Декабрь 2022 – март 2023.
30 марта 2023 г., 19:02
Осторожно, не спеши
Там художник без души
Убьет что дорого он вмиг
Но среди ночи его крик
Раздастся, разрывая тишину
Его защита дала слабину
Он плачет, он хохочет
Он в отчаянии грохочет
Ведь все же оказалось так,
Что в глубине там есть душа. Погасит ее мрак.
Побудь со мной рядом.. физически вблизи.
Черт, я так глубоко потону в той грязи.
Порой нужен пинок. Небольшая поддержка?
Уберегите, прошу. Страх. Усталости издержки.
Когда лежишь ты словно в лихорадке
Из жара в холод, снова в жар
Но что же? Только было все в порядке?
И вот на сердце снова разгорается пожар
Непонятные ночные усталые строки
Я лишь хочу тепла, я так многого прошу?
На моих руках узлы из медной проволоки
Кричат в тоске глаза. Я себя скоро придушу
(И в одиночестве я этот мир не выношу)
(Вокруг глаза и голоса мне говорят что я умру)
(А я зажавшися в комочек буду верить, что все врут)
И скучно станет мне в одно мгновенье
Слово мне скажи и я в твоём повиновении
Хочу кофе с корицей
В теплом пледе укутавшись
Рассказать, что не спится
Лежать в теплых объятьях, уже больше не мучавшись
Я скучаю по твоим теплым рукам
Хоть никогда и не видела
Я скучаю и думаю, как ты прекрасна, мадам
И тебя я никогда не ненавидела
Я не думаю, что ты снова полюбишь меня
Отчаявшуюся, уставшую и злую
Я просто буду плакать тихо ночью, любя
И думая о том, как бы погасить свою душу гнилую
Я скучаю по тебе. Так хочу быть твоей
Снова и снова восхищаюсь тобой
Я маленький воробей среди голубей
Его не полюбят никогда, он просто немой
Я тоскую по старому, но промолчу
Я надеюсь хотя бы просто остаться с тобой
Когда вижу тебя, внутри громко кричу
Моя сердце с восторга свой теряет покой
Внутри все ещё тлеет капля надежды
Но я его просто пытаюсь скрывать
Я закрываю страхи слоями одежды
А все вот вот вдруг начнут понимать
Порез за порезом с кровью свернётся тоска
Я просто пытаюсь верить, я просто жду, пока наступит весна
Порез за порезом погаснут все чувства
Прощайте все страхи, усталость и боль
И мне больше не будет так грустно
Скоро в жизни потеряется роль
Вновь и вновь на те раны
посыпается соль
Просто невзначай, мимолетом
Осторожно взгляну в твои очи
Я прилечу первым же самолётом
Пересекая холодные ночи
Могу посвятить тебе сотню стихов
Или же подарить собственный мир
В моих глазах боль прошедших годов
Ты тараканов моих кумир
Однажды быть может мы встретимся
Взаправду обнимемся и вспомним все
Я больше не знаю, на что мне надеяться
Но я больше не захочу на утес
Я просто буду ждать и плыть течением дней
Зачем мне куда то бежать? Я останусь с тобой, так будет верней
Я не хочу спать,
Но завтра рано вставать
Мы будем страдать
Убивать/умирать
Удивительные вещи
Мне недавно сон был вещий
Столько в памяти проплешин
Там, где должно быть сердце, среди темной пустоты,
В густой и черной гуще застряла плотно ты.
(Ты все мои страдания, ты все мои мечты)
Я иду назад –
Пешком в ад.
И нельзя остановиться,
Мне незачем стремиться.
Мне проще просто взвиться вверх
И спрятаться в кандалы, называемые "грех".
Мне не на что надеяться,
И все мечты развеются
Без всяческих помех.
Мне проще взвиться вверх.
Здесь нет смысла.
Страх и боль дыру во мне прогрызли.
Вся моя душа – m0 туманность.
Просто дикая усталость.
Я не знаю, зачем жить?
Кем мне быть?
За чем плыть?
Почему нельзя себя корить?
Я не хочу жить, хочу просто исчезнуть
Оставаться непонятой снова и снова
Уставшая жизнь, и я падаю в бездну
Я не обрадую никого чем либо новым
Я боюсь тебя любить
И говорить чертовски страшно
Но невозможно мне забыть
Но тебе, я думаю, не важно
Я боюсь тебя любить
Но так хочу все рассказать
Хочу и чувствовать, и быть
Весь мир готова показать
Но то значения не имеет
Должно быть плевать всем пожалуй
Усталость в глазах все темнеет и тлеет
Улыбкой ты просто меня лишь только радуй
В аду тишина рассекает пустоты
Сияет огонь догорающих душ
Из ада есть выход на время – красоты
Твоих глаз. Вокруг столько слез луж
Равнодушием к тебе я не страдаю
Восхищаюсь я снова и снова тобой
Я в тепле твоих слов до конца догораю
Так нравится очень, но мне пора на покой
Мое сердце разбивается каждый раз, когда ты пишешь мне, что ты скучаешь
Моя сердце разбивается каждый раз, когда ты пишешь мне "прости"
И я не знаю, может быть, ты все таки души во мне не чаешь?
Или может просто я страдаю со своей тоскливой глупости?
Где то в стороне из вырванных волос
Петлю плетет усталый в одиночестве ребенок
Уже плевать на весь тот окружающий нервоз
Давно плевать на то, какой же он уже подонок
Я не жива.
В тихом мерцании звёзд
Неуклюже уставше, неверно
Очарование человеческих гнезд
Не получается у меня, очень это все нервно
Я не жива.
В попытках стать подобной человеку
Эти маски с трудом вышиваю
Неумелым искусством страдания веком
Я в себе могильную яму копаю
Я не жива.
И не пытайся сказать мне, что человечна
Грабли за граблями бьются порядком
Эти ошибки останутся вечны
В серой усталости жизни помятой
В тихом омуте мыслей
Очень тяжко тонуть
Ты не видишь в том смысла
Это черная муть
В тихом омуте снова
Немой собственный крик
Это вроде не ново
Но все же страшен сей миг
В черной гуще утопленник
Мысли заполняют до верха
В черной гуще утопленник
Мне уже не до смеха
(Оно моей жизни помеха)
Зачем ты живёшь?
Ты же просто гниешь
Твой цирковой манеж
В твоём сознании брешь
Вот снова календарь, вот снова третье марта
Трещит уже уставшая от твоих мыслей парта
Подростки. Зачем же это дело?
Минута за минутой и находят снова тело
Ты так отчаянно желаешь смерти
Желаешь ее скованных мертвенных объятий
Но вдруг себя обманываешь? Себе уже не верьте
Ты просто существуй хоть, а не живи, приятель
Я не знаю, хочу жить или все же умереть
Слишком часто самоненависть съедает
Страх жизни занимает этой самой жизни треть
Очень много прошлого в глубинах оседает
Ты не человек и у тебя же нет души
Просто нелюдь, весь прогнил и тлеет
Сколько сотен ты стихов уже не напиши,
Это тебя никогда(никогда!)уж не развеет
И не поможет суицид, и не поможет третье марта
Ты будешь дальше гнить, пока не убьешься насовсем
И дальше будет трещать уставшая(как ты)от мыслей парта
Однажды о своей же смерти расскажешь ветром всем
(Останется их семь)
(Один из голосов умрет, умрет лишь только твой)
(И разом замолчат все, что кричали вперебой)
Вся твоя жизнь это кусок вечности
Не воспринимай ничего ты всерьез
Закрой глаза и сияй от беспечности
Ты беги и кричи, но не пролей слез
Разложи до молекул остатки себя
Убей в себе каждую суть человека
Бессмысленное течение дня
Для дел твоих хватит и четверти века
Вдруг встанут часы у белого кролика
Запуталась в иле немая тоска
Без единицы нет смысла у твоего нолика
Так легко зажимать вновь курок у виска
(Освобождение придет, расцветает весна)
(Снова каждую ночь остаёшься без сна)
(Тихий шепот - исключительно важен твой ноль)
(На душе черной жижей растекается боль)
Ты так проявляешь гордыню?
Нет, солнце, это уныние.
В плен жизни тихой, бесконечной
Плыви ты рядом кротко и беспечно
Постепенно все изменится
Ты веришь?
Раны все залечатся
Ты все изменишь
Жизни безличны
Мир к тебе безразличен
Странные вещи
Все дороги потешны
Странные люди
Осторожны прелюдии
Пусть далёко устало
Осторожно – ты встанешь
К будущему стремления
Все в моем повиновении
Моя душа горит
Ты – мой фаворит
А энергии нет
Мой подарок – ответ
Мы правители Ада
Я всегда тебе рада
Душ наших обитель
Тебя я лично любитель
Тараканы отрядом
Ты всегда будешь рядом?
Вселенная из двух объектов
Не попадает туда и некто
На моей могиле расцветает сирень
Лозой оплелась всей нежности тень
Я так хотела бы домой
Но я не знаю, где он
Суть расплывается волной
Там тихо плачет демон
Бокалом плещется нежность
Но бутылка уже пуста
Шагом в болезненную вечность
Мысль отдалась из уст в уста
(К чему вечное перемещение в новые места?)
(Слезы медленно сворачиваются в кристалл)
Так странно снова думать, о том, что я люблю
Непривычно родное ощущение ожидания
Так странно. And i wanna feel you
Когда ты рядом, я забываю все свои страдания
Ты вдали, как свет в окне
Далеко, но так близко
Как до тебя добраться, если ты вне?
Все ставлю в цену риска
Наши души давно сплелись в единый клубок
Только рядом с тобой мне тепло, только рядом с тобою я дома
Вместе с пушистым комочком лягу к тебе тихо под бок
Ты когда нибудь знала, как ты бесподобна?
Перемещение воспоминаний из прошлого в будущее
Старое будущее. И новое прошлое
С тобой мне подвластно мое море бушующее
С тобой вновь звёзды зажглись, снова ожили
(Я просто хочу рядом быть, и надеюсь, что ты тоже)
(Твои слова так ощущаются мурашками по коже)
(И я честна, с тобой я так честна, ни на кого ты непохожа)
(При мыслях о тебе даже в грозу день погожий)
(Ты – сладкий сон, дарованный мне)
(Ты мое божество, королева теней)
(За возможность быть рядом снова со страхом торгуюсь)
(Снова день, очередной день, когда тобой я любуюсь)
Спасибо тебе за то, что ты есть
Твоей быть женой для меня честь
Стих может написан быть лишь от души
Никогда, никогда без души не пиши
Бесполезные строки, сплетённые рифмой и слогом
"Чувственная душа" – таков стихов слоган
Поломан режим сна
Скажем, просто весна
К тебе кто то пристал
Ты так сильно устал
Вокруг люди-помехи
Разрываешься смехом
Ты отправишься следом
И не вернёшься к обеду
Бесконечно бессмысленно и все же так пусто
Из нас каждый не выспался и каждому грустно
Уставшие души и письма помяты
Никого ты не слушай, оставляй свои пятна
Дома страхи, в школе крики
Всё идёт кругами ада
Лишь в себе мой голос тихий
Спокойствие – моя награда
Засыпаешь – снова все по кругу
Ты не знаешь, что есть сон, что явь
В тихом плаче не позвонишь другу
Это море не пройдешь ты вплавь
Я буду ждать тебя здесь
В обрывках этого сна
Любви и усталости смесь
Вслед за мною оттает весна
Я буду ждать тебя здесь
В обрывках этого сна
Все, лишь бы услышать тебя
Скоро исчезнет вся спесь
Вновь станет роза красна
Чтобы больше никто ничего не терял
А в сознании снова чернеет брешь
Твоя жизнь это погоревший цирковой манеж
Бесполезно стоять в середине арены
Если вокруг громко воют сирены
Останется в сознании сплав души бренной
И тихого омута заплывшего пеной
Черти сбежали оттуда давнишно
Слишком там пусто, слова все излишни
Каплями межзвездной пустоты.
Отравляя души окружающих людей.
Тихо слышен крик. А кто кричит? Все верно, ты.
Это трупный яд, что превращает всех в блядей.
Непонятные ночные усталые строки
Я лишь хочу тепла, я так многого прошу?
На моих руках узлы из медной проволоки
Кричат в тоске глаза. Я себя скоро придушу
(И в одиночестве я этот мир не выношу)
(Вокруг глаза и голоса мне говорят что я умру)
(А я зажавшися в комочек буду верить, что все врут)
–
Безмолвие.
Примечания:
Это был тяжёлый и длинный(хотя со стороны так и не кажется?)период, добралась закинуть все это добро только сейчас. Мяу.