тебя ещё раз поцеловать? — Я... Ну мне... – дыши, главное дыши. – Кот, это очень сложно, правда. Я хочу этого, но мы... Ты супергерой, ты ведь не можешь раскрыть мне свою личность, ты не должен сейчас отвлекаться на меня, потому что у вас с ЛедиБаг проблемы с Монархом, ты... мы не можем...       Нос защипало, горло неприятно начало першить, на глазах появлялись слёзы. Больно отталкивать то, что нравится. – Хей, ты чего, Маринетт?       Кот притянул девушку к себе. Брюнетка напряглась и всхлипнула. Адриан чувствовал себя виноватым, она плачет из-за него, Господи, он точно притягивает неудачу. – Кажется, ты мне нравишься, Кот. – едва слышно произнесла девушка. – Но мы не можем быть вместе, не сейчас... – Да, я понимаю тебя, но ведь нам не обязательно встречаться, чтобы проводить время друг с другом, верно?       Девушка кивнула и, крепче обняв парня, немного расслабилась. Она больше не плакала, уже неплохо. – Мы поговорим о вчерашнем? — Боюсь у меня не останется времени, мне нужно ещё кое-что сделать перед тем, как лечь спать. Может я расскажу тебе завтра?       Специально ли спросил об этом Нуар? Да, он ведь знал, что девушка завтра идёт к нему, а точнее к Адриану. Парню было интересно, как она ему об этом расскажет и скажет ли вообще. Будет ли врать или останется честной? — Прости, Котик, но завтра я буду на ночёвке у своего друга. – Оу, мне можно уже ревновать? — шутя поинтересовался он. — Не стоит. — улыбаясь ответила девушка. — Я буду там со всеми своими друзьями. — Тогда обещай, что потом проведёшь хотя бы одну ночь со мной. — Хитрый Кот. — потрепав его по голове, ответила девушка. — Хорошо, обещаю.       Маринетт не отстранялась, и Кот с удовольствием не торопил её. Его хвост, обвившися у ноги девушки, нежно поглаживал её бедро. Он аккуратно выводил на спине незамысловатые узоры. Нуар не мог ответить точно: был ли их разговор именно тем, чего он хотел или нет. Одно парень знал точно, Маринетт не все равно на то, что было вчера, а это уже победа.       Ему совершенно не хотелось останавливаться, вот бы остаться здесь с ней, дома... Но время уже было позднее. Он не хотел, чтобы девушка снова из-за него не выспалась. — Прости, Мяурянетт, но мне пора идти. – Да встречи, Котёнок.       Снова поцеловав на прощанье правую руку девушки, парень скрылся в ночи.
Примечания:
14 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник