Февраль 2022.
4 ноября 2022 г., 23:08
Я себя не понимаю
И наверно не пойму
Ухожу я,просто зная-
Не во сне я,наяву
Я прошу тебя заткнуться.
Ты не слышишь-ну и пусть
Мне осталось развернуться
И пожалуй в новый путь
Не нужны мне эти люди
Не нужны! Но почему
Лишь когда на самосуде
Я тянусь к ним(нет,прошу!)
_
Хоть ты конечно не знаешь
Но мы состоим все из звезд
Ты в жизни мучительной таешь
Тебе навсегда не до грёз
Но это ведь так интересно
Понимать что к чему подойдет
Живем на планете безвестной
Посыпаны пылью небесной
Сон вскоре тот страшный уйдет.
Все атомы-наши частички
Подарены нам небесами
Звезды сверкая как спички
Во тьме нам дают жизни сами
Умирая и вновь засияв
Темнотой неизвестных пустот
Не понимаем мы-это все явь
И никогда не узнаем итог.
_
Черный маленький котенок
Бежал через дорогу.
Прохожие кричали:"Ужас!"
Все строя недотрогу.
Каждый думал:"Черный кот! Так это ж к неудаче!"
И только мелкий,в синей кепке, бежал навстречу мальчик.
Вокруг кричат:"Ты не дойдешь! Это опасно! Уходи!"
Но только мальчик знает как же страшно к смерти близко подойти.
Он все бежал,не вспомнив Бога
надеясь только на судьбу
Построив путь тот самый недотрога
Кинулся в машин гурьбу.
В толпе кричат:"О боже,как же так?"Без всякого лишь сожаленья.
И только мальчик в синей кепке
Бежал,держа в руках свое спасенье.
_
Наверно не пойму я никогда
Как люди видят в розовых очках
Кто то скажет:"Ты слепа"
"Знаю"-отвечу чуть не впопыхах
Наверно не пойму я никогда
Почему так радостно всем людям
Ведь жизнь не так проста
Как любят люди думать
Наверно не пойму я никогда
Ту тягу к жизни
Коей дышат оптимисты
И пусть душа моя темна
Я,став "артистом"
Сыграть на публику сполна
Смогу не в зоне риска.
Наверно не пойму я никогда
Как дышат ядом оптимисты,
Крича:"Ах,воздух чистый!"
Словно не понимая сущность льда
Что создан из тех слёз "артистов"
Чьи души вроде как бы "чисты"
Но в самом деле хуже грязи
Которая погибла б сразу
Если бы не их все связи.
_
Побуду жилеткой аль надо
Но от меня сожаленья не жди
Вы все заслужили пощады
Все,кроме моей души.
_
Страх.